Замена масла в акпп бмв ф10


BMW F10: замена масла в АКПП автомобиля

На седанах BMW 5 серии устанавливаются коробки передач от известного европейского бренда ZF. Баварская корпорация утверждает, что жидкости в АКПП менять не нужно, а сам процесс замены крайне сложен. На практике уже после 50 000 км пробега многие владельцы замечают изменение звуков работы агрегата. В каждом авто индивидуально наступает необходимость замены смазочной жидкости. Дилеры BMW рекомендуют проводить замену не реже одного раза в 100 000 км или 8 лет эксплуатации.

Когда реально стоит менять жидкость в автомате BMW?

В процессе планового обслуживания на СТО вы получите рекомендации по смене технической жидкости. Специалисты при проведении диагностики и осмотра машины могут определить неестественные звуки из агрегата. Если замена масла BMW F10 не произведена вовремя, данный узел начнет изнашиваться. А его ремонт обойдется в крупную сумму денег.

Предпосылки для замены следующие:

  • из КПП стали доноситься определенные звуки, которые сначала не слышны для водителя;
  • звуковое сопровождение усиливается, происходит износ деталей из-за плохой смазки;
  • необходим ремонт АКПП, при любом вмешательстве в агрегат переключения передач меняется смазка;
  • была приобретена подержанная машина – в баварских седанах лучше провести полное обслуживание.

Также замена масла АКПП F10 потребуется в том случае, если мастер на сервисе увидит такую необходимость. Производитель ZF рекомендует проводить сервисное обслуживание со сменой фильтра и поддона, так как эти части по своей сути не подлежат демонтажу. Самостоятельно провести работы довольно сложно – нужно иметь ряд специфических инструментов и условий.

Профессиональная замена жидкости в коробке BMW

Замена масла БМВ F10 производится часто в комплексе ТО. Для одного автомобиля такая необходимость наступает на 60 000 км, для другого – на 90 000 км. В этих авто нет четкого ограничения пробега, но сервис потребуется не реже 1 раза в 8 лет эксплуатации. Слишком часто проводить обслуживание не имеет смысла, так как процедура достаточно дорогая.

Для выполнения такой задачи требуются следующие материалы:

  • непосредственно трансмиссионное масло – лучше всего покупать фирменную жидкость ZF;
  • фильтр АКПП – обязательно нужно заменить очиститель масла, так как он испортит новую жидкость;
  • поддон – этот элемент на данных коробках не снимается, поэтому монтировать его на место не выйдет;
  • инструменты и навыки – важный фактор для обслуживания технологичной коробки передач.

Лучше заказывать профессиональные работы на сервисе. Специалисты проводят все задачи в течение нескольких часов, выполняют диагностику узла, определяют появившиеся проблемы. Вы можете также получить рекомендации по аналоговым маслам и фильтрам. Замена масла в АКПП BMW F10 производится по результатам диагностики, поэтому на каждом регулярном ТО лучше заказывать полный комплекс работ с автомобилем.

Стоимость работ с АКПП ZF на 5 серии BMW

Обслуживание автоматической коробки передач ZF – сложный и специфический процесс. Его цена и периодичность – индивидуальные факторы. Замена масла в коробке BMW F10 доступна на СТО «Техцентрик» в Москве. Мы специализируемся на баварских автомобилях и проводим все процедуры оперативно. Стоимость вы будете знать заранее, в процессе работы не будет никаких неприятных сюрпризов. Чтобы забронировать время на сервисе, позвоните нам сейчас.

Добавить комментарий

texcentrik.ru

Замена масла АКПП в BMW (БМВ) F10 в Москве - SportKB - жми!

