Как снять задний бампер бмв е39


Разбираемся как снять и установить бампера на BMW 5 серии E39

В этой статье мы разберемся как снимать передний и задний бампера на BMW пятой серии в E39 кузове. Пошагово рассмотрим весь процесс и познакомим с главными его особенностями. Но обо всем по порядку, а начнем мы с переднего бампера.

Передний бампер BMW 5 E39 в состоянии выдержать удар автомобиля, двигающегося со скоростью до 4 км/ч. Вряд ли, конечно, стоит это проверять, но все же ситуации в жизни бывают разные, поэтому просто примем это к сведению. Удар принимает на себя внутренняя алюминиевая балка и два гидравлических амортизатора. Кстати амортизаторы, ценой своей деформации, могут поглотить и удар на скорости до 15 км\ч, и при этом балки двигателя останутся без повреждений.

Вот как схематично выглядит передний бампер:

  1. Облицовка
  2. Решетка открывающая
  3. Решетка закрывающая
  4. Козырек
  5. Подкладка
  6. Козырек
  7. Подкладка
  8. Решетка
  9. Уплотнитель
  10. Крышка
  11. Козырек
  12. Упорная планка
  13. Балка
  14. Буфер
  15. Болт

Процесс снятия бампера мы начинаем с козырьков, при этом очень важная деталь, особенно для новичков – колеса снимать не стоит.

Шаг 1. Просто отворачиваем три наружных болта крепления козырьков колес слева и справа и вынимаем козырьки сбоку из бампера.

Шаг 2. Теперь отсоединяем сверху и снимаем декоративную решетку.

Шаг 3. Переходим непосредственно к снятию бампера, предварительно отвернув болты крепления Torx T50 бампера к амортизаторам слева и справа. Теперь снимаем бампер.

Шаг 4. Расстыковываем штекерное соединение противотуманных фар и/или отсоединяем шланги фароочистителей. Важно при этом пережать шланги зажимами, чтобы жидкость не вытекала.

Шаг 1. Для облегчения работы комплектуем узел бампера.

Шаг 2. Далее вам понадобится напарник, ведь только с его помощью вы сможете установить бампер горизонтально. Состыкуйте штекерное соединение противотуманных фар и/или соедините шланги фароочистителей.

Шаг 3. Теперь вставляем бампер в боковые направляющие и нажимаем на него.

Шаг 4. Выставляем бампер параллельно кузову и закрепляем винтами. При этом расстояние между бампером и кузовом должно составлять А = 5 ± 1 мм.

Шаг 5. Отрегулируем высоту бампера поворотом пластмассовых вставок (5) в амортизаторах.

Шаг 6. Ставим декоративную решетку, вставляем заклепки и вдавливаем их.

Шаг 7. Напоследок крепим передний козырек колеса. Все, бампер на месте!

Задний бампер также способен выдержать удар 4 км/ч. Как и на переднем, удар на себя принимают внутренняя стеклопластиковая балка и два гидравлических амортизатора. Схема заднего бампера:

  1. Облицовка
  2. Задняя упорная планка
  3. Центральный козырек
  4. Боковая упорная планка
  5. Козырек
  6. Теплоизоляция
  7. Заклепка
  8. Держатель
  9. Крышка буксировочного гака
  10. Крышка
  11. Зажим
  12. Усилитель
  13. Саморез
  14. Гайка
  15. Скользящий элемент
  16. Буксировочный гак
  17. Балка
  18. Болт
  19. Уплотнение
  20. Амортизатор

Шаг 1. Как и в случае с передним бампером мы начинаем процесс с козырьков, то есть отворачиваем болты крепления левого и правого задних козырьков колес. Для этого вынимаем зажим, предварительно выбив штифты в центре зажимов с помощью коленчатого торцевого ключа. Если штифты имеют крышку, вынимаем сначала штифты отверткой, а уже затем снимаем зажим. После этого снимаем козырьки колес сбоку у амортизаторов.

Снова напоминаем, что колеса снимать не нужно.

Шаг 2. Открываем багажник, снимаем заднюю облицовку.

Шаг 3. Отворачиваем три гайки крепления бампера ключом 13 мм слева и справа.

Шаг 4. У автомобиля с дистанционным контролем парковки отрезаем ленточный хомут, расстыковываем штекерное соединение и освобождаем кабель. Оттягиваем бампер немного назад и вынимаем кабельную втулку и кабель.

Шаг 5. Тут вам снова понадобиться ассистент – с его помощью и вынимаем  бампер.

