Когда выходит новый бмв х5


Новый BMW X5 2018

Не успели поклонники знаменитой немецкой марки привыкнуть к среднеразмерному премиальному кроссоверу в кузове F15, как ему на смену готовят новый BMW X5 2018 года. Всего 3 года было отпущено нынешнему поколению. Для сравнения: предшественники Е53 и Е70 прожили почти 15 лет, разделив между собой этот срок примерно поровну.

Как обычно, маркетологи концерна большую часть сведений о новинке держат в тумане строгой секретности. Те небольшие дозы информации, которые просачиваются в СМИ, только подогревают интерес к супер модному спорт-внедорожнику.

Экстерьер

Внешне новый Х5 2018, фото которого уже начало появляться в сетях, сохранит 100%-ную узнаваемость.

  • Судя по пропорциям, фирменные «ноздри» фальшрадиаторной решетки немного подрастут в размерах.
  • Увеличенные патрубки выхлопа должны явственно показать спортивный стиль со стороны кормы.

Вряд ли немцы станут рисковать, значительно изменяя удачные формы, но какие-то внешние атрибуты новой модели будут хорошо видны в обязательном порядке.

Интерьер

Об интерьере БМВ Х5 2018 каких либо сведений нет, но учитывая уровень бренда стоит ожидать максимальных решений. Нынешний Х5 имеет достаточно богатый салон.

  • Натуральная кожа высокого качества.
  • Большое свободное пространство для водителя и пассажиров.
  • Отлична эргономика.
  • Качественная мульти-медиа с большим экраном.
  • Подогрев руля, сидений и лобового стекла.
  • Автоматическое затемнение салонного зеркала заднего вида.
  • Комплект электронных помощников.
  • Полный набор электрорегулировок.
  • Отличный уровень звучания даже базовой аудиосистемы.
  • Светодиодная подсветка всего, что есть в автомобиле и вокруг него.

Появление у кроссоверов Mercedes кузова купе должно серьезно подстегнуть баварских конструкторов и дизайнеров к дальнейшему повышению уровня комфорта.

Технические характеристики

С технической стороны обещают серьезные переработки. БМВ Х5 2018 будет базироваться на тележке CLAR от последнего седана 7-й серии G11/G12. Модульная конструкция этой платформы, только без карбона, уже легла в основу новых «пятерок». Принимая шасси, Х5, скорее всего, то же не получит углепластик по причине его высокой стоимости.

  • Гамма моторов будет состоять из дизельных и бензиновых установок объемом 2 и 3 л.
  • На дорогие комплектации БМВ Х5 2018 обещают ставить V8.
  • Наличие 12-ти цилиндрового агрегата в полном тумане.
  • Передавать усилие от двигателя будет автомат на 8 ступеней.
  • На выбор представят полно- и заднеприводные комплектации.
  • Передняя часть будет подвешена на двойные поперечные рычаги.
  • Сзади заработает схема из 5-ти рычагов.
  • Обещано существенное снижение массы автомобиля, что должно положительно сказаться на динамике и расходе топлива.

На этой же платформе, но в максимальном исполнении, будет представлен Х7 — глава кроссоверного семейства BMW. По последним данным появление флагмана ожидается следующим летом.

Цены

Когда выйдет новый БМВ Х5 2018 и какие будут цены официально не сообщается, но возможно его появление уже этой осенью.

Сегодня Х5 стартует с отметки 3 900 000 рублей.

Конкуренты и одноклассники: Lada XRay, Hyundai Creta, Opel Antara, Ford EcoSport, Skoda Yeti, Mazda CX-7, Subaru Forester, Peugeot 3008, Toyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Tiguan.

Статьи на тему:

Новые компактные кроссоверы 2018 года

Новый Nissan Pathfinder 2018

Jeep Grand Cherokee 2018

v-2018.com

BMW X5 2018 года

Новая модель автомобиля BMW X5 2018 года выпуска на фото, сделанных шпионами, выглядит красиво. И ведь это впечатление создается в голове у человека, лишь только взглянет он на нее, обернутую камуфляжной сеткой. А представляете, что будет, если ее снять? Потеря дара речи, кажется, неминуема. И все же слишком многого — РЕВОЛЮЦИОННОГО — ожидать от авто не стоит. На фотографиях видно, что авто стало агрессивнее и добрее одновременно, но в то же время сохранило свои былые качества.

