Как снять ручку на двери бмв х5 е53


Замена рамки наружной ручки. Как снять карту двери с закрытой дверью Е53. — logbook BMW X5 Последний настоящий боец 2000 on DRIVE2

Итак, проблема на сей раз с задней правой дверью.Суть проблемы… да такая же, как и у всех, не открывается снаружи дверь.Я уже бывал там, при чем неоднократно. Пытался устранить проблему путем подгибания лапки,подставлял гаечек под трос, но этого хватало на несколько раз открытия двери.

В очередной момент дверь закрылась и больше уж совсем не хотела открываться ни снаружи, ни изнутри.

1. Первым делом мне предстояло снять карту двери.Для чего делаем следующее :а) Отодвигаем переднее сидение максимально вперед.б) Вытаскиваем диван.

в) Снимаем боковую часть сидения ( на фото будет понятно ).

После чего снимаем саму карту.

Далее аккуратно сдираем шумку в верхнем правом углу, снимаем подушку безопасности и добираемся до замка.Понятно было почему не работает наружная ручка, но не работала же и внутренняя.

Вернемся позже к этому, сейчас открываем дверь. Просто пальцами потянуть за механизм ( имитируя тросик ).

И дверь открыта.

2. Что бы снять рамку ручки, нужно сперва снять сам замок.Он держится на трех болтах. Плюс нужно снять с него фишку ( провода ) и вытащить.Держим в руках замок, разбираемся что к чему и каким образом работает.Флажок ( для детей тот что ) он должен быть открыт, а то есть, должен быть в верхнем положении.

Попытался снять с него пластмассовую защиту, но сломал ее.

На этот раз, как посоветовали, смазывал замок не Литолом, а силиконовой смазкой. Куда смог добраться, туда и заливал его.Но замок все равно не открывался как бы изнутри. Честно говоря, я реально был зол и потратил много времени и нервов ( замок не так просто был снят, пришлось еще высверливать болт ) и… короче жестко да, не судите строго… но я не видел другого варианта, помимо как добротно жахнуть замок молотком )))И ? И все заработало ) Я думаю у каждого бывали подобные ситуации в жизни.

Отпавший кусок пластмассы удалось приклеить, и собственно с замком полностью разобрались.

3. Возвращаемся к наружной ручке.Расписывать не буду, на фото, я думаю, все будет ясно.

Сказать честно… ну по моему инженеры реально перемудрили с этим всем дерьмом.Ну слишком все сложно, а уж тем более поставить все на место и подогнать все.В общем, на замену, допустим, клапанной крышки М52, у меня ушло часа 2-3 от силы, при том что я все там тщательно вымывал.

С этой ручкой я ковырялся далеко не один вечер ) Может дело во мне, не знаю, пробуйте.

Перед этим всем, я изучил причину поломки этой рамки в интернете. Собственно и лез я туда для того, что бы отремонтировать. Думаю, всем знакомо, что везде и у всех ломается именно ухо, которое можно сколхозить.Но. поломка оказалась у меня нестандартной. Метал треснул не в том месте, где обычно.Из-за того, что рамка при открытии двери играла, дверь и не открывалась.

Попытался что-нибудь придумать. Звонил к мастерам, говорили что этот сплав не варится. Пробовал замотать проволокой и хомутами :

Гулять рамка начала меньше, что дало надежду на то, что будет работать.Еще пробовал укоротить трос таким способом :

Но толку не было. Вот в этот момент я и понял, что ничего уже у меня получится, и все это зря.Таки придется покупать новую рамку.

4. На следующий день начал поиски рамки.Приблизительный ценник :Оригинал новая — 150 $.Оригинал б/у с разборки — 50 $.

Китай — 40 $.

На что пал мой выбор ? Естественно на Китай, что и советую. Я думаю, всем понятно, что заводские рамки абсолютно некачественные и… по ходу жесткий недочет инженеров. Так что. дорогое — не всегда хорошее.Такое мое мнение по этому поводу.

Фирма TQP.

Дальше я установил на место и все стало как родное.

Главная проблема при установке ручки — это то, что будет очень сложно закрутить последний болт ( а в моем случае так вообще час, наверное ***лся с ним… )Что бы было легче, нужно просто выковырять направляющую пластмаску, тогда в болта появится хоть ход по сторонам.

Собственно и все, как всегда, четкой инструкции конечно нет, ибо поломки у всех могут быть разные.Но, возможно и надеюсь, что кому-то я помог своим рассказом.

Всем удачи !

www.drive2.com

Ремонт и замена дверной ручки БМВ Х5 Е53 — Ремонт и запчасти БМВ (BMW) и МИНИ (MINI) on DRIVE2

При открывании двери что-то щелкнуло. Дверь не открывается. Наиболее частой причиной является сломанный механизм дверной ручки автомобиля БМВ Х5 Е53.

