Ремонт эбу бмв


Ремонт ЭБУ BMW | Сервис BMW в Москве

Элек­трон­ный блок управ­ле­ния сто­ит во гла­ве всей элек­трон­ной систе­мы и явля­ет­ся сво­е­го рода «моз­го­вым цен­тром» в авто­мо­би­ле BMW. Его исправ­ное состо­я­ние отве­ча­ет за сла­жен­ную рабо­ту всех свя­зан­ных с ним меха­низ­мов: начи­ная от лямб­да-зон­да и закан­чи­вая дви­га­те­лем. Поэто­му выход из строя ЭБУ (ECU) повле­чет за собой пре­кра­ще­ние нор­маль­но­го функ­ци­о­ни­ро­ва­ния Ваше­го авто­мо­би­ля.

Основ­ны­ми при­чи­на­ми выхо­да из строя ЭБУ явля­ют­ся сле­ду­ю­щие: пере­пад напря­же­ния, пере­гре­вы, меха­ни­че­ские повре­жде­ния, неис­прав­ные под­клю­ча­е­мые узлы и даже попа­да­ние воды. Окон­ча­тель­ную точ­ку в поис­ке про­бле­мы поста­вит диа­гно­сти­ка — мы абсо­лют­но точ­но опре­де­лим при­чи­ну полом­ки и вос­ста­но­вим нор­маль­ную рабо­ту ЭБУ.

Наи­бо­лее часты­ми «гостя­ми» тех­цен­тра SIS-MOTORS явля­ют­ся ЭБУ сле­ду­ю­ще­го типа: MSV70, MSV80, MSV90, MSD85, MSD80, MSD81, MSD87, MEVD172, MEVD1725, MEVD1726, MEVD1723, MEVD1724, MEVD1729 и дру­гие.

sis-motors.ru

Ремонт блоков управления (ЭБУ) BMW - Автосервис БМВ

Мы осуществляем ремонт блоков управления BMW. В современных автомобилях таких блоков много, они относятся к двигателю, автоматической трансмиссии, активной подвеске, системе штатной охраны, климатической установке, радио и навигации и т.д. Один из самых важных компонентов — это электронный блок управления двигателем.

Правильное выявление неисправности на предварительном этапе диагностики в несколько раз сокращяет наше время на ее финальный поиск и устранение и затраченные вами средства на ремонт. Наработанные нами за годы работ методики ремонта и знания в данной области позволяют нам осуществлять ремонт электронных блоков управления.

При ремонте блоков нужно понимать, что причина выхода из строя в большинстве случаев является неисправность датчиков, исполнительных механизмов, электропроводки, а также попадания воды или антифриза в блок. Ещё следствия воздействия времени и вредной окружающей среды (окисление контактов в блоке и разложение дорожек — в большинстве касается блоков, установленных в пространстве моторного отсека). Соответственно, чтоб неисправность не повторялась, также необходимо продиагностировать и отремонтировать сам автомобиль. Иначе весьма вероятен повторный отказ уже отремонтированного блока.

Если вам «приговорили» электронный блок управления (ЭБУ), требуйте полную распечатку кодов диагностики, а если нет такой возможности, то спросите диагноста, какая именно функция утрачена или неправильно выполняется ЭБУ.

Запомните, что неумение ответить на этот вопрос, как правило, означает некачественно проведенную диагностику и соответствующий уровень знаний данного «мастера».

Ремонт ЭБУ после «ремонта»

Хуже, когда имеет место неквалифицированное вмешательство при проведении ремонта автомобиля. Иной раз кажется, что автомехаников поразила та же самая болезнь, что и все наше общество. Деинтеллектуализация, потеря творческого начала в работе ведут к тому, что даже самые явные просчёты становятся обычным делом.

При наличии достаточно сложных и труднодиагностируемых неисправностей и отсутствия глубокого понимания процессов управления современным двигателем такой «умелец» выдаёт заключение: «мозги моросят» и сразу лезет в электронный блок управления. Как правило это приводит к печальным последствиям.

Ремонтировать «копанные», то есть уже ремонтированные неквалифицированными людьми блоки в ином случае уже и не имеет смысла. Чего тут только не попадается: и отпавшие процессоры, и лишние перемычки, оторванные ноги у элементов, коррозия от паяльной кислоты и прочие дефекты.

