Ключ от бмв


Как сделать и привязать ключь BMW E39 — бортжурнал BMW 5 series Eva Green 1999 года на

И так последний ключ был безвозвратно утерян.

Вариант 1: грузится в эвакуатор и к офицалам 30 дней и цена около 40000р. — на заводе есть запасной.

Вариант 2:Вызываем медвежатника, аккуратно открываем дверь, забираем документы. 2000р.Вызываем эвакуатор, везем машину домой. 1200р.В интернете находим объявление — услуги нарезка авто ключей. Договариваемся о выезде на место, т.к. разница пару сотен км. и в нашем городе таких услуг нет, а тащить туда дороже Транспортные расходы 5000р.

Приезжают ребята, с оборудованием, снимают мерки с личинок, нарезают жало ключа с первого раза, и тут же пришивают к евс, за что им огромное спасибо и 7000р. можно было заказать с кнопками, но это еще 6000р., а мы любим экономить, так что делаем самый простой ключ — теперь хотябы машина заводится, открывается, только открываются по старинке.

Эпилог: Привязка радиомодуля (брелока).

На Алиэкспрес заказываем ромб с платой, от которого нужна только плата с кнопками и заодно как сделал я, заказываем еще складной ключ. 1000р. и 350р.s.aliexpress.com/RzAVVnuu

s.aliexpress.com/If632Efa

Через пару недель забираем на почте, и едем в срочное изготовление ключей, по готовому шаблону делаем из складного дубликат.

Достаем из ромба плату и переносим ее в складной ключ, она на 1мм. не подходит, подрезаем канцелярским ножом. Из недавно сделанного вынимаем транспондер и укладываем тудаже (я проложил двусторонним скотчем, чтобы ничего не гремело)

Меняем частоту с 315MHz на 433MHz как указано в описании товара (в зависимости от того Америкнка, Калининграка или Немка у Вас):Нажимаем кнопку ews1 (открыть) и не отпуская нажимаем кнопку ews3 (багажник) 5 раз в 5 секунд — готово.

Пришиваем к ЦЗ (центральному замку):1. Садимся в машину опускаем флажки запирания дверей — обязательно только передние.2. Вставляем ключ в замок зажигания поворачиваем в положени 1, ждем 5 секунд.3. Вытаскиваем нажимаем ews1 и не отпуская нажимаем ews2 (закрыть) 3 раза.

4. Возможно что батарейка подсела подносим ключ к зеркалу салона.

Разница от оригинала в том, что оригинал с аккумулятором который заряжается, а у китайской реплики сменная батарейка и при ее замене нужно заново привязывать к ЦЗ (частоту менять уже не нужно). Есть платы и с акомулятором и антенкой для зарядки, см. коменты.

www.drive2.ru

Флип-ключ bmw e39 + ссылки на китайские ключи и их вариации — бортжурнал BMW 5 series "Bob" 2002 года на

Еще один пункт из намеченного плана освоен, что очень радует, причем пунктов этих несколько, так как разом пришла куча запчастей, но буду выдавать порционно и эта запись будет посвящена ключам, кому влом читать текст, сразу к концу записи с фотками флип-ключа)Тема давно изъезженная вдоль и поперёк, смена ключа на новый несет в себе и нужную техническую часть (ввиду износа металла ключа), и эстетическую.В данном случае лично я не вижу смысла переплачивать за оригинал, так как китайцы уже давно освоили и продают нормальные заготовки с отличным качеством металла, да за сущие копейки.У меня лично брелок рыбий глаз, причем с машиной ключа досталось 2, из которых один сразу не работал на открытие ЦЗ, но не разбирался, а второй работал через раз, видно было как он разрезан и криво склеен, ну и опосля второй совсем сдох.Ну и на своём примере раскидаю все варианты по ключам, идущим от рыбьего глаза (у кого от дореста можете сами поискать на али) с самыми выгодными предложениями, что я нашел на алиэкспресс и уже реализовал.1. Если металл на ключе еще нормальный и плата заведомо жива, так как ключ не вскрывался, то проще поменять в нём аккум. Для моего второго ключа, так как он не вскрывался и не колхозился, а к машине ну никак не привязывался, стало ясно, что требуется замена аккумулятора, что заряжается от замка зажигания. Заказываем таковой

ru.aliexpress.com/item/LI…10208.99999999.294.9aUUKC

Либо еще более выгодно заказываем сразу партию из 5 шт всего за 900 рублей ru.aliexpress.com/item/5-…10208.99999999.288.9aUUKCЭто заказал и жду. Как менять этот аккум и как привязывать описывать не буду, даже для ленивых в сети есть сотни мануалов.Что ключ для этого придется разрезать и клеить знают все, а вот склеить не всегда получается красиво, теряется эстетика, отсюда появляется следующий замечательный вариант.

