Как настроить часы на бмв х3 е83


Руководство по эксплуатации радиоприемника BMW X3 E83

В данном руководстве подробно рассказывается о радиоприемнике, которым укомплектован БМВ Х3. Оно научит управлению всеми функциями прибора. Необходимую дополнительную информацию см. в руководстве по эксплуатации автомобиля и других брошюрах.

Обзор радиоприемника

1 Управление радиоприемником

короткое нажатие: включение и выключение 6вращение: регулировка громкости аудиоприборов и устройства громкойсвязи телефона* 6

2 Слот для CD 10

3 Выталкивание CD 11

4 Выбор диапазона волн/диапазона программирования 8

5 Сканирование: радиостанций 8, треков на CD 10.

6 MODE: Переключение на радиоприемник 8, CD-плеер 10, CD-чейнджер 10

7 Выбор радиостанции, трека: выбор радиостанции 8, выбор трека на CD 10

8 Ручная настройка на частоту 8

9 Дисплей функциональной клавиши

10 Клавиша управления функциями, названия которых высвечиваются на дисплее: RDS 9, региональные программы 9, трансляция дорожной информации 9, случайная выборка треков 10.

11 Клавиши: выбора запрограммированных радиостанций 9, выбора CD при наличии CD-чейнджера 10.

12 Дисплей для отображения: диапазона частоты/диапазона программирования, названия радиостанции RDS, программы, частоты, функций CD-плеера или CD-чейнджера, настройки параметров звучания, времени на часах.

13 Настройка значений: громкость трансляции дорожной информации 6, регулировка громкости в зависимости от скорости движения 6> параметры звучания 7

> тип программы, включение/выключение PTY 9

14 Восстановление настроек: громкость трансляции дорожной информации 6, регулировка громкости в зависимости от скорости движения 6, настройка параметров звучания 7, аудиосистема DSP 7, показ типа программы, PTY 9.

15 Вывод/отключение показания времени 7Радиоприемник можно дополнить гнездом AUX. Это гнездо позволяет подключать к радиоприемнику другие приборы, например MP3-плеер.

Функциональная клавиша

Клавиша 10 позволяет управлять функциями, названия которых высвечиваются на дисплее 9: RDS, трансляция дорожной информации, TP региональные программы, произвольное воспроизведение.Нажмите на край клавиши под нужной надписью на дисплее. В данном руководстве функциональная клавиша везде изображена вместе с дисплеем.

Трансляция дорожной информации включается, например, так:

Включение и выключение радиоприемника

Радиоприемник нажатием колесика регулировки громкости.

При включении всегда выбирается то устройство, которое звучало в последний раз: радиоприемник, CD-плеер или CD-чейнджер.

Работа радио при выключенном зажигании

После выключения зажигания (ключ в положении 0 или вынут из замка) радио) приемником можно пользоваться еще в течение 20 минут. Для этого его нужно снова включить. Для сбережения ресурса аккумулятора выключайте радиоприемник, когда покидаете автомобиль.

Регулировка громкости

При пользовании телефоном звук воспроизведения аудиоаппаратуры автоматически выключается.< Настройка минимальной громкости трансляции дорожной информации

1. Удерживайте клавишу 14 нажатой до тех пор, пока на дисплее не появится надпись „SPEED VOL“.

Пример:

2. Нажмите на клавишу столько раз, сколько необходимо, чтобы появилась надпись „TP MIN“.

Пример:

3. Настройте громкость нажатиями на клавишу.

Громкость трансляции дорожной информации не опускается ниже настроенного минимума. Если радиоприемник, CD-плеер или CD-чейнджер настроен громче, чем TP MIN, то эта настройка принимается также для трансляции дорожной информации.

Регулировка громкости в зависимости от скорости движения

Усиление шума в салоне с ростом скорости движения компенсируется увеличением громкости аудиоприборов. Степень увеличения громкости можно отрегулировать в пределах шести ступеней. Чем выше ступень, тем больше увеличивается громкость.

1. Удерживайте клавишу нажатой до тех пор, пока на дисплее не появится надпись „SPEED VOL“.

Пример: 

2. Настройте громкость нажатиями на клавишу.