Замена ЭБУ

К сожалению, не все современные ECU пригодны для ремонта. Если блок управления с завода залит компаундом-герметиком и внутри керамические компоненты, требующие специальной пайки, то ремонт такого ECU довольно проблематичен.

Бывают ситуации, когда заменить неисправный блок дешевле, чем ремонтировать. Если остался старый оригинальный ЭБУ (пусть даже немного поврежденный физически), можно переписать данные из оригинального блока в купленный б/у блок «донор», то есть клонировать блок. В таком случае автомобиль сразу заведется после установки клонированного ЭБУ, если все остальные узлы автомобиля в порядке. Если старого блока не осталось или он слишком сильно поврежден, то аналогичный б/у блок надо обнулить, сбросить в заводское состояние, после чего блок программно становится «как новый» и прописать в него ключи и необходимую информацию — все зависит от автомобиля и от типа электронной системы управления двигателем.

Ремонт электронного блока управления двигателем обычно занимает от нескольких часов до нескольких дней. Хотя конечно же бывают исключения.

Ремонт или восстановление работоспособности блоков без потери надежности гарантируется только в случае замене вышедших из строя компонентов на проверенные и оригинальные. При восстановлении нам помогает собранная нами за время работы база электронных компонентов, библиотека прошивок, специальные программаторы и оборудование. Если корпус ЭБУ на вашем авто неразборный, то сначала мы вскрываем его при помощи специальных инструментов, а по окончании ремонта блока управления ЭБУ полностью восстанавливаем его герметичность, применяя специальный нейтральный герметик.

bmwupgrade.ru

BMW ремонт блоков управления двигателем pcm, ecu

Стоимость ремонта блоков управления двигателем BMW 6 000-8 000 рублей. Гарантия на ремонт - 6 месяцев. Время выполнения ремонта 2-4 рабочих дня.(при отсутствии редких запчастей ремонт блока может занять большее время, первым днем начала ремонта является следующий день после сдачи блока в ремонт).

      На автомобили  BMW  ставились блоки управления двигателем разных  фирм,  но имеются общие проблемы, которые описаны ниже.

       1) Проблема с лямбда зондом (датчиком кислорода) – дефект проявляется в загорании на панели значка Check Engine, автомобиль начинает хуже «тянуть», может увеличиться расход топлива. Компьютерная диагностика показывает следующие ошибки:

P0135 - HO2S Heater Control Circuit Bank 1 Sensor 1 (Обрыв цепи подогрева лямбда зонда ряд 1 сенсор 1,  датчика, установленного до катализатора).

P0141 - HO2S Heater Control Circuit Bank 1 Sensor 2  (Обрыв цепи подогрева лямбда зонда ряд 1 сенсор 2,  датчика, установленного после катализатора).

P0155 - HO2S Heater Control Circuit Bank 2 Sensor 1  (Обрыв цепи подогрева лямбда зонда ряд 2 сенсор 1,  датчика, установленного до катализатора).

P0161 - HO2S Heater Control Circuit Bank 2 Sensor 2  (Обрыв цепи подогрева лямбда зонда ряд 2 сенсор 2,  датчика, установленного после катализатора).

       Перед тем, как везти Блок управления (ЭБУ, ECU) в ремонт, обязательно убедитесь, что проблема не в самом датчике кислорода или в проводке, подходящей к нему! Если окажется, что проблема была не в Блоке управления - потратите лишние деньги на диагностику!

       2) Частой проблемой блоков управления автомобилей BMW является выход из строя выходного каскада на катушку зажигания. Обычно это происходит вследствие выхода из строя самой катушки (внутри нее происходит короткое замыкание). Появляются следующие симптомы: двигатель начинает «троить», физически не работает 1 или несколько цилиндров. В системе при диагностике выявляются следующие ошибки:

P0300 -  Обнаружены пропуски зажигания

P0301 -  Cylinder 1 Misfire Detected (Обнаружены пропуски зажигания в первом цилиндре)

P0302 - Cylinder 2 Misfire Detected (Обнаружены пропуски зажигания во втором цилиндре)

