Новый бмв х3 2018


Новый БМВ Х3 2018

В нынешнем году немецкий премиум-бренд обещает представить миру новый БМВ Х3 2018. Среднеразмерный паркетник будет иметь в своей линейке гибридную модель и топовую комплектацию с 435-тью «лошадьми» под капотом.

В связи со стремительным распространением комбинированных силовых установок среди конкурентов баварцы решили снабдить такими модификациями весь свой ассортимент. Борьба за экологию и экономию топлива будет только на руку потребителям.

О продвинутом автопилоте, который собираются ставить на обычную «тройку», пока не сообщается. Возможно, такой электронный помощник станет приятным сюрпризом или опцией за доплату.

Экстерьер

Новый фирменный дизайнерский стиль бренда присущ и Х3. Агрессивно-спортивный внешний вид полностью соответствует автомобильной моде.

  • Линию крыши в кормовой части несколько опустили для улучшения аэродинамики и придания стремительности всему облику паркетника.
  • «Выпрямление» лица связано с обновившимися требованиями по безопасности для пешеходов.
  • Доступ в багажник обеспечит цельная пятая дверь.

Рестайлинговый БМВ Х3 2018 на фото подтверждает главную отличительную черту всех Х3 — плотно скомпонованный внешний вид и приземистую посадку кузова.

Интерьер

Благодаря новой конструкции кузова значительно увеличено пространство для обитателей второго ряда сидений.

  • Все сиденья имеют полностью переработанную конструкцию.
  • Новый сенсорный экран станет заметно больше.
  • Мультимедиа теперь подчиняется голосовым указаниям и понимает язык жестов.
  • Новая приборная панель за доплату будет оснащаться проекционным дисплеем.

Технические характеристики

Как и другие свежие модели компании новый БМВ Х3 2018 получит модульную тележку CLAR, приехавшую на люксовом седане 7-й серии. На этом же шасси баварцы обещают сделать Х7 — нового флагмана кроссоверной линейки. Вместе с платформой Х3-му будет дан заводской индекс G01.

  • Суммарная мощность гибридной версии 252 л.с., а запас хода на «батарейках» составит 40 км. Расход топлива опустится до рекордного показателя 2,1 л/100 км. Пополнить запасы аккумулятора кроссовер может от своего агрегата, через кабель или без использования проводов от индуктивного зарядного устройства.
  • «Чистый» электрокар Х3 можно ждать ближе к 2020 году.
  • В отличие от обычных «трешек» на кроссовер 3-х цилиндровые двигатели ставить не будут.
  • Предусматривается выпуск отдельного кузова G08 с удлиненной базой, но продавать его собираются пока только в Китае.
  • Гамма бензиновых и дизельных моторов представлена знакомыми двухлитровыми 4-х цилиндровыми и шестерками объемом 3 л. Отдача всех установок поднята не менее чем на 15 л.с., а «аппетит» урезан в среднем на 10%.
  • Полноприводная комплектация БМВ Х3 xDrive М40i получит под капот 3-х литровый 6-ти цилиндровый агрегат с двойной турбиной мощностью 360 л.с.
  • Топовый новый БМВ Х3 2018 кроме буквы М в имени оснастят силовой установкой от М4, которая выдает 435 л.с. Эту модификацию нужно ждать до следующего года.

Алюминий повышенной прочности и легированная сталь дали кроссоверу возможность похудеть на 100 кг. Добавив к этому изменению увеличение мощности, конструкторы автомобиля получили улучшенные динамику, управляемость и ездовой комфорт.

Цена

Запуск производства запланирован на август 2017, а продажи обещают начать в середине осени. Стоимость пока не известна, но для обычных моделей BMW X3 цена, скорее всего, останется на нынешнем уровне.

Бюджетные 3-х цилиндровые версии могут и подешеветь. Сколько запросят за гибрид, топ и современные электронные системы, узнаем осенью.

Сегодня Х3 начинается от 2 780 000 рублей, за эти деньги можно получить 2-х литровый мотор мощностью 184 л.с. и динамику 8,4 секунды.

Конкуренты и одноклассники: Nissan Terrano, Nissan Qashqai, Suzuki Vitara, Renault Duster, Mitsubishi Outlander, Hyundai Santa Fe, Nissan X-Trail, KIA Sportage, Toyota RAV4, Jeep Grand Cherokee, KIA Sorento, Chevrolet Traverse, Mazda CX-3, Honda CR-V.

Статьи на тему:

Новый Ниссан Патрол 2018: слухи оказались ложными

Новые компактные кроссоверы 2018 года

Новая Шевроле Нива 2018 года

v-2018.com

BMW X3 2018 года

Первый компактный кроссовер люксовой категории с полным приводом компания BMW выпустила 2003 году. Он получил обозначение Х3. Автомобиль сразу же завоевал высокую популярность и продавался до 2010 года. В этом же 2010 году BMW поставила на конвейер уже второе поколение X3, выпуск которого продолжается по настоящее время.

