Бмв ремонт е36


Ремонт БМВ Е36 - услуги сервиса в Москве

Подробнее

Гарантия 24 месяца

Мы предоставляем гарантию на работы до 24 месяцев, без ограничений по пробегу! Огромный одиннадцати летний опыт ремонта автомобилей, соблюдение технологий ремонта и ответственный подход к работе наших специалистов позволяют нам это сделать.

не навязываем услуги

Наши мастера не будут рекомендовать отремонтировать то, что не нужно и никогда не предложат заменить заведомо исправные детали. Вас всегда проинформируют, что нужно сделать в первую очередь, а что можно и отложить.

Сохранение гарантии

Наши услуги сертифицированы по ГОСТу, что подтверждается документально. Вы получите высокий уровень обслуживания, как у дилера, но по более низкой цене, при этом сохранив гарантию.

Что еще мы можем предложить?

За десятилетнюю историю (1990-2000 год) немцы взбудоражили всемирный автомобильный рынок, выпустив взамен Е30 - новенький BMW E36. По сравнению с младшим сородичем, новинка стала шире, выше и длиннее. Кузов непревзойденного транспортного средства пережил несколько видоизменений: четырех дверный седан (1991 год), купе, кабриолет (1994 год), хэтчбэк (1995 год) и универсал (1995 год). Купе, которое заменило седан, имело абсолютно уникальный дизайн: немецкие специалисты авто-интерьера поработали на славу, ведь даже задние и передние фары имели характерные отличия.

Помимо большого разнообразия кузовов, «баварские» мастера потрудились и над модификацией двигателя. Данный узел автомобиля БМВ Е 36 предназначен для широкого круга потребителей, которые любят, как умеренную езду, так и высокие скорости. В 1991 году машина оснащалась двигателем, объемом 1,6 л и мощностью от 90 и до 120 лошадок. Далее, мотор «машинки» Е36 эволюционировал, практически, с каждым годом, - и представлялся в виде четырех цилиндрового и восьми клапанового двигателя с мощностью в 105 лошадок. Впоследствии, сейчас мотор имеет 2-х литровый объем, шесть цилиндров и 24 клапана, развивая мощность в 150 лошадок, и разгонялся до 210 км в час.

Как и все модели BMW Е36 нуждается в обслуживании и ремонте крайне редко. Однако периодическими визитами в «Кволити Моторс» пренебрегать не рекомендуем, во избежание непредвиденных поломок. Помните, наши квалифицированные сотрудники качественно осуществляют сервисное обслуживание БМВ Е36 в Москве, предотвращая возникновение дорогостоящих неисправностей.

Особенности ТО основных узлов БМВ Е36

Как показывает опыт компетентных специалистов, чаще всего у автомобиля Е36 выходят из строя цилиндры, а точнее - появляются на них царапины вследствие значительного износа. Кроме того, никто не застрахован и от перегрева двигателя. Но справиться с данными «дефектами» поможет, как оборудование европейского класса, так и высокий профессионализм наших механиков.

Качественно и дешево ремонт двигателя БМВ Е36 будет осуществляться в специализированной мастерской, где мы без всякого труда выполним хонингование царапин цилиндров, т.е. произведем их расшлифовку. Помимо характерных неисправностей, окажем и другие, привычные услуги по замене масла, проверке масляного и воздушного фильтра и т.п.

Трансмиссия BMW E36 - настоящее произведение искусства инженерии. Как бы ее не мучили соотечественники, она будет служить долго и без малейших симптомов износа. Поэтому, если случились какие-либо неполадки с коробкой передач, значит, все-таки, существуют исключения из правил. Мы производим ремонт АКПП БМВ Е36 недорого в соответствии с общепринятыми стандартами и рекомендациями от ведущих производителей автомобилей.

Благодаря высокой квалификации, опытные мастера периодически осуществляют следующие процедуры по восстановлению КПП: замена масла в АКПП, также, замена масла в редукторе, замена самой КПП, ремонт подвесного подшипника, замена и ремонт главного цилиндра сцепления и т.д.

Любой сервис БМВ Е36 (стоимость ремонта в «Кволити Моторс» не большая) обязан произвести восстанавливающие операции тормозной системы немецкого авто. Специалисты и механики нашей компании выделяют такие неисправности, как: выход из строя тормознх шлангов, нарушение функций передних и задних колодок, а также поломка вакуумного усилителя. Мы без всяких проблем осуществим ремонт БМВ Е36, (цена приемлемая), в частности ее тормозов.

