Ремонт кондиционеров бмв


Ремонт кондиционера БМВ

Профессиональный ремонт и заправка кондиционера автомобилей всего модельного ряда БМВ. Цены Вас парадуют. Постоянным клиентам предоставляем скидки. На все выполненные работы предоставляем гарантию. Записаться на ремонт либо заправку кондиционера можно прямо на сайте, заполнив форму «Запись на СТО». При условии записи на ремонт через сайт, вы получаете право на скидку 5%.

На все работы предоставляем гарантию !!!

В большинстве случаях неисправности кондиционера это последствия износа и коррозии компонентов оборудования, а также механические повреждения.

Как осуществляется ремонт и заправка кондиционера БМВ

Кондиционер автомобильный - устройство позволяющее снизить температуру воздуха в салоне автомобиля, что позволяет сделать вашу поездку более комфортной в летнее время. Учитывая то обстоятельство, что фреон улетучивается на молекулярном уровне, естественная утечка составляет до 150 гр. в год и даже на абсолютно герметичной системе необходимо выполнять регулярную дозаправку.

По принципу действия он похож на холодильник. Газ-хладогент сжимается компрессором до жидкого состояния и поступает в первый радиатор или конденсатор. Затем, пройдя ресивер-осушитель, газ через терморегулирующий вентиль поступает во второй радиатор или испаритель. А чтобы холод попал в салон, перед испарителем стоит вентилятор. После испарителя продолжается круговорот - газ снова поступает в компрессор - и цикл повторяется.

Любой автокондиционер состоит из следующих блоков

  • Компрессор;
  • Радиатор (конденсор);
  • Дегидратор (осушитель);
  • Испаритель;
  • Вентиляторы.

Компрессор - сложное устройство отвечающее за движение хладагента в системе кондиционирования и приводящее хладагент в жидкое состояние. Тип компрессора зависит от двигателя автомобиля, а работает компрессор только тогда, когда заведен двигатель автомобиля. Расход топлива в автомобиле зависит от того работает кондиционер или нет.

Радиатор (конденсор) - здесь происходит конденсация хладагента как газа, а тепло, которое хладагент забрал из салона выделяется посредством радиатора в подкапотное пространство. Радиатор (конденсор) - самое уязвимое место в системе. В процессе эксплуатации автомобиля, радиатор получает множественные повреждения образующиеся из-за грязи, пыли, камней из под колес впереди идущих автомобилей. Так в радиаторе появляются микротрещины и происходит утечка хладагента из системы кондиционирования, в этом ничего страшного нет, все это чинится. Естественно утечку хладагента в системе кондиционирования нужно восполнять и производить заправку кондиционера.

Дегидратор - емкость для хранения и очистки хладагента.

Испаритель - сюда хладагент попадает после радиатора и здесь снова переходит в газообразное состояние и в процессе испарения снова забирает тепло из салона. Испаритель располагается рядом с отопителем. Воздух проходящий на радиатором отопления, нагревается, а проходя над испарителем остывает, отдавая ему температуру и затем попадает в салон автомобиля.

Вентиляторы - установлены на радиаторе и служат для охлаждения.

Заправка автокондиционера БМВ

ВАЖНО: Недолив хладогента приведет к неэффективной работе системы, но куда страшнее перелив. Результатом перелива хладогента при заправке будет чрезмерное увеличение давления в системе. Перелив всего на 150 грамм увеличит давление в системе на 10 атмосфер. Резиновый шланг не выдержит и взорвется. То же самое может произойти от безобидного тополиного пуха. Если с таким радиатором автомобиль застрянет в пробке, то взрыв кондиционера почти гарантирован.

Хладогент бывает двух видов – R134 для современных автомобилей и R12, его запретили экологи. Кондиционеры, в которые заливали R12, уже пятнадцать лет как не выпускают, а хладогенты не взаимозаменяемы.

Правила пользования кондиционером БМВ

Правила пользования кондиционером очень важны для сохранения здоровья каждого человека.

Если вы оставляете автомобиль в тени с закрытыми окнами, то за 24 часа содержание бензола в воздухе автомобиля может достичь 800 мг. В автомобиле, припаркованном на солнце, где температура выше 16°C, уровень бензола может увеличиться в 40 раз выше допустимого уровня и достичь 4000 мг. Бензол – это токсичное вещество, которое поражает печень, почки и легкие, а удаляется он из организма очень трудно.

