Диагностика бмв е90


Копеечная диагностика BMW. А вы знали? — Сообщество «BMW Club» на

Не секрет, что на старых вёдрах используется диагностическая шина K-Line. Это так же касается автомобилей BMW пятого поколения, выпущенных до марта 2007г.: E8x, E6x, E9x. Выпущенные после 03/2007 уже используют D-CAN для диагностики. Про шнурки K+DCAN можно прочитать в блоге сообщества BMW Е90 Club, здесь почему-то удаляют мои записи xD

Ну так вот, шина K-Line использовалась не только на автомобилях BMW, представители семейства VAG их малая часть.

Существует очень дешёвое решение для диагностики VAG с шиной K-Line: адаптер VAG KKL (KKL VAG-COM for 409.1) на базе чипа Ch440.

VAG KKL Ch440

Работает такой адаптер только с шиной K-Line!А что ещё надо владельцам старых кузовов? Ни-че-го! Поддержка D-CAN не нужна!

VAG-COM 409.1

Стоимость такого адаптера на aliexpress порядка 300-400 рублей с доставкой!Это просто копейки! Зачем покупать сомнительного качества K+DCAN, если есть отличная альтернатива?

Подключаем на столе. D-CAN болтается в воздухе

7 пин воткнут! Это и есть K-Line

Дрова стоят, COM8 назначен

Правим OBD.INI в папке C:\EDIABAS\Bin

Опа, работает!

UIF читает

ISTA+ машину идентифицирует

Блоки сканирует

Для тех скептиков, кто считает, что скриншоты фейк, заснял видос:

P.S.Для тестовых скриншотов использовал подключение на столе с тремя блоками: CAS2, JBBFFE, FRM3R

www.drive2.ru

Диагностика БМВ Е90

Седан E90 – пятое поколение BMW 3 серии, автомобилей премиум-класса среднего классоразмера. Сложно представить себе более комфортную поездку, чем в этом шикарном авто. Производитель вложил в его конструкцию и возможности все лучшее, чтобы качественно соответствовать запросам автолюбителей. Но и такая надежная машина должна время от времени проходить профилактические осмотры, чтобы вовремя предупредить возможные неполадки или возникающие дефекты.

Полный осмотр или так называемая комплексная диагностика БМВ BMW Е90 подразумевает:

  • исследование ходовой части и подвески;
  • проверку двигателя;
  • контроль масел и других технических жидкостей;
  • диагностическое исследование электроники и АКПП;
  • контроль электрооборудования и освещения.

Диагностика БМВ Е90 и ее преимущества

Чем более современным авто вы пользуетесь, тем больше возможностей для компьютерной диагностики поломок и проблем может предложить автосервис. Поэтому особенно важно, чтобы диагностические работы проводились квалифицированными автомастерами на соответствующем оборудовании.

Полный комплекс диагностических услуг нужен не только во время интенсивной эксплуатации автомобиля, но и в период покупки/продажи. Наверняка вам не захочется приобретать дорогостоящую модель вслепую, доверяя только слову прежнего владельца: гораздо проще заказать квалифицированную оценку.

СТО «Техцентрик» характеризуется разумным уровнем цен, высокой квалификацией сотрудников, абсолютной открытостью при расчете сметы и проведении ремонтных работ. Мы гарантируем точный и быстрый поиск неполадок, а также последующий ремонт. Диагностика осуществляется по методикам, рекомендованным производителем автомобилей, с применением фирменных инструментов и современного оборудования. Позвоните нам по телефону 8 (968) 731-17-17 или заполните форму на сайте – и мы оперативно примемся за работу!

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

texcentrik.ru

Вибрация в салоне БМВ Е90

Диагностика ходовой части БМВ Е90, Осмотр подушек двигателя БМВ Е90, Вибрация двигатаеля БМВ Е90, Причины вибрации автомобиля БМВ Е90.

Автовладелец обратился в наш автоцентр, продиагностировать подвеску автомобиля. После того как он попал в яму стала ощущаться вибрация в салоне автомобиля. Приступаем к осмотру подвески.
Оглавление:

1) Подушки двигателя разбиты

2) Выхлопная система касается кузова

3) Сайлентблоки подрамника двигателя 

Подняв автомобиль на подъемнике, механики нашего автоцентра принялись за диагностику ходовой части автомобиля БМВ Е90. Проверив все сайлентблоки, выхлопную систему никаких нареканий выявлено не было. Осмотрели подушки двигателя, вот они и создавали вибрацию. Их необходимо заменить, ремонту они не подлежат. Меняем.

Замена подушек двигателя сложнейшая процедура, которую сможет выполнить только опытный механик. Ведь для того чтобы заменить подушки двигателя нам необходимо снять подрамник, затем среднюю часть выхлопной системы.

Рекомендации: Подушки двигателя рекомендуется менять парой.

Установив новые подушки двигателя производим сборку в обратной последовательности. После полной сборки запускаем автомобиль. Вибраций никаких, двигатель стоит ровно. Клиент поблагодарил нас за прекрасно выполненную работу.

Выберите вид обслуживания BMW

Остались вопросы? Звоните: +7 (812) 244-36-48

Мы работаем с понедельника по воскресенье с 09:00 до 21:00

добро пожаловать 

Россия, Санкт-Петербург, Полюстровский д.59Щ Ежедневно с 9:00 до 21:00 244-36-48

remont-bmw-spb.ru

Компьютерная диагностика BMW E90

Подробнее

Гарантия 24 месяца

Мы предоставляем гарантию на работы до 24 месяцев, без ограничений по пробегу! Огромный одиннадцати летний опыт ремонта автомобилей, соблюдение технологий ремонта и ответственный подход к работе наших специалистов позволяют нам это сделать.

не навязываем услуги

Наши мастера не будут рекомендовать отремонтировать то, что не нужно и никогда не предложат заменить заведомо исправные детали. Вас всегда проинформируют, что нужно сделать в первую очередь, а что можно и отложить.

Сохранение гарантии

Наши услуги сертифицированы по ГОСТу, что подтверждается документально. Вы получите высокий уровень обслуживания, как у дилера, но по более низкой цене, при этом сохранив гарантию.

Что еще мы можем предложить?

Автосервис на Дмитровке

Москва, улица Лобненская, 17 стр.1

+7 (495) 150-70-73

Быстрая запись

Автосервис на Калужской

Москва, ЮЗАО, Научный проезд, дом 14А, строение 8

+7 (495) 374-50-55

Быстрая запись

Автосервис на Нижегородской

Москва, улица Нижегородская 102стр.3А

+7 (495) 788-77-84

Быстрая запись

Автосервис на Мичуринском

Москва, улица Удальцова, 60

+7 (495) 150-77-21

Быстрая запись

Автосервис на Тульской

Москва, Большая Тульская, дом 51

+7 (495) 150-70-36

Быстрая запись

www.qmotors.ru


Смотрите также