Бмв 3 хэтчбек


BMW 3 хэтчбек – новое поколение автомобилей

Внешние особенности новой модели бмв 3 серии  2015 года  намного лучше основной серии. Спортбек третьей серии БМВ может сравниться со спорткаром. Но его предпочитают те, комму не подходит двудверный вариант. Усовершенствованная модель не имеет прямых конкурентов на рынке.

Модель Grand Turismo – это первый хэтчбек третьей серии. Его создатель Александр Чередниченко говорил, что этот автомобиль для тех, кому седан и универсал кажутся слишком скучными и тесными. BMW 3 хэтчбек имеет самые большие габариты среди остальных моделей серии. По сравнению с универсалом, он набрал 50 кг. Но этот недостаток компенсируется дополнительными 70 мм, что позволяют чувствовать себя комфортней. Багажник также увеличился на 25 литров.

Дополнительными преимуществами есть:

  • ровный пол в багажнике;
  • электропривод задней двери;
  • складывающиеся спинки задних кресел с возможностью регулированного наклона;

Увеличенные двери зрительно придают объема машине и облегчают посадку и высадку пассажиров. Длина модели составляет 4082 мм, что приближает ее к пятой модели. Высота увеличилась, по сравнению с обычной «трешкой».Колесная база длиннее на 11 см. Благодаря увеличенным параметрам машина воспринимается значительно удлиненной и выше. Сохранились традиционные черты БМВ, но изменилась передняя и задняя оптика. Немцы предлагают микс дизайна и пространства, что водители не могут не оценить. Модель не имеет конкурентов на автомобильном рынке.  Хэтчбек первым получил крыло на багажнике, которое автоматически открывается при скорости 110 км/час. Им можно управлять с дверей, что внешне смотрится очень эффектно.Автомобиль позиционируется как семейный. Об этом говорит увеличенное пространство кабины и багажника. Линия крыши характерна для всех купе – падает вниз. Задний привод подчеркивает выштамповка, которая пересекает все двери к центру заднего колеса. Важным элементом автомобиля есть система эйр-бриз, которая размещена на бампере. Ширину подчеркивают горизонтальные линии багажника и игра затемненных и осветленных мест. Фары выполнены в L-образном стиле.

Интерьер модели

Передняя панель выполнена из качественных материалов. Приборы имеют четкую графику и эргономичное расположение. Передние кресла обладают боковой поддержкой. Сиденья подняты на 7 см. Поклонники БМВ обрадуются отсутствию чрезмерной жесткости сидений. Внутри багажника расположена розетка. Также в нем расположены алюминиевые вставки, которые помогают зафиксировать груз.

Увеличились подставки под стаканы в центральной консоли и в дверях. Подчеркивают увеличенное пространство внутри салона линии на дверях и сидениях. Для отделки использован качественный текстурный материал. Форма задних сидений способна укутать пассажира атмосферой лаундж-бара.

Что особенного в технике?

Подвеска изменилась под новые параметры. Но пропорция 50:50, как во всех моделях сохранилась. БМВ 3 хэтчбек укомплектован:

  • двумя двухлитровыми дизельными моторами, мощность которых составляет 143 и 184 лошадиных силы;
  • тремя бензиновыми баками (два двухлитровых и один – трехлитровый);
  • шести ступенчатой механической коробкой передач.

Восьмиступенчатая автоматическая коробка доступна как опция для любой модели. Она обладает системой «стоп-старт». Подвеска пассивная, но есть возможность регулировать жесткость амортизатора и настраивать силовую установку. Автомобиль удобный для длинных путешествий. Колесная база делает повороты мягче.Разгон до 100 км/час автомобиль набирает за 5,4 секунды. Приятно удивляет плавность двигателя при разгоне со средней скорости. 143-сильный мотор потребляет 4,3 литра топлива на 100 км. Самый мощный мотор расходует не более 8,1 литра.

BMW 3 хэтчбек фото

BMWBMW 3 хэтчбекБМВ 3 серии хэтчбекБМВ 3 хэтчбек

myhatch.me

3 седан

BMW 3 серии всегда был в топе продаж марки. Среднеразмерный седан объединил в себе комфорт автомобиля бизнес-класса и спортивность небольшого купе. Нынешнее поколение «трешки» отлично иллюстрирует философию модели: сверхагрессивный передок со «злыми» фарами в стиле «акул» восьмидесятых и девяностых, длинный «горбатый» капот и острые, «поджарые» линии сочетаются с массивной, мускулистой кормой. Сзади «трешку» легко спутать с моделью пятой серии.