  • При включении кондиционера без предварительного проветривания салона нагретый воздух с большим содержанием бензола сразу попадает в легкие, что во много раз увеличивает риск развития рака. Поэтому перед включением машины в жаркую погоду откройте окна и двери машины на несколько минут и только затем включите кондиционер. После включения кондиционера держите окна открытыми еще несколько минут.
  • Не включайте кондиционер сразу на полную мощность, начните охлаждать воздух постепенно.
  • При включенном кондиционере нельзя открывать окна автомобиля во время езды. В этом случае получается «двойной сквозняк», который чаще всего и приводит к простуде.
  • Своевременно меняйте фильтры и следите за чистотой радиатора кондиционера.
  • Профилактику автокондиционера следует проводить и в зимний период.
  • Один раз в месяц заезжайте в теплый бокс и включите кондиционер на 30 минут. Этого времени будет достаточно, чтобы кондиционер заработал в летнюю жару без всяких проблем.

Стоимость ремонта и заправки кондиционера БМВ

Наименование Цена
Стоимость заправки автокондиционера 1500
Стоимость ремонта фреонопровода от 2000

*Все цены указаны в рублях

Остались вопросы? Звоните:  +7 (812) 915-37-62 Мы работаем с Понедельника по Пятницу с 10-00 до 19-00

bmw-lux.ru

Ремонт кондиционеров BMW

Ремонт кондиционера БМВ и его последующая заправка – сложный технологический процесс, требующий опыта и навыков. Поэтому выполнение такой работы лучше всего доверить профессионалам, специализирующимся на баварских автомобилях и хорошо знакомых с тонкостями устройства их системы кондиционирования.

Причины поломки и этапы ремонта кондиционеров BMW

Восстановление и диагностика этого агрегатного узла должна выполняться только компетентными специалистами. Это обусловлено тем, что в системе под высоким давлением находится фреон – опасный газ, который может вызвать серьезные травмы, а при выдыхании – привести к отравлению и удушению. Поэтому для ремонта и заправки системы кондиционирования необходимо специальное оборудование и опытный персонал. В СТО «Техцентрик» трудятся специалисты, хорошо знающие все особенности баварских автомобилей и имеющие значительный стаж работы с машинами этой марки.

Признаки поломки:

  • недостаток газа в контуре – это проявляется в нестабильной работе агрегата и плохом охлаждении салона;
  • посторонние шумы – здесь возможно повреждение компрессора и общее загрязнение системы;
  • появление неприятного запаха;
  • отключение и нестабильная работа климат контроля.

При появлении любого из этих признаков следует обратиться в сервис и провести полную диагностику системы. Своевременно выявленная неисправность позволит сэкономить и избежать более крупного ремонта в будущем.

Выполнять диагностику системы необходимо не реже одного раза в год. При этом желательно осуществлять замену фреона и масла и не экономить на расходниках. Некачественные запчасти и низкопробные расходные материалы способны полностью вывести механизм из строя. Ремонт агрегата состоит из следующих этапов:

  • диагностика неисправностей системы (сюда входит как визуальный осмотр, так и тестирование на специальном диагностическом оборудовании);
  • выявление неполадок;
  • удаление хладагента;
  • замена при необходимости поврежденных деталей. Наибольшему разрушению подвергаются трубки и шланги, в которых под давлением находится газ;
  • промывка системы и заправка;
  • тестирование агрегата после ремонта.

Чтобы система работала исправно, соблюдайте рекомендованные нормы эксплуатации: регулярно промывайте конденсатор, в зимнее время периодически включайте на непродолжительное время климат контроль; кондиционер же можно включать только после полного прогрева салона. Выполнение этих рекомендаций позволит продлить срок службы кондиционера.

Где произвести ремонт кондиционера БМВ Е60?

Провести диагностику, заправку, а при необходимости и замену кондиционера вы можете в СТО «Техцентрик». Узкая специализация нашего СТО предполагает доскональное знание всех особенностей и слабых мест системы кондиционирования этой марки. При этом мы располагаем всем необходимым оборудованием для выполнения качественного ремонта механизма. Наши опытные мастера проведут весь необходимый комплекс работ быстро, в срок и с гарантией.

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

texcentrik.ru

Диагностика и ремонт автокондиционеров BMW

Почти все владельцы автомобиля BMW пользуются удобной системой климат-контроля. Это стандартное устройство, потому что авто уже давно перестало быть предметом роскоши. Сегодня существует необходимость успевать заниматься привычными делами в местах, которые могут находиться далеко друг от друга, и для этого обязательно требуется личное транспортное средство. Те, кто часто проводит время в салоне машины, водитель и пассажиры, знают, насколько мучительными могут быть поездки, если вдруг система контроля климата дала сбой.

