Бмв аккумулятор х5


Какой аккумулятор поставить на BMW X5? - Автомобиль BMW X5

25 января 2014

Полезность: (2 votes, average: 5,00 out of 5) Загрузка...

Вопрос замены аккумулятора на BMW X5 не самый актуальный и животрепещущий, благодаря тому, что баварские конструкторы укомплектовывают свои машины отличными изделиями.  Но знать, на что менять всё равно нужно.Вряд ли вы сможете пожаловаться на их качество, ведь запас работоспособности составляет в среднем 10 лет – несравнимый результат, вдвое больше чем практически у всех остальных моделей. Поэтому необходимость в замене аккумулятора возникает редко и она встает зачатую только перед владельцами подержанной BMW Х5.

BMW X5

Замена или подзарядка?

В том случае, когда у вас возникают какие-то неполадки с аккумулятором, не стоит сразу же искать ему замену. Возможно, проблема решиться простой подзарядкой, ведь оригинальная батарея будет все же лучше, чем подбор какой-либо другой марки.

Ищем аккумулятор в БМВ Х5! Смешно? Не очень!

Но для того, чтобы поставить аккумулятор на подзарядку, вам придется сначала найти его местоположение. Это покажется некоторым смешным, если бы не тот факт, что владелец БМВ Х5 без опыта эксплуатации данной машины, вряд ли найдет его с первого раза. Дело в том, что немецкие инженеры упрятали его в самом густом переплетении узлов.

Ищем аккумулятор в БМВ Х5

Сначала вам придется убрать запасное колесо, предварительно открыв багажное отделение. Если у вас на месте запаски расположен газовый бак, то вам придется его снять. Там, под ковриком, будет пластина, окрутив которую вы увидите аккумулятор, спрятанный под ней.

Какую батарею выбрать?

Однако, иногда случаются ситуации, когда аккумуляторная батарея все же подлежит замене. В таких случаях подбирать замену стоит из давно проверенных марок. Наиболее подходящей будет батарея Silver от компании BOSCH с индексами 100, 95 или 85.

Ее главное отличие: быстрая зарядка и продолжительная работа без перебоев. Ко всему прочему, по соотношению цена-качество аккумуляторы этой фирмы наиболее оптимальный вариант. Также для автомобилей серии Х5 подойдут батареи моделей EXIDE Premium и/или Excell.

Главное — не экономим!

БМВ Х5 – далеко не бюджетный автомобиль, поэтому не стоит подбирать на него дешевые аккумуляторы, которые по эксплуатационным характеристикам не удовлетворяют мощностям немца. Также не покупайте б/у батарею у кого-то с рук, так как смысла в этом нет. В интернете достаточно магазинов, где вы без проблем сможете подобрать новую.

Комментарии:

www.myx5.ru

Аккумулятор на BMW X5 (БМВ Х5)

Мы поможем подобрать аккумулятор, просто позвоните нам 981-21-78

Поставка автомобиля BMW X5 на рынок осуществляется немецкой компанией BMW с 1999 года. Автомобиль является среднереднеразмерным кроссовером, где «Х» означает наличие полного привода, а цифра «5» указывает на наличие базы от 5-й серии (BMW E39). BMV X5 имеет несколько классификаций, E53, E70, F5, F85. Кузов Е53 напоминает BMW E46 Touring.

Давайте разберемся

Как подобрать аккумулятор на БМВ Х5 (BMW X5)?

Для начала нужно понять

Какой аккумулятор подходит на БМВ Х5 (BMW X5)?

Для этого нам нужно знать

Параметры аккумулятора на БМВ Х5 (BMW X5)?

Емкость:Емкость: 80-105А/ч

Полярность: Обратная

Размер: 278x175x190 мм

Размер: 353x175x190мм

Пусковой ток: 640-850А

Для просмотра необходимого Вам товара, нажмите на его название!

Аккумулятор на BMW X5 (БМВ Х5) 3,0л.- 184л.с.

Аккумулятор на BMW X5 (БМВ Х5) 3,0л.- 218л.с.

Аккумулятор на BMW X5 (БМВ Х5) 3,0л.- 222л.с.

Аккумулятор на BMW X5 (БМВ Х5) 3,0л.- 231л.с.

Аккумулятор на BMW X5 (БМВ Х5) 4,4л.- 286л.с.

