На бмв х5 2004 года как снять облицовку бокового зеркала


Замена боковых зеркал е53 — бортжурнал BMW X5 Бомба есть Бомба 2004 года на

Всем привет!Буквально пару дней назад получил посылку из Китая, заказывал оба зеркальных элемента, так как мои были совсем ущербными, точнее левый, а правый еще походит, но решил менять сразу оба.

ССЫЛКА на зеркала на Али (1500 рублей за оба, пришли за 10 дней)

Пришли они в отличной надежной упаковке, каждое в коробочке, сверху были замотаны мягкой пленкой, внутри коробок пузырчатые пакеты и дополнительный картон.Зеркала имеют синеватый тон, с подогревом и сферическую форму, разве что фотохрома нет, хотя кто знает может и есть (но вряд ли).Снятие вызвало небольшие затруднения, с правым справился сразу, а вот с левым пришлось повозиться, как и с установкой новых, по времени ушло 30 минут.

Сразу стало намного уютнее в машине.

----------Обновление----------Зеркала на декабрь 2017 выглядят все так же хорошо, ничуть не изменились._________________________

После установки зеркал перешел к снятию торпеды, для замены моторчика печки.Моторчик сегодня забрал, обошелся мне в 3586 рублей, не мало, но и не много за новый движок с крыльчатками. Упаковка порадовала — большая коробка с мягкой подушкой внутри, для безопасности запчасти.Так вот, после зеркал полез разбирать салон: снял 2 обшивки стоек и магнитофон (бортовой компьютер).После чего поставил моторчик печки и теперь работает шикарно! Не то, что раньше еле-еле, так еще и запах горелого появлялся единожды.

Полный размер

То, что было до слева

Полный размер

Сверху старое правое, снизу новое, справа старое правое

www.drive2.ru

Замена зеркального элемента L — бортжурнал BMW X5 МАГНУМ 2007 года на

Как купил авто давно бесит отслоившейся амальгама в левом зеркале, так как зеркало с авто затемнением, выглядит этот стрем еще хуже, будто бы кто то наступил на монохромный ЖК экран и появилось черное пятно, думаю многие такое видали!

Для замены купил сам зеркальный элемент самый дешевый без авто затемнения 1800 руб, брал на экзист, дубль зеркала с авто затемнение стоит 6800 руб и набор пластиковых съемников декоративных накладок салона ну и зеркал.Кстати косяк простых зеркал в том, что на них присутствуют только два контакта, а на зеркалах с авто затемнением 4 контакта.

Короче я распаял свою 4 контактную фишку, и вывел два провода на подогрев зеркального элемента, задействовал красный и черный провода. Делал все наугад. Будет подогрев работать или нет сам не знаю. Кто знает напишите при каких условиях вкл подогрев зеркал?

Порядок снятия1. Давим пальцем в верхнюю часть зеркала и в появившеюся щель ставим подходящий по ширине съемник (можно что то и др подобрать вместо съемников) и создаем натяжку зеркального элемента в это же время берем второй съемник поуже и поддеваем зеркальный элемент слева чтобы от щелкнуть фиксаторы, затем с права также.2. Отсоединяем фишку подогрева зеркального элемента3. Снимаем зеркальный элементПримечание: у кого по VIN зеркала с авто затемнение фишка идет на 4 контакта, простые зеркала идут только с двух контактной фишкой.Установка зеркала простая, давим новый зеркальный элемент с двух сторон большими пальцами рук, только без фанатизма, а то лопнет! и все он станет и зафиксируется4. Проверить работу регулировки.

Так как указано в TIS, у меня поменять зеркальный элемент не получилось, да и Вам все нюансы не могу текстом описать, но если что спрашивайте!

www.drive2.ru

Ремонт складывания зеркал — бортжурнал BMW X5 Братан 2005 года на

Приветствую, други!

Пора приводить в полный идеал моего Братана.

Как известно, болячки у кузова Е53 имеются, впрочем, как и у любого авто.

Одна из них — не складывающиеся внешние зеркала, при нажатии на кнопку они складываются и тут же возвращаются в исходное положение. Виной тому кнопочный концевик, на который воздействует пластина, которая в свою очередь просто выходит из места крепления.

