Бмв е46 как привязать ключ


Привязка ключа bmw e46 дорестайл — бортжурнал BMW 3 series Бэщечка 1998 года на

Timur1992 был 6 дней назад

Я езжу на BMW 3 series Бэщечка Астана, Казахстан

Всем привет! Решил поменять батарейки на ключе. Старые уже садились, т.к периодически не срабатывал сигнал на центральный замок. Купил 4 батарейки таблеточного типа сразу на два ключа cr2016 . Быстро поменял и пошёл проверять. Подхожу к машине, а ключ не открывает, ни тот ни другой. Открыл через скважину замка, центр.замок открылся, машина завелась. Думал может батарейки не правильно поставил. Все разобрал, посмотрел, собрал и все равно не работает! Начал юзать форумы, сказали типа ключ сбился и потерял связь с машиной. Перерыл все форумы, не нашёл. На всех форумах была привязка только рестайлового ключа(ромба). Мой старый ключ не поддавался этой настройке!Думал, ну все поеду на сто, опять бабки отдавать. Еле еле нашёл на каком-то сайте настройку. Попробовал и все заработало! Ура! Схема 2 видов.1 ЕСЛИ ИМЕЕМ ПРИВЯЗАННЫЙ КЛЮЧ!Просто захлопываем двери но не закрываем на центрзамок и закрываем все стекла. Вставляем привязанный ключ в замок зажигания и крутим до первого положения и сразу вытаскиваем, направляем на зеркало на лобовом стекле зажимаем кнопку ОТРЫВАНИЯ и держа её три раза нажимаем на кнопку ЗАКРЫВАНИЯ, потом отпускаем обе кнопки и следом один раз нажимаем кнопку ОТКРЫВАНИЯ. Центр.замок замок должен закрыться и открыться. Следом берём сразу второй не привязанный ключ и также зажимаем кнопку ОТКРЫВАНИЯ и жмём три раза кнопку ЗАКРЫВАНИЯ, отпускаем все кнопки и нажимаем один раз на ОТКРЫВАНИЕ. Центрзамок опять закроет и откроет! Все, второй ключ привязан!2 ЕСЛИ НЕ ИМЕЕМ ПРИВЯЗАННОГО КЛЮЧАВсе тоже самое. Но начало другое. Вставляем ключ в замок и крутим пять раз с 0 до 1 положения. Вытаскиваем и все остальные манипуляции такие же как и в первом варианте. Привязав 1 ключ второй уже можно привязать по 1 схеме, т.к у нас уже есть привязанный ключ!

Потом поехали помылись. Всем спасибо за внимание. Думаю кому-то будет полезно!

Пробег: 173300 км

www.drive2.ru

Как привязать ключ БМВ е38, е39, е46, е53, Х3, Х5

Как привязать ключ БМВ е38, е39, е46, е53, Х3, Х5

Ключ зажигания на БМВ е38, е39, е46, е53, Х3, Х5 имеет встроенный маломощный радиопередатчик, с помощью которого реализованы приятные мелочи, такие как дистанционное управление центральным замком автомобиля (открытие/закрытие дверей и багажника). 

Из-за проблем в электронике либо после ремонта ключа (замены аккумулятора/батарейки) ключ может отвязаться от автомобиля.

Машина перестает опознавать ключ и отказывается открываться/закрываться при нажатии на кнопку, и требует только поворота ключа в замке дверцы.

Согласитесь – неприятно и неудобно.

Путей выхода из данной ситуации несколько.

Первый вариант - официалы, которые сдерут с Вас 3 шкуры, зато помогут при программирование ключей бмв.

Второй: привязать ключ самостоятельно! Прописать ключ бмв для Вас не составит труда.  В итоге Вы получите зарегистрированный в автомобиле ключ, который снова будет радовать приятными мелочами, ведь немецкие автомобили ими так славятся.