Диагностика, ремонт и заправка кондиционеров BMW
BMW 1 и 3 СЕРИИ BMW 3 и 5 СЕРИИ BMW 6, 8 и Z СЕРИИ BMW 7 и X СЕРИИ
Заправка кондиционера 1500 1500    
заправка кондиционера (2-х контурная система)   1800 1800 1800
Проверка герметичности системы вакумом 600 600 600 600
Поиск утечки  хладогента 1200 1200 1200 1200
Замена заправочного нипеля 300 300 300 300
Замена уплотнительного кольца  500 500 500 500
замена конденсера (радиатора) кондиционера 2000 3000 5000 5000
Замена рессивера осушителя кондиционера 1 500р. 2 000р. 2000 2500
Замена трубки / шланга кондиционера от 800р. от 800р. от 800р. от 800р.
Замена компрессора кондиционера 2 500р. 3 000р. 4000 6000

Работа кондиционера не сводится к тому, что он только охлаждает или прогревает воздух, он очищает его от пыли, грязи и неприятных запахов, регулирует влажность. То есть кондиционер БМВ – это источник комфорта в салоне.

Чтобы устройство всегда работало качественно и без серьезных поломок, необходима регулярная диагностика. Обратившись к профессионалам сервиса около метро Полежаевская, Беговая, можно всегда находиться в комфорте и наслаждаться всеми преимуществами исправного кондиционера.

Есть очень много причин обратиться к специалистам в сервисный центр около метро Международная, Деловой Центр:

  • Квалифицированные мастера;
  • Наличие высокотехнологического оборудования;
  • Опыт работы с кондиционерами BMW;
  • Возможность провести диагностику и ремонт;
  • Здесь осуществляются стандартные процедуры – чистка кондиционера, заправка фреоном и многое другое.

Доверяя специалистам центра около метро Хорошево, можно быть уверенным в исправности кондиционера, своевременном выявлении, а также устранении неполадок. Даже заправка кондиционера требует мастерства и опыта, потому что отсутствие знаний и квалификации часто становится причиной поломок по типу внешнего физического воздействия, по неаккуратности, неправильной заправки, плохого выбора хладагента и так далее.

Уход и причины поломки кондиционера в автомобиле BMW

Чтобы минимизировать проблемы с системой контроля климата, следует тщательно за ней ухаживать. Уход достаточно прост:

  • Своевременные заправки;
  • Содержание автомобиля БМВ в чистоте;
  • Доверие только квалифицированным мастерам. Идеальное решение – обратиться в надежный сервисный центр недалеко от метро Молодежная и Крылатское;
  • Проведение плановых проверок;
  • Нормальная эксплуатация, без перегрузок;
  • Своевременное обращение в сервис при малейших признаках неисправности.

Иногда поломка возникает по естественным причинам. Влиять на состояние кондиционера могут не только владелец и мастера, а также факторы внешней и внутренней среды:

  • Физические повреждения возникают по причине коррозии, недостатка квалификации мастера ремонта;
  • Чаще всего ломается компрессор из-за перенапряжения/перегрева;
  • Могут возникать проблемы с трубами, муфтами, шлангом, например, из-за периодического загрязнения;
  • Иногда выходит из строя электроника, если провод по естественным или другим причинам оборвался;
  • Брак оборудования;
  • Естественный износ;
  • Нарушение правил эксплуатации;
  • Несвоевременная заправка фреоном.

Независимо от причины, нужно как можно раньше обращаться в сервис. Отличным вариантом станет центр около метро Фили, где мастер может быстро и эффективно выявить поломку, устранить её, а также причину, которая к ней привела.

Цены доступные, стоимость на услуги варьируется в зависимости от характера повреждений и сложности работы. Чем быстрее обратиться в центр, тем дешевле обойдется ремонт. Как правило, запущенные ситуации требуют больше времени и денег. В любом случае, в надежном сервисе опытные и квалифицированные специалисты сделают все, чтобы вы могли комфортно и полноценно пользоваться кондиционером, путешествуя с хорошим настроением в комфортной обстановке.

Также рекомендуем обратить внимание на специальную акцию по заправке автокондиционеров.

