Замена батарейки бмв ключ


Как разобрать ключ БМВ, замена батарейки в ключе БМВ

≡  29 Апрель 2015   ·  Рубрика: В мире BMW   

После продолжительного срока эксплуатации смарт-ключа автомобиля BMW (примерно лет 7–8), владельцы замечают, что открывание замка стало нечётким, приходится иногда несколько раз пробовать открыть-закрыть, нажимая на кнопку, а то ключ и вовсе перестаёт открывать или закрывать – это признак того, что аккумулятор, который питает схему, приходит в негодность и его необходимо заменить. Чтобы заменить батарейку в ключе BMW, необходимо разобрать ключ. Это делают следующим образом: берут острый нож и прорезают место спаивания в пластмассовом корпусе ключа. Нож сильно не заглубляйте, чтобы не повредить детали схемы.

Аккуратно и неглубоко прорежьте ключ по контуру

В оригинальном ключе BMW стоит аккумулятор, а не батарейка. И будьте аккуратны, не пораньтесь, разрезая корпус ключа!

Когда корпус прорезан, половинки ключа не раскроются сами по себе – их нужно аккуратно разделить отвёрткой, а для этого просовываем отвёртку между половинками ключа и проворачиваем её, таким образом раздвигая корпус до характерного щелчка.

Открытый ключ BMW

Снимаем корпус  и вынимаем схему, также поддевая её со всех сторон небольшой отвёрткой. Можно, а может, даже и лучше, аккуратно зажать лезвие ключа в тисках и разрезать корпус.

Далее нужно выпаять контакты аккумулятора, для этого внимательно осматриваем и вычисляем места, где они припаяны. Отделяем старую батарею и впаиваем новую.

Впаивание нового аккумулятора

Всё собираем в обратном порядке. Место разреза корпуса ключа склеиваем с помощью моментального клея (секунда, 88, момент, эпоксидный – это на своё усмотрение, кому какой нравится) и половинки сжимаем с помощью зажимов.

При зажатии корпуса ключа проследите, чтобы не были зажаты кнопки управления, это может разрядить батарею или открыть автомобиль.

В продаже также имеются корпуса ключей, которые просто захлопываются, но тогда эту заготовку нужно будет переточить в мастерской по изготовлению ключей.

Заготовка ключа BMW

После замены батареи ключ нужно перепрограммировать. Для этого зажимаем кнопку закрывания двери и вставляем ключ в замок зажигания, не отпуская кнопки, проворачиваем в первое положение и возвращаем назад, вынимаем ключ и три раза нажимаем на среднюю кнопку с логотипом BMW и только после этого отпускаем кнопку открывания двери. Удачи всем.

bmw5.su

Замена аккумулятора в оригинальном ключе BMW — ромб — бортжурнал BMW 3 series ****Черный Бумер**** 2004 года на

Всем привет)

Сегодня я расскажу Вам, как поменять аккумуляторную батарею в оригинальном ключе BMW, на примере Ромбовидного ключа от bmw e46, в принципе точно такие же ромбы использовались еще на большом количестве автомобилей не только с системой EWS, но и с системой CAS.

Нам потребуется1. Канцелярский нож2. Тиски3. Ломик или любой другой нож который будет использован в том же смысле.4. Эпоксидный клей или любой другой удобный для этих целей клей5. Зубочистки — подойдут для намазывания клея

6. Паяльник, паяльные принадлежности (канифоль\флюс, припой и т.д)

От себя добавлю, т.к занимаюсь этим профессионально, как заменой, так и продажей данных необходимых аккумуляторов.Я это делаю специальным демонтажным паяльником, который отчищает контакты аккумулятора в два счета. И мне не потребуется ни медная оловосъемная лента, ни ни прочие мучения)

Полный размер

Пачка аккумуляторов

Все мы знаем как выглядят наши ромбовидные ключи, поэтому перейду сразу к делу)

Для того чтобы заменить аккумулятор в ключе необходимо вскрыть сам ключ, но в оригинале он запаян, и чтобы его открыть прийдется нарушить его целостность. От того каким именно образом и насколько аккуратно это сделаем зависит в первую очередь его внешний вид, и насколько приятно будет держать его в руках, НО и другой не мало важный факт, что в случае если вы НЕ аккуратно вскроете, то есть шанс того что повредите кремниевые диоды на плате, и ключ останется только выбросить, поэтому если он у вас один единственный, не поскупитесь отдать это делать профессионалам. Как говорится скупой платит дважды.

Итак, приступим, нам потребуется зажать лезвие ключа в тиски и канцелярским ножом начать его пилить с ушка где прицепляется брелок. Плавно и аккуратно, лучше долго, чем сломать плату ключа.

