Замена масла в раздатке бмв х5 е53


Замена масла в раздаточной коробке

Замену масла в раздаточной коробке (РК) типа «NV12S» необходимо проводить в следующем порядке.

  • Прогреть РК автомобиля до рабочей температуры, совершив пробег на расстояние 7—10 км на повышен­ной скорости. Вывернуть пробку (1, рис. 2.50) заливного отверстия раздаточной коробки BMW X5 E53. Вывернуть пробку сливного отвер­стия и дать стечь маслу из РК.
  • Заменить уплотнительные кольца пробок РК. Очистить и ввернуть пробку (М18) сливного отверстия, затянув ее моментом 33 Н.м (3,3 кгс.м).
  • Заливать масло в РК до нижней кромки заливного отверстия (1), до тех пор, пока оно не начнет перели­ваться через край. Дать стечь из­лишкам масла и очистить картер РК. Ввернуть и затянуть резьбовую пробку . (1) заливного отверстия РК моментом 33 Н.м (3,3 кгс.м).
  • Совершить небольшую пробежку, порядка 15—17 км, и проверить гер­метичность РК, подтеки масла не допустимы. Слитое масло направить на утилизацию

РК ТИПА «АТС400/500»

Замену масла в раздаточной коробке (РК) типа «АТС400/500» следует про­водить в аналогичном порядке с уче­том расположение пробок (рис. 2.51—2.53) на них.

1—наливная пробка; 2—сливная пробка

avtorazborka777.ru

Замена масла в раздаточной коробке БМВ Х5

Требуется замена масла в раздатке БМВ Х5? Хотите найти специализированный автосервис, где вам бы все сделали качественно, быстро и недорого? В таком случае приглашаем вас в «М-Центр». Ремонт и обслуживание автомобилей марки BMW – наше профильное направление. Мы обладаем всеми необходимыми знаниями, располагаем современным оборудованием, все операции выполняем согласно требованиям и инструкциям автопроизводителя, используя только рекомендуемые масла и расходные материалы.

Что заливать?

Учитывая, что автомобиль BMW Х5 не предназначен для интенсивной эксплуатации в условиях бездорожья, его раздаточную коробку следует беречь, не забывая о регулярном ТО с применением качественных расходников. Ранее для замены в раздатке автомобилей БМВ Х5 Е53, Е70, F15 использовалось масло TF 0870, но сейчас вместо него применяется новое BMW DTF1 (номер детали 83 22 2 409 710).

Как заливать?

Даже не собираясь выполнять эту процедуру самостоятельно, не помешает знать, как именно осуществляется замена масла в раздатке БМВ Х5. Выглядит данный процесс, как такая последовательность действий:

  • прогреть раздаточную коробку (сокращенно – РК);
  • выкрутить пробку, закрывающую заливное отверстие, проверить уровень масла;
  • выкрутить сливную пробку, слить содержимое;
  • поставить на сливную пробку новое уплотнительное кольцо и вкрутить ее обратно с моментом затяжки в 43 нМ;
  • залить новую жидкость до кромки маслоналивного отверстия (примерно 0,9 л масла) – лить до тех пор, пока она не начнет переливаться через край;
  • поставить новое уплотнительное кольцо на пробку для заливного отверстия и вкрутить ее на место, затянув с установленным моментом затяжки в 43нМ.

Когда заливать?

Блок управления раздаточной коробкой определяет состояние масла по его характеристикам, и когда достигается эксплуатационный предел, в накопителе неисправностей БУ РК появляется ошибка – замените масло в АКП. Сроки замены напрямую связаны с характером эксплуатации автомобиля, как правило, момент замены наступает после 80 000-120 000 км пробега. После выполнения работы с помощью диагностического оборудования обнуляется значение коррекции, чтобы РК подстроилась под новое масло, имеющее другую вязкость, для корректной работы.

Вы в Москве? Приезжайте к нам

Замена масла в раздатке БМВ Х5 Е53 (Е70, F15) – одна из самых востребованных наших услуг. Мы готовы сделать эту работу для вас максимально оперативно и по выгодной цене.

m-center.su

смена масла в раздатке х5 е53 04г США

    Андрей Степанов 4 года назад BMW X5 (E53) 2000-2006 Двигатели и КПП Нужен совет или рекомендация знающих !!!! Был вчера на диагностике вердикт -- комп показал замену масла в раздатке . Зарядили неимоверную, на мой взгляд,сумму 2500р 1литр масла и 1200 работа =3700 тыс. Отказался ! 83 22 9 407 768 каталожный № средняя цена 280 - 300 р/л . НО ВОПРОС В ДРУГОМ - ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ПРОГРАММНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА В РАЗДАТКЕ ??? Обнуление ,сброс и так далее ??? Или как то можно с бортового меню это сделать или вообще не надо ни чего делать ? Но ведь комп увидел что требуется замена масла !!!! Как быть ,тупо менять и всё ?? Ответить
Ответить 2Ответов Ответить 2Ответов Ответить 2Ответов Ответить 2Ответов Ответить 1Ответов

avtoexperts.ru


Смотрите также