Подробнее об акции

Заправка и ремонт кондиционеров для других марок:

 Audi

Mitsubishi

 BMW

 Porsche

 Ford

 Toyota

 Mercedes-benz

 Volkswagen

at-pro.ru

Обслуживание кондиционеров на автомобилях БМВ

Диагностика автомобильного кондиционера является комплексом работ, которые позволяют определить причину некорректной работы. Неисправность кондиционера негативно отражается на комфорте даже такого автомобиля, как БМВ. Аппарат может неисправно работать, что нередко выражается в подаче горячего воздуха вместо холодного.

Услуга Цена
Замена радиатора кондиционера от 1000р.
Замена радиатора печки отопителя салона со снятием торпеды от 6000р.
Замена компрессора кондиционера от 1500р.
Замена муфты компрессора кондиционера от 2000р.
Заправка кондиционера от 800р.
Замена мотора вентилятора отопителя салона от 1000р.
Замена активатора заслонки отопителя салона от 800р.
Замена блока управления климат контроля от 800р.
Замена патрубка радиатора печки от 800р.
Замена клапана циркуляции отопителя печки от 1000р.
Замена дополнительного насоса отопителя печки от 1000р.
Антибактериальная обработка кондиционера от 800р.

Диагностика кондиционера

Если кондиционер работает не правильно, то возможно, причина может скрываться в неисправности системы подачи воздуха. Кроме того, часто причиной выхода из строя становится засоренный радиатор. Выполняя диагностику, специалисты автосервиса проверят давление в компрессоре системы, осмотрят все элементы на предмет наличия утечек, и проведут другие работы, позволяющие с точностью установить причину поломки.

После получения результатов диагностики мастера составляют схему ремонта и дополнительных услуг, одной из которых является заправка кондиционера БМВ. Основной поломкой чаще всего становится неисправность компрессора. Первым признаком проблем с этим узлом бывает шум подшипника. Если вовремя не обратится на сервисную станцию, то поломка может привести к более серьезным последствиям, и ремонт будет стоить дороже. Также нужно следить за чистотой кондиционера. Промывка считается сложным процессом, ведь для этого нужно полностью разобрать всю систему, и промывать элементы по отдельности.

Ремонт кондиционера

Из-за неисправности уплотнителя или сальника может подтекать фреон. В таком случае, мастера заменяют уплотнительный элемент. Неисправность трубок кондиционера исправляют при помощи аргонной сварки, особенностью которой можно назвать исключительное качество сварного шва. Если неисправная деталь не подлежит ремонту, то специалисты автосервиса быстро и качественно произведут ее замену.

Также причиной некорректной работы кондиционера может стать радиатор. Если он забился, то воздух будет слишком холодным. Поэтому, чтобы система работала надежно, радиатор нужно периодически чистить.

Чистка кондиционера

Довольно часто кондиционер плохо работает не из-за поломки, а по причине сильного загрязнения. Узнать, что систему пора чистить, очень просто. Главные признаки загрязнения:

  • в автомобиле часто запотевают окна;
  • в салоне плохой запах;
  • аллергические реакции у людей, которые были в автомобиле;
  • простуда после поездки;
  • накопление пыли на панели приборов.

За большинство из этих проблем отвечает забитый фильтр системы и вредные микроорганизмы, которые развиваются в этой среде. Если давно не проводилось обслуживание кондиционеров БМВ, то система может выдавать нездоровый воздух, поэтому важно производить замену фильтра вовремя.

Нужно учитывать, что кондиционер привлекает множество микроорганизмов. Влажность и тепло компрессорной установки создают тепличные условия для размножения бактерий. Они могут навредить не только чистоте салона машины, но и здоровью человека. В таком случае поможет периодическая антибактериальная дезинфекция.

Заправка системы

Самым популярным видом работ с кондиционером является его заправка. Многие водители при неисправностях в работе системы считают, что главная проблема в количестве фреона. Но переживать, действительно ли это так, не стоит, перед процессом заправки специалисты автосервиса проверят систему на наличие других неисправностей, после чего будет определен уровень утечки фреона.

Стоимость работ по ремонту кондиционера БМВ зависит от вида услуг, стоимости деталей и дополнительных услуг. Высококвалифицированные мастера автосервиса могут качественно отремонтировать неисправную деталь, поставить новую или произвести очистку системы, что позволит климат-контролю БМВ работать в штатном режиме долгое время.

bmw.gdr-service.ru


Смотрите также