Шаг 1. Собираем бампер в один узел.

Шаг 2. Надеваем на амортизатор пластмассовый колпачок (при необходимости).

Шаг 3. Вставляем бампер (снова с помощью ассистента) в боковые направляющие и смещаем чуть назад, устанавливаем сбоку передний элемент и сдвигаем его до упора вперед. При этом передняя направляющая должна зайти в зацеп у бампера.

Шаг 4. У автомобиля с дистанционным контролем парковки вставляем кабельную втулку и кабель. Состыкуйте штекерное соединение и закрепляем кабель ленточным хомутом, также как перед снятием.

Шаг 5. Немного приподнимаем бампер, выставляем его параллельно и закрепляем. Расстояние между бампером и кузовом должно составлять 5±1 мм.

Шаг 6. Высота установки бампера регулируется при снятом амортизаторе путем поворота пластмассовой вставки с внутренним шестигранником.

Шаг 7. Устанавливаем заднюю облицовку в багажнике.

Шаг 8. Устанавливаем задние козырьки колес, закрепляем зажимы и вставляем до упора предохранительные штифты.

bmwguide.ru

Установка заднего бампера м-тех на бмв е39 — logbook BMW 5 series Touring 3.0d 2001 on DRIVE2

Хочу поделиться опытом по установке заднего бампера м-тех. Я думал это очень легкая процедура, но получилось занятие на весь вечер. Значит сняли родной бампер очень быстро, открутив 6 гаек со стороны салона, 3 гайки справа и 3 гайки слева, они видны когда вынимаешь все до запаски. Купил бампер без амортизаторов, пришлось перекручивать свои со стокового. Начинаем ставить и я вижу что они длиннее по размеру на на 2 см.

Пришлось разбирать всё назад и ехать в автосервис к знакомому. Там мы поставили их под пресс до нужного нам размера и просверлили сквозное отверстие, вставили шпильки и все. Только когда начали сверлить то с него вышел весь газ и вытекла жидкость. Но меня это уже совсем не парило, главное что размер их стал какой мне надо.

Приехали, прикрутили и все встало как родное. Я думал что эти амортизаторы одинаковые. Так что имейте ввиду что если менять сток на м-тех то надо либо сразу брать м-тех с амортизаторами, либо такой вариант.Удачи!

www.drive2.com

20.11 Задний бампер

Сервисное обслуживание и эксплуатация

Руководства → BMW → 5 (E39) (БМВ 5)

Задний бампер

Для снятия заднего бампера необходимо ослабить на правой и левой сторонах автомобиля по два шестигранных болта. На иллюстрации показаны крепежные болты седана.

Если крышка багажника седана стучит либо сидит неправильно, можно отрегулировать запирающую пластину (3) сзади у пола багажного отсека. Для этого необходимо ослабить оба винта (стрелки). Запирающая пластина становится доступной после снятия обшивки загрузочного края (1) или после снятия небольшой крышки (2) в обшивке.

Снятие

  1. Версия седан: откинуть коврик багажного отсека.
  2. Версия универсал: снять сзади обшивку двери.
  3. Откинуть коврик багажного отсека.
  4. Снять с фиксаторов боковую обшивку багажного отсека – только сзади.
  5. Слегка оттянуть в сторону боковую обшивку, ввести сверху между обшивкой и задним крылом торцовый ключ с удлинителем (длиной около 500 мм) со сменной головкой и карданом и надеть его на крепежные болты бампера.
  6. Вывернуть болты.
  7. Все модели: вывернуть в багажнике справа и слева по два шестигранных болта.
  8. Вывернуть справа и слева по два винта-самореза, соединяющих бампер и подкрылок.
  9. Отделить боковые стороны бампера от кронштейнов кузова.
  10. Для этого сильно нажать на бампер сбоку вниз и одновременно оттянуть его за верхний край от кузова.
  11. Снять бампер, приподнимая на обоих концах над подкрылками.
  12. При установке бампера сначала вставить задние крепления.
  13. Боковые стороны бампера сначала вставить в кронштейны на кузове нижним краем. Затем нажать на них сбоку вверху, чтобы зафиксировались и верхние крепежные точки. Следить за крепежные скобами по нижнему краю бампера.
  14. Поднять подкрылки над концами бампера и соединить их болтами.
  15. Универсал: регулирование бампера по высоте производится сдвиганием крепления бампера. Расстояние между нижним краем боковых задних крыльев и бампером должно составлять 6,5–7,5 мм

automn.ru

Как Снять Бампер На Бмв Е39

Как снять бампер на бмв е39

Фары на е39 рестайлинг ангельские глазки,пороги дюралевые с арками на Бмв X5 e53,бампер фронтальный е53, бампер фронтальный е39,все двери на е53, е60, диски с резиной r16, r17, капот е53, рулевые рейки е39, блоки abs, Коробка автомат 5hp24, 5l40e дизель.И сильно много, много всего другого!СДЕЛАЙТЕ

В продаже бампер для легковых и грузовых авто Бмв 7-Series. Тюнинг, подмена, стоимость. База автозапчастей: детали кузова для авто.

