Установка ангельских глазок на бмв е39


Ангельские глазки в оригинальные дорестайлинговые фары е39 — бортжурнал BMW 5 series за 150 т.р. 1997 года на

Заказал эту приблуду на Алиэкспрессе довольно давно, знал, что буду разбирать мыть и чистить фары, ну и решился на эту доработку. Почитал множество отчётов на эту тему, но мне не нравилось одно, кольцо ставят на круглое стекло, а не под него. Мне это не подходит, т.к. хотелось по-максимуму сохранить оригинальный вид фары. Ну и вот, что вышло.

Полный размер

До первичной полировки о после, не очень видно разницы, т.к. всё уже отмыто, но в самом начале фары были очень замызганные, им всё же 20лет почти, но на них даже стёкла родные.

Полный размер

Клеил на обычный прозрачный герметик.

Полный размер

Блок решил оставить в фаре, т.к. выставить из неё провода колец без распила корпуса не представляется возможным.

Полный размер

Провода вывел тут, заводской габарит сохраню на случай отказа глазок.

Полный размер

Светит от 7ми вольтового аккумулятора, на машине может ярче будет.

www.drive2.ru

Установка ангельских глазок на БМВ своими руками

≡  18 Декабрь 2014   ·  Рубрика: Внешний тюнинг, Тюнинг BMW 5   

Ангельские глазки — один из самых распространенных и любимых в народе способов тюнинга фар, придающий индивидуальность любому авто. Изначально такие фары изобрели дизайнеры компании BMW. Сегодня не все модели этой марки комплектуются ангельскими глазками, на многих авто стоят обычные галогеновые фары, что не устраивает их владельцев.

Сервисы зачастую требуют за тюнинг оптики большие деньги, что не имеет смысла — стоимость комплекта материалов ниже их цен в 3-4 раза, а работы по установке довольно несложные. Поэтому, безусловно, разумнее попробовать установить ангельские глазки своими руками.

Оригинальные ангельские глазки изготавливаются из четырех неоновых трубок, имеющих форму кольца, которые размещаются внутри фары. Размер, цвет и диаметр глазок могут быть самыми разнообразными, применять их можно как в передних фарах, так и в габаритах, а простота конструкции позволяет ставить их на любой автомобиль и в любую оптику, что и стало причиной их популярности.

Ангельские глазки на БМВ устанавливаются точно так же, как и на любое другое авто. Светящиеся элементы изготавливаются из прозрачных пластиковых трубочек и светодидов (два диода на одно кольцо). Закрепить кольца можно обычным герметиком. Также вам потребуются резисторы сопротивлением 2 КОм.

Нагреваем трубочку (в духовке или строительным феном) и накручиваем ее на круглый предмет нужного диаметра — подойдет обычная банка, только заранее определитесь с размерами. Действуйте аккуратно: концы должны находиться точно друг напротив друга. Если кольца неровные, нагрейте их и поправьте концы трубочек.

В обоих концах трубки высверливаем отверстия под светодиоды (не забудьте предварительно измерить их). Ножки диодов не должны быть слишком длинными — укоротите их при необходимости. Далее ножки припаиваются друг к другу с соблюдением полярности. “Плюсовую” ножку можно не искать — она расположена в более широком утолщении.

Оставляем запас провода 10-15 см, обрезаем его и припаиваем конец ко второй ножке резистора. Диоды закрепляем прозрачным лаком и дожидаемся его полного высыхания. Лак не только удержит диоды, но и обеспечит полный контакт диода и трубочки, что сделает свет более ровным.

Реснички служат дополнительным украшением — никакой функциональной роли они не играют. Для ресничек необходимо сделать насечки глубиной примерно 0,5 см по всему кольцу. Расстояние между насечками — 8-13 мм.

Установка и подключение

Установка ангельских глазок также одинакова для любой оптики. Разбираем фару и снимаем стекло. Постарайтесь делать это аккуратно и не поцарапать стекло, иначе весь положительный эффект от тюнинга сойдет на нет. Ватными палочками удалите скопившийся внутри мусор.

Старайтесь не дотрагиваться до отражателя и не пользуйтесь химическими средствами для его очистки — так можно испортить отражающий слой.

На стекло нанесите герметик  и установите кольцо так, чтобы светодиоды лежали в верхней части. Если вы делали реснички, проследите, чтобы насечки смотрели наружу, а не к лампе. Провода аккуратно уложите в ложбинку, торчать ничего не должно.

Далее между стеклом и фарой наносится силикон. На его высыхание понадобится около получаса. Затем включите фары и оцените результат. Если вас все устраивает, то ставьте фары на место и подключайте их. Разъедините штепсель проводов от поворотников и габаритов, “плюс” от глазок подключите к габаритам, а “минус” посадите под крепления от поворотников.

Фото ангельских глазок

Ангельские глазки своими руками (видео)

bmw5.su

№10 Правильная установка ангельских глазок — бортжурнал BMW 3 series 330xd, оставит без денег 2004 года на

Hello!Заказал я себе с али то, без чего более-менее современный трояк — не современный трояк) Ангельские глазки короче!Шли две недели… Лежали в гараже почти три месяца… Потом психанул и решил поставить!

Всё разбираем и приступаем к установке. Дальше все как и у всех, кроме места положения и подключения блоков глазок. Дальше смотрим фото и там все понятно, если нет, то спрашиваем)

провода от блоков были скручены и уложены вокруг линзы

что бы не оставлять дырку от габарита, я просверлил в патроне две дырочки, просунул через них провода и склеил между собой лампочку контакты и провода(провода видны на расстоянии в 10 сантиметров, с учётом того что ты знаешь о них

отверстия нужно делать параллельно застёжкам патрона

сами глазки одел как и все + в нижней точке капнул прозрачного клея что бы они не болтались от вибраций мотора

блоки приклеил внутрь фары на двухкомпонентный клей, дабы они не валялись, как у многих, возле фары или в самой фаре

Всем Мир!

Цена вопроса: $18 Пробег: 317000 км

www.drive2.ru

Установка "Ангельских Глазок" (дорестайл)… — бортжурнал BMW 3 series Е46 "Бим" 1998 года на

Всем привет…Решил описать процесс установки АГ, так как на просторах интернета не нашёл как установить на дорестайловую фару. Итак начнем.

1-нам нужны глазки, для дорестайловой фары нужны вот такие размеры ( на фотке всё написал)

2- для начало нам нужно снять фару, как это сделать можете посмотреть по ссылке видео Снятие фары (ссылка кликабельна)3- после того как сняли фару приступаем к разборке, доставал отражатели (так удобнее монтировать АГ) и плюс ко всему назад можно закрепить блок управления от АГ…(Отражатель тяните сильнее, он крепко установлен)

4- далее приступаем к креплению АГ к отражателям, я использовал прочный клей фирмы Done Deal (мне эта фирма больше всего нравится) а так же приклеиваем блок управления (фотка чуть выше) .5- после поклейки собираем всё в обратном порядке ( рекомендую помыть стекло, уплотнитель)

6- ставим обратно фару на своё место, и подключаем наши АГ к фишке габаритов ( на фотках указал где на фишке плюс и минус) я фишку отрезал и просто соединил и изолентой перемотал все аккуратно.

Заключение:Все установлено, все очень красиво выглядит, на приборке ошибки нет, на все потратил 4 часа. Очень понравилось как собрана фара, стекло просто на защёлках крепится, можно стёкла менять без каких либо проблем… Вот как то так, надеюсь кому то пригодится мой маленький отчёт…

Цена вопроса: $25 Пробег: 103000 км

www.drive2.ru


Смотрите также