Концептуально новый автомобиль

Фото новинки были сделаны на фоне заснеженных дорог. Если учесть, что камуфляжная сетка, в которую обернуто транспортное средство, состоит только из черного и белого оттенков, перемежающихся друг с другом по периметру, то можно сказать, что это такой себе маркетинговый (?) ход, предпринятый руководством немецкой компании. В смысле, маркетинг наоборот, что ли: чтобы и привлечь внимание, и не дать ровным счетом никакого представления о проделанной дизайнерами работе. Вот так вот.

Краткая информация о модели X5

Вообще, наша «пятерка», о которой мы здесь начали говорить, достаточно зрелая. Ее первое поколение вышло еще в 1999 году. После него было еще два — и все с разным заводским индексом. Последнее — третье — поколение выпускается с 2013-го. Стоит ли воспринимать имеющуюся информацию как основу для предположения о скором выходе четвертой по счету версии популярного кроссовера? Между релизами трех предыдущих поколений сохранялся промежуток в 7 лет. С 2013-го до 2018-го пройдет 5 лет. Неужто немцы решили изменить традициям? Достоверно неизвестно, но есть достаточно оснований, чтобы ответить на этот вопрос положительно.

Экстерьер

Новая модель БМВ Х5, та, которая 2018 года, возьмет что-то от последней версии X6. Впрочем, «шестерке» самой есть что взять у «пятерки». И да, к 5 серии — 5 Series — это никак не относится, ведь это вообще седаны (и универсалы) бизнес-класса. Не о них сейчас.

Во внешнем виде новой «пятерки», той, что с приставкой X в названии (договорились уже, что говорим о ней, да?), прослеживается эдакая жесткость, оформленная в глянцевом корпусе. Да, мы говорили, что камуфляжная сетка все закрыла, но ведь это не значит, что так можно на 100% уберечься от инсайдеров. Они-то как раз и раздобыли нужную информацию, чтобы поделиться ею с общественностью.

По информации все тех же инсайдеров, в последней версии «пятерки», которая появится в 2018 году, можно будет увидеть ряд наработок, задействованных при создании X7, люксового кроссовера BMW. Выход «семерки», к слову, запланирован на 2019 год.

Отличительные черты кроссовера останутся прежними. Основные изменения можно увидеть в переднем бампере, более длинном рельефном капоте, в изменении расстояния между выхлопными патрубками в большую сторону, и увеличении радиаторной решетки, что придаст автомобилю  более спортивный образ.

Сам кроссовер тоже прибавит в размере для создания большего комфорта пассажиров второго ряда, но при этом масса автомобиля уменьшится. Это станет возможным не в последнюю очередь за счет платформы CLAR, при создании которой применялись более легкие, но, не смотря на это, высокопрочные материалы, такие как карбон и алюминий. К слову, аналогичная платформа будет использована и в седьмой серии. Если рассмотреть крылья нового BMW, станет понятно, что увеличение размеров автомобиля произойдет не только в длину, но и в ширину. Изменения также коснуться оптики нового BMW. Место круглых «противотуманок» займут полоски светодиодов, расположенные на порядок ниже текущей модели автомобиля.

В итоге мы сможем наблюдать чуть более спортивную и ухоженную внешность знакомого «красавца», который даст фору большому числу конкурентов за счет повсеместного применения последних достижений самих немцев и автоделов вообще.

Интерьер BMW X5 2018 года

Новый кроссовер БМВ, каким бы он ни был хорошим внешне, внутри не менее выдающийся. Несколько проведенных конструктивных изменений позволили баварским инженерам распорядиться свободным пространством по периметру салона с гораздо большей эффективностью. Сидения, и без того прекрасные, какими они казались в интерьере предшественника, у его преемника даже в базовой версии обобьются кожей премиального класса. К тому же, количество вариантов цветового оформления салона возрастет – от утонченных светлых до классических насыщенных темных оттенков. И это при том, что стоимость готового изделия не изменится. Класс?

