Сколько стоит бмв ай 8 в рублях


Купе BMW i8

Год выпуска 2018
Тип кузова Купе
Длина, мм 4689
Ширина, мм 1942
Высота, мм 1293
Количество дверей 2
Количество мест 4
Объем багажника, л -
Страна сборки Германия
Максимальная скорость, км/ч250
Время разгона до 100 км/ч, сек 4.4
Двигатель Бензиновый с турбонаддувом
Рабочий объем, см31499
Мощность, л.с. / оборотах374/5800
Момент, н·м / оборотах570/3700
Расход по трассе, л на 100 км -
Расход в городе, л на 100 км -
Расход комби, л на 100 км 2.5
Тип коробки передач Автоматическая, 6 передач
Привод Полный
Показать все характеристики

К сожалению, эта модель уникальна в своем ценовом диапазоне или больше не выпускается.

BMW i3, 2016 г

Я уже очень давно хотел купить себе спортивную машину в добавок к тем, что у меня уже есть. После долгих дебатов между разными спорт карами мой выбор пал к моему большому сюрпризу на BMW i8. Первые впечатления: мне очень понравилось. Я хотел взять поддержанный Gallardo, но сделал выбор на BMW i8. Очень тихая, достаточно динамичная. Футуристический внешний вид захватывает дух. Автомобиль пока на обкатке, но уже сейчас могу сказать, что выбором полностью доволен. Будущее за электромобилями.

   Достоинства: футуристичный дизайн. Экономичность. Управляемость. Тихий автомобиль.

   Недостатки: не совсем практичный автомобиль.

  Руслан, Нью-Йорк

Выберите на карте ближайшего к Вам официального дилера BMW.

×

Чтобы посмотреть контактные телефоны дилера, часы работы, фотографии автосалона, отзывы о нём и схему проезда - нажмите ссылку «Увеличить карту».

BMW i8 / БМВ i8

BMW i8 - первый гибридный суперкар компании BMW. Серийная версия модели официально представлена осенью 2013 года в рамках Франкфуртского автосалона, хотя концепт-кар был показан публике еще в 2009 году. Как утверждают в компании, BMW i8 является поистине революционным автомобилем. Конструкция кузова карбоновый монокок в сочетании с алюминиевой рамой, а также применение в интерьере легкого материала магния позволили существенно облегчить снаряженную массу модели. Часть обычных стекол баварские инженеры заменили на более тонкие, но сверхпрочные. Легкий, но в то же время достаточно жесткий кузов нового BMW i8 имеет самый низкий коэффициент лобового сопротивления - 0.26. i8 также может похвастаться наиболее низким центром тяжести, по сравнению с остальными BMW. Футуристичный дизайн выгодно выделяет гибридный суперкар: плавный линии и изгибы кузова BMW i8 формируют утонченный, мускулистый силуэт современного спортивного автомобиля. Интерьер модели создан в духе концепции BMW, где практичность прекрасно сочетается с удачной эргономикой и современным дизайном.

Силовая установка в BMW i8 установлена в задней части кузова. Это 1.5-литровый бензиновый турбодвигатель, работающий в паре с 6-ступенчатой автоматикой. Электромотор инженеры разместили в передней части кузова, а батарейные блоки располагаются в центре алюминиевой рамы. Силовая установка BMW i8 представляет собой схему plug in, что предусматривает возможность зарядки блока батарей автомобиля от розетки. 131-сильный электродвигатель позволяет проехать около 35 км при максимально возможной скорости до 120 км в час без подключения бензинового мотора. Если владелец нуждается в передвижение на более дальние расстояния, в работу включается 1.5-литровый бензиновый двигатель, мощностью 231 л.с. Такую производительность со столь маленького объема инженерам удалось получить благодаря использованию двух турбонагнетателей. В Европе базовая цена на BMW i8 составляет 125 тыс. евро.

avto-russia.ru

Серийный гибрид BMW i8 представили во Франкфурте

Гибридный спорткар BMW i8 является второй моделью экологичного суббренда “i” от баварского автопроизводителя после компактного городского хэтчбека BMW i3. Мировая премьера обеих моделей состоялась на автосалоне во Франкфурте 2013.