Восстановление стандартных значений

Следующие стандартные значения восстанавливаются все сразу:громкость трансляции дорожной информации: ступень 0;регулировка громкости в зависимости от скорости движения: ступень 3;

тип программы: выключается.

Для восстановления этих стандартных настроек:

1. Удерживайте клавишу нажатой до тех пор, пока на дисплее не появится надпись „SPEED VOL“.

2. Нажмите на клавишу столько раз, сколько необходимо, чтобы появилась надпись „RESET?“ .

3.Нажмите на клавишу.

Настройка параметров звучания

Имеется следующий выбор настроек: низкие частоты, высокие частоты, уровень сигнала спереди/сзади, звуковой баланс, уровень сигнала слева /справа, аудиосистема DSP*.

Высокие и низкие частоты настраиваются раздельно для каждого из аудиоприборов. При переключении на другой аудиоприбор автоматически восстанавливаются параметры, настроенные для этого прибора в последний раз. Настройка уровня сигнала спереди/сзади и слева/справа распространяется на все аудиоприборы.

automotocat.ru

Как настроить, установить и поменять время на BMW X3

Автор: admin    ::::    30.Окт.2014

Модель BMW X3, от немецкого производителя, представляет собой роскошный и компактный внедорожник, который находится в производстве в Соединенных Штатах с 2004 года. Автомобиль не имеет выделенных часов, хотя время может быть настроено, как на одометре, так и на аудио панели. Цифровые часы в вашем BMW X3 устанавливается и настраиваются с помощью кнопки, которая находиться рядом с приборной панелью, а точнее возле одометра. Когда часы установлены, время автоматически передается на панель аудио систем. Чуть ниже мы расскажем как установить или изменить время на этой модели BMW. 1. Вставьте ключ в замок зажигания Вашего BMW X3; поверните ключ в первое положение. 2. Обратите внимание на две кнопки непосредственно справа от одометре, эти кнопки используются для настройки часов автомобиля. 3. Нажмите и удерживайте правую кнопку, пока цифры обозначающие часы не появляются на дисплее одометра. Обратите внимание, что двоеточие справа начнет мигать, показывая, что вы вошли в режим настройки. 4. Нажмите левую кнопку несколько раз, чтобы установить нужное время.

5. Сейчас перейдем к минутам, используем правую кнопку, чтобы войти в режим установки времени для минут.

6. Используйте левую кнопку, чтобы установить соответствующее время в минутах.

7. Нажмите правую кнопку в последний раз, чтобы сохранить настройки часов.

Вот и все, настройка закончилась, хотя многим удобнее установить полноценный навигатор или планшет, где будут все нужные функции, в том числе и время.

rubmw.com

BMW X3 – установить камеру и монитор

BMW X3 – установить камеру заднего вида и монитор с навигацией

Автомобиль BMW X3 кузов E83

      Этот  автомобиль был в свое время одним из самых популярных кроссоверов, но и до сих пор в почете у почитателей  немецкого качества.  Чтобы добавить этому автомобилю немного комфорта и безопасности , к нам обратился заказчик с просьбой установить  на данный автомобиль  противоугонную  систему и  GSM сигнализацию с автоматическим запуском.   

     Дистанционный запуск двигателя через управление по каналу связи GSM позволит в жаркое время заранее охладить салон автомобиля,  или прогреть его, в условиях зимней эксплуатации. 

Выбор сигнализации с автозапуском

   Выбор сигнализации состоял из самых защищенных и надежных марок: PRIZRAK, PANDORA, STARLINE. Наиболее подходящей для немецкого автомобиля и пожеланий клиента  оказался PRIZRAK, и  за основу был взят охранный комплекс PRIZRAK-810 ДТ GSM GPS.

   Но у заказчика был еще вопрос и по «тюнингу»  штатной аудио системы...

Штатная магнитола BMW X3

   Одни из первых выпусков автомобиля  BMW X3 (кузов E83)  в заводской комплектации оснащались весьма скромной магнитолой  Business CD PH8030 / Business CD VD1021.      Штатная магнитола БМВ Икс Три могла порадовать владельца  баварского авто только  отличным качеством звучания,  и наличием внешнего входа AUX для подключения дополнительных устройств и источника звука. 