Приборная панель и рулевое колесо превратятся в существенных помощников водителя, без которых процесс езды был бы не таким впечатляющим. Функции этих элементов управления будут во многом расширены и доработаны. Повысится и безопасность кроссовера за счет установки передовых систем, отвечающих за сохранение комфорта пассажиров в салоне в надлежащем состоянии, даже в момент довольно большой скорости, заданной водителем.

Благодаря внедрению новой платформы, что повлекло увеличению размеров салона автомобиля,  уровень комфорта для пассажиров второго ряда значительно возрастет. В дополнение, в новом BMW X5 будут расположены несколько портов USB, для синхронизации гаджетов с мультимедийной системой автомобиля и зарядки электронных устройств.

Ну а еще мы хотим выделить функцию массажа. Ее во всей красе исполнит каждое из кресел. А продуманная система кондиционирования воздуха по периметру салона обеспечит должную степень релаксации при заезде на дальние расстояния.

Технические характеристики обновленной модели кроссовера

Рассмотрим изменения в линейке моторов нового кроссовера. В ней представлены как бензиновые, так и дизельные силовые агрегаты с объемом от 3 до 6 литров. В данной линейке BMW разработчики решили сделать больший акцент на экономичность моторов, нежели на их мощность.

Также следует ожидать появления гибридного BMW X5.

Много внимания конечно же привлечет спортивная М-модификация с новым V8 (возможно и V12), мощностью порядка 600! «лошадок» и разгоном до ста километров в час всего за каких-то 5 с половиной секунд. Просто-таки «монстр» дорожный — вот кто он! Естественно, что достижение этих параметров обеспечивает максимальная комплектация. Но и минимальная будет заметно улучшена, поверьте.

Начало продаж в России и цена новинки

Верьте и ждите его появления в России. Транспортное средство, именованное как BMW X5, которое уже в конце 2017 года реинкарнируется во что-то лучшее, поверьте, станет востребованным на рынке, ведь его цена, если проводить аналогии с предшественником, сохранится. Всего 3 млн. рублей — и ваша жизнь будет готова принять в свое распоряжение получение новых ощущений, ранее неизведанных. Это называется достижение пиковой точки счастья. Но и за ней есть нечто большее.

Смотрите видео с новым Х5:

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Мы будем благодарны вам, если вы выделите ее и нажмете Ctrl + Enter

2018god.net

Новый BMW X5 2017 года

Не так давно «икс-пятый» реинкарнировался в третий раз, и тогда его заводским индексом был F15. Случилось это в 2013 году, а теперь, спустя всего 3 года, инсайдеры говорят о том, что уже в 2017 г. BMW X5 вновь обновится. Поговаривают, что это будет всего лишь рестайлинг, впрочем, ничем не уступающий по своему размаху глобальному обновлению. Ниже мы рассмотрим все изменения в деталях, после чего вы поймете, что в этих словах все-таки есть доля правды.

Краткая информация о модели X5

Первое поколения модели X5 вышло на рынок в конце прошлого века — в 1999 году. Автомобиль относят к классу SUV. Первые слухи о скором обновлении модели начали появляться и плодиться огромными порциями сразу после заявления Марка Вернера, который является руководителем австралийского отдела баварского концерна. Именно он и подтвердил информацию, какую по неосторожности рассказали журналистам близкие к компании источники. После официального подтверждения все домыслы аналитиков насчет скорой премьеры новой «пятерки» прекратились, но им на смену пришли размышления о том, чем же порадует поклонников новинка. Уже сейчас инсайдеры успели поделиться с народом драгоценными сведениями, которые мы собирали по крупицам и представляем вашему вниманию.

Экстерьер БМВ Х5 2017 года

Платформа CLAR, успевшая наделать немало шума после своего представления, станет основой для проектирования обновленной «пятерки». Ее же баварцы намерены применять еще и при создании следующего поколения модели X7, которое, к слову, планируется к выходу в 2018 году.

