Шины ранфлет для бмв


Специальные предложения

На русский язык RunFlat переводится как «езда на спущенной шине». Производители шин используют различные обозначения технологии Run Flat (пример: Goodyear RunOnFlat, Bridgestone RFT, Michelin ZP, Continental SSR, Nokian Flat Run, Dunlop RunFlat, Pirelli Run Flat, Hankook HRS, Yokohama ZPS).

RSC (RunFlat System Component) — единое обозначение для всех шин с технологией RunFlat устанавливаемых на автомобили BMW, MINI и ROLLS-ROYCE.

MOExtended (Mercedes Original Extended) — единое обозначение для всех Run-Flat шин устанавливаемых на автомобили MERCEDES-BENZ.

AOE (Audi Original Extended) — единое обозначение для всех Run-Flat шин устанавливаемых на автомобили АUDI.

Технология Run Flat основана на концепции усиленных боковин шины. Когда обычная шина сдувается, она просто оседает под весом автомобиля, борта отходят от диска и боковины сплющиваются на дорогу. Вес полностью уничтожает шину за несколько километров. Усиленные боковины шин Ранфлэт (Ранфлет, Рунфлат, Ran Flat) удерживают шину на диске и успешно держат вес автомобиля после прокола и полной потери давления.

Шины с технологией Run Flat позволят Вам не менять колесо под дождем, на автомагистрале или среди ночи и помогут не пропустить важную для Вас встречу.

runflat.ru

О технологии безопасных шин RunFlat

  • Главная
  •  / 
  • О технологии Run Flat

На русский язык RunFlat переводится как «плоская езда» или езда на спущенной шине. Производители шин используют различные обозначения технологии Run Flat (пример: Goodyear RunOnFlat (EMT), Bridgestone RFT, Michelin ZP, Continental SSR, Pirelli Run Flat, Dunlop RunOnFlat (DSST), Nokian Flat Run,  Hankook HRS, Yokohama ZPS).

Что обозначает на шине надпись RSC?

RunFlat System Component — единое обозначение для всех RunFlat шин устанавливаемых на автомобили BMW, MINI и ROLLS-ROYCE.

Что обозначает на шине надпись MOExtended (MOE)?

Mercedes Original Extended — единое обозначение для всех RunFlat шин устанавливаемых на автомобили MERCEDES-BENZ.

Что обозначает на шине надпись AOE?

Audi Original Extended — единое обозначение для всех RunFlat шин устанавливаемых на автомобили AUDI.

Отличие шин Run Flat от обычных?

  • усиленное широкое бортовое кольцо
  • теплостойкий основной состав резины
  • усиленный теплостойкий состав резины боковины
  • конструкция каркаса (наличие усилителей)

Принцип работы RunFlat шин?

Технология RunFlat основана на концепции усиленных боковин шины. Когда обычная шина сдувается, она просто оседает под весом автомобиля, борта отходят от диска и боковины сплющиваются на дорогу Вес полностью уничтожает шину за несколько километров. Усиленные боковины шин RunFlat удерживают шину на диске и успешно держат вес автомобиля после прокола и полной потери давления. При этом все динамические системы безопасности автомобиля, такие как ABS, ESP, DSC, CBC и т.д. остаются активными.

Максимальное расстояние на спущенном колесе зависит от рекомендация  производителя шин, дорожных условий и загрузки автомобиля (в среднем 80 км) Максимальная скорость автомобиля 80 км/ч.

Какие отличия в технологии RunFlat существуют у производителей шин?

  • состав смеси для усилителей боковин
  • строение каркаса шины
  • строение протекторной части

Существуют ли условия для эксплуатации шин Run Flat?

  • наличие системы контроля давления в шинах (TPMS, RDC, RPA)
  • наличие системы курсовой устойчивости (ESP)

Без установленной системы контроля давления в шинах, эксплуатация шин RunFlat становится крайне опасной, т.к водитель может не ощутить потерю давления в шине и продолжать движение без ограничения скорости, совершая резкие повороты и маневры.

Необходимы ли специальные диски для шин RunFlat?

Все производители шин с технологией runflat допускают их установку на стандартные диски.

Шины с технологией run flat необходимо покупать собранными на дисках или можно проводить монтаж-демонтаж каждый сезон?

Покупка комплекта шин в сборе или шин без дисков - это выбор клиента. Все производители шин с технологией run flat разрешают ежесезонно менять шины без каких-либо отрицательных последствий для самих шин или дисков. Продажа шин с дисками является исключительно коммерческим предложение от дилеров BMW и Mercedes-Benz.

Необходимо ли специальное шиномонтажное оборудование для бортирования данных шин?