Обратите внимание на толщину стенки, режется он неплохо, но и рука можно легко соскочить если перестараетесь.Вот вы прорезаете до крайней стенки, за которой плата, не старайтесь прорезать ее всю.Лично я ставлю в тисках ключ дальше и надрезаю по бокам стенки тоже. Затем ножом или ломом резким движением расщелкиваю корпус ключа

И вот перед нами плата ключа

!ВНИМАНИЕ!Если ключ в котором вы меняете аккумулятор, у Вас единственный, и машина плохо открывается с личинки замка двери, то прежде чем приступить к замене аккумулятора, обязательно оставьте двери автомобиля открытыми, т.к после замену потребуется заново инициализировать управление центральным замком с данного ключа

Чтобы выпаять старый аккумулятор обычному пользователю хватит паяльника и зубочистки которая будет вставлена в распорку, греем один контакт, как расплавится припой выдергиваем зубочисткой как ломом, вставив его в распорку. Так же делаем и со вторым. Аналогичным способом и вставляем новый.Так же повторюсь выпаять элемент можно специальным демонтажным паяльником, или медной лентой для снятия припоя.

Далее ставим плату на место, закрываем ключ, убеждаемся что кнопки работают, после чего промазываем клеем)Не советую использовать клей момент, т.к он очень текучий.

Лучше всего использовать двух составной эпоксидный клей, и нанести его зубочисткой.

Я использую вот такой клейУдовольствие не дешовое, но клеит намертво. Очень полезная вещь в дороге, им можно клеить даже шланги системы охлаждения, топливные шланги и т.д. Секундный клей так не умеет. И после отрезным диском гравера убираю лишние остатки клея)

Далее привязываем обратно радиоканал, для этого обратимся к пункту №7 TIS BMW

А теперь забегу немного назад, симптомы необходимой замены аккумулятора в ключе:1. Часто отвязывается радиоканал

2. Не открывает\не закрывает, а делает это только вплотную к машине

До новых встреч)

www.drive2.ru

Замена батарейки в ключе — бортжурнал BMW 1 series Да будет громко 2006 года на

Всем привет, на днях на приборной панели загорелся значек желтого цвета с ключом и батарейкой, приехал в магазин где занимаются изготовлением ключей, чипов и т.д. Объясним им ситуацию. Мне ответили что ключ не разборный, пришлось купить у них корпус ключа, стоит он 1000₽, но на этом все не решилось))) потом мне ответили что замена батарейки тоже не возможна, так как нужно чтото перепаивать на плате(( и я расстроенный уехал домой, зашёл в гараж, разрезал канцелярским ножом его разрезал( к сожалению нет этого фото) и заметил что к родной батарейки как будто точечной сваркой приваркны контакты, а сами контакты впаяны в плату ключа! Выпаял эту батарейку, и плоскогубцами оторвал от неё контакты, потом выпрямил их, и припаял на место, теперь можно использовать батарейки, и менять их без проблем! Кстати покупной корпус ключа разборный! Возможно этот пост ком-нибудь пригодится

www.drive2.ru

Замена батарейки в ключе BMW E60 E90 E70 E87 E92 E63 E71. Фото, инструкция как поменять батарейку брелока на БМВ

Замена батарейки в ключе BMW Х5, X6 (кузов E60 E90 E70 E87 E92 E63 E71) делается буквально за минуту. Но некоторых авто, например БМВ Е60, брелок неразборной, хотя выглядит похожим. На брелках нового образца есть крышечка, а на старых — нет.

Заменить аккумулятор в неразборном брелоке можно только разрезав половинки корпуса. Далее есть два варианта — склеить половинки суперклеем или заменить корпус на новый. В первом случае надо разрезать канцелярским ножом корпус брелока пополам, затем заменить элемент питания, смазать разрезанные половинки суперклеем и снова скрепить их вместе. Другой вариант — располовинить корпус, вытащить микросхему и установить ее в новый корпус, вместе с новым аккумулятором. Так будет проще при следующей замене.

Аккумуляторы устанавливаются в неразборные брелоки и служат около 7 лет. Они понемногу заряжаются, если ключ вставлен в зажигание при запущенном двигателе.

Для замены батарейки в брелоке понадобится только небольшая плоская отвертка, возможно канцелярский нож (если корпус неразборной) и новая батарейка или аккумулятор. Лучше брать батарейку от известного производителя — Сони, Панасоник, Дюраселл, Энерджайзер и других. В брелок может быть установлена батарейка CR2032, батарейка CR2450 или же аккумулятор VL2020.

Как поменять батарейку в ключе E60 E90 E70 E87 E92 E63 E71

Для замены батарейки брелока своими руками, сначала надо перевернуть брелок, нажать кнопку-фиксатор, и отсоединить ключ зажигания. Затем вставить в паз плоскую отвертку и аккуратно, чтобы не отломить пластиковый язычок, поддеть крышку брелока.

Новая батарейка устанавливается плюсом вверх.

Далее надо поменять батарейку, установив новую «таблетку» положительной стороной к верху. После этого остается собрать брелок в обратном порядке и провести проверку.

etlib.ru


Смотрите также