Ну что ж, приступим, делов там минут на 5.

Снимаем корпус зеркала, поддев его широкой пластиковой лопаткой, отводим в сторону сам корпус зеркала, лампу подсветки можно и не отстыковывать, и видим следующее.

сдвигаем крышку

крепление пластины отломано

место крепления пластины

нагреваем тонкое шило, либо иголку зажигалкой и в 2-3 захода делаем в этом месте сквозное отверстие, и закрепляем в нем прижимную пластину скрепкой канцелярской

крепим скрепкой )

все, устанавливаем микровыключатель в свое место, но не до конца, как на фото, потом ставим пластиковую крышку на него, совместив пазы и защелкиваем

почти на месте

Собираем все на место, аналогично со вторым зеркалом, само собой смазываем все трущиеся части силиконовой смазкой и наслаждаемся работающими зеркалами.

Всем удачи!

Цена вопроса: 3 ₽ Пробег: 138100 км

www.drive2.ru

Ремонт зеркала БМВ Х5 Е53: Тонкости поломки и возможности починки

Каждый автовладелец при покупке машины обращает свой взор к самым важным качествам транспортного средства: комфорту, качеству и красоте. Наличие этих трех составляющих и определяет будущее машины для его владельца. Дилеры автомобилей пытаются рекламировать любую деталь автомобиля, но не оставляют без внимания и этот, пожалуй, очень важный аксессуар как в работе, так и в красоте машины.

В транспортном средстве передвижения существует немалое количество важных деталей, при помощи которых мы можем совершать движение, получать необходимые возможности для управления автомобилем. Одной из таких деталей и является зеркало. Традиционно, в автомобиле задействовано три зеркала для обозрения дороги с задней части автомобиля. Водитель, двигаясь вперёд, должен иметь возможность рассмотреть, что же именно происходит сзади и какие действия, манипуляции совершают другие автовладельцы, прохожие на дороге. Эту функцию обеспечивают три зеркала, два из которых находятся по бокам автомобиля, а последнее — внутри машины, прямо по центру салона, возле лобового стекла.

Красивый и удачный подбор зеркал удовлетворяет эстетические пожелания клиентов. Не секрет, что любой автовладелец в тайне мечтает получить возможность управлять красивым транспортным средством. Таким образом — все три составляющие для автовладельца в норме:

  • Комфорт обеспечивается благодаря совершенному углу обозрения. Три зеркала способны полностью показать дорогу и предупредить внимательного автомобилиста об предстоящих действиях партнеров по дороге.
  • Качество дополняется при помощи возможности регулировать данные зеркала в соответствии со своими пожеланиями. Угол наклона, масштаб обозрения и прочие характеристики обеспечивают надежность и стабильность для своего владельца.
  • Красота зеркала подчеркивает внешние признаки машины. Наличие красивых зеркал для обозрения делают машину не только более продвинутой во всех отношениях комфорта, но и повышают рентабельность её внешнего вида.

Ремонт зеркала БМВ Х5 Е53 — довольно распространенная проблема, которая возникла вследствие присутствия некоторых факторов.

В первую очередь речь идёт о неосторожности водителей и в итоге — поломки данного изделия. Особенное внимание также стоит уделить тому, что механизм зеркала в некоторых машинах данной линейки имеет существенные дефекты и потому, при наличии первых симптомов возможной поломки, необходимо сразу обратиться в специальные центры, где осуществляют ремонт зеркала БМВ Х5 Е53.

Механизм работы зеркал имеет особую важность для того, чтобы получить все необходимые сведения о дороге. Поэтому в моменты переключения, каждый автомобилист должен иметь возможность регулировать своё движение, опираясь на знания окружающей среды. Если вы стали жертвой поломки данной детали, следует немедленно обратиться в сервисный центр для получения необходимой диагностики и последующего исправления проблемы. Вам могут как заменить зеркало, так и предложить варианты по замене одной из деталей для данного устройства. Очевидно, что следует сделать это как можно быстрее, чтобы в ближайшее время не возникало никаких проблем с управлением и вождением автомобиля.

Наличие качественных материалов для обработки и улучшения элементов обеспечивает надежность и долгосрочность такой починки или замены для своего владельца.

avtorazborka777.ru


Смотрите также