Замена масла бмв е90


Инструкция как поменять масло в двигателе N52 BMW 3 Series E90. Замена масла на БМВ Е90 и сброс сервисного интервала своими руками

Замена масла на БМВ Е90 производится довольно просто в домашних условиях, главное иметь под рукой необходимый инструмент. Данная фото инструкция поможет справится с заменой масла в двигателе N52, N54 и N55 тоже актуальна. Все что нужно для успешной процедуры это съемник для масляного фильтра, ключ на «17» и сами расходники (масло с допуском LL-01 0W40, фильтр MAN HU816x).

Не нашли ответ на свой вопрос?

Спрашивайте в комментариях. Ответим обязательно!

etlib.ru

Замена моторного масла BMW 3 серии (E90, E91, E92). - BMW клуб

Рубрика: Ремонт и эксплуатация | Комментариев: нет

Оценить статью (Нет оценок) Загрузка...

Приспособления и расходные материалы необходимые для замены моторного масла:

  1. Ключ 11 9 240. Применяется для снятия крышки масляного фильтра.
  2. Моторное масло. Выбор моторного масла BMW очень важен. Для двигателей BMW 3 серии объемом 2,0 литра понадобится 4,25 л. масла. Для объема 3,0 литра – 6,5 л. масла.

Основные инструкции по замене моторного масла:

Перед тем, как начать процедуру замены масла разогрейте двигатель!

1. С помощью ключа 11 9 240 снимаем крышку масляного фильтра. Дополнительные характеристики ключа: диаметр ? дм., размер грани 86 мм., число граней 16. Подходит для двигателей: N40, N42, N45, N46, N52.
2. Ждем, пока масло вытечет из фильтра в поддон масляного картера. (Моторное масло можно удалить 2 способами: через отверстие измерительного щупа, предназначенного для измерения уровня масла в двигателе, с помощью масляного насоса, который можно найти на автозаправке или в сервисе, либо слить из картера).
3. Извлечь/поместить фильтрующий элемент в направлениях, обозначенных стрелкой. Установить новые уплотнительные кольца (1-2) кругового сечения. Смазать кольца (1-2) маслом.
4. Выкрутить пробку (1) масляного картера. Слить масло. Затем заменить уплотнительное кольцо пробки. Залить новое моторное масло.

5. Запускаем мотор. Ждем, пока не выключится лампочка контроля давления моторного масла. Затем, если:

а). На двигателе предусмотрен маслоизмерительный щуп:

  • Припаркуйте машину на ровную поверхность;
  • Заглушите силовой агрегат, дайте постоять автомобилю примерно 5 минут. Можно проверять уровень масла;
  • При необходимости долейте масло.

б).  На двигателе не предусмотрен маслоизмерительный щуп:

  • Припаркуйте машину на ровную поверхность;
  • Подождите пока двигатель нагреется до рабочей температуры, и дайте ему поработать на оборотах в интервале 1000-1500 об/мин в течение 3 минут;
  • Посмотрите уровень моторного масла на приборах или на дисплее управления;
  • При необходимости долейте масло.

6. Сбросьте счетчик  технического обслуживания (замены масла).

bmw-guide.ru

Как заменить масло на BMW E90 | Подробная инструкция по замене

Автор: admin    ::::    13.Янв.2014

В этой статьи мы расскажем и опишем по шагам замену моторного масла и фильтров на автомобиле BMW E90. Убедитесь что движок не сильно горячий и проверить заранее наличия поддона, куда будете сливать отработку. Мастера советуют менять эти расходники каждые 8000-10000 км, также лучше использовать оригинальные фильтра и масла от BMW, как и говориться в мануалах, это увеличит срок службы мотора.

Пошаговая инструкция: 1. Прогрейте мотор пару минут (2-3 минуты хватит), и поднимите передок автомобиля, или заедите на яму, оба действия нужны чтобы удобнее слить масло.

2. Используем головку на 6″, чтобы ослабить корпуса масляного фильтра, пока не увидите уплотнительное кольцо (зеленая стрелка). Это позволит слить полностью все, в обратном случае, примерно еще литр останется.

3. Лезем под днища автомобиля, отверткой поворачиваем на 180 градусов специальный болт, который удерживает крышку сливного отверстия.

4. На фото показано сливное отверстие, такое есть на всех полноприводных моделях

5. Используете головку на 17мм, чтобы снять сливную пробку, после чего масло начнет сливать в заранее приготовленный поддон. Как только это произойдет, закрутите назад пробку с резиновым уплотнителем. Также ставим обратно крышку, и убираем подальше отработанное масло.

6. Теперь придется заменить масляной фильтр. Снимаем старый с двигателя, при этом отсоединяем его от корпуса. Также отверткой снимаем уплотнительные кольца от корпуса.

7. Ставим новые уплотнительные кольца, новый фильтр и закручиваем все на месте. Нужно будет залить примерно 6,5 литров моторного масло.

8. Заведите двигатель, проверьте если ничего ничего не подтекает, послушайте работу мотора. Обратите внимания на панель приборов, нет ли там ошибок или предупреждений. Информацию по маслу обновиться примерно через 6 минут, как только двигатель прогреться до рабочей температуры.

rubmw.com


Смотрите также