Бмв хелла блэк


Hella Black своими руками — бортжурнал BMW 5 series Black legend-Возрождение 1994 года на

Всем привет!Собственно давным давно мечтал об этой оптике, в сети полно инструкций о переделке штатных фар в хэлла блэк.для переделки необходимо-комплект крестов(в дальний)достались уже покрашенные порошком,4 новых стекла(по желанию или невозможности аккуратно снять старые), балончик черной краски(матовая), новые втулки на крепление фар(при демонтаже часто ломаются), черный герметик, поксипол.теперь по порядку.Снимаем фары с авто, разбираем каждый модуль отдельно(крепится тремя втулками).Начнем с фар дальнего света, так как стекла приклеены очень плотно и слишком малый зазор между отражателем и стеклом.если стекла стоят еще родные, советую даже не пытаться их сберечь-во первых, стекла 100% отпескоструены, во вторых они с завода сидят на оооочень сильном герметике(промышленный фен для разогрева герметика бесполезен).я поступил так-просто разбил старые стекла и аккуратно вычистил все осколки стекла.далее самое интересное-установка крестов.по заводу кресты имеют усики для фиксации в отражателе, сам отражатель надо сверлить(чего я побоялся), так как была старая фара для опытов-попробовал, получилось не очень.решил пойти другим путем-посадить кресты на маленькие точки прозрачного поксипола(усики на крестах уже не нужны, сточил их вровень).далее примеряем кресты(обязательно совмещать со стеклом(вертикальная пластина креста должна четко совпадать с вертикальным рифлением на стекле).потом приклееваем кресты и само стекло.стекла клеил на черный герметик Done Deal.Дальний свет готов.С ближним вкратце, снимаем стекла, снимаем маски линзы, убираем хром с масок(использовал концентрат автошампуня GRASS Pink…), смывает хром на ура в течение получаса.далее матуем поверхность маски(использовал скотч брайт), красим и собираем.Все детали:1.стекло ближнего света BM520212G-0000– Api2.стекло дальнего света BM520212G-1000 – Api3.втулка крепления фар BMW 63121378369

4.Дымчатые поворотники-номера на фото

www.drive2.ru

Свет ч.1 — Hella Black БМВ Е34 hand made или подарок на ДР — бортжурнал BMW 5 series Black Horse 1990 года на

И снова здравствуйте! В общем 26 сентября у моей машинки ДР, без подарка как то не красиво! Тем более она стала совсем взрослой и нужны серьезные подарки) Так как дарить безделушки не люблю, считаю это пустой тратой средств, поэтому подарок стал готовить сильно заранее. Понаблюдав за авто пришел к выводу что нужнее всего ей новые фары!)Черный потолок у меня уже был, значит двигаться будем в том же направлении. Новая оригинал ХБ стоит негуманных денег, поэтому решено было делать самому. Да колхоз, но сведенный к минимуму. Снова было изучена куча статей на Драйве и не только, общался с теми кто уже делал подобное, выяснял все нюансы и как всегда пошел своим путем.И так… ни для никого не секрет, что ближний в 34ках мягко скажем плохой, попробую изменить стереотипы. Дело в том, что за годы эксплуатации отражатель теряет свои свойства. Уверен что мало кто видел как светит новый отражатель в е34, подавляющему большинству это авто попадает в руки далеко не в 10летнем возрасте, и у всех этот убитый свет. Именно поэтому я задался целью сделать новые отражатели. Так как при недавних опытах с Американ лук, я вскрывал фары ближнего. Увиденное впечатлило На фото не так страшно выглядит как в живую. Видны явные следы установки ламп на 100 ватт! Дырки сквозные, естественно так они и светили. Подсветка у меня светила ярче ближнего)))) Поэтому занялся поиском целых отражателей, купил 3 комплекта убитых фар по 5-10 баксов, основным критерием было целое оригинальное стекло и целый (не дырявый) отражатель.Делее путем нехитрой но дорогой технологии делаем из осыпавшегося отражателя новый!Если коротко, то удаляется все до основания корпуса, далее наносится специальный твердый термостойкий лак и покрывается амальгамой в заводских условиях. Это не краска, а специальный состав для изготовления зеркал. Раньше работал на военном заводе, вот остались там друзья знакомые, которые помогли это реализовать.Получаем парочку вот таких красавцев!Далее по ближнему все как у всех, красим держатели линзы и маски.Теперь расскажу для чего были нужны целые оригинальные стекла, вернее покажу ибо комментировать тут нечего)