Модульная платформа Cluster Architecture интересна в первую очередь тем, что одинаково хороша как для автомобилей с задним приводом, так и для переднеприводных авто.

CLAR не в последнюю очередь, по заверениям экспертов, поспособствует тому, что в экстерьере нового BMW X5 будут вставки из алюминия, стали и углеродного волокна. Это повлияет на повышение параметра жесткости корпуса и в то же время несколько облегчит существующий вес автомобиля. Даже если это будет 50 кг, для баварских инженеров такой показатель станет весомым достижением.

Внешний вид паркетника в рестайлинговой версии будет выразительнее и порадует водителя идеальным сочетанием спортивного стиля и агрессивного образа транспортного средства. Фальшрадиаторная решетка, по словам инсайдеров, увеличится, а головная оптика на передней части авто обзаведется примечательными кольцами и плавными линиями.

Бампер спереди автомобиля должен быть укреплен. На представленном фото, сделанном шпионами, видно, что в обновленной модели X5 бампер во многом отличается от установленного в текущем поколении. Задняя часть новинки, в целом, идентична тому, что можно было видеть в F15.

Интерьер BMW X5 2017

С интерьером нового X5, который должен подоспеть на российский рынок уже в первой половине 2017 года, дела обстоят следующим образом: аналитики настаивают на улучшенной отделке сидений, расширенной приборной панели и обновленной системе безопасности.

Инсайдеры говорят, что оба ряда сидений будут обиты премиальной кожей. Немецким инженерам также удалось увеличить свободное пространство на заднем ряду. Кресло водителя, как показано на фото, станет для него самого комфортным местом пребывания. Помимо необходимого удобства, перед его глазами расположены буквально все кнопки управления.

Кроме того, баварцы хотят дополнить приборную панель USB-портами, а также дать возможность водителю и пассажирам в салоне подключаться к штатным системам посредством Wi-Fi и Bluetooth. Также будет организована система коннекта своего смартфона с автомобилем. Навигатор немцы обещают сделать еще более совершенным и информативным.

Про X7 недавно узнали, что в нем будут установлены индивидуальные кресла с эксклюзивными возможностями. Например, каждое сидение сможет порадовать как водителя, так и пассажира массажем. Более того, прямо в нем будет организована система вентиляции для правильного кондиционирования воздуха. Увидим ли мы это в «пятерке» хотя бы в качестве аналога, пока неизвестно, даже инсайдеры молчат на этот счет.

Технические характеристики «икс-пятого»

Двигатели для BMW X5 2017 будут представлены в лице мощных 3- и 6-литровых моторов. Аналитики также предрекают возможность заказать комплектацию новинки вместе с гибридным движком.

6-литровый V12, который эксперты называют «железным монстром», поможет транспортному средству развивать мощность до 600 (!) лошадиных сил. После выпуска «икс-пятого» все указанные агрегаты перейдут к «семерке».

До 100 км/ч новинка сможет разогнаться примерно за 6 секунд.

Конкуренты автомобиля: Audi Q7, Volvo XC 90, Hyundai ix 55, Volkswagen Touareg, Porsche Cayenne, Infiniti FX.

Начало продаж в России и цена новинки

BMW X5, по словам экспертов, доедет до России уже в первой половине 2017 года. Аналитики называют цену на обновленную модель в районе 3 млн рублей, в зависимости от выбранной комплектации. Официальная дата появления и конечная стоимость будут названы чуть позже.

Смотрите также видео презентацию авто:

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

2017god.com

Новый BMW X5 2017 года

Пара слов, случайно сказанных в нужном месте и в нужное время, могут изменить многое, когда их произносят топ-менеджеры такого автогиганта, как БМВ. Так и произошло со «случайно» оброненной фразой управляющего директора Марка Вернера, заведующего австралийским подразделением компании. Смысл слов был предельно ясен: новому BMW X5 2017 — быть!

Темная лошадка

Разумеется, журналисты бросились пытать свои источники в руководстве БМВ. Выяснить удалось немногое, но этого оказалось вполне достаточно, чтобы сделать выводы по новой модели.

