Бмв с откидным верхом


BMW

Среди широкого разнообразия автомобилей с откидным верхом кабриолеты BMW занимают на рынке особое место. Стоит сказать о том, что на сегодняшний день концерн BMW выпустил самое большое количество кабриолетов по сравнению с остальными производителями. На данный момент заводами этой компании было произведено более двадцати различных моделей, что может говорить о значительном опыте и успехе BMW на этом поприще.

Каждый кабриолет BMW, выпущенный за последние тридцать с лишним лет, обладал своим неповторимым и узнаваемым стилем. Нужно отметить, что любой кабриолет этой марки превосходно сочетает уникальный дизайн с отличными ходовыми характеристиками. Первый из них, BMW 3er Cabrio, выпущенный в далеком 1985 году, был разработан на базе BMW E30, который в свою очередь стал первым автомобилем с новым типом решетки радиатора, что является визитной карточкой для всех автомобилей этой марки по нынешний день. С тех пор компания BMW уверенно идет в ногу со временем, выпуская всё новые кабриолеты, каждый из которых символизирует собой целую эпоху в автомобилестроении. На протяжении всего этого времени их отличительной чертой были качество, надежность и длительный срок эксплуатации. Именно поэтому на дорогах все еще часто попадаются автомобили выпуска 90-х и даже 80-х годов прошлого века, которые по прошествии столь длительного срока продолжают радовать своих владельцев. Можно с уверенностью сказать, что среди разнообразия кабриолетов марки BMW каждый желающий сможет найти себе автомобиль по вкусу.

cabriolife.ru

Немного истории BMW E21 Cabrio … — бортжурнал BMW 3 series Convertible 323i 1983 года на

BMW E21 Cabrio — история — фото эксклюзивного кабриолета

BMW E21 Lumma Cabrio

BMW E21 AGM Cabrio

BMW E21 Lumma Cabrio

BMW E21 Cabrio Peters

В дополнение к официальным «наполовину-кабриолетам» от кузовного ателье Baur, BMW E21 3 серии была так же доступна и с полностью открывающимся верхом, выпущенная в небольших партиях из нового или подержанного автомобиля.

BMW E21 Cabriolet

Несмотря на укрепление кузова, ослабленная прочность стоек ветрового стекла не обеспечивала безопасность при опрокидывании. BMW E21 Cabriolet изготовлялись вручную, и качество проектирования и строительства крыши зачастую было гораздо ниже чем у кабриолетах от ателье Baur.

BMW E21 Lumma Cabrio

Кабриолеты БМВ Е21 — очень редкие модели БМВ.

BMW E21 Cabrio

В 1980 году небольшая компания AGM из Вихена (Нидерланды) занялась переработкой стандартного купе Е21 в кабриолет. Кабриолеты этой фирмы имели мягкий верх, несмотря на то, что задние боковые окна были из пластика. Сам верх имел сложный механизм складывания без кнопки крепления, как и все другие проекты этого типа. На основе кабриолетов E21 до конца восьмидесятых годов выпускались кабриолеты E30.

BMW E21 Lumma Cabriolet

Специалисты из Bradford, что в Соединенных Штатах, в 1981 году по причине отсутствия кабриолетов Baur в США на основе 320i E21 создают свой американский кабриолет.

BMW E21 Lumma Cabriolet

В Германии кабриолеты БМВ Е21 производили такие компании как Hornstein, Lumma-Tuning (Lumma Design), Peters и Karmann, последняя представила кабриолет 316 E21 весной 1976 года как прототип, как раз этот автомобиль и послужил основой в развитии кабриолетов марки BMW, начиная с официальных кабриолетов Е30.

BMW E21 Lumma Cabriolet

Кабриолеты предлагаемые Hornstein имели складываемый крышу легкого строения, похожую на ту, которая использовалась в 60-х годах: простой каркас, боковые и задние окна из пластика, что было причиной плохой герметичности и сквозняков.

BMW E21 Peters Cabriolet

Версия с откидным верхом от Lumma Design имел более сложную складываемую крышу, более концептуальный дизайн и хороший уровень комфорта.По мнению большинства, кабриолет от Lumma — это самый красивый кабриолет созданный когда либо на основе E21, но при закрытой крыше автомобиль терял часть своей красоты.

BMW E21 Peters Cabriolet

Компания Peters предлагала кабриолеты Е21 аналогичные от Hornstein.

BMW E21 Cabrio Peters

www.drive2.ru

BMW 6 серии Кабриолет: уникальный роскошный дизайн бмв | BMW

Модели BMW 6 серии : Обзор / Кабриолет / 2014 / BMW 6 серии Кабриолет: уникальный роскошный дизайн бмв | BMW

Благодаря дизайну, схожему со спортивными катерами, Вы можете в полной мере наслаждаться свежим воздухом, двигаясь по гладкому асфальту: BMW 6 серии Кабриолет — элегантная двухдверная модель, олицетворяющая легкость морского бриза. Откидной мягкий верх незаметно исчезает в кузове, и образуется гармоничная поясная линия. В кокпите доминируют приборы со спортивным дизайном. А контуры и линии кузова всецело подчинены аэродинамике.

Дизайн начинается с вдохновения.ДИЗАЙН BMW 6 СЕРИИ КАБРИОЛЕТ.

Благодаря дизайну, схожему со спортивными катерами, Вы можете в полной мере наслаждаться свежим воздухом, двигаясь по гладкому асфальту: BMW 6 серии Кабриолет — элегантная двухдверная модель, олицетворяющая легкость морского бриза. Откидной мягкий верх незаметно исчезает в кузове, и образуется гармоничная поясная линия. В кокпите доминируют приборы со спортивным дизайном. А контуры и линии кузова всецело подчинены аэродинамике.

www.bmw.ru

BMW 4 Convertible

Обзор ХарактеристикиФото

Кабриолет BMW четвертой серии выпускается с 2014 года в Германии, самая мощная версия модели называется BMW M4 Cabrio. Открытая версия BMW четвертой серии и внешне, и по конструкции аналогична одноименному купе.

Автомобиль оснащен трехсекционным металлическим складывающимся верхом и встроенными в подголовники передних кресел специальными обогревателями для головы и шеи на случай поездок с открытым верхом в прохладную погоду. Привод — только задний, коробка передач — восьмиступенчатый «автомат».

На российском рынке модель предлагалась с бензиновыми и дизельными двигателями объема 2,0 и 3,0 литра. Цены начинались с 2 770 000 рублей. Поставки в Россиию были завершены в 2016 году.

Фото

Эту страницу ищут по запросам: цена BMW 4 Convertible, характеристики автомобиля, подробная информация о модели БМВ 4 Кабриолет.

Популярное на сайте

wroom.ru


Смотрите также