   Ни о каком либо современном аудио  видео источнике,  как например  USB / SD / DVD  не предусматривалось  в те года. Не говоря уже о полноценном мониторе, с возможностью подключить камеру заднего вида и навигацию.

Замена штатной магнитолы или тюнинг ?

   С просьбой хоть как то осовременить  этот немецкий кроссовер,  к нам и обратился владелец БМВ. Промежуточный вариант,  как то  - установить USB адаптер и Bluetooth модуль (блютуз адаптер, блютуз модуль, другими словами  адаптер громкой связи)  был отвергнут нашим заказчиком сразу.      Было принято решение –  полный тюнинг и апгрейд штатной аудио системы BMW X3 до уровня современных автомобилей. 

Установка монитора MyDean с навигацией и камерой заднего вида

   В результате такого решения взамен верхнего кармана на центральной консоли был установлен сенсорный ЖК тачскрин монитор с  навигацией и возможностью подключения камеры заднего вида. Выбор марки производителя пал на My Dean.

Мультимедиа станция MyDean 

   Основной модуль мультимедиа  и блок навигации был установлен скрытно, что позволило сохранить штатный дизайн салона автомобиля, другими словами – мы просто сделали легкий рестайлинг салона этого баварского кроссовера.     Теперь у  владельца подержанного BMW X3 появились следующие функции  и возможности: передача аудио по  Bluetooth на штатные динамики, русскоязычная навигация Навител, поддержка Яндекс  пробки, выход в интернет,  цифровое телевещание, подключение смартфона, автоматическое включение камеры заднего вида и многое другое  из набора функций  современного  немецкого автомобиля.

Камера заднего вида BMW

   Для установки была выбрана штатная камера, специально разработанная для автомобиля BMW X3.   При включении задней передачи, видеокамера включится автоматически, и подаст сигнал на ЖК монитор.

Теперь водителю BMW  можно будет более комфортно осуществлять движение задним ходом. Кроме оригинальных, заводских парктроников появился еще один незаменимый помощник при парковке - камера заднего вида. 

Система кругового обзора

   Все это было по достоинству оценено заказчиком – в планах на будущее установка системы кругового обзора. Дополнительно будут установлены две боковых камеры и фронтальная (передняя) камера.    А к зиме в планах установить подогрев передних и задних сидений.

    Установка подобного оборудования возможна на следующие модели BMW: 1 серии кузов F20,  3 серии кузов F30, X1 серии кузов E84,  X3 серии кузов E83,  3 серии кузов E46, E90, E91, E92, E93,  5 серия кузов E39, X5 кузов E53, 1 ER серия E81,E82,E87,E88,E60,E61,E62, E63,E64 и так далее..

Технический центр AvanCar –  противоугонные системы PRIZRAK и GSM автосигнализации ПАНДОРА, СТАРЛАЙН, установка навигации и камеры заднего вида на автомобиль BMW в Новосибирске.

ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА ! УСЛУГИ СЕРТИФИЦИРОВАНЫ !

Наш адрес и контакты: +7(383)380-76-01

www.AvanCar.RU 

Google+

avancar.ru

BMW X3 E83 Установка сигнализации, BMW X3, точки подключения - Пандора

Установка сигнализации Пандора на автомобиль БМВ Х3

Основную информацию о состоянии автомобиля система Pandora DXL получает от информационной CAN-шины BMW X3.

Базовый блок системы удобно расположить в нише под магнитолой. Подключение к LIN-шине

 

Наиболее удобное место подключения к LIN-шине – разъем климат контроля.   Подключение: 

Бело красный провод с двумя желтыми маркерами.

Подключение «аварийки»

Для подключения к управлению световой сигнализацией используйте жгут включателя аварийного сигнала.   Подключение: к сигнальному 

 желто красному проводу. Управление по «минусу».

Подключение центрального замка.

 

Для подключения к управлению центральным замком  используйте жгут включателя центрального замка.   Подключение: к сигнальному   желто красному проводу. Управление по «минусу».

В настройках разрешите статус центрального замка.

Подключение питания сигнализации

Подключение:  +12в к   красному проводу.

 -12в к   коричневому проводу.

manualforauto.ru


Смотрите также