Для проведения шиномонтажных работ достаточно шиномонтажника необходимой квалификации и современного оборудования оснащенного «третьей рукой» (Easymont)

Возможно ли ремонтировать шины RunFlat после прокола?

Возможен ремонт протекторной части шины после перемещения на нулевом давлении.

Достоинства и недостатки шин RunFlat

  • Достоинства
    • безопасность движения при проколе (порезе)
    • мобильность и экономия времени
    • улучшенные рулевые реакции
    • отсутствие запасного колеса (экономия места)
  • Недостатки
    • небольшое снижение уровня комфорта (чуть более жесткие шины в сравнении с обычными)
    • цена (дороже обычных шин на 15-25%)

Дополнительные фотографии

runflat.ru

RunFlat досвидания, или Новые покрышки. — бортжурнал BMW 3 series X-Drive 2013 года на

Как я уже описывал в прошлый раз, мне очень понравилась трасс Москва-Санкт-Петербург, и ее дорожное покрытие, не считая маленького участка. И вот на обратном пути, не доезжая до Санкт-Петербурга 10км, между С-Пб и Колпино, между рядов я попадаю правыми колесами в небольшую яму. Удар, конечно, был, но не такой сильный, что бы переживать. Но вот машине это не понравилось, руль начало трясти, я останавливаюсь, и что я вижу! Такого я не видел ни когда, я 2 года откатал на R18 225/40 и не было ни одной шишки, а тут:

перед

зад

В общем, аккуратненько доковылял до Питера, и сел искать покрышки, на тот момент я знал одно, что RunFlat я больше не хочу. И буду покупать целый комплект.

Сначала взгляд упал на Michelin Pilot Sport 3 и Super Sport, но не особо хотелось, так как на СТ, откатал 2 комплекта, и как то не интересно опять ее покупать. И тут мне предложили резину, которая мне раньше очень нравилась, но на какое то время она пропадала из продажи. А теперь опять появилась. Vredestein Ultrac Sessanta,И вот еще сутки ковыляния по городу на кривых покрышках, и мне привезли новенький комплект.

На всех парах в шинку

и через 40минут я выезжаю на новеньких покрыхах.

Теперь по-порядку.Это не RunFlat, это единственный минус этих покрышек, так как если еще кто не знает, то в F-30 нет запаски, докатки, ремонтного набора и прочего, есть только секретка от колес.

Теперь плюсы:-Она легче чем RF, ощутимо легче, даже легкость при разгоне появилась.-Она мягче, ямки пролетают на ура-Она тише, на много тише RF, на 140км/ч по звуку как раньше было на 50км/ч

В общем, удовольствие от езды на это резине на много больше, чем на дубовом тяжеленном RF. Для себя решил, его больше не куплю. Ну а в ездовыми характеристиками Vredenstain я очень доволен, так как не первый раз покупаю резину это фирмы, и всегда она мне нравилась.

А две оставшихся покрышки выставил на продажу за 10р и они улетели за пол дня, видимо с проблемой шишек на RF многие столкнулись)).

В ближайшее время постараюсь найти докатку. буду брать ее на дальние расстояния, а по городу купил мощный компрессор.

Продолжение следует…

www.drive2.ru

Замена шины runflat на обычные. — бортжурнал BMW 5 series 2011 года на

Решил рассказать об ощущениях после замены runflat на обычные шины. Зимняя dunlop Winter Sport 3D 225/55R17 runflat на dunlop graspic ds-3 225/55R17;Плюсы.1. Подвеска намного стала мягче и тише, очень приятные ощущения т.к. я люблю не спортивный стиль езды. Заметно было даже для жены которая ехала рядом.2. Возможно это из-за новой резины (1см +), но на тех полицейских где цеплял днищем проезжаю спокойно и с большей скоростью.3. Проверял на снегу резина мягкая и очень хорошо выгребает из сугробов.4. Стоимость. Почти в 2 раза дешевле.Минусы.1. Дополнительно требуется запаска.Но считаю это не существенная проблема в Москве т.к. шиномонтажные мастерские на каждом повороте, есть и мобильный шиномонтаж. И если учесть то что и ранфлет нужно клеить то совсем не проблема, другой момент дальние поездки в незнакомые края. Скорее всего брошу докатку и домкрат.После того как поездил на обычной резине то на лето только такая же для комфорта.На рулении не повлияло почти никак кроме того что стало меньше бросать по колее на МКАДе.Как все поняли для меня плюсов больше чем минусов, да и за 20 лет за рулем проколов было не так много 3-4 не более, а на BMW ни разу.)))

Всем хорошей дороги!

Цена вопроса: 27 000 ₽ Пробег: 102000 км

www.drive2.ru


Смотрите также