Кроссоверы X3 отличаются несущим кузовом, полноприводной трансмиссией xDrive, большим выбором различных силовых агрегатов.

Достоинствами автомобиля также являются:

  1. Узнаваемый внешний вид.
  2. Большой объем багажного отделения (480 л).
  3. Комфортабельный салон.
  4. Общая надежность.

Учитывая стабильный спрос на модель X3 второго поколения и продолжительный срок ее выпуска, немецкий концерн приступил к разработке следующего поколения компактного кроссовера в 2015 году с планами начала его производства в конце 2017 или начале 2018 года. Внедорожник под  успешно прошел ходовые испытания.

Классический дизайн

Пресс-служба компании BMW заявила о том, что новый кроссовер будет представлен на Франкфуртском международном салоне осенью этого года. Но, не дожидаясь премьеры, в распоряжении целого ряда авторитетных автомобильных изданий оказались фотографии BMW X3 2018 года. На основании имеющихся фотографий и дополнительных данных, которые огласили представители немецкого концерна, можно сделать первые выводы о внешнем виде и характеристиках предстоящей новинки.

Дизайн кроссовера получился очень элегантным. От своего предшественника при взгляде спереди он в первую очередь отличается измененными геометрическими решениями, новыми формами двойной решетки радиатора и хромированного переднего бампера, обновленным дизайном головной оптики в светодиодном исполнении. Задние блок-фары также стали светодиодными, а их форма представляет собой разделенную на две части конструкцию. Ранее такой разделенный вариант исполнения на моделях BMW не применялся.

При взгляде на автомобиль сбоку выделяются 18-дюймовые колеса на легкосплавных дисках с оригинальным дизайном, выпуклые арки для данных колес с пластиковой окантовкой, аэродинамические наружные зеркала с вмонтированными светодиодными полосами повторителей поворотов.

Размеры кроссовера чуть увеличились, что делает его более вместительным и комфортабельным. Новый BMW X3 2018 года обладает следующими размерами:

  1. Длина – 4,66 м.
  2. Высота – 1,66 м.
  3. Ширина – 1,88 м.
  4. Дорожный просвет – 0,20 м.
  5. Колесная база – 2,80 м.

Впервые концерн для покупателей предоставил сразу 15 цветовых вариантов окраски кузова, предыдущее поколение имело 11 цветовых решений.

Интерьер

При рассмотрении фото салона BMW X3 сразу выделяется расположенный вверху центральной консоли экран информационно-развлекательной системы. На этом экране водитель может узнать информацию о дорожной обстановке, возникших заторах на дорогах и рекомендуемые пути их объезда, ознакомиться с прогнозом погоды, подключить интернет-радио, социальные сети, а также получать другую информацию, необходимую во время поездки.

Многофункциональный руль выполнен в кожаном исполнении. На самом руле размещаются необходимые кнопки для управления, что позволяет водителю не отвлекаться во время движения для поиска нужных элементов управления автомобилем. Остальные элементы управления, которые размещены на приборной панели, получили измененное оформление, в том числе и цветовое решение. Сама панель выполнена в классическом варианте.

Для отделки салона  применены следующие материалы:

  • натуральная тисненая кожа;
  • высококачественная ткань;
  • вставные планки, изготовленные из ценных пород дерева или алюминия со специальной продольной шлифовкой;
  • накладки из нержавеющей стали на порогах.

Применение таких материалов позволяет салону выглядеть современно и соответствовать своему классу «Люкс». В полной мере оценить внешний вид, дизайн салона и техническое наполнение автомобиля поможет видео презентации обновленного БМВ X3.

Комплектация BMW X3 2018 года

Первоначальный моторный ряд нового BMW X3 модельного ряда 2018 года будет состоять из модификаций, представленных в Таблице 1.

Таблица 1.

п/п

ТипОбъем

(л)

Мощность

(л. с.)

1Бензиновый2,00184
2Бензиновый2,00245
3Бензиновый3,00306
4Дизельный2,00190
5Дизельный3,00258
6Дизельный3,00313

Для установки в трансмиссии в паре с данными моторами предусмотрены шестиступенчатая МКПП и восьмидиапазонная АКПП.

Стандартная версия нового Х3 будет включать:

  • бензиновый двигатель объемом 2,0 л и мощностью 184 л. с.;
  • пятиступенчатую МКПП;
  • статус xDrive;
  • фронтальные и боковые подушки безопасности;
  • биксеноновые фары;
  • обогрев форсунок для омывателя на лобовом стекле;
  • тканевую обивку салона;
  • электроподогрев передних сидений;
  • бесключевой запуск двигателя;
  • климат-контроль;
  • датчики парковки;
  • омыватели фар.

Оснащение кроссовера в других комплектациях, а также возможные дополнительные опции компания BMW предоставит ближе к началу официальных продаж. Учитывая текущую комплектацию разных моделей этой компании, можно предположить, что выбор опций у новинки будет довольно широким и современным.

Начало продаж

Немецкий концерн планирует начать продажи кроссовера в Европе, в том числе и в России, уже осенью этого года, на американский рынок автомобиль будет поступать в начале следующего года.