Аккумулятор на BMW X5 (БМВ Х5) 4,4л.- 320л.с.

Аккумулятор на BMW X5 (БМВ Х5) 4,6л.- 347л.с.

Аккумулятор на BMW X5 (БМВ Х5) 4,8л.- 360л.с.

avtomaster178.ru

Какой аккумулятор подобрать для автомобиля BMW X5? — DRIVE2

ИсточникАвтомобили BMW занимают лидирующие позиции на автомобильных рынках развитых стран. Они обладают надежностью, легкостью управления, комфортом и идеальным дизайном. Модель BMW X5 не является исключением. Машины снабжаются мощными двигателями и высококачественными деталями. По этой причине аккумулятор длядолжен быть источником энергии, который соответствует заданной производителем мощности и, в то же время, обеспечивает надежную работу. По этой причине его выбор является ответственной процедурой. Чтобы не совершить ошибку, следует узнать, как подобрать аккумулятор для автомобиля BMW X5, характеристики автомобилей стоит учитывать в обязательном порядке, покупая аккумулятор. Требования к аккумуляторам Выбирая данное устройство, следует придерживаться параметров, рекомендованных производителем. Подходящим вариантом станет кальциевый аккумулятор с содержание серебра в пластинах. Он относится к категории АКБ и не требует обслуживания.

К устройствам для установки в машинах производителяприменяются следующие требования:

невысокий уровень саморазряда;надежный запуск машин, имеющих особые требования к энергопотреблению;высокая производительность; • гарантия стабильной работы независимо от температуры;безопасность использования даже при полном разряде;аккумулятор имеет большой срок службы;повышенная стойкость прибора и его отдельных деталей к коррозии;защита от коротких замыканий, взрывов и утечки электролита.

Также желательно, чтобы аккумулятор не нуждался в обслуживании. Это свидетельствует о его надежности и длительности эксплуатации, а также позволит владельцу авто сэкономить средства.

Особенности аккумуляторов для BMW X5

Чтобы выбрать аккумулятор для автомобиля BMW X5 нужно знать его индивидуальные особенности, год производства, серию и тип используемого топлива. Также следует знать модификацию: e53, e70, 35i, 48i и пр. Для рассматриваемых машин концерн BMW предусматривает установку АКБ с аналогичными габаритами. Длина всегда составляет 353 мм. Неизменными также остаются высота 190 мм и ширина 175 мм. Это существенно облегчает процедуру выбора оборудования. Автомобили рассматриваемой модели считаются новыми, и в них не рекомендовано устанавливать аккумуляторы с емкостью меньше 95 Ач.

Отличительной чертой немецких автомобилей является то, что аккумулятор находится в багажнике. Торговые марки На отечественном рынке автомобилисты могут найти большое количество различных моделей аккумуляторных батарей для BMW X5, представленных ведущими производителями. Сделать выбор непросто, ведь каждый из них хорошо рекламирует свой товар. Чтобы не ошибиться, выбрав аккумулятор лишь по характеристике, стоит воспользоваться советом специалиста.

На основании рейтинга производителей и отзывов автолюбителей можно выделить три бренда, которые занимают лидирующие позиции.

К ним можно отнести:

Varta.BlueDynamicG3Tudor.High-TechTA1000

Moll .MG Standard 12V-105Ah R

Предлагаемая продукция подойдет для e53, e70, 35i, 48i и других модификаций модели. Характеристику каждой батареи стоит подробно рассмотреть, чтобы выяснить, какая из них станет оптимальным вариантом.

На первый взгляд представленные аккумуляторы для e53, e70, 35i, 48i практически не отличаются, однако, это не так. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

В первую очередь стоит ознакомиться с батарей Varta Blue Dynamic G3. Аккумулятор пользуется большим спросом потребителей. Продукт европейского производителя имеет невысокую стоимость и удовлетворительные характеристики, но на деле показывает себя не так хорошо. Производитель дает гарантию работы сроком в два года. При этом аккумулятор не прослужит более трех лет, что не является удовлетворительным показателем. Среди перечисленного оборудования эта модель имеет самый низкий уровень качества, что нежелательно при установке на автомобиле BMW X5.

Следующим вариантом является TudorHigh-TechTA1000. Аккумулятор способен прослужить до пяти лет без необходимости в обслуживании. Причем его стоимость ниже, чем у предыдущего изделия. Новейшие технологии, которые применялись в процессе производства, позволили создать аккумулятор с хорошим качеством исполнения. К тому же он имеет мощный пусковой ток и большую емкость. Этот товар вполне приемлем для использования в автомобилях рассматриваемой модели.