P0303 - Cylinder 3 Misfire Detected (Обнаружены пропуски зажигания в третьем цилиндре)

P0304 - Cylinder 4 Misfire Detected (Обнаружены пропуски зажигания в четвертом цилиндре)

P0305 - Cylinder 5 Misfire Detected (Обнаружены пропуски зажигания в пятом цилиндре)

P0306 - Cylinder 6 Misfire Detected (Обнаружены пропуски зажигания в шестом цилиндре)

P0307 - Cylinder 7 Misfire Detected (Обнаружены пропуски зажигания в седьмом цилиндре)

P0308 - Cylinder 8 Misfire Detected (Обнаружены пропуски зажигания в восьмом цилиндре)

P0309 - Cylinder 9 Misfire Detected (Обнаружены пропуски зажигания в девятом цилиндре)

P0310 - Cylinder 10 Misfire Detected (Обнаружены пропуски зажигания в десятом цилиндре)

P0311 - Cylinder 11 Misfire Detected (Обнаружены пропуски зажигания в одиннадцатом цилиндре)

P0312 - Cylinder 12 Misfire Detected (Обнаружены пропуски зажигания в двеннадцатом цилиндре)

         После замены катушки и свечей зажигания в некоторых случаях    проблема не исчезает. И тут становится понятно, что из-за катушки  произошла поломка ЭБУ. Мы ремонтируем блоки управления автомобилей BMW с проблемой по пропускам зажигания в одном или нескольких цилиндрах.

        3) Нередко блок управления двигателем (ЭБУ, «Мозги») перестает выходить на диагностику (то есть при подключении диагностического прибора невозможно прочитать информацию с блока, его данные и параметры), диагностический прибор выдает ошибку «ECU not found» (блок управления не обнаружен). Если при данной ошибке автомобиль заводится и нормально работает, проблема скорее всего в электрике (то есть физически существует проблема с проводкой, идущей по линии диагностики). Если автомобиль не заводится, для начала стоит проверить, нет ли проблем с питанием блока (то есть приходит ли на него «плюс» и «минус»). Если проводка цела, обязательно нужно проверить, нет ли проблем с иммобилайзером, так как «слет» ключа (чип, находящийся в ключе по каким-либо причинам не считывается) или другие проблемы со штатной системой защиты автомобиля (так еще называют иммобилайзер)  могут являться причиной блокировки ЭБУ. Если все проверено и проблема в автомобиле не обнаружена то проблема, скорее всего, в самом блоке управления двигателем.

        Ниже представляем Вам номера блоков, подлежащих ремонту (если в списке Вы не нашли номер Вашего блока управления, это совершенно не значит, что его невозможно отремонтировать, звоните!):

BMW 1430186 Bosch 0261204420 (0 261 204 420)

BMW 1430379 Bosch 0261204420 (0 261 204 420)

BMW 1430450 Bosch 0261204420 (0 261 204 420)

BMW 1430633 Bosch 0261204420 (0 261 204 420)

BMW 1430940 Bosch 0261204420 (0 261 204 420)

BMW 7500835 Bosch 0261204420 (0 261 204 420)

BMW 1247101 Bosch 0261203281 (0 261 203 281)

BMW 1247102 Bosch 0261203281 (0 261 203 281)

BMW 1247228 Bosch 0261203282 (0 261 203 282)

BMW 1247229 Bosch 0261203283 (0 261 203 283)

BMW 1247230 Bosch 0261203290 (0 261 203 290)

BMW 1247293 Bosch 0261203279 (0 261 203 279)

BMW 1247294 Bosch 0261203280 (0 261 203 280)

BMW 1247519 Bosch 0261203278 (0 261 203 278)

BMW 1247520 Bosch 0261203357 (0 261 203 357)

BMW 1247771 Bosch 0261203277 (0 261 203 277)

BMW 1247786 Bosch 0261203590 (0 261 203 590)

BMW 1247817 Bosch 0261203281 (0 261 203 281)

BMW 1247851 Bosch 0261203277 (0 261 203 277)

BMW 1247852 Bosch 0261203276 (0 261 203 276)

BMW 1247881 Bosch 0261203278 (0 261 203 278)

BMW 1427287 Bosch 0261203276 (0 261 203 276)

