Зеркало х5 бмв


Альтернативные зеркала для BMW X5 E53

Хотя BMWX5 E53 уже давно снят с производства, он по-прежнему остается автомобилем высокого класса и хорошим вложением капитала. Производители автозапчастей тоже не готовы жертвовать своим доходом, поэтому цены на комплектующие не снижают – за одно только оригинальное зеркало для модели придется заплатить примерно 12-15 000 рублей. Конечно, есть вещи и подороже, но зеркало находится снаружи и достаточно часто становится объектом грабежа для тех автоворов, которые не готовы рисковать и проникать внутрь или заниматься угоном. Водители со стажем рекомендуют всегда оставлять дорогое транспортное средство только на платной стоянке или в гараже. К сожалению, не у всех такая возможность есть – иногда стоянка расположена далеко и приходится довольствоваться пространством около дома.

Можно ли предотвратить кражу зеркал с автомобиля? Специалисты предлагают в качестве альтернативного варианта приобрести нестандартное зеркало BMW X5 E53. Как правило, преступники точно знают внешний вид оригинальной комплектующей, поскольку занимаются ее сбытом на рынке. Если зеркало имеет другие характеристики, его, скорее всего, вообще не тронут. Оказывается, для БМВ Х5 подходят не только оригинальные или аналоговые (идентичные оригинальным, но другого производителя) запчасти.

Даже зеркало от автомобиля Лада Калина после небольшой обработки может стать отличным вариантом – для придания аутентичности его следует покрасить и немного тонировать, подобрать переходный комплект. Подобной работой занимаются мастера в сервисных центрах. На выходе получится достаточно крупное удобное зеркало сферической формы, которое мало напоминает отечественный исходник. При желании можно попросить сделать авторегулировку. Судя по фотографиям и отзывам автовладельцев, видоизмененное зеркало прекрасно вписывается в визуальную концепцию БМВ.

Сколько будет стоить альтернативная переделка? Водитель может обратиться в компанию, которая занимается продажей и установкой подобных комплектующих или приобрести их самостоятельно, а затем оплатить установку. Стоимость зеркала от Лады Калина колеблется в пределах 3000 рублей, переходный треугольник для крепления его к БМВ Х5 стоит всего 1500.

Что касается услуг мастера, все зависит от опыта работы и раскрученности автомастерской. Предположительно за такую работу могут запросить около 2000 рублей, если не потребуется дополнительного тюнинга. Кстати, владельцы БМВ не всегда готовы платить большие деньги за визуальные и аэродинамические изменения. По этой причине рынок альтернативных обвесов, зеркал и фар остается очень востребованным. За цену одного только оригинального зеркала можно приобрести и установить целый комплект автомобильного оборудования, не уступающий по качеству.

Разумеется, подобный вариант не подойдет тем, кто привык обсуживаться только в сервисном центре и хочет сохранить первоначальный облик баварского автомобиля.

Фотокаталог запчастей БМВ Х5 Е53:

avtorazborka777.ru

Ремонт механизма складывания электрозеркала BMW X5 E53 — бортжурнал BMW X5 Косолапый 2001 года на

Думаю ни для кого не секрет, что зеркала на Х5 стоят просто нереальных денег. В один прекрасный, или не очень день, мне правое зеркало умудрились вывернуть в обратную сторону 3 раза. После чего оно перестало электрически складываться, да и при езде складывалось от потока ветра. Приехал в гараж и разобрал, чтобы знать что сломалось. В итоге проблемы было две, сточило шестеренку на моторчике из за сломаных креплений на цилиндре, в который вставляется моторчик. И тут я вспомнил, что видел ремкомплект на Ебее.

главное пометить нудно в каком положении находится каждая деталь относительно другой, это намного облегчит дальнейшую сборку

причина проблемы — сточена шестеренка

и сломаны крепления на этом цилиндре, из за чего его перекасило

После пары недель ожидания запчастей, я приступил к работе. Скажу наперед, без напильника делать нечего. все детали пришлось немного обрабатывать, иначе они просто не вращались друг в друге.

это ремкомплект

Дальше я принялся разбирать и собирать эту матрешку.

примерка

Всю старую смазку я смыл и использовал как на фото ниже

Теперь зеркало складывается с кнопки. Теперь я ищу левое зеркало в сборе, т.к. ему тоже полный пи…ц. Там все внутрености в мясо, включая сам моторчик. Может у кого нибудь есть скелет зеркала левого или знает где взять. Буду очень признателен. Интересует как сломаный, так и рабочий, но за разумные деньги.

www.drive2.ru

Семь секретных фишек BMW X5 || (E70) — бортжурнал BMW X5 ЧнЧх5 слепящий 2007 года на

1.Если при заглушенной машине и открытой двери Вы моргнете дальним светом (рычагом), то свет остается гореть около минуты.Время подсветки можно настроить в меню на удобную длительность, от 10 секунд до нескольких минут.

2.Если перевести тумблер регулировки зеркал на левое водительское зеркало, то при включении задней передачи пассажирское зеркало наклониться вниз.

3.Если на заглушенной машине нажать на рычаг поворотника влево, то габариты загорятся только на левой стороне, а если нажать на рычаг поворотника вправо, то габариты загорятся только по правой стороне.4.Если у Вас завис монитор/музыка/навигация, то нужно нажать одновременно на ручку регулировки громкости (она же вкл/выкл) и на кнопку извлечения диска из головного устройства, подержав при этом 3-7 секунд, то произойдёт перезагрузка системы.5.Если заглушить машину и вытащить ключ, то можно ее завести опять, не вставляя ключ обратно, при условии, что до этого никто не открывал двери. А потом можно выходить из машины и даже закрывать ее, а также ставить на сигнализацию в заведенном состоянии.6. При автоматическом затемнении зеркал, если затемнение Вам мешает, поднесите ладонь к датчику (датчик находится в салонном зеркале заднего вида, такой кружок сверху зеркального элемента.) перекройте свет и тогда наружные зеркала просветлятся. Как вариант, можно заклеить датчик чем-нибудь темным, тогда наружные зеркала затемняться не будут вообще.7. Если на припаркованном авто со сложенными зеркалами тронуться, то на скорости 40 км/ч зеркала сами раскрываются (это известно по книжке). И тогда в дальнейшем, когда будете ставить автомобиль на парковку, при закрытии центрального замка, зеркала сами будут складываться, а при открытии — раскладываться.

www.drive2.ru


Смотрите также