Бмв самая дорогая


Самая дорогая в мире BMW

В BMW Individual не сообщают ни имя заказчика, ни сумму, в которую обошелся ему «серебряный» 760Li Sterling, зато с гордостью продемонстрировали процесс его постройки.

Для создания машины баварцы привлекли земляков из ювелирной фирмы Robbe & Berking, которые специализируются на изготовлении столового серебра уже почти 139 лет. На инкрустацию «семерки» потребовалось десять килограммов серебра, пишет Аuto.lafa.kz.

Теперь из серебра наивысшей, 925-й пробы, изготовлены решетка радиатора, вставки на ручках дверей, молдинги на крышке багажника и шильдики. Благородный драгметалл используется в салоне для накладок на дверных панелях, различных вставок и стаканов, расположившихся на центральной консоли заднего ряда кресел.

Выкованные и отчеканенные вручную техникой чеканки Мartele серебряные детали (каждая с подтверждающим пробу клеймом) художественно сочетаются с алькантарой, кожей и перегородчатой эмалью.

Технически автомобиль остался неизменным и по-прежнему оснащен шестилитровым V12 мощностью 544 л.с. и восьмиступенчатым «автоматом». BMW 760Li способен ускоряться с нуля до «сотни» за 5,3 секунды.

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на деловой портал Kapital.kz в первом абзаце обязательна.

Заметили опечатку? Выделите ее мышью и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Поделиться

Твитнуть

Поделиться

kapital.kz

Самый дорогой БМВ в мире. — Сообщество «BMW Club» на

В предвоенные 30-е годы концерн BMW активно участвовал в самых разных автоспортивных соревнованиях. Одним из болидов, буквально исколесившим гоночные трассы Старого Света, был родстер BMW 328 Mille Miglia, представлявший собой модифицированную версию серийного экземпляра.

Производство машины было налажено за пять лет до начала Второй мировой войны, ее отличала передовая по тем временам конструкция на трубчатой раме, независимая передняя подвеска, элегантный внешний вид, двухлитровый шестицилиндровый рядный мотор мощностью 80 лошадиных сил и небольшая масса.

При весе в 830 кг BMW 328 легко разгонялся до 160 км/ч и был одним из самых красивых родстеров своего времени. Всего было построено чуть меньше пяти сотен таких авто. Что касается изображенного на фотографиях BMW 328 Mille Miglia то этот выпущенный в мае 1937 года образец абсолютно уникален. Его доработкой для участия в гонках занимался Вильгельм Майрхофер, который улучшил аэродинамику машины и разместил двигатель с ходовой частью ниже обычного, существенно снизив тем самым центр тяжести.Созданный в итоге автомобиль в том же 1937 году принимал участие в легендарной гонке Ле-Ман, а в следующем году на тысячемильном ралли «Милле Милья» занял в своем классе первое место. После повторения этого успеха в 1939 году данный BMW 328 Mille Miglia был разобран и существенно переработан, после чего в 1940 году на гонке «Милле Милья» он занял шестое место в общем зачете.

После войны машина в качестве выплаты по репарациям досталась советской стороне, а затем была передана знаменитому авиаконструктору Артему Ивановичу Микояну. Его сын в 1972 году продал авто в Эстонию, а в 2001 году она попала в музей BMW. Там изготовили ее копию а затем оригинальный BMW 328 Mille Miglia был продан на аукционе в Монако.Его новый владелец пожелал остаться анонимным. Цену не сообщают, однако эксперты считают, что она составила около 15 миллионов евро.

www.drive2.ru

Самая дорогая машина марки BMW - АвтоЛеди

BMW M5 G-Power Hurricane RRs Тюнинг-ателье G Power отмечает выпуск сотого седана семейства M5 Hurricane созданием еще более мощной модификации с обозначением RRS. Юбилейный Hurricane получит несколько десятков дополнительных «лошадей», что, возможно, позволит обновить мировой рекорд скорости.

[sociallocker id=978]В семействе Hurricane, которое ателье G Power строит на базе BMW M5, есть своя звезда: 800-сильный Hurricane RR считался обладателем звания самого быстрого серийного седана в мире с результатом 372,1 км/ч. Сотым экземпляром седана в семействе станет самый экстремальный Hurricane в истории, названный RRS. Немецкий 10-цилиндровый мотор объемом 5 литров получит модернизированные нагнетатели, которые позволят поднять отдачу двигателя с 800 до 830 лошадиных сил. Количество крутящего момента останется на прежнем уровне – 800 Нм. Прибавка в мощности позволила слегка улучшить динамические показатели: на ускорение до 100 км/ч седан тратит по-прежнему 4,3 секунды, но до 200 км/ч разгоняется быстрее на 0,4 с – за 9,1 секунды, а до 300 км/ч добирается за 25,2 секунды, тогда как ранее тратил на это 25,8 с. Тем не менее, о том, как именно повлияли три десятка дополнительных лошадей на максимальную скорость, пока не сообщается. Юбилейный Hurricane выкрасили в ультра-голубой цвет, снабдили 20-дюймовыми колесами, новым выпуском и спортивной подвеской. Цена автомобиля — $800.000[/sociallocker]

www.avto-lady.club

Самый дорогой спорткар BMW М3 показали в Эмиратах

На автосалоне в Абу-Даби показали один из самых дорогих спорткаров — BMW M3. Автомобиль удивительного красного оттенка Ferrari Red, который предлагается в фирменном каталоге Individual, покорил публику своим дизайном и техническими характеристиками.

Под капотом спорткара двигатель с шестью цилиндрами мощностью 450 лошадиных сил объёмом 3 литра. До «сотни» автомобиль разгоняется всего за 4 секунды.

Среди прочих технических характеристик стоит отметить адаптивную подвеску M, дифференциал Active, облегченные сиденья спортивного дизайна, а также обвес из карбоната с аэродинамическими характеристиками и керамическо-углеродную тормозную систему.

Привлекает внимание и спойлер на крышке багажника, и диффузор со сдвоенными патрубками выхлопной системы. Не хватает этому автомобилю разве что антикрыла.

Кабину этого автомобиля BMW украшает чёрная обивка из кожи и отделка из карбона, сочетающаяся с красной отделкой.

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь с друзьями!

2drive.ru


Смотрите также