Новый BMW X5 2017 будет построен на платформе CLAR, которая ляжет и в основу обновленного Х7, выходящего чуть позже «икспятого». А что такое смена платформы для автомобиля, объяснять не нужно — это другая машина, и ни о каком рестайлинге BMW X5 2017 речи не идет.

Такие изменения тянут за собой свежий кузов, салон и линейку двигателей. Это как минимум. Как максимум персматривается концепция авто в целом. Вполне могут появиться продвинутые системы гибридного привода, заряженные спортивные версии и другие приятные бонусы. За сотню лет своей истории баварцы привыкли диктовать условия игры, и уж явно не будут стоять в сторонке, когда дело касается освоения высоких технологий.

Впрочем, классика тоже никуда не денется. Проверенные шести и восьмицилиндровые бензиновые и дизельные моторы также будут доступны на БМВ X5 2017.

На фото: BMW X5 M текущего поколения

Новый кузов

В отличие от корейцев и японцев, которые любят «случайно» светить дизайн своих новинок до официальной премьеры, немцы хранят внешность новых автомобилей в тайне до последнего. Закамуфлированные прототипы испытываются на закрытых трассах, куда журналистов не подпускают за версту. Тем не менее, кое-что разузнать все таки удалось.

Размеры кузова останутся в тех же габаритах плюс-минус пара сантиметров. Вес уменьшится за счет применения более прочных сортов стали и тщательно рассчитанных элементов жесткости. При этом внутренний объем салона будет увеличен по сравнению с текущей моделью.

Дизайн новой модели пока остается за кадром, если не считать периодически появляющихся в сети фото BMW X5 2017, не получивших официального подтверждения. Пожалуй, быть уверенным можно только в наличии фирменной решетки радиатора из двух секций с вертикальными ламелями, которые украсят переднюю часть машины и в том, что это будет по-настоящему красивый, породистый автомобиль.

Остается только подождать

Дата официальной премьеры пока не названа, ориентировочно это конец 2017 года. Скорее всего, автомобиль впервые покажут публике в США: там же новинка будет собираться и иметь основной рынок сбыта. До старта продаж пройдет минимум несколько месяцев, а в Европу и Россию новый BMW приедет не раньше середины 2018-го. Чуть позже на наш континент привезут и обновленный «икссемь».

Сейчас в автосалонах можно приобрести Х5 третьего поколения, который предлагается в шести стандартных комплектациях. Самая простая версия xDrive32i обойдется покупателю в 3 530 000 рублей. Автомобиль комплектуется шестицилиндровым бензиновым мотором объемом три литра и мощностью 306 лошадиных сил. Модификация, оснащенная трехлитровым турбодизелем в 381 лошадку, стоит у российских дилеров  5 260 000 рублей. При желании клиент может применить конфигуратор и собрать автомобиль под себя, оснастив его нужными пакетами опций, вариантами моторов и трансмиссий. Размеры модели следующие:

  • длина — 4886 мм;
  • ширина — 2184 мм;
  • высота — 1762 мм;
  • колесная база — 2933 мм.

На фото: BMW X5 M текущего поколения

С немецкой душой

С момента появления понятия «бюджетный автомобиль»  маркетологи, продвигающие этот сегмент рынка, в один голос говорили, что немецкий автопром уже не тот. Продавцы «иномарок по цене жигулей» утверждали, что купленный в кредит недорогой автомобиль «отверточной» сборки ничем не уступает немцу или японцу.

По прошествии нескольких лет стало понятно, что эти (не такие уж и бюджетные, кстати) авто напоминают баварцев только внешне. Каждая гайка, каждый изгиб кузова немецкого автомобиля несет в себе точный расчет и частичку немецкой души. БМВ — это та машина, которая еще способна удивлять, и новый Х5 — очередное тому подтверждение.

Конкуренты и одноклассники: BMW X3, Audi Q5, Audi Q7, Mercedes-Benz M-Class, Acura MDX, Infiniti QX70, Porsche Cayenne, Mercedes-Benz GL-Class.

Статьи на тему:

v-2017.com


Смотрите также