Вдобавок, механики автосервиса проведут диагностические работы, выполнят замену тормозной жидкости и прокачку тормозов. Соответствующее обслуживание BMW E36 и ее тормозной системы поможет Вам полностью контролировать дорогу, своевременно реагируя на возвышенности и выбоины. И не забывайте, кроме вышеперечисленных работ по обслуживанию немецкого авто, персонал «Кволити Моторс» осуществляет техническое обслуживание ТО БМВ Е36 (купить детали рекомендуем у нас на складе).

Предоставляемые услуги

Аккуратный и ответственный водитель внимательно относится к процессу эксплуатации транспортного средства. Он своевременно проходит плановое обслуживание BMW E36, с целью недопущения катастрофических поломок. Ибо система ABS, рулевое управление, передняя и задняя подвеска в жестких условиях использования требует периодического проведения работ, которые называются диагностика (предполагаются визуальный осмотр и компьютерная диагностика).

В случае возникновения малейших симптомов болезни автомобиля, наши механики выполнят послегарантийное обслуживание и ремонт БМВ Е36 (отзывы о работе мастеров - исключительно положительные), восстановив первичную функциональность транспортного средства, ибо «Кволити Моторс» - это гарант качества и долговечности машины. Периодически осуществляя сервис БМВ Е36, вы сможете предотвратить массу поломок, сохранив денежные средства, нервы и драгоценное время.

Автосервис на Дмитровке

Москва, улица Лобненская, 17 стр.1

+7 (495) 150-70-73

Быстрая запись

Автосервис на Калужской

Москва, ЮЗАО, Научный проезд, дом 14А, строение 8

+7 (495) 374-50-55

Быстрая запись

Автосервис на Нижегородской

Москва, улица Нижегородская 102стр.3А

+7 (495) 788-77-84

Быстрая запись

Автосервис на Мичуринском

Москва, улица Удальцова, 60

+7 (495) 150-77-21

Быстрая запись

Автосервис на Тульской

Москва, Большая Тульская, дом 51

+7 (495) 150-70-36

Быстрая запись

www.qmotors.ru

Ремонт BMW E36 (3 серия, 1991 - 1998)

Ремонт BMW E36 (3 серия, 1991 - 1998)

На территории нашей страны БМВ в кузове Е36 представлены достаточно широко: седаны, хэтчбеки, универсалы. Каждый из этих автомобилей имеет ряд конструктивных особенностей, влияющих на требования к эксплуатации. Сеть техцентров «Автосервис БМВ», неоднократно сталкивалась с автомобилями третей серии немецкого производителя, поэтому может гарантировать высокое качество услуг по ремонту БМВ Е36 и диагностике основных узлов транспортного средства. Ниже представлены типичные проблемы, возникающие с третьей серией БМВ в кузова Е36.

Гамма силовых агрегатов, устанавливаемых на Е36, весьма обширна. Самым надежным считается 4-х цилиндровый мотор, который очень редко требует ремонта БМВ Е36. Единственная проблема, с которой может столкнуться автовладелец — разгерметизации головки блока цилиндров, в результате чего теряется часть охлаждающей жидкости. В этом случае ремонт BMW Е36 ограничивается заменой прокладки. Все бензиновые моторы требовательны к качеству масла и поглощают его с хорошим аппетитом, поэтому стоит регулярно следить за состоянием смазывающего состава в системе. К 40-60 тысячам км. пробега ремонт BMW Е36 может потребовать замены свечей зажигания. Топливная система бензиновых агрегатов не самая надежная, поэтому диагностика инжектора должна осуществляться при каждом ТО. С большой долей вероятности к 60-80 тысячам км пробега может понадобиться ремонт BMW Е36 по замене катализатора лямбда-зонда, которые в отечественных климатических условиях проявили себя не лучшим образом. Нередко ремонт БМВ 325 связывают с проблемами дизельных моторов, которые, по мнению обывателей, не переносят отечественной солярки. На самом деле ремонт БМВ 325, требующий вмешательства в дизельный агрегат, в большинстве случаев спровоцирован автовладельцем. Дело в том, что дизельная серия немецкого производителя не рассчитана на агрессивный стиль передвижения, который так активно пропагандируется имиджем марки. Вот и получается, что ремонт БМВ 325 может понадобиться из-за несоблюдения правил эксплуатации дизельного мотора. В целом, ремонт BMW 325, вызванный проблемами дизеля, проводится достаточно редко, если водитель своевременно проходить техническое обслуживание. Некоторые «трешки» страдают от перегрева двигателя, поскольку система охлаждения наделена несколькими изъянами. Нередко ремонт BMW 325 связывают с выходом из строя вискомуфты вентилятора охлаждения, которая не отличается высокой надежностью.