18 июл 2011 Продажа ваших автозапчастей — отправлено в Бмв: Если вы отыскиваете б/у запчасти, то, для вас сумеют посодействовать:1 Газета Автогид, с телефонами и бампер М-ские на 39 кузов. Обменяю запаску R16 титановые диски на такую только R17. Сообщение отредактировал Бух: 26 Февраль 2013 — 19:41.

Изображения по запросу как снять бампер на бмв е39

В и том, и другом случае демонтаж бампера в Бмв E46 начинается с откручивания 2-ух болтов. Сам бампер крепиться на полозьях и для вас будет нужно помощь, чтоб аккуратненько, отгибая бампер сразу с обеих сторон, снять его. Для работы для вас пригодится два инструмента: ровная отвертка и

30 май 2016 Снимаем передний бампер БМВ 525i в кузове е39. Поэтапно показано как снять фронтальный бампер. Указаны все крепления переднего бампера. Основным местом креплени.

24 июн 2017 Вкратце рассказал и показал как (снимается) снять задний бампер на БМВ е39. Спасибо за подписку и лайк! Другие полезные видосы с моего канала: https://www.you.

Передний бампер БМВ, снятие и установка

Снимаем передний бампер БМВ 525i в кузове е39. Поэтапно показано как снять передний бампер. Указаны все крепле.

Как снять бампер BMW E- 39 (How to remove BMW E-39 bumper)

снятие переднего бампера и выставление зазоров бампера и ресничек.

4 окт 2015 в этом видео я покажу как снять фару на BMW E 39.

27 дек 2011 Таким же методом можно вытащить парктроники почти в любом bmw, если парктроники стоят в молдинге. Если парктроники стоят в бампере, то надо снимать бампер. Т.

Разборка BMW Калининград. тел. 8 96 22 55 55 33 и 8905 24 5555 3 виталий конец суворова поселок шоссейное заводская 6А. тем кто первый раз в группе и из россии читайте эту тему по отправке https://vk.com/topic- 35179678_30117363 и вот эту.

7 окт 2017 В данной статье мы рассмотрим процедуру замены масла на BMW 5 серии поколения E39 с шестицилиндровыми (двигатели M52, M52TU, M54) и восьмицилиндровыми (M62, M62TU, S62) моторами. Своевременная замена масла необходимая процедура для автомобиля.

Admin. Заголовок сообщения: Снятие и установка переднего бампера BMW 5 E39.

-стаскиваем бампер на себя. -снимаем разъемы с противотуманных фар (если есть).

KyJIb › Блог › Снятие и установка переднего бампера е39. KyJIb был 3 недели назад.

13.7 Снятие и установка переднего бампера. Руководства → BMW → 5 (E39) (БМВ 5).

BMWLAND → Ремонт и обслуживание БМВ → Ремонт и обслуживание E46, E39, E38. как снять передний бампер на bmw 520i E39, ремонт E39.

На нашем сайте вы можете получить подробную информацию про ремонт БМВ 5 : Снятие и установка переднего бампера BMW 5 (E39).

Зара машина идёт в покраску, а я сёдня вечер убил в попытках снять передний бампер, открутил массу саморезов, наковырял кучу пистонов, поломав половину а эта сука всёравно на чёмто там держится.

Снимаем передний бампер БМВ 525i в кузове е39. Поэтапно показано как снять передний бампер. Указаны все крепления переднего бампера. Основным местом.

В этой статье мы разберемся как снимать передний и задний бампера на BMW пятой серии в E39 кузове. Пошагово рассмотрим весь процесс и познакомим с главными его особенностями. Но обо всем по порядку, а начнем мы с переднего бампера. Передний бампер: снятие.

У кого есть инструкция в картинках как снять передний бампер на Е39? За бордюр зацепил, съезжать стал — одна сторона с крепления.

autoviber.ru


Смотрите также