Ориентировочная цена BMW Х3 модельного ряда 2018 года под обозначением G01 для отечественных покупателей в базовой комплектации стартует от 2900000 рублей, а стоимость «заряженных» версий превысит 4.000.000 рублей.

Посмотрите также видео с обзором нового BMW Х3:

Читайте также:

  • Nissan Patrol 2018 года
  • Ford Explorer 2018 года
  • Volkswagen Touareg 2018 года

Заметили опечатку на сайте? Мы будем благодарны вам, если вы выделите ее и нажмете Ctrl + Enter

2018god.net

Новый BMW X3 2018 представлен официально с мощной версией M40i (50 Фото)

Реклама

Плавные обводы кузова вместо острых граней, скругленные линии вместо «колких» углов — BMW покушается на вотчину наступающего на пятки Mercedes-Benz или период словно высеченных из кремния силуэтов безвозвратно прошел? Едва ли тут пахнет «трибьютом» конкурента, ведь в отличие от Mercedes GLC, компактный кроссовер BMW X3 уже давно является бестселлером премиум-класса и сегодня мы впервые видим во всей красе его третье по счету поколение.

Кроме впервые примененной в серии узнаваемой, но совершенно новой по духу концепции дизайна, BMW X3 2018 может, также впервые, похвастать если не «заряженной», то весьма зажигательной модификацией M Performance M40i с 355 баварскими «скакунами» под капотом, выдаваемыми 3.0-литровой рядной «турбо-шестеркой». Сам же кузов выполнен на современной архитектуре, которая позволила увеличить габариты нового X3 на 5.5 см в длину для большего комфорта в салоне.

Дизайн

В итоге, длина кроссовера составляет 4 700 мм, колесная база 2 850 мм, ширина (без учета зеркал) 1 880 мм, высота 1 676 мм. Свежий стиль BMW X3 в новом кузове удачно дополняют полностью светодиодные адаптивные головные фары, мускулистый капот и фирменная так называемая 3D-решетка радиатора, празднующая свой дебют на автомобилях класса SUV. Разглядывая новинку с кормы, нас встречают выпуклые и обтекаемые задние фонари и пара крупных патрубков выхлопной системы.

Прогрессивная «тележка» дала мюнхенским инженерам возможность достичь идеальной развесовки нового Х3 2018 — заветные 50:50. Также, в компании заявляют, что в результате «тщательного оттачивания шасси» и установки более «оттянутой» на заднюю ось системы полного привода xDrive, кроссовер стал динамичным и проворным как никогда прежде. Не забыли создатели и о возможном внедорожном использовании их детища, наделив БМВ Х3 в новом кузове динамической системой стабилизации, которая перераспределяет крутящий момент между колесами для достижения максимально-возможного сцепления с поверхностью.

Салон

Что же касается салона модели, то и тут есть пара очень интересных «козырей», как то трехзонный климат-контроль и индивидуально-настраиваемый угол наклона спинок кресел заднего ряда, складывающихся в пропорции 40:20:40. Кстати, сложить спинки сидений второго ряда для погрузки особенно-объемного груза можно прямо из багажника нажатием кнопки. После этого действия свободное пространство в багажнике увеличивается с 813 до 1 775 литров.

Вентилируемые передние сиденья, панорамная крыша и большой проекционный дисплей (опционально) дополняют комфортное внутреннее убранство третьего поколения Х3.

Технические характеристики

Известно, что в США на старте продаж новинка будет доступна в уже упомянутой модификациии M40i и более простой xDrive30i. Последняя приходит на смену xDrive28i предыдущего поколения и приводится в движение 2.0-литровым бензиновым силовым агрегатом мощностью 248 л.с. (плюс 8 «лошади») и с крутящим моментом 350 Нм. Все силы мотора посредством 8-ступенчатого «автомата» передаются на обе оси. Этого достаточно для разгона кроссовера до 100 км/ч за 6 секунд и набора максимальных 210 км/ч.

Трехлитровый блок от M Performance на 355 «сил» развивает до 500 Нм тяги и спарен с той же 8-ступенчатой коробкой «автомат». Если сравнивать M40i с xDrive35i предыдущего поколения, которую он сменяет, то крутящий момент стал больше аж на 23%. 4.6 секунды до «сотни» и 250 км/ч «максималка».

В скором будущем любители дизелей смогут купить БМВ Х3 2018 в версии xDrive30d с тяговитым 2.0-литровым турбо на 190 л.с./ 400 Нм, а вот в 2020 году производитель намерен и вовсе прекратить выпуск Х3 с двигателями внутреннего сгорания и полностью перевести кроссовер на электричество.

Как и прежде, новая Х3 бужет собираться на американском заводе компании в Спартанбурге, присоединившись к Х4, Х5 и Х6. А в конце 2018 года линейка вседорожников BMW пополнится супер-люксовым флагманом Х7.

Подписка на новости и тест-драйвы!

allroader.ru


Смотрите также