Рассмотрим варианты как привязать ключ БМВ е38, е39, е46, е53, Х3, Х5 самостоятельно. Стоит отметить, что программирование ключей БМВ можно сделать по данной схеме. Условия: окна закрыты, двери закрыты (но не на замок). 

Садимся в машину, расслабляемся и после глубокого вдоха делаем раз: 1. Вставляем ключ в замок зажигания и поворачиваем его в положение «1» и обратно. Данную процедуру повторяем пять раз. Главное делать это быстро.

2. Делаем два: Вынимаем ключ из замка зажигания.

3. Делаем три: Зажимаем кнопку «Отпереть». И не отпуская ее, нажимает три раза на кнопку «Запереть». Вот теперь отпускаем «Отпереть» (замки закроются и откроются).

4. Делаем четыре: Вставляем ключ в замок зажигания и включаем его.

Если у Вас есть еще один ключ, то перед шагом четыре, просто повторяем шаг три со вторым ключом (машина запомнит и его).

Таким образом есть возможность самостоятельно прописать ключ к БМВ е38, е39, е46, е53, Х3, Х5.

Инициализация ключа бмв происходит автоматически.

Если у Вас не получилось привязать ключ по этой инструкции, то проблема кроется в неработоспособности ключа.

Причинами могут быть вышедший из строя аккумулятор в ключе либо неисправность самой микросхемы ключа. 

Наши специалисты смогут сделать диагностику Вашего ключа и установить причину поломки, после чего сделать качественный профессиональный ремонт. 

При необходимости будет произведена замена батарейки/аккумулятора в ключе бмв и повторная привязка ключа к автомобилю.

Возврат к списку

ikey.by

Как привязать ключ БМВ е38, е39, е46, е53, Х3, Х5 — logbook BMW 5 series Touring Заводской ///М пакет 2003 on DRIVE2

Из-за проблем в электронике либо после ремонта ключа (замены аккумулятора/батарейки) ключ может отвязаться от автомобиля.Машина перестает опознавать ключ и отказывается открываться/закрываться при нажатии на кнопку, и требует только поворота ключа в замке дверцы.Согласитесь – неприятно и не удобно.Путей выхода из данной ситуации несколько.Первый вариант — официалы, которые сдерут с Вас 3 шкуры, зато помогут при программирование ключей бмв.Второй: привязать ключ самостоятельно! Прописать ключ бмв для Вас не составит труда. В итоге Вы получите зарегистрированный в автомобиле ключ, который снова будет радовать приятными мелочами, ведь немецкие автомобили ими так славятся.Рассмотрим варианты как привязать ключ бмв е38, е39, е46, е53, Х3, Х5 самостоятельно. Стоит отметить, что программирование ключей бмв можно сделать по данной схеме.Условия: окна закрыты, двери закрыты (но не на замок).Садимся в машину, расслабляемся и после глубокого вдоха делаем раз:1. Вставляем ключ в замок зажигания и поворачиваем его в положение «1» и обратно. Данную процедуру повторяем пять раз. Главное делать это быстро.2. Делаем два:Вынимаем ключ из замка зажигания.3. Делаем три:Зажимаем кнопку «Отпереть». И не отпуская ее, нажимает три раза на кнопку «Запереть». Вот теперь отпускаем «Отпереть» (замки закроются и откроются).4. Делаем четыре:Вставляем ключ в замок зажигания и включаем его.Если у Вас есть еще один ключ, то перед шагом четыре, просто повторяем шаг три со вторым ключом (машина запомнит и его).Таким образом есть возможность самостоятельно прописать ключ к бмв е38, е39, е46, е53, Х3, Х5.Инициализация ключа бмв происходит автоматически.Если у Вас не получилось привязать ключ по этой инструкции, то проблема кроется в неработоспособности ключа.

Причинами могут быть вышедший из строя аккумулятор в ключе либо неисправность самой микросхемы ключа.

Источник : ikey.by/

www.drive2.com


Смотрите также