Мерседес который похож на бмв х6


Новый Mercedes-Benz оказался очень похожим на BMW X6

Издание Autoevolution опубликовало целую подборку фотографий новейшего кроссовера Mercedes-Benz, который получит название GLE Coupe и составит конкуренцию BMW X6, создавшему новый класс больших купеобразных кроссоверов.

Благодаря тому, что автомобиль удалось заснять практически без камуфляжа на дорогах общего пользования, можно детально оценить внешность и сделать вывод, что новинка от Mercedes получилась очень похожей на вышеупомянутый X6. Особенно силуэтом и характерным выступом «полубагажника».

Серийная версия мерседесовского кроссовера, как ожидается, будет представлена через месяц на январском моторшоу в Детройте. Тогда же будут рассекречены и технические особенности модели.

Что же касается конкретного экземпляра, то, судя по ряду характерных деталей, в объектив шпионов попала «заряженная» версия машины от ателье AMG. Вероятно, она получит восьмицилиндровый турбомотор 4.0, который известен по суперкару AMG GT и в топовом варианте выдаёт 510 л.с.

auto.mail.ru

В сети появились официальные фото Mercedes Concept Coupe

Вид спереди

Незадолго до официальной презентации, которая состоялась в воскресенье в Пекине в рамках международного автосалона AutoChina 2014, в Сети появились официальные фотографии нового кроссовера Mercedes-Benz Concept Coupe, который станет предвестником своего штутгартского соперника от компании BMW – X6. Разумеется, о соперничестве между Concept Coupe и X6 напрямую никто не говорит, однако мы не будем вам объяснять слишком очевидные истины. Силуэт нового автомобиля, выкрашенного в цвет Alu Beam, выполнен в стиле купе с коротким задним свесом и резко скатывающейся к задней части авто неприлично низкой крышей. В целом, автомобиль смотрится весьма агрессивно, что продиктовано его внушительными габаритами – почти пятиметровая длина, ширина в 2 м и высота в 1,75 м. В хвосте Concept Coupe можно увидеть пару вытянутых задних фонарей, которые соединены между собой. В передней же части мы видим алюминиевую решетку радиатора, выполненную в матовых тонах, а также пластину защиты днища авто. Зеркала заднего вида у новинки маленькие, ручки дверей – практически не видимые, сливающиеся с корпусом. Колеса большие, можно даже сказать огромные, на которые установлены 22-дюймовые легкосплавные диски. Шины имеют размерность 305/45.

Фото салона

Под капотом автомобиля мы найдем 333-сильный трехлитровый двигатель V6, который выдает весомые 480 Нм тяги, работая в диапазоне 1400-4000 оборотов в минуту, и при помощи девятиступенчатого автомата передающего всю эту мощь на все 4 колеса. За работоспособность подвески отвечает фирменная система динамической стабилизации подвески Active Curve, основная задача которой заключается в уменьшении крена на бездорожье и в поворотах. Создатели автомобиля гарантируют, что его динамика была доведена до максимального уровня. Интересным моментом является панорамное остекление крыши. Также концепт оснащен хромированными порогами, выпусками выхлопной системы, выполненными из нержавеющей стали и диффузором, расположенным под задним бампером. Вероятнее всего серийное производство данного кроссовера будет выстроено на основе той же платформы, что и у следующего поколения М-Класса, а сборкой концепта займется американский завод Mercedes-Benz, расположенный в г. Тускалуза, в штате Алабама. Сам производитель отмечает, что его новый автомобиль демонстрирует, как может выглядеть полноприводное четырехдверное купе.

krossover.su

“Мерседес”, похожий на БМВ х6: самая ожидаемая новинка немецкого автопрома | MnogoZnanie.ru // Хочешь много знать?.. Заходи!

Не так давно любителей немецких автомобилей удивила одна предварительная презентация. Появился “Мерседес”, похожий на БМВ х6! И действительно, когда смотришь на эти два автомобиля, стоящих рядом, то становится ясно – Mercedes-Benz явно решил создать конкурента. И невольно автомобилисты начинают сравнивать модели по внешности, по каким-то особенностям и, конечно, по техническим характеристикам. Что ж тема интересная, потому следует её развить.

