Как установить рейнгольд для k+dcan бмв


Установил BMW Rheingold (диагностика E и F кузовов BMW) — бортжурнал BMW X1 Echter Arier (В УГОНЕ) 2012 года на

Данная тема приурочена к ТО 40000 в связи с тем, что его я буду делать сам, гарантия заканчивается, решил забить на официалов.Давно собирался установить себе программу для диагностики, inpa в свое время не совсем адекватно работала с нашими кузовами и надо было танцевать с бубном что бы ее запустить.

А кабель K+DCAN лежал и ждал своего часа, да и руки чесались все настроить. И вот я взял свой компьютер с Windows 8.1 и решил установить все это добро. На просторах торрент трекеров была скачана сборка Rheingold 3.41 + Standart Tools 2.12, поиск Вам в помощь. И так что я сделал, первым делом был воткнут кабель K+DCAN он определился как неизвестное устройство в диспетчере устройств, ему были подсунуты драйвера с диска из комплекта.Как это установить взял с BMW Club из своего же описания:

Нам понадобится K+DCAN можно купить на eBay

Далее по порядку:1. Кабель. Подключаем к компу, он определяет новое устройство, но драйвера не видит, с кабелем вместе идет диск с драйверами и ПО. Вот драйвера на всякий случай: ДРАЙВЕР2. Выбираем установку вручную и указываем путь до папки с драйверами.

3. В конце в диспетчере устройств должны быть два устройства:

Чтобы standarttools 2.12 установились на Windows 8.1 нужно нажать на файл exe правой кнопкой мыши зайти в свойства и установить совместимость с Windows XP SP3 далее запускаем и устанавливаем все штатно.

Устанавливаем Standart tools 2.12Открываем папку из раздачи по ссылке выше Standard_Tools_Setup 2.12Запускаем Standard_Tools_Setup 2.12.exe все оставляем по умолчанию до пункта

Available Hardware-Interface, Выбираем STD:OBD

Жмем далее:=> Select COM port for serial OBD connector, у меня он был COM9 (обязательно установите такой порт, это упростит настройку Rheingold) определить это можно посмотрев в диспетчере задач, второе выделение на фото выше. И не забудьте поставить галочку USB to serial adapter

Уточню что Rheingold 3.41 работает с Ediabas 7.3, он включен в Standart Tools 2.12

Далее устанавливаем сам Rheingold инструкция по установке:

Ну и настройка Rheingold 3.41 ТУТ

К автомобилю подключилось без проблем, я даже стер некоторые ошибки связанные с установленными китайскими диодами в плафоны моей машины ))) надо заказать оригинальные комплекты диодного освещения )))Лаунчер ТУТСпасибо за внимание.

P.S.Спасибо Alessandro Pit за его пост ТУТЕсли диагностика не видит зажигание, то нужно проверить не замкнуты ли контакты на диагностике 7 и 8 нога7-8 замкнута машины до 2007 года

7-8 нога свободна машины после 2007 года

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 40000 км

www.drive2.ru

Шнурок k+dcan, Rheingold — бортжурнал BMW X5 Güte und Bescheidenheit 2004 года на

Всем здраствуйте, вообщем приехал наконец-то ко мне чудо шнурок k+dcan, вещь крайне полезная как я уже понял. Читал про выбор шнурка целый вечер, что нужен с зеленой платой и контакты 7-8 нужно замыкать в зависимости от года машины, кароче 🔥🔥🔥взрыв мозга. Взял себе на али с зеленой платой и с перемычкой специальной, чтобы чуть что можно было и друзьям помочь.

Полный размер

Вот это маленькая черная перемычка на 7-8 пин.

Как устанавливать Рейнголд и Инпа и т.д я читал у этого хорошего человека — dundukya.Сразу скажу что Инпу работать у себя я не заставил, и забил болт, потому-что интересовала меня программа Рейнголд, она на русском, и мне показалось, что она из-за этого проще.

Полный размер

По ошибкам у меня как я понял: 1) 4 датчика порковки под замену 2) нет связи с радиоприемником, это из-за не родного мафона 3) нет связи с телефоном- я достал предохранитель на него, пару раз на драйве видел, что переламываются провода в подлокотнике и это приводит к печали большой, решил перестраховаться, 4)GM ошибка задних замков цз, бывает не открываються двери задние утром раз в 2 недели, это походу блок мне голову дурит ? 5) КОМ записан код неисправности, не знаю что это.

Полный размер

Вроде даже нашел в рейнголде коррекции форсунок как смотреть, если это то, что нужно конечно. В Инпе вроде если коррекция выше 1,0 то это плохо, а тут пишет от -4 до 5. Хммм странно.

