Как подключить аукс бмв е39


#7 AUX в штатную кассетную магнитолу на BMW E39 525i — бортжурнал BMW 5 series Pontorezka 2001 года на

Надоело мне ездить с одним радио. Я не говорю про кассеты и CD диски, возможность их воспроизведения на автомобиле есть, это кассетная магнитола и челленджер на 6 дисков.Устанавливать что то новое и портить внешний вид не хотел. Купить какой нибуть адаптер для подключения AUX и флеш-памяти жаба давила. С таким курсом доллара стоимость стала совсем заоблачной, за такую мелочь.Стал искать как сделать AUX на имеющейся магнитоле.И нашел. Отделенное спасибо PlayPhantom и AleksandrKulaK за информацию.

Решил делать. Но сохранить полный функционал. Чтобы кассету и CD диски можно было слушать. Так сказать для будущих поколений.Заранее купил AUX папа-мама за 50р.И так снял кассетный проигрыватель. Как он снимается не пишу, там достаточно все просто.

Принес домой, вытащил весь кассетный механизм. Нашел предусилитель TEA0676T. На следующий день на работе зашел к электронщикам они впаяли провода на усилитель.

Сделали все с ювелирной точностью у меня бы так не получилось.

Принес плату домой, поставил обратно кассетный механизм, закрепил провод на хомут чтобы припаянные не отпали

Просверлил отверстие во внешней панели, вставил в это отверстие AUX папу и залил все холодной сваркой для пластика POXIPOL. Держит мертво.

Вот так получилось внешне

Несем все в машину ставим на место.

Итого: Чтобы воспроизвести звук через AUX, вставляем кассету в магнитолу (я сделать пустую кассету без пленки). подключаем в AUX плеер или телефон. Я взял старую Nokia N70 Music Edition. И Все работает. Если хочешь прослушать кассету отключаешь провод AUX и играет кассета.

Цена вопроса: 50 ₽ Пробег: 170300 км

www.drive2.ru

Как я впаивал AUX в BMW e39 — бортжурнал BMW 5 series 1998 года на

Приёмник у меня способен петь радио и проигрывать аудио-кассеты. Кассеты — ну совсем не серьезно как -то, а радио надоело. Озадачился я установкой магнитолы, чтоб МП3, ЮСБ, АУКС и прочая современная фигня была. Приобрел переходную рамку для 1ДИН магнитолы, начал выбирать магнитолу и как-то случайнейши образом наткнулся на статью как чувак со штатной магнитолы на BMW e39 AUX выпаял. Вообщем решил сотворить подобное со своей штатной магнитолой. У кого такая же магнитола, то это для вас!

AUX в BMW REVERSE

После долгих поисков в интернете схем для своей магнитолы не нашёл. Пришлось самому разбираться и соображать. Вообщем приступим.1.Разбираем поность магнитолу, снимаем кассетный механизм с платы.

кассетный механизм

2.Находим микровыключатель и выпаеваем его.

Микровыключатель стоит на этом месте (на фото он выпаян, т.е. отсутствует)

Вид с другой стороны. Здесь были ножки микровыключателя.

3.Далее, берем основную плату и находим чип с надписью TDA7340G4, К этому чипу нам нужно будет припаять 3 провода:— общий провод, (ножка чипа №6)— провод левого канала, (ножка чипа №1)— провод правого канала (ножка чипа №43).Отсчет ножек чипа идем от точки в углу по часовой стрелке. Для пайки таких мелких деталек используются специальные паяльники, увеличительные стекла. Я рисковать не стал и доверил это дело радиолюбителю, за 5 мин и 300 руб он выполнил это дело на 5+. Паяться непосредственно к ножкам чипа он не стал, а по дорожкам на пллате припаял в ближайшие удобные места.

результат

результат

5.Затем припаиваем, на ваше усмотрение, разъем 3,5 джек маму или папу, и выводим куда вам нравится. Я вывел на переднюю панель магнитолы маму (фотки нет, извиняюсь).6.Собираем всё обратно как было.

7.Включаем зажигание, жмём кнопку TAPE и радуемся! Теперь у нас есть AUX!

Система думает, что вставлена кассета (благодаря манипуляциям с микровыключателем), а играет ваше подключенное внешнее устройство через 3,5 джек разъем, например телефон). Играет очень хорошо, без тресков, шумов и прочей нечести.

Ну вот и всё, пользуйтесь на здоровье!

www.drive2.ru

Е39 установка AUX — бортжурнал BMW 5 series Touring 3.0d 2003 года на

Всем привет преобрё на ebay во такой кабель AUX для БМВ ну и сам процес установки

Полный размер

Вот и сам кабель длинна гдето 1.5м

Полный размер

Приоткрываем монитор нажатиями пальцев чючють к верху и на себя отщелкиваем рамочку монитора.