Удивительная новинка

В сегменте спортивных внедорожников немецкого производства БМВ считался чуть ли не монополистом. Но вот настал тот день, когда этот статус попал под угрозу. Презентован новый «Мерседес», похожий на БМВ х6. Долгожданная новинка! Она стала известна как MLC 2015. Концепт будет официально презентован в текущем, 2016, году в Пекине.

Пока что информации не очень много. Официальные представители не слишком охотно делятся данными, касательно своей оригинальной новинки. Однако кое-что всё-таки известно. Первые тест-драйвы уже были проведены, потому судить об автомобиле можно, причем довольно-таки объективно.

Внешние сходства

Да, эта модель – “Мерседес”, похожий на БМВ х6. Но! Истинные ценители автомобилей, выпускаемых в свет штутгартской компанией, сразу же заметят сходства с другими машинами от Mercedes-Benz, тоже ML-класса. Собственно говоря, на платформе от ML и была разработана эта внедорожная новинка. Автомобильные эксперты уверяют, что основные изменения коснулись “внутренних” составляющих. То есть двигателя и прочих ходовых характеристик.

Многие критики говорят, что экстерьер этой модели является собирательным обликом всех последних новинок, выпущенных штутгартским концерном. И действительно, определенные линии явно взяты от купе S-класса, некоторые изгибы – от компактного кроссовера GLA. Есть даже что-то общее с роскошным седаном кузова W222. Но все же “Мерседес”, похожий на БМВ х6, получился оригинальным и самобытным. Такой формы кузова у Mercedes-Benz еще никогда не было.

Оригинальный экстерьер

Итак, в длину данный автомобиль составляет почти что пять метров, а именно – 4935 миллиметров. В высоту – 1739 м, в ширину же – 2044 мм. Колесная база тоже радует – она равна 2916 мм. И это более крупный кузов, чем у пресловутой БМВ Х6.

Радует агрессивная передняя часть, выразительность которой оригинально подчеркивается компактными фарами головного света. Под их колпаками скрыты мощные и яркие светодиоды. Нельзя не отметить вниманием и капот – его выделяет характерный наклон вперед. К тому же эта часть автомобиля украшена мощными выштамповками и ребрами. Еще дизайнеры сделали интересную радиаторную решетку. Она выполнена в форме перевернутой трапеции. Её было решено дополнить крупным (что не характерно для любых “Мерседесов”) воздухозаборником. И получилось очень органично. Решетку с воздухозаборником затянули стильной сеткой (к слову, рисунок ячеек тоже получился оригинальным и интересным).

Кузовный профиль отличается заваленной назад рамкой бокового стекла и внушающим куполом крыши, который мягко перетекает на корму. Она, кстати, смотрится аккуратно, а не грубо. Дутые поверхности, высокий подоконник, боковые двери без рамок, большие колесные арки, 22-размерные легкосплавные диски – абсолютно всё выдает в этом автомобиле настоящего внедорожника. Что ж эту задачу и ставили перед собой дизайнеры с разработчиками. И надо сказать, задумка удалась.

Технические характеристики

Предполагается, что “Мерседес”, похожий на БМВ х6, будет иметь систему наклона кузова в поворотах. Её впервые установили на купе S-класса. Стоит отметить, что эта система является аналогичной той, которой оснащаются мотоциклы. Принцип такой: когда машина проходит поворот, то она отклоняется внутрь виража.

К сожалению, подробностей, касающихся силовых агрегатов и прочих интересных нюансов, не так и много. Однако многие автомобильные эксперты практически со стопроцентной уверенностью утверждают, что на “Мерседес”, похожий на БМВ х6, фото которого предоставлены выше, будут устанавливать те же силовые агрегаты, что и на ML. Какие же именно? 8- и 6-цилиндровые агрегаты, объем которых достигает четырех литров, а мощность может варьироваться от 250 до 408 “лошадей”. Эти двигатели развивают максимальную скорость в 235 километра в час. Скорее всего, новинка будет достигать отметки в 100 км/ч через 9 секунд после старта.

Вероятно, что модель комплектуют 7-диапазонным “автоматом”. Точно так же, как и ML, новенький кроссовер будет оснащаться полным приводом. Интересно, что в этот раз разработчики Mercedes-Benz делали акцент на экономичность. Так что расход не должен превышать 6 литров на 100 км по трассе и десяти – по городу.