до

после

Теперь все собираем и вот он результат по ближнему.Принцип работы с дальним тот же, единственное нужно было сделать отверстия под крестики.Их кстати тоже сам делал на лазере, по шаблонам любезно предоставленным KolyaikaТехнология такая, с обратной стороны отражателя размечаем где будут ножки и делаем небольшие пропилы женой болгарина. Получается как то так.Ну и все собственно, достаем кресты, делаем отражатель, со стеклами та же история — шлифуем их и собираем все на рамке. Ножки крестиков загибаем и замазываем тем же герметом которым стекла клеились, получается 4 аккуратных точки. Ставим на машинку и радуемся.На все тех же лампочках OSRAM свет ближнего стал даже не в 3 и не в 5 раз лучше! Я о…ел когда включил)В процессе работы с ближним были еще кое-какие манипуляции. О них позже когда все сделаю как положено.На очереди туманки по той же технологии.Немногим позже хромированные колечки были отпескоструены и покрыты полимером, получилось симпатишно и приятно на ощупь.Купил лампочки от Philips, читал много отзывов по ним — большинство положительных.Из минусов небольшой срок службы за достаточно высокую стоимость. Ну что же, поэкспериментируем. Свет действительно стал значительно лучше, достойная альтернатива ксенону.

Промежуточный вариант

Так вот они светят ночью.Ну и по настоянию многих и моему личному мнению, что под ХБ все же лучше смотрятся рыжие поворотники, прикупил себе комплект целых, достойных, оригинальный плафонов. Такой вот результат.Фото на машинке будут позже, в силу некоторых временных проблем.Да будет свет!

Спасибо за внимание…

www.drive2.ru

Передняя оригинальная оптика Hella-Black E34 — бортжурнал BMW 5 series Borman 1989 года на

В контекстеНастоящая оригинальная оптика, да еще в хорошем состоянии, ни говоря о новой, достаточно редкое явление на машинах возраст которых превышает 25 лет. Несколько лет назад, мне удалось купить комплект задних фонарей Hella-Black в хорошем нетронутом гопниками состоянии.

Долгое время рассуждал, что делать с передней оптикой, так как на тот момент уже была куплена новая оригинальная стандартная опитка, которая проехала 0 км и лежит теперь в коробке. Через 3 года решился на покупку оригинального нового комплекта Hella-Black E34.

Цена оказалась достаточно либеральной, соразмеримой с ценой покупки моих первых новых стандартных фар, после чего я принял решение купить этот комплект абсолютно новой оригинальной оптики Hella 1DL 006 020-801 для Е34, в простонародьи Hella-Black

Полный размер

Распаковал коробку уже дома

Полный размер

Производитель Германия

Полный размер

Еще раз перед тем как уложить в коробку до сборки

Так как машина будет темной, без такой оригинальной оптики мне сложно ее представить. Тем более, задняя оптика уже Hella-Black.

На самом деле оригинальный комплект Hella-Black круто отличается от любого заколхоженного под него, как минимум стеклами, цветом пластика и качественным черным покрытием декаративных элементов. Именно поэтому, я решил, что корячить свои новые оригинальные фары, ради незаводских крестов, и т.п. краски из баллончика, это просто дичайший вандализм.

www.drive2.ru

Хелла блек своими руками. — бортжурнал BMW 5 series прошлая ракета 1994 года на

вчера купил передние фары(5оор) доноры, чтобы самому попробовать сделать подобие Black Hella…

почему купил, а не стал на своих опыты проводить?потому если вдруг запорю хоть не жалко будет.

итак, первым что я делал это отсоединил ближний элемент от блока фары. затем снял заднюю его часть(линза+патрон)затем, чтобы снять стекло мне понадобилась духовка обычной газовой плиты, температура 180. желательноклал я их стеклом вниз чтобы не поплавилась пластмассавынимать их нужно аккуратно в перчатках, тк горячие очень.

потом поддевал с краю стекло маленькой отверткой и потихоньку стекло отклеивается без проблем!\

обезжирил детали которые нужно красить, покрасил и собрал все на черный герметик.БЛИЖНИЙ ГОТОВ! осталось собрать на машину.

результат см.фото

что понадобится: герметик любой черный(80р), краска термостойкая матовая(175р)

впереди еще дальний. нужно сделать кресты.\

купил вчера тонированный поворотник (тайвань) качество вроде ниче. подошел как родной.см

www.drive2.ru


Смотрите также