Ремонт БМВ Е36, требующий вмешательства специалистов в систему МКПП, часто вызван проблемами герметизации системы. Сальник кулисы рычага с завидной периодичностью подтекает, заставляя специалистов проводить преждевременный осмотр системы переключения передач. В наших сервисах подобный ремонт БМВ Е36 осуществлялся неоднократно, поэтому мы можем гарантировать высокое качество предоставления данной услуги. Автомат не имеет статистических болезней, нужно только своевременно менять трансмиссионное масло и фильтр. Ремонт BMW Е36 по замене трансмиссионного масла не следует откладывать в долгий ящик и проводить каждые 50-60 тысяч км пройденного пути. Сеть техцентров «Автосервис БМВ» осуществляет не только ремонт БМВ Е36, но и продажу расходных материалов и комплектующих, поэтому у нас всегда в наличии все необходимые средства для технического обслуживания.

Подвеска и тормозная система БМВ третьей серии весьма надежны и требуют только своевременного прохождения обслуживания в соответствии с технической картой. Ремонт BMW Е36 по системе тормозов ограничивается обновлением колодок и дисков, а также контролем датчиков ABS.

Индивидуальный подход к каждому клиенту и качественный сервис — вот основные составляющие успеха сети техцентров «Автосервис БМВ».

Где ремонтировать:

www.autoservice-motorwings.ru

Бмв е36 — Community «Кузовной Ремонт» on DRIVE2

Приветствую всех драйвовчан! как обычно, произведя ремонт очередного авто, выкладываю отчет о проделанной работе, жаль лимит в 20 фотографий. Те кто следит за моей деятельностью на драйве, видимо заметили, что по жизни мне достаются какие-то убитые в кузовном плане машины.На этот раз приехало вот такое чудо, бмв е36 в кузове компакт

Погода была солнечная, цвет оранжевый, как и настроение в тот день, бегло оценил и сказал-а зачем ее вообще красить, бампера покрасить и все, решили красить полностью.

На следующий день я оценил весь масштаб работ сделав первый запил по лкп для его полного снятия и присел на стул…

Я снял слои и все они с трудом влезли в 15и литровое ведро.Все очень кривое и сильно шпатлеванное.Но! цена названа и ее повышать нельзя, поэтому-не совершайте моих ошибок, заранее оговариваете что цена может увиличиться в процессе ремонта.Если посмотреть на крышку люка, то получается при переходе на крышу ступенька в 1 см, взял гидравлику и раздвинул стойки по верху, все стало как нужно.

Вот как стала выглядеть машина после снятия лкп

были приговорены к замены две задние арки, внутреннюю часть арок я сам изготовил и вварил новые. Перед тем как приваривать внешнюю арку, обработал изнутри эпоксидным грунтом швы и замазал шовным герметиком.

варим, сплошным швом

При зачистке шва особое внимание уделяю зачистке шва, а не утончения металла вокруг шва до состояния фольги. После этого набиваем риску, наносим эпоксидник по швам, сверху шпатлевку со стекловолокном.

Дальше пошел долгий и нудный процесс выведения плоскостей споттером под проявку, в виде сварочного грунта от ю-пол, наносим грунт на неровность, вытягиваем споттером, наждачкой п80 на длинном рубанке или шлифке перешлифовываем, те места где остался грунт подтягиваем пуллером, опять шлифуем и так много…много раз.

Из-за того, что все плоскости поведены, контроль под обезжирку оказался просто напросто бесполезным, пришлось тонким слоем обшпатлевывать всю машину и стачивать рубанком, шлифую шпатлю я начиная с п120, затем п240, в тех местах где надо подшпатлевать я прямую риску перебивают орбитальной шлифмашинкой с п180, на прямую риску не шпатлюю, не грунтую и вам не советую.После стекловолокна, смешиваем волокно и софт, для того чтобы снивелировать разность в жесткости этих двух шпатлевок, иначе при зачистке больших плоскостей рубанок будет стачивать наименее жесткую шпатлю скользя по волокну. затем идет софт.

Беда еще этой машины в том, что начиная с первых покрасов здесь никто ничего не снимал, а первый чел который ее красил, хреново матовал поверхность в итоге получаем такую беду

Все внутрянки пришлось расшлифовывать, снимать феном и всем чем приходило в голову, были сточены метры ногтей и ушли килограммы нервов

Вся ржавчина которая была на кузове, например в таких заглушках поддомкратника пескоструилась