BMW 1427366 Bosch 0261203276 (0 261 203 276)

BMW 1427689 Bosch 0261203590 (0 261 203 590)

BMW 1427695 Bosch 0261203357 (0 261 203 357)

BMW 1429521 Bosch 0261204014 (0 261 204 014)

BMW 1429523 Bosch 0261204013 (0 261 204 013)

BMW 1429695 Bosch 0261204173 (0 261 204 173)

BMW 1429760 Bosch 0261203447 (0 261 203 447)

BMW 1429766 Bosch 0261203590 (0 261 203 590)

BMW 1429768 Bosch 0261203281 (0 261 203 281)

BMW 1432060 Bosch 0261203661 (0 261 203 661)

BMW 1432519 Bosch 0261203661 (0 261 203 661)

BMW 1432521 Bosch 0261203660 (0 261 203 660)

BMW 1739132 Bosch 0261203276 (0 261 203 276)

BMW 1739134 Bosch 0261203276 (0 261 203 276)

BMW 1739423 Bosch 0261200950 (0 261 200 950)

BMW 1739855 Bosch 0261203660 (0 261 203 660)

BMW 1743246 Bosch 0261203276 (0 261 203 276)

BMW 1743247 Bosch 0261203277 (0 261 203 277) 

BMW 1743248 Bosch 0261203278 (0 261 203 278)

BMW 1743249 Bosch 0261203280 (0 261 203 280)

BMW 1743250 Bosch 0261203590 (0 261 203 590)

BMW 1743252 Bosch 0261203357 (0 261 203 357)

BMW 1743253 Bosch 0261203276 (0 261 203 276)

BMW 1743254 Bosch 0261203277 (0 261 203 277)

BMW 1743733 Bosch 0261204013 (0 261 204 013)

BMW 1743734 Bosch 0261204014 (0 261 204 014)

BMW 1743852 Bosch 0261203276 (0 261 203 276)

BMW 1744605 Bosch 0261203484 (0 261 203 484)

BMW 7508292 Bosch 0261209007 (0 261 209 007)

BMW 7512354 Bosch 0261209005 (0 261209 005)

BMW 7519592 Bosch 0261209005 (0 261 209 005)

BMW 7523838 Bosch 0261209005 (0 261 209 905)

BMW 1288138 Bosch 0261200061 (0 261 200 061)

BMW 1288228 Bosch 0261200060 (0 261 200 060)

BMW 1289786 Bosch 0261200073 (0 261 200 073)

BMW 1307029 Bosch 0261200055 (0 261 200 055)

BMW 1307482 Bosch 0261200071 (0 261 200 071)

BMW 1315263 Bosch 0261200091 (0 261 200 091)

BMW 1705619 Bosch 0261200059 (0 261 200 059)

BMW 1714387 Bosch 0261200081 (0 261 200 081)

BMW 1714777 Bosch 0261200083 (0 261 200 083)

BMW 170360611 DDE 7 823 799 Bosch 0281015851 (0 281 015 851)

BMW 3 E90 2008 2.0 МКПП 7 823 420 - 01 DDE 7 1039S29126 Bosch 0281014572 (0 281 014 572)

Mini DDE 7 613 226 Bosch 0261S06382 (0 261 S06 382) MEVD17.2.2 ( 15.09.2014-блок не выходит на связь

Siemens (Сименс)