Дополнительная информация

Рассказывая про то, какой “Мерседес” похож на БМВ х6, нельзя не затронуть вниманием и салон. Ведь это то, в чем всегда были хороши разработчики концерна. Что ж в салоне внедорожной штутгартской новинки явно чувствуется истинный “мерседесовский” дух. Многие элементы явно взяты у ML. Однако руль абсолютно новый, современный. Центральную консоль также сделали другой. Её дизайнеры прорисовали максимально четко. А ещё было решено изменить экран мультимедийной системы. Он стал шире, ярче и функциональнее.

О материалах говорить не приходится – качества налицо, удобные кресла, комфортный салон, эргономика на высоте. В общем, все в лучших штутгартских традициях.

Пока что точная стоимость неизвестна. Но предполагается, что он обойдется в 4.5 миллиона рублей. Может больше, а может и меньше – зависит от курса рубля и от прочих факторов. Но в общем не стоит ориентироваться на скромные расценки. Автомобиль обещает быть хорошим, так что за него придется заплатить достойную сумму.

Похожие статьи:

mnogoznanie.ru

Концепт кар мерседеса похожего на бмв х6

Содержание статьи:
  • Фото
  • Видео
  • Похожие статьи
  • Официальные фото Mercedes Concept Coupe попали в Интернет.  Как и подобает концепту, у новинки от Mercedes -Benz очень маленькие зеркала заднего вида, полностью утопленные в корпус и почти не видимые ручки дверей, а также.

    Это интересно! Аббревиатура BMW с немецкого переводится как Баварские моторные заводы. Компания основана в 1916 году. На сегодняшний день ежегодно концерн выпускает более 1 млн. различных автомобилей.

    Цель забрать долю рынка у кроссовера BMW X 6. Компания Daimler решила сделать конкурента БМВ по тому де рецепту, как Х 6.  Как можно увидеть серийная версия не сильно изменилась от представленного ранее на автосалоне в Пекине концепт - кара.

    ФАКТ! Основатель компании Apple, Стив Джобс, ездил исключительно на автомобилях Мерседес. При этом, без номеров. Это была визитная карточка Джобса. По законам Калифорнии, без номеров можно ездить первые 6 месяцев после покупки. Таким образом, каждые пол года Стив менял авто, сдавал в салон «старый» мерс и покупал новый. И в первую очередь новая модель направлена в сторону главного конкурента - компании БМВ. Поэтому то что новая модель Мерседес очень похожа на Х 6, не вызвало какого-то удивления на рынке. Mercedes -Benz GLE Coupe очень похож на знаменитый БМВ Х 6, который очень популярен в мире.  Если смотреть на автомобиль в целом, то кроссовер Мерседес ГЛЕ купе выглядит достаточно неоднозначно, выглядит как некоторые концепты.

    Наиболее известными концепт карами являются: Cadillac Cyclone, Chevrolet Volt, Ford Nucleon, Phantom Corsair, Pontiac Bonneville Special, Porsche 989, Volvo YCC, BMW GINA, Mercedes-Benz F700, Ford Iosis

    Кроссоверы и внедорожники - новости, тест-драйв и отзывы владельцев автомобилей повышенной проходимости. Кроме того, как это ни удивительно, БМВ, которая в качестве сравнения с GLE участвовала в тест-драйве, оказалась более экономичней. Она выполнена в форме перевернутой трапеции. Но, не смотря на наличие особого спорт режима, GLE Coupe не становится реально спортивной.

    “Мерседес”, похожий на БМВ х6: самая ожидаемая новинка немецкого автопрома

    Теги: Mercedes-Benz , Внедорожники , Кроссоверы , Новинки автомобилей. Умеете сворачивать язык в трубочку? Рассматривая GLE купе с близкого расстояния, сразу в глаза бросаются многие элементы кузова, которые вам прямо заявляют что, несмотря на четыре двери машина все-таки позиционируется как купе. Хотя задние фонари теперь немножко другие, а задние боковые окна стали меньше. Может быть, вам не знакомо это чувство, но тем, кто раньше покупал старые внедорожники ML , поймут нас. Сев за руль Баварского кроссовера вы сразу заметите существенные различия в двух автомобилях.

    Mercedes Benz GLE Coupe/ круче чем BMW X6?/Запорожье/2016/Авто Дом Запорожье

    • RSS подписка
    • Поделиться Vkontakte
    • Поделиться на Facebook
    • Твитнуть

    drcars.ru


    Смотрите также