Шестое поколение «пятерки» БМВ получило новое обозначение F10 и ряд технических усовершенствований коснулись инновации и коробки передач: автомобили начали комплектовать восьмиступенчатым «автоматом» ZF8HP. Это уникальная трансмиссия, оставившая далеко позади конкурентов. Производитель не рекомендует менять в ней масло, так как залитого достаточно на весь срок эксплуатации коробки. Но что понимает под этим ZF и насколько актуальна замена масла АКПП BMW F10, эксплуатирующихся в условиях наших дорог? Ответы на эти вопросы знают специалисты авсервиса БМВ SportKB — они готовы не только дать рекомендации, но и произвести обслуживание БМВ 5 серии. Для того чтобы получить консультацию по такой услуге как, замена масла в АКПП BMW 5 F10, цену. Позвоните по телефону: +7 (495) 133-00-65. Так же, вы можете приехать в нашу мастерскую лично по адресу: г. Москва, Ленинский Проспект, 83Б.

Необходимость замены масла АКПП BMW F10

АКПП BMW F10 рассчитаны на 150–170 тысяч км пробега, соответственно производитель гарантирует, что масло в ней будет оставаться качественным на протяжении этого времени и замены не потребуется. Между тем у коробки есть специфические свойства: ее соленоиды сильно зависят от скорости масляного потока. Если масло будет перегретым или грязным, то скорость износа соленоида увеличивается. В результате коробка может приказать долго жить через 80–100 тысяч км пробега, в то время как замена масла АКПП BMW F10 позволит увеличить этот параметр в 2,5–3 раза. Особенно актуально обслуживание трансмиссии для тех, кто предпочитает агрессивный стиль езды и не обращает внимания на необходимость прогреть коробку в морозную погоду. Узнать точную стоимость обслуживания БМВ 5 серии в нашей компании SportKB можно по телефону:  +7 (495) 133-00-65.

Как производится замена масла АКПП в БМВ F10?

Данная операция включает несколько этапов. Профессиональные мастера обязательно выполнят следующие действия:

    • вывесят автомобиль в строгом горизонтальном положении;
    • сольют все масло с помощью специализированного оборудования;
    • очистят магнитные фильтры;
    • установят новый, оригинальный поддон, являющийся фильтром АКПП;
    • зальют качественное масло;
    • убедятся в том, что количество залитого масла соответствуют требованиям производителя АКПП;
    • устранят электронные ошибки;
    • проверят работу АКПП.

Когда нужна замена масла в АКПП БМВ Ф10?

Если вы чувствуете, что коробка передач начала работать заметно хуже, потеряла скорость реагирования, появились проскальзывания — вполне возможно, что вам нужна замена масла в АКПП BMW F10. Доверить эту операцию нужно профессионалам, знакомым со всеми нюансами этой работы. Записаться к нам на ремонт, техобслуживание, узнать цену на замену масла в АКПП BMW F10 вы сможете по телефону: +7 (495) 133-00-65 или непосредственно в мастерской по адресу: г. Москва, Ленинский Проспект, 83Б.

Цена на замену масла в акпп БМВ f10
Замена масла АКПП от 3200 рублей

    

www.sportkb.com

Замена масла в АКПП ZF8HP45. — бортжурнал BMW 1 series Белка Стрелка 2012 года на

Всем здравствуйте!

Последнее время на драйве часто стал встречать темы по смене масла в АКПП и вот я тоже решил что сейчас или никогда. Купил комплект для замены масла и выдвинулся в сторону сервиса.

Был куплен комплект для замены масла — в него входил поддон АКПП с прокладкой, болты, новая заливная пробка и 6 литров масла оригинального ZF.

Полный размер

Купленный комплект

Полный размер

Номер поддона в сборе с болтами, прокладкой, пробкой.

Полный размер

Все чистенько пробег 61000 км.

Масло слилось чистенькое, на магнитах налет стружки минимальный, был удивлен этим думал будет хуже.

Меняли по варианту частичной замены. Сняли старый поддон, слили все что слилось с капало. Прикрутили новый поддон и заливали масло до того времени пока не польется из заливной горловины. Закручивали пробку, заводили машину прогоняли по всем передачам в течении сек 10-20 каждую передачу D-N-R. Затем все по новой лили масло пока не потечет и так несколько раз. Вошло где-то 5,5 литров. После замены полет нормальный. Все работает как часы.

Всем спасибо за внимание!

Цена вопроса: 20 000 ₽ Пробег: 61000 км

www.drive2.ru


Смотрите также