BMW 1703546 Siemens 5WK9002

BMW 1703808 Siemens 5WK9002

BMW 17387759 Siemens 5WK9002

BMW 1744597 Siemens 5WK9003

BMW 1405854 Siemens 5WK90172

BMW 1406464 Siemens 5WK90354

BMW 1429373 Siemens 5WK9032

BMW 1429542 Siemens 5WK9035

BMW 1429861 Siemens 5WK90322

BMW 1430144 Siemens 5WK90353

BMW 1432401 Siemens 5WK90321

BMW 1440176 Siemens 5WK9036

BMW 1744598 Siemens 5WK9018

BMW 1744897 Siemens 5WK9015

BMW 1430844 Siemens 5WK90329

BMW 7500255 Siemens 5WK9037

BMW 7509942 Siemens 5WK9037

BMW 7506307 Siemens 5WK90007

BMW 7509942 Siemens 5WK90008

BMW 7511570 Siemens 5WK90012

BMW 7518111 Siemens 5WK90014

BMW 7519308 Siemens 5WK90015

BMW 7528050 Siemens 5WK90018

BMW 7530854 Siemens 5WK90017

BMW 7536649 Siemens 5WK90019

BMW 7545150 Siemens 5WK90026

BMW 7551615 Siemens 5WK90027

  Стоимость ремонта блоков управления двигателем BMW 6 000-8 000 рублей. Гарантия на ремонт - 6 месяцев. Время выполнения ремонта 2-4 рабочих дня.

repairecu.ru

Ремонт ЭБУ двигателя, диагностика ЭБУ

Электронный блок управления (ЭБУ) или (DME,DDE) и т.д… Являются микропроцессорными системами управления автомобилей BMW.

Автомобили BMW оснащены данными блоками, которые отвечают за разные системы, например: (подачу топлива, момент зажигания, работу EGS , ABS, SRS) и многие другие системы, за работу которых отвечают Электронные блоки. Очень часто Эбу или в просто народе (мозги) выходят из строя из-за сырости , перенапряжения, короткого замыкания и т.д. В данной ситуации главное не торопиться и провести ремонт и диагностику ЭБУ, хотя многие автосервисы приговаривают тот или иной блок на замену,не имея возможности его починить и  не думая о том, что можно отремонтировать блок и не переплачивать лишние деньги за адаптацию, программирование, настройку новых блоков.

Pемонт эбу двигателя Bmw - непростая задача, под силу с которой справится специалистам. Наша компания уже долгое время занимается диагностикой и ремонтом электронных блоков (ЭБУ,ECU). В кротчайшие сроки мастера нашей компании произведут грамотную диагностику блока упраления на предмет его работы. В случае неисправности (ЭБУ,ECU) наши специалисты, в зависимости от причины неисправности, произведут замену необходимых компонентов и (или) выполнят восстановление токопроводящих путей. А имея новейшее диагностического оборудования и многолетний опыт работы, что позволяет Нам быстро и качественно восстанавливать работоспособность ЭБУ. Мы избавим Вас от необходимости дорогостоящей замены неработающего блока. 

 Конечно бывают такие моменты когда блок не подлежит ремонту , тогда наши Специалисты предложут Вам приобрести другой  блок и произведут качественную адаптацию,программирование, настройку данного блока .

                           Краткий список блоков с которыми мы работаем :

           
  Ms40.1  D62M57  MEVD17KW  MSD87_R0  
   Ms41  D63M57  MEVD172  MSS60  
   Ms42  D70N47  MEVD172Y  MSV70  
   MS43  D71N47  MEVD174K  MSV80  
   MS45  D72N47  MEVD176K  MSV90  
   MSS54  D73N47  MEVD1724  MV1722  
   MSV70  D73N57  MEVD1725  MVD1722  
   EMS2  ME9E65_6  MS450DS0  N62_TUE  
   DDE3  ME9N45  MS_S65  N62_TUE2  
   DDE4   ME9N62  MS_S65_2  N63TU_L0  
   DDE5  ME9N62_2  MS_S65_3  N63TU_R0  
   DDE6  ME17N45  MSD80  N73_L0  
   ME5.2  MED17_2  MSD80N43  N73_R0  
   ME7.2  MED17_2N  MSD85  N73H_L0  
   ME9  MEV9N46  MSD85L6  N73H_R0  
   ME9.  MEV9N46L  MSD85Y  N73TU_L0  
   D50M57  MEV17_2  MSD85YL6  N73TU_R0  
   D51M57  MEV17_2N  MSD87  S63TU_L0  
   D60M57  MEV17N46  MSD87_L0  S63TU_R0  
           

Если Вы не нашли Ваш блок в нашем списке просто позвоните нам и мы обязательно Вам поможем !!!

 Помните,что ремонт электронники BMW достаточно трудоемкий процесс который требует не только дорогостоящего оборудования ,но и многолетнего опыта , обращаясь к профисионалам Вы не только экономите свое время но и нервы.

Мы радыпомочь Вам.

bmwboost.ru


Смотрите также