Аккумулятор Moll MG Standard 12V-105AhR является лучшим товаром для BMW X5, среди представленных в таблице. Производитель дает гарантию на четыре года, однако, прибор способен прослужить около десяти лет. Также он обладает высокой мощностью, большой емкостью и качеством. Его стоимость немного превышает другие товары, однако для автомобилей BMW X5 он станет идеальным механизмом. Устанавливая аккумулятор на свой автомобиль, можно быть уверенным в том, что он не вызовет проблем в эксплуатации на протяжении многих лет.

Вывод

Рассмотрев аккумуляторы для автомобилей BMW X5 модификаций e53, e70, 35i, 48i можно приобрести устройство с подходящей мощностью, емкостью и сроком службы. Рекомендации по выбору батарей в целом помогу автомобилистам подобрать для своей машины аккумулятор с высокой производительностью и надежностью работы. Это позволит избежать неприятных моментов в эксплуатации и сэкономить.

www.drive2.ru

Аккумулятор для BMW х5: где находится и как его поменять?

Замена аккумулятора на любой иномарке – это достаточно кропотливая работа, особенно для новичков, которым приходится сталкиваться с этим впервые и, они не только не знают, как это правильно выполнить, но как снять вышедший из строя элемент системы. Ведь важно не только снять, не нарушив общей системы, обеспечивающей двигатель электричеством, но правильно установить заряженный и пригодный для эксплуатации аккумулятор на бмв х5 е53 или на другую модель внедорожника.

Так как же это все происходит в подробностях? Давайте рассмотрим замену аккумулятора, которая должна происходить по уже отработанной схеме. Важно изначально знать, что для родных «батареек» на модель с заводской маркировкой Х5 установка производится очень высококачественных носителей.

Достаточно будет прочесть мнения экспертов, чтобы понять, что по срокам эксплуатации предложенный функционал способен обеспечивать работу двигателя до 10 лет, а это, согласитесь, весомый аргумент для тех, кто привык пользоваться для технического обслуживания «родной» оснасткой и комплектацией для BMW.

Особенности замены

Если рассматривать аккумулятор на бмв х5 кузова е70 или устанавливаемый на модель е53, и выбирать в качестве самого элемента фирменную комплектацию, то по фактическим срокам службы они смогут превзойти в пару раз все доступные в продаже аккумуляторы. Срок эксплуатации может быть и больше, особенно, если подойти к замене очень ответственно и соблюсти все требования в полном соответствии с рекомендациями самого завода-производителя.

Изначально стоит:

  1. Определиться, где находится аккумулятор;
  2. Ознакомиться с предъявляемыми требованиями установки в предоставляемой инструкции для определенной модели этого бренда;
  3. Снять и зарядить «родной» аккумулятор, прежде чем пытаться заменять на новый аналог или покупную, но незнакомую вам модель.

Чтобы долго не искать расположение аккумулятора, стоит изначально определиться, что он размещен в багажнике иномарки. Нужно будет только приподнять сверху расположенный коврик и справа каждый сможет увидеть то, что искал. Если быть точным – то под запаской, тогда придется заняться откруткой, чтобы снять пластинку и под ней обнаружить эту комплектацию.

Узнать, какой аккумулятор стоит на бмв х5 именно в вашем авто, вы сможете по маркировке бренда, которая расположена непосредственно на корпусе. Лучше всего, если он не подлежит дальнейшей зарядке, поменять на подобную модель, не экспериментируя с аналогами. Не стоит тратить деньги на то, в чем вы не уверены! Сама процедура замены не займет много времени, а как правильно снять аккумулятор на bmw x5, вы уже знаете.

Если вам придется не просто заменить вышедшее устройство на новое, а заняться его зарядкой, то лучше всего это выполнить на основании соответствующей инструкции. Заполучив специальное руководство по зарядке аккумулятора, будет намного проще это выполнить, соблюдая все этапы процесса. Актуальную информацию по комплектации на BMW лучше всего получать у продавца, который сможет подсказать выбор аналогов и сможет авторитетно порекомендовать сопутствующий товар и аксессуары для этого бренда.

bmwx5fun.ru


Смотрите также