Замена датчика угла поворота руля бмв е53


Датчик угла поворота руля — бортжурнал BMW 3 series Coupe 1999 года на

Вот добрался я и до него! Датчик угла поворота руля! Поехал в магазик, купил новенький оригинал! Менять решил самостоятельно! Никакой дельной инструкции по замене не нашел (книжки нет). И так, поехали)Для начала я снял руль, кожух подрулевой, и только потом обнаружил в самом низу около педалей тот самый датчик который мне нужен! (на мерседесе все гораздо проще, снял руль и после подрулевых переключателей или вместе с ними этот датчик) Но у нас бмв и мы продолжаем разбор))

вот он

вот он

Откручиваем рулевую колонку) И думаем как ее вытащить) Выход оказался один!

Выход один открутить вал от рулевой рейки! Так и делаем! И вуаля…

Далее все очень просто, снимаем старый датчик, ставим новый и все) Собираем все обратно и едем адаптировать датчик! Вот и все)Всем добра)

www.drive2.ru

Замена датчика угла поворота руля — logbook BMW X3 невидимка 3.d. 2009 on DRIVE2

Полгода назад, а даже уже и больше, в заграницах и в -20 загорелась гирлянда: подушки+тормоза+4х4+врубился на полную вентилятор охлаждения.

С Новым Годом!)))

новогодняя ёлочка)

Подключил компьютер, почитал ошибки, сбросил, заглушил, подождал. Покрутил рулем от упора до упора — все погасло, вентилятор выключился.В ту поездку так было еще единожды. Затем не повторялось.Спустя пару месяцев, снова в шенгенской зоне, — та же самая история, но ошибки не сбрасывались в тот день, а пропали сами на следующий)Недавно вновь начала проявляться данная неисправность(и я даже поймал рейнголдом момент, когда после 140градусов датчик вдруг начинал показывать всегда 0, а после перезапуска 1440 градусов)), в связи с чем был куплен и заменен датчик угла поворота руля BMW 32306793632.Причем, датчик на этом авто уже менялся в 2012-2013 годах, ~100тык назад, не более. (дату производства датчика несложно посмотреть компьютером:

Менял в сервисе, по времени — около 3 часов, много возни было при сборке снизу.

Кодирование и калибровка датчика делались в Рейнголде.ТИС про замену датчикаТИС про DSC, которая и тормоза в дождь просушит, и колодки подведет до торможения)

Price tag: 15 ₽ Mileage 180 km

www.drive2.com

датчик угла поворота руля бмв х5 е53

Вы увидите как заменить датчик угла поворота руля на BMW X5.

Тема видео: РЕМОНТ ДАТЧИКА ПОЛОЖЕНИЯ РУЛЕВОГО КОЛЕСА | УГЛА ПОВОРОТА РУЛЯ | LWR | РЕМОНТ BMW E46 | #31 СМО...

вклад в развитие канала или помощь каналу сюда http://yasobe.ru/na/mcar#form_submit кому нужен софт пишите в личку Skype mikha.80...

BMW X5 - среднеразмерный кроссовер от немецкого автопроизводителя BMW. Автомобиль был представлен в 99 году...

В этом видео, я хочу показать, как устранить ошибку датчика положения руля или Drive System Control Failure У меня эта...

Enter Promo Code: YT10 at our website http://www.bimmermerchant.com 10% Discount on all purchases Instructions on how to replace your bmw angle sensor.

Enter Promo Code: YT10 at our website http://www.bimmermerchant.com 10% Discount on all purchases If you've ever wondered how to replace an steering angle sensor, then you've clicked on the...

audicollection.ru


Смотрите также