Полный размер

Рамка с защелками

Полный размер

Вытягиваем на себя магнитолу и видем фишку с тремя контактами. Я отключил магнитолу чтобы не мешала процесу протяжки провода.

Полный размер

Далее вытащил блок климат контроля . Проще некуда . Без монитора на него надавливаеш с задней сторону и он вылазиет с защелок.

Полный размер

С блоком кнопок также нажал и он вылез

Полный размер

Затем потянув нежно за кожу😁силектора чють в всторону и к верху, отщелкиваем его и преподымаем

Полный размер

Планку с буквами также. Просто потянуть к верху

Полный размер

Просовываем палцы к кнопки АВАРИЙКИ из под низу и выталкиваем ее к верху.

Полный размер

3 винтика Первый

Полный размер

И третий тот что под кнопкой АВАРИЙКИ

Полный размер

Затем откручиваем 2 винтика рамки Климата и Кнопок это один с другой стороны второй

Полный размер

Преподымаем всю панель . Она на зщелках со стороны пассажира

Полный размер

Находим фишку прикуривателя со стороны водителя проворачиваем ее на 45 градусов и вытаскиваем из ее держателя . И разединяем и тянем верх рамки климата на себя

Полный размер

Я решил провезти провод в этот бардачек. Снимается просто надо тянуть его в верх . Просверлил отверстие в нем

Вобщем после подключения всего этого подключил теллефон нажал кнопку MODE 4раза и вот и AUX . С плеера играет . Звук с YOUTUBE есть можно малышу мультики включать. Даже DSP работает . Есть одно НО ГРОМКОСТЬ ЗВУКА НА AUX ТИШЕ . По сравнению с радио или CD. накрутил на телефоне полную громкость и на магнетоле громкости хватает НО когда выдирнул кабель чють уши не лопнули😁. Почему так незнаю мож теллефон так передает. Это для любителей погромче😁 но мне хватает когда все диски задолбали и радио . Спосибо за внимание может каму пригодится. Ровных дорог. Добавлю спосибо miranda089 . Понажимав на кнопки 123456 громкость меняется . Вобщем поставил 6 и все встало на свои места теперь что радио что CD что AUX везде одинаковая громкость

Цена вопроса: 3 € Пробег: 208000 км

www.drive2.ru

Как выпаять aux в е39 — logbook BMW 5 series Titansilber metallic 2002 on DRIVE2

Доброго дня всем кто попал на эту страницу! Если вы это читаете, значит эта запись чем то вас заинтересовала, а может быть чем то и поможет. Ну да ладно, ближе к делу. В сети полно материалов как выпаять AUX из кассетной магнитолы BMW Reverse. но я к сожалению не нашел ни слова о том как это сделать с магнитолой BMW фирмы Phillips.устанавливались эти майфуны на бмв калининградской сборки в основном, но есть и исключения. Смотрим и запоминаем:

имеем вот такой кассетник

такая наклеечка на дне

тянем регулятор громкости на себя, и видим там винт под торкс на т10 по моему.

вставляем торкс и поворачиваем против часовой стрелки на 90 градусов.

подцепляем снизу мид тоненькой отверточкой и тянем на себя вот так.

за мидом нам открылась такая картина. откручиваем два торкса и снимаем панельку. осторожно не повредите шлейф.

Далее за панелькой найдете еще два торкса, крепящих сам кассетник. откручиваем их вынимаем пациента, не забыв отсоединить колодку с жгутом проводов.далее фото самого разбора нет, но там все интуитивно понятно. наша цель — основная плата.

вот наша плата. ищем на ней чип с маркировкой TEA 0676T (обвел красным)

Далее я взял экранированный обрезанный кабель USB и припаял три провода (левый и правый канал к ногам чипа а массу припаял на экран).

Фото припаянных проводов не сделал так как был сильно увлечен)

Далее был куплен вход под мини джек и выведен на панель рядом с кнопкой TONE

вот так.

Порядок действий: вставляем кассету любую, выбираем TAPE, подключаем один конец в наш выведенный разъем на панели, другой в источник звука(телефон, плеер, ай под и т.д.) жмем плэй и наслаждаемся.

Качество звука очень порадовало, ничем не уступает качеству с CD/ напротив даже, заметил что стало намного больше низов, пришлось эквалайзером немного срезать (с СD такого не было). Может быть чуть срезаны верха, но неискушенный слушатель этого никогда не услышит. В целом получилось достойное звучание. плюс ко всему увеличился уровень запаса громкости. за счет более сильного сигнала с источника.

Всем спасибо за внимание, надеюсь что многим мой пост будет полезен.

P.S.: Идея не моя, как и часть фото. Огромное спасибо человеку с ником andre_81 с bmw5erclub.

www.drive2.com


Смотрите также