Была заменена задняя крышка, два передних крылаВырезалось лобовое стекло и чистилась от коррозии рамка лобового.После всех действий со шпатлей, перебиваем прямую риску п240 на орбиталке с эксцентриком 5мм, на внутрянках риску перебиваем красным скотчбрайтом. Обдуваем, обезжириваем, наносим реактивный грунт в два тонких слоя, затем два-три слоя грунта наполнителя, у меня это ю-пол 2025,ложил без растворителя дюзой 2.5затем сушим, наждачкой п240 на длинном бруске убираем микрорельеф с поверхности, всякие переходы с лкп на грунт на внутрянках, после снова перебиваем прямую риску и заезжаем грунтоваться второй раз. машина стала иметь такой вид

Наносим два слоя эпоксидного грунта на весь кузов

затем межслойка в час и два слоя грунта наполнителя разведенного до консистенции грунта мокрый по мокрому через дюзу 1.5, дабы заполнить риску, выравнивать уже там особо нечего.Сушим, пробигаем влегкую п320 на шлифке, затем п500 на машинке с эксцентриком 2.5мм, труднодоступные места шкурим п600 на паралоне и серым скотч-брайтом с матирующей пастой градации п800.

Красим, два слоя подложки+два слоя укрывной краски плюс 7% акрилового отвердителя, все через межслойку 10 минут. затем 30 минут межслойка перед лаком и два слоя лака карфит хс.

Затем красим двери, не делайте как я и красьте двери в вертикальном положении, чтобы шагер по борту сходился, за это дело я уже получил от Антохи, но у меня обстоятельства:)Докрашиваем бампера, куча решеток, заглушек, лючков, собираем.

Все сварные швы, нишы обрабатываем едреной смесью из отработки, пушечного сала и мовили, вот что получилось

Работа заняла полтора месяца. всем неравнодушным к качественному кузовному ремонту-спасибо за прочтение и успехов в делах:)

www.drive2.com

Ремонт БМВ своими руками: BMW е34, е39, е36, е46, е53 руководства по ремонту и обслуживанию - статьи, фото и видео инструкции

Автомобили BMW стали в нашей стране не просто легендой, это автомобиль, на котором желает ездить каждый от мала до велика. Настоящее немецкое качество здесь сочетается с удобством эксплуатации. Более популярны у нас подержанные автомобили БМВ, так как они намного дешевле новых и автовладельцы отдают предпочтение именно им

Но старый автомобиль, даже такой марки как БМВ, подвержен времени и выходит из строя. Те, кто купил не новую машину, сталкиваются с проблемами практически сразу. Многие из них решают совершить ремонт БМВ своими руками. Ведь технически эти автомобили не отличаются от других марок, поэтому более-менее знакомый с техникой автолюбитель вполне может самостоятельно провести ремонт мелких и крупных узлов.

Если подходить к такому вопросу как ремонт и эксплуатация bmw со стороны стоимости запчастей, то они не могут быть дешевыми, потому, что оригинальные запчасти производятся в Германии. Есть, конечно, и китайские аналоги, но на них стоит обращать внимание только, если финансовые возможности не позволяют отремонтировать автомобиль с использованием оригинальных деталей.

А для того, чтобы справиться с особенностями именно этой марки, пригодятся книги по ремонту БМВ, в которых четко расписаны электросхемы автомобиля, конструкции узлов, схемы сборки и перечислены рекомендации к эксплуатации. Так любой автолюбитель может совершить мелкий ремонт машины самостоятельно, не прибегая к услугам специалистов с СТО.

Но все же, если поломка достаточно крупная и вы не сможете справиться своими силами, то лучше доверить автомобиль людям, которые знакомы с подобными проблемами и имеют соответствующее оборудование для тестов и починки вашего железного коня. Так вы избежите еще больших проблем и финансовых затрат.

Фирма BMW была основана в октябре 1913 года, ее основатель Карл Фридрих Рапп, он хотел наладить производство двигателей для самолетов, данная фирма расположена в Округе Мюнхена — Milbertshofen, это место выбрали потому что, неподалеку есть производство немецких самолётов. С 1929 года, была придумана эмблема фирмы BMW, данный круглый бело-голубой значок используются, по сей день, такой эмблемой производитель показал винт самолёта на фоне голубого неба. Но сама компания утверждает, что голубой и белый цвет, имеющийся на логотипе были взяты из Баварского флага.

В послевоенное время дела концерна BMW оказались на много хуже чем до войны, так как на производство, которое составляет основу данного бизнеса был наложен запрет. Компании BMW потребовались многие годы, на то, чтобы полностью восстановиться и начать производство автомобилей, только в 1962 году, был выпущен самый первый автомобиль, задачу можно было считать выполненной. Автомобили BMW как все немецкие авто сегодня считаются признаком Вашей состоятельности и хорошего вкуса, при необходимости ремонт BMW произведут в любом СТО.

Подробнее

etlib.ru


Смотрите также