Полный размер

Inpa, ncs expert, и тд я не заставил работать, ибо работающего рейнголда мне выше крыши для начала, но вообще позже надо будет это все дело допилить, колирование все таки вещь полезная.

Дополнено: Inpa и NCS заработали, после того как я еще раз все установил по инструкции, и не устанавливал русификаторы.

www.drive2.ru

Установка программы BMW Rheingold 3.41.10 — бортжурнал BMW 5 series черный мат 1989 года на

www.bmwclub.ru/index.php?…F%D0%BE-rheingold.795450/

※♕♚♔♜♛♖♝※♕♚♔♜♛♖♝※♕♚♔♜♛♖♝※♕♚♔♜♛♖♝※♕♚♔♜♛♖♝※♕♚♔♜♛♖♝Диагностический сканер Bmw Inpa Ediabas k + dcan Ediabas адаптер для диагностики и настройки электронных систем автомобилей Bmw, внутри с зеленой платой совместим с Rheingold, INPA, DIS, Progman 32, NCSExpert.

Есть переходник на 20pin для ранних выпусков BMW, и ENET Ethernet для F серий.

Cоветую покупать адаптер с оригинальной ЗЕЛЕНОЙ ПЛАТОЙ на официальном кристале FT232RL и мы не рекомендуюпокупать адаптеры собранные на белых платах!

Совместим с автомобилями:→ Bmw 1 серии: E81/E82/E87/E88→ Bmw 3 серии: E31/E36/E46/E90/E91/E92/E93→ Bmw 5 серии: /E39/E60/E61→ Bmw 6 серии: E63/E64→ Bmw 7 серии: /E38/E65/E66/E67→ Bmw X серии: X3-E83, X5-E53, X5-E70/E72, X6-E71→ Bmw Z серии : Z4-E85/E86, Z5-E52

→ MINI: MINI-R50/R52/R53/R55/R56/R57

(Благодаря Rheingold будет работать и с F серией)→ Bmw F20 → F22 → F30 → F32 → F10 → F11 → F01 → F25 → F26 → F15 → F16

⇝ Читает и удаляет ошибки⇝ Читает прошивает и адаптирует блоки⇝ Сбрасывает сервисные интервалы

⇝ Отображает данные в реальном времени

Комплектация:⇝ сканер Bmw Inpa Ediabas(зеленая плата)

⇝ диск с ПО

Цена вопроса: 2 500 ₽

www.drive2.ru

Rheingold + Inpa + BMW Standart Tools + Ediabas (Диагностика) — бортжурнал BMW 3 series Coupe 2009 года на

Rheingold + Inpa + BMW Standart Tools + EdiabasДиагностика авто своими руками.

В интернете уже много различных инстуркций о том, как можно самому зачитать машину на ошибки, скинуть их, закодировать и просто посмотреть все параметры. Но мой случай оказался не таким как у всех, поэтому и решился написать этот пост. Он дополнение и как помощь уже существующим инсрукциям, как например раписан весь процесс установки тут www.drive2.ru/l/5593760/

Перед этим, напишу, что началось все с желания самому более/менее разбираться чего хочет машина, если вдруг случается какая-то неисправность. Прикупил я сразу блютуз адаптер OBD + кабель K+DCAN + поставил приложение для айфона (на джейлбрейк). Все было хорошо: читались блоки, стирались ошибки и даже кодировка поддавалась — вывел скорость на приборку.

Далее захотелось мне полноценной диагностики через компютер и рейнгольд . И тут оказалось что диагностические программы только под windows. У меня MacBook и для него небыло никаких утилит для диагностики BMW. Забегу вперед и скажу, что все поставить можно и на MacBook и работать все будет точно так же. Но для этого придется немного больше повозиться. Полезно будет тем, кому придется идти этим же путем.

Для начала надо поставить Windows на Mac-устройство. Есть много разных способов и я пробовал несколько, но самый удобный оказался через Parallels Desktop. Ставил 8 и 7 Windows. Окончательно все хорошо работало на Windows 7 (max). Далее для удобста в настройках программы потребуется включить доступ к интернету и права администратора + возможность открывать диски, флешки и открыть общую папку для того, что бы уже будучи на винде брать файлы с мака.

Далее можно идти по ссылке сверху и совершать все шаги инсталяции — BMW Standart Tools + Rheingold.У меня ушло три дня, что бы запустить диагностику без ошибок. Из них частые это проблема с лицензией, не правильные драйвера K+DCAN и невозможность идентифицировать автомобиль.

В итоге все поставил, установил как надо и прочитался. Теперь вижу 10 ошибок по мотору

придется разобраться с кодами неисправностей

Если что обращайтесь за помощью в установке, чем смогу — помогу!)

www.drive2.ru


Смотрите также