Нарисовать машину бмв


Как нарисовать БМВ

Приветствуем вас, уважаемые читатели! Сегодня мы будем рисовать автомобиль БМВ. Этот урок рисования мы сделали несколько в иной манере, по сравнению с предыдущими уроками рисования машин. Как видите, в этой статье мы будем рассматривать рисование автомобиля в профиль. А это значит, что автоматически отпадают трудности, связанные с разницей в размерах и проблемы с перспективой. Посему, если у вас не получались автомобили из наших предыдущих уроков — Шевроле, Бентли и другие, очень вероятно, что БМВ из этого урока у вас всё-таки получится. Ну что, давайте попробуем нарисовать автомобиль БМВ!

Шаг 1

Первым делом нарисуем обычный прямоугольник. Расположим его в самом центре листа.

Шаг 2

Продолжаем работать с простыми геометрическими фигурами. На нижней части нашего прямоугольника нарисуем пару кругов — это будут колёса. Сверху расположим трапецию, как в нашем образце.

Шаг 3

Теперь слегка подкорректируем корпус автомобиля. Плавными, но уверенными линиями сделаем капот более пологим, подрисуем задний бампер и багажник.

Шаг 4

Хорошо, с передом примерно разобрались. Теперь нарисуем линии, обозначающие крышу автомобиля, а также линии, разделяющие крышу и стёкла.

Шаг 5

Весьма простой шаг. Здесь нужно только стереть лишние линии с корпуса и колёс нашего автомобиля. Если вы всё делали точно как в наших образцах, у вас должно получится что-то вроде этого:

Шаг 6

Добавим деталей, которые сделают наш нарисованный автомобиль БМВ более реалистичным. Обозначим дверцы при помощи вертикальных линий, задние фары, а также зеркала заднего вида.

Шаг 7

Остаётся добавить только диски колёс, и БМВ готов.

drawingforall.ru

Как нарисовать Бумер карандашом поэтапно

К зиме нужно успеть подготовиться. Особенно меня поймут водители автомобилей. Это неловкое чувство, когда дорога ледяная, а у тебя летние шины. Но машина это вещь нужная: на работу добраться, девок катать, в магазин съездить. Расскажу Вам как рисовать Бумер, или в простонародье бэху. Качественный немецкий производитель автомобилей, мотоциклов и даже велосипедов. Сначала они специализировались на авиации и тормозах для поездов. Но потом, почесав репу, решили, что клепать тачки гораздо выгоднее. Факты о компании:

  • Логотип bmw (а это черный круг с разукрашенными сегментами в белый и синий) по началу показывал собой пропеллер в воздухе, так как компания делала двигатели для самолетов. Со временем спецификация сменилась, но логотип остался таким же. Немцы не балуют разнообразием.
  • В мохнатые двухтысячные был выпущен автомобиль, который потом прозвали в Раше Бумером . Реальные четкие пацаны оценили его по достоинству. Потом было снято много фильмов и придумано тучу анекдотов на эту тему.
  • Не только на нашем бездорожье умеют ездить. В тоже время в буржуйских странах Агент 007, он же Джеймс Бонд любил кататься на Бэхе. Правда, каждый фильм у Бонда была новая девушка, и, соответственно, новая машина.

Приступим к рисованию.

Шаг первый. Рисуем окружность овальной формы. Шаг второй. Аккуратно превращаем нарисованный псевдо круг в корпус автомобиля. Ровными линиями выделяем конструктивные части: двери, капот, крышу. Шаг третий. Делаем форму более округлой и ровной, выделяем лобовое стекло и дверные окна. Так же внимательно рисуем два колеса. Шаг четвертый. Главные элементы готовы, приступим к меньшим деталям. Нарисуем передние фары, бампер и спойлеры боковые, боковые зеркала, руль не забываем. Шаг пятый. Рисуем шины, создаем тень под автомобилем, легко штрихуем окна и капот. Автомобиль готов. Оставляйте свои комментарии ниже, а так же делитесь пожеланиями и идеями для новых уроков рисования. Смотрите уроки рисования других транспортных средств:

dayfun.ru

Как нарисовать автомобиль БМВ i8

Привет! Сегодня мы продолжаем тему уроков рисования автомобилей. Мы решили взять на сегодня спортивный автомобиль от немецкого концерна БМВ. Итак, давайте попробуем нарисовать машину БМВ i8.

Шаг 1

Начинаем с примерных очертаний корпуса автомобиля, впрочем, как и всегда. Сразу отмечаем особенности корпуса.  Речь идёт о том, что на данном этапе он состоит из двух частей, верхняя часть значительно смещена вправо от нас, к самому краю.

Шаг 2

Теперь нарисуем контуры колёс, зеркал, фар и переднего бампера. Причём здесь основные моменты – это рисование колёс и бампера, так как по колёсам и по решётке радиатора удобно ориентироваться при рисовании остальных деталей.

Шаг 3

Прорисуем линии капота. Наметим округлый значок  БМВ.

Шаг 4

Детализируем боковую часть автомобиля, начнём с верха. Отчертим двойной линией покатую  крышу. Двумя двойными линиями разделим части бокового окна. Сотрём лишние линии внутри зеркала заднего вида.

Шаг 5

Оставаясь на боковой стороне нашего БМВ, спустимся чуть ниже и прорисуем плавные контуры двери.

Шаг 6

Теперь одна из самых важных частей – колёса. Они должны быть очень ровными, как в нашем образце. Если вы допустили ошибку с формой колёс в предыдущих шагах, это нужно будет исправить именно сейчас. Переднее колесо справа от нас почти круглое, заднее же выглядит как сплющенный, вытянутый овал. В конце шага не забудьте  подчистить ластиком линии корпуса внутри колёс.

Шаг 7

Урок рисования автомобиля БМВ подошёл к закономерному финалу. Завершающим шагом рисуем диски колёс. Вы можете выбрать дизайн на ваш вкус, мы решили остановиться на классическом варианте. Главное – не забудьте нарисовать каёмки шин на колёсах справа от нас. Опять же, форма и толщина каёмок разная, обратите внимание на эту деталь.

drawingforall.ru


Смотрите также