Причины поломки дверной ручки БМВ Х5 Е53:

1) Износ (из-за неправильной траектории движения внешняя ручка оказывает сильное давление на внутреннюю рамку механизма двери замка, тем самым разрушая сам механизм. Происходит это следующим образом: При открывании двери, мы тянем на себя ручку, а сам механизм предусматривает открывание в верх, и из-за этого петля изнашивается, а потом ломается.

2) Частой причиной поломки является замерзание ручки в холодное время года. Дверная ручка, особенно после мойки, тёплая, а на улице -20˚C — механизм просто замерзает. Не нужно много силы, чтобы переломить рамку внутри неё. Из салона дверь будет открываться нормально, а снаружи — нет. Влага попадает в сам механизм, детали замерзают и сковываются вместе, а потом резким движением вы открываете ручку, и механизм ломается.

Способ ремонта дверной ручки БМВ Х5 Е53:

Одной из самых распространённых неполадок является поломка дверной ручки, а если быть точнее, заводская недоработка крепления наружной ручки к двери. Именно с этой проблемой владельцы немецкого кроссовера BMW Х5 зачастую сталкиваются в зимний период. Исправление подобной неполадки можно осуществлять несколькими способами:

1) В специализированном центре по ремонту БМВ2) Самостоятельно (зачастую при снятии боковой подушки безопасности на мониторе бортового компьютера появляется ошибка, которую можно убрать только с помощью компьютерной диагностики)

3) У официального дилера (ремонт дорогостоящий в сравнении со специализированным центром по ремонту бмв).

Прежде чем приступить к детальному рассмотрению вышеперечисленных способов ремонта, следует выяснить причину этой неисправности, чтобы впоследствии была возможность предупредить данную поломку. Для этого лучше всего обратиться к специалистам по ремонту БМВ.

Отдав предпочтение профессионалам, можно быть абсолютно уверенным, что работа будет сделана качественно и в оговоренные сроки. В сервисном центре работают опытные мастера, обладающие необходимыми знаниями и опытом, которые помогут прекрасно выполнить работу любой сложности. Кроме того, в таких заведениях имеется необходимое оборудование.

Стоит понимать, что ломается не сама ручка, а силуминовый элемент, расположенный внутри неё – магниевая рамка, которая расположена внутри двери. Вооружившись инструментом приступаем к работе. Снимаем дверную карту, отключаем и откручиваем боковую подушку безопасности. После этого нам необходимо снять сам внутренний механизм ручки, для этого необходимо снять заглушку с внутренней стороны двери и открутить крепеж самой ручки. После этого производим сборку в обратной последовательности. Установив новый механизм проверяем его работоспособность. Все работает идеально. Клиент очень доволен стоимостью, сроком выполнения и качеством выполненной работы.remont-bmw-spb.ru/remont-…dvernoj-ruchki-bmv-x5-e53

www.drive2.com

Замена наружной ручки передней двери

Замену наружной ручки (правой/левой) передней двери БМВ Х5 Е53 необходимо проводить в следующем порядке.

  • Со стороны водителя, снять цилиндр замка передней двери в сборе (см. выше), со стороны переднего пассажира – снять заглушку наружной ручку двери. Ослабить гайку (1, рис. 18.48) наружной ручки, но не отворачивать. При установке ручки, гайку затянуть моментом 3,2 Н·м (0,32 кгс·м). Поставить старую наружную рамку (1, рис. 18.49) закрытия винтов, из-за опасности повреждения лакокрасочного покрытия. Оттянуть наружную ручку (2) максимально наружу/вверх и зафиксировать ее в этом положении отверткой (3). При демонтаже наружная ручка остается в фиксированном положении при помощи отвертки.

  • Оттянуть наружную ручку (1, рис. 18.50) вниз от заднего привода (2) замка. Оттянуть наружную ручку (1) максимально вниз (как показано на рисунке) от переднего привода (4) замка наружу и снять ее.

Установку наружной ручки двери BMW Х5 Е53 следует проводить в обратном порядке, при этом необходимо использовать старую наружную рамку для закрытия винтов (из-за опасности повреждения лакокрасочного покрытия). Отжать привод (1, рис. 18.51) замка в сборе отверткой (2) в положение «Открыто». В этом положении проверить крепления ручки и ее уплотнители, в случае необходимости заменить поврежденные элементы. Установить наружную ручку.

Внимание!

Проверять функционирование замка двери только при ее открытом положении.

ВЫ НАХОДИТЕСЬ В РАЗДЕЛЕ:

avtorazborka777.ru


Смотрите также