В 2015 году и без того свежая машина подверглась небольшому рестайлингу. Правда, он получился умеренным — слегка поменялась форма передних фар. «Начинка» тоже изменилась: на смену лампам пришли новомодные светодиоды. Слегка подретушировали форму бамперов, задняя оптика отныне светодиодная. В целом автомобиль сохранил агрессивную стилистику, однако спереди стал более «интеллигентным», а сзади — более поджарым.

В салоне изменений также мало. Баварцы немного изменили архитектуру управления климатической системой и добавили хромированные окантовки на дефлекторы воздуховодов. На этом интерьерные метаморфозы заканчиваются. Обновилось программное обеспечение мультимедийной системы. Сообщается, что система навигации теперь должна начать работать на порядок быстрее.

Появился новый «топовый» мотор, который теперь выдает на два десятка «коней» больше. В честь этого индекс 335 заменили на 340. Круче этой модификации только М-ка. А новый двухлитровый дизель демонстрирует чудеса экономичности: «на бумаге» он «выезжает» из четырех литров дизтоплива на сотню.

Друзья, спасибо за репост

КомплектацияПриводДвигатель л.Л.с.КППЦена
1.5, 4x2, МКПП, 318i ЗаднийБензин 1.5136Механическая1 840 000 Рассчитать кредит
2.0 (184 л.с.), 4x2, МКПП, 320i Бензин 2.01842 070 000 Рассчитать кредит
2.0D, 4х2, АКПП, 320d Дизель 2.0190Автоматическая2 280 000 Рассчитать кредит
2.0 (184 л.с.), 4x4, АКПП, 320i xDrive ПолныйБензин 2.01842 210 000 Рассчитать кредит
2.0 (249 л.с.), 4x4, АКПП, 330i xDrive 2492 570 000 Рассчитать кредит
3.0, 4x4, МКПП. 340i xDrive Бензин 3.0326Механическая2 860 000 Рассчитать кредит
2.0D, 4х4, АКПП, 320d xDrive Дизель 2.0190Автоматическая2 420 000 Рассчитать кредит


Последние отзывы на BMW 3

Смотреть всеОтзыв о BMW 3 «Состояние нового авто»

Авто выглядит внешне как новый, сделал полировку. Стекло лобовое поменяно обзор шикарный. Салон коминированный со вставками. Дизель очень экономный расход всего 7 л. Разгон более чем, особенно с низов опять ...

Отзыв о BMW 3 «BMW это качество и комфорт .»

Внешность авто представляет плавные , чёткие линии , с отличной аэродинамикой . Как будто хищная кошка готовиться к прыжку . Хорошая обтекаемость . БМВ всегда привлекают окружающих своими формами кузова ...

Отзыв о BMW 3 «Супер авто»

У меня был Nissan, Mazda,Toyota,Volkswagen. Потом мы случайно приобрели BMW-325i. У меня был определенный негатив, собранный по слухам от людей, которые не ездили на BMW. Скажу одно: BMW-верх творения мирового ...

carobka.ru

3 Gran Turismo хэтчбек 5 дв

Баварские автомобили хороши, причём это относится и к старым, и к новым поколениям. Так что неудивительно, что многим известная и для многих любимая машина — BMW 3-series — расходится по миру немалыми тиражами. А для тех, кто желает, чтобы этот автомобиль был ещё более многофункциональным и удобным с прагматической точки зрения существует версия Gran Turismo. Чем же эта модель отличается от привычной «трёшки»?

Начнём с того, что дизайнерское решение было сделано в духе старшей модели 5 GT. Особенность BMW 3 Gran Turismo заключается в том, что он является чем-то средним между универсалом, хэтчбеком и однообъёмником. В результате такой интересной странности автомобиль получил не только размеры и колёсную базу больше, чем у седана, но и регулируемые по отдельности задние кресла, причём их легко можно сложить, солидное количество самых различных отделений, специальные сетки для крепления предметов и так далее. Итак, получается, что представленная модель имеет все самые важные преимущества однообъёмника, а также обладает спортивной, яркой внешностью, которая бросается в глаза и запоминается надолго. Многофункциональный, практичный и заметный в потоке транспорта — вот такой он, современный BMW 3 Gran Turismo.

В качестве «начинки» представленного автомобиля могут выступать следующие двигатели: дизельные моторы объёмом два литра, мощностью 163 или 184 лошадиных силы, бензиновая версия того же объёма, но способная выдавать 245 «лошадок». А также трёхлитровый силовой агрегат мощностью 306 кобыл. Вот такой богатый ассортимент предлагается для  BMW 3 Gran Turismo!

carobka.ru


Смотрите также