Ремонт лоджик 7 бмв е65


Да будет Басс) или самостоятельный ремонт Logic 7. — бортжурнал BMW 7 series Titansilber 2003 года на

После покупки авто заметил музыка играет как то странно, тем более как оказалась у меня TOP HIFI BMW DSP то есть 13 колонок включая 2 саббуфера! я слышал как эта система умеет петь. Прошелся по всем колонкам, оказалось работают только: в передней водительской двери, и в задних дверях. Cабы, задняя полка, пассажирская дверь, и колонка в панели молчали(. Изучив кучу форумов на эту тематику оказалось проблема массовой, из за перегрева выходят из строя микросхемы усилителя. У кого данная беда расскажу порядок подключения, передние двери и задняя полка за них отвечает ASK находится в передней панели с CD либо MD приводом (если авто из Японии). Сабы, колонки в задних дверях, в торпеде, усилитель L7 находится в багажнике. Начал я с ASK, нашел на разборе Bmw из Японии под MD диски, перекинул морду от своего CD т.к у MD была поцарапанная, установил, двери и полка запели. Далее было решено восстанавливать L7 без сабов такое обилие колонок все равно не хватает, узнал сколько будет стоить ремонт он оказался совсем не скромным( тем более зная алгоритм ремонта. Решено было делать самому благо паяльник я не боюсь) еще раз пересмотрев кучу тем по ремонту поехал купил микрухи TDA1562Q не думал но их достаточно сложно оказалась найти! На колонку в торпеде и вовсе не нашел. Инструкцию взял отсюда www.drive2.ru/b/288230376152265355/ Провода взял от качественного UTP с многожильными жилами, старые микрухи грел строительным феном с обратной стороны, и срезал ножом, муторно паять конечно но все же не торопясь запаял. Так же перепаял транзисторы на вентилятор + протестировал и помазал его. Подключил сабы заиграли красота) так же доработал корпус пассивным охлаждением от материнских плат, лишним не будет тем более у нас бывает оочень жарко. Второй день эксплуатации наводок тресков нет посмотрим…

www.drive2.ru

HiFi Professional Logic 7->Ремонт :) — бортжурнал BMW 7 series WhITe EviL😈Боинг 745о_О 2002 года на

Итак, снова мы на работе, снова вечер и снова как всегда на ночь надо братся что-то делать.Так как колоночки в задних дверях у нас не играют но они рабочии, значит лезем в багажник и достаём блок Лоджик 7 где надобудет перепаять микруху.Как до туда добратся и ничиго не сломать. Для начала.

Надо вытянуть 4 заглушки которые держат пластмасу.

Тянем.

Выглядят они вот так.

Вот она.я незнаю как правильно назвать шпунтик, или как, в общем заглушка :)

И теперь можно снять пластмассовую обшивку.(Тянуть нужно вверх и отсебя.)(хотя как вам удобней:))

Далее надо вытянуть 3 заглушки внизу декоративной обивки багажника

Берем ченибуть плоское или лучше вилку конешь легче вытянуть.

Одну сверху.

Вот тут.

Далее ткрутить 2 болтика под креплением для закрепления груза в багажнике.

Тут.

И сням немного уплотнительную резинку можно вытянуть обшивку.

Достали.(сорри за качество фоткал с старого нокиша)

Перед нами открывается вот такой вот вид, нам нужен блок который стоит диагонально.

общий вид

А вот и то что надо.

Logic7

чтоб его вытянуть нинадо ничиго откручивать просто берем и оттягеваем в сторону(полностью) вот такие вот две фиговинки :)

Вот так вот.

Отсоединяем провода и лоджик 7 у нас в руках.

Вот виновник треска и ваще неработающих колонок :)

Ну собственно разбираем и ремонтируем Надо перепаять микросхему одну.Разбираем.

Откручиваем два болтика и тянем плату в ту сторону где много свободного места(она очень легко достается)

Ну спаевам все и у нас все айс :)

Одно есть но до меня уже ктото забирался в блок и уже паял тут эти микросхемы :) так что уже были траблы с этим :)

Вот такой вид :)

собираем все обратно и наслаждаемся музыкой :)Всем спасибо за внимание за терпение :)

С уважением Семакка:)

www.drive2.ru

Замена Logic7 (болезнь 65-ок) — бортжурнал BMW 7 series //Behind The Wheel// 2005 года на

Наверное, каждому автолюбителю приятно, когда в машине играет более-менее качественно музыка. Концерн BMW в модели е65 и других решил поставить систему Logic7. В принципе, звук не самый плохой, но даже до хорошего ему далековато. Все было бы ничего, но Logic7 уж очень часто выходит из строя, то верхняя плата полетит (а она не ремонтопригодная), то на нижней плате полетят усилители (очень часто летят усилители на сабы, а они не дешевые если чинить). За время эксплуатации моей 65-ки Logic полетел 2 раза и 2 раза была верхняя плата, следовательно я попадал на новые либо б/у Logic, а они, сволочи, не дешевые, живой б/у будет стоить 400$ со всеми рабочими каналами.Посоветовавшись с электриком, решили поставить Logic от рестайла 65-ки, т.к. они получше ходят, мне он обошелся в 300$, цена снизилась в связи с большим кол-вом машин на разборке из соседней России.

Лучше брать восстановленные Logic7, т.к. они с большой долей вероятности прослужат Вам еще очень долго.

Не знаю сколько он мне прослужит, но надеюсь, подольше чем предыдущие)

www.drive2.ru


Смотрите также