2. Чехол на ключ, я заказал сразу два, так как поменяю и на задроченном основном ключе, и на том, в котором заменю аккумулятор, так как он тоже не в огне, да и резать его придется. ru.aliexpress.com/item/AC…silicone/32602237519.html

3. Самое забавное, что указанный чехол стоит так же, как и самая дешевая заготовка ключа, которую большинство и покупают, точат, да перекидывают из своего все внутренности, ну и такой я тоже заказа про запас на всякий случай ru.aliexpress.com/item/3-…10208.99999999.300.9aUUKC4. Ну и последнее, для тех, кому хочется красоты- ключ флип. Лично я пришел к этому варианту, так как это красиво, эстетично, а также ввиду убитости основного ключа, на котором плата целая, но уже заколхоженная простой батарейкой. Переделывать не буду, так как проще в нем менять уж обычную батарейку, чем перепаивать, а для этого как раз сгодится хорошо разбираемый флип.

Я заказал здесь заготовку ru.aliexpress.com/item/3-…B-M-W-3-5/2053479406.html

Приехал такой вот ключик, не знаю уж зачем положили две накладки кнопки со значком бмв, может ошибка.

В сравнении

Далее берем ключ, относим его в мастерскую по изготовлению ключей, где за выточку ключа сдирают 600 рублей и через 10 минут в руках готовый результат, даже сам он наклеил кнопку)В корпус плата кстати влетает как родная без каких-то проблем.Что хочу сказать по качеству ключа. Сам металл отличный конечно, это и ключник сказал, что будет ходить очень долго, а вот пластик флипа, несмотря на то, что он мне показался крепким, мастер сказал или не хватит надолго, или хватит, но при очень аккуратной эксплуатации.Ну значит дверь открыл без проблем, завел тоже, а вот попробовал открыть багажник, там уже идет усилие хорошее и я чуть не свернул флип пополам пластик вокруг металла и отказался от этой затеи по открытию им багажника. Делаем вывод, что при открытии двери скажем зимой не с ЦЗ, а с ключа, свернуть последний можно на раз)

Но если честно мне всёравно, итого за 950 рублей ну вообще мне не принципиально, сколько проживёт-столько проживет, а пока радует глаз)

www.drive2.ru

Выкидной ключ для BMW e34 — бортжурнал BMW 5 series Touring ✠Катафалк✠ 1992 года на

Вот и стал я настоящим Буратино! Спросите почему?

Ну во первых вчера была пятница и она удалась, поэтому с утра я себя чувствовал поленом, бревном, дровами и все в таком духе

А во вторых сегодня с почты я забрал выкидной ключик и сразу же отдал заготовку заточнику который за 10 мин мне все подогнал и изготовил, цена вопроса 750р поэтому вместе с ценой и доставкой он мне золотым вышел!Вот так и получается что я сегодня полноценный буратино)))

Ну и как у меня заведено — первыми ништяк заценили муряги, проведя жесткий контроль качества.

Джуня не верит своим глазам

тест на запах

коллективное обсуждение качества

ну а теперь небольшой обзор самого ключа:

Сделан конечно добротно, пластик приятный на ощупь, в руке лежит хорошо, закрывается и открывается четко, но есть небольшой люфт который со временем вероятно станет увеличиваться! не понравилась одна вещь, на среднюю кнопку наклеивается маленькая эмблемка бмв, думаю продержится она не долго и быстро отлетит, попозже посажу ее на супер клей.

В замке зажигания сидит как то инородно на мой взгляд но это дело привычки, к тому же посмотрим как себя поведет эта конструкция если на нее навесить еще брелок сигналки .

Ну вот собственно и все!

А для тех кто с утра себя так же как и я почувствовал дровами я приготовил небольшую инструкцию))))

мне лично немного полегчало

Вот и Джуня с Нюшей последовали инструкциями отрубились

отрубились)

Спасибо за внимание и удачных вам выходных!

www.drive2.ru


Смотрите также