Но если новый i3 уже был полностью рассекречен еще до выставки, то дизайн серийной версии спортивной двухдверки с посадочной формулой 2 + 2 держался в тайне до последнего. Зато в компании заранее обнародовали большую часть технической информации о модели.

Комплектации и цены BMW i8 2017

Комплектация ЦенаДвигательКоробкаПривод
i810 040 000гибрид 1.5 (362 л.с.)автомат (6)полный
 

Каталог BMW

Габаритная длина BMW i8 (2016-2017) составляет 4 689 мм (величина колесной базы – 2 800), ширина – 1 942, высота – 1 293, а снаряженная масса равна 1 490 кг. Ради снижения веса шасси и кузовные панели модели выполнены из алюминия, монокок полностью состоит из углеволокна, а вместо обычных стекол установлены ультратонкие (0,7 мм) химически усиленные аналоги.

Внешне серийная версия БМВ ай 8 во многом пересекается со своим концептом, впервые показанным летом 2011 года. Автомобиль поставлен на большие 20-дюймовые колеса, “обутые” в шины размерностью 195/50R20 спереди и 215/45R20 – сзади, а двери сохранили конструкцию, при которой их открывание происходит вверх. Также гибрид оснастили опциональной лазерной головной оптикой, которая на 70% мощнее светодиодов и обеспечивает более приятный белый свет.

В движение BMW i8 приводит гибридная силовая установка, в состав которой входят 1,5-литровый трехцилиндровый турбомотор мощностью 231 л.с. (320 Нм), 131-сильный электродвигатель (250 Нм), две трансмиссии и комплект литий-ионных аккумуляторов, расположенных в центре пола, что позволило инженерам добиться идеальной развесовки по осям в соотношении 50:50.

Суммарная отдача установки равна 362 л.с. и 570 Нм крутящего момента, что обеспечивает гибриду разгон с места до сотни за 4,4 секунды, а максимальная скорость ограничена на 250 км/ч. При этом ДВС сочетается с шестиступенчатой автоматической коробкой, а электрическому движку положена двухдиапазонная трансмиссия.

Читайте также: Следующее поколение BMW i8 окажется в два раза мощнее

Водителю на выбор предлагается три режима работы силовой установки: Eco Pro, Comfort и Sport. В самом экономичном максимальный запас хода достигает 500 км, а исключительно на электротяге БМВ i8 способна преодолеть 35 километров со скоростью не выше 120 км/ч. На полную подзарядку батарей от бытовой сети напряжением 220 В требуется 1,5 часа.

В гибридном режиме средний расход топлива BMW i8 в смешанном цикле заявлен производителем на уровне 2,5 л на сто километров пути, а уровень выборосов углекислого газа в атмосферу – менее 60 г/км. Помимо всего прочего, экономить топливо помогает также продуманная аэродинамика – коэффициент лобового сопротивления равен 0,26.

Кроме того, гибрид BMW i8 2016-2017 уже в базе оснащен мехатронным шасси, в котором электроника позволяет менять режим работы активных амортизаторов, электромеханического усилителя руля, трансмиссии и дроссельной заслонки. Европейских продажи новинки стартовали в 2014 году по цене от 126 000 евро в Германии.

Купить модель можно и в России, но лишь в двух дилерских центрах, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге. У нас цена БМВ ай 8 2017 составляет 10 040 000 рублей, но в стоимость уже входит пакет Pure Impulse (в Европе за него просят 19 000 евро).

Последний включет фары с автоматическим управлением дальним светом, проекционный дисплей, особую отделку салона, электрорегулировки передних сидений, аудиосистему Harman Kardon с 11 динамиками, топливный бак увеличенного объема, окращенные в черный цвет тормозные суппорты, а также 20-дюймовые колесные диски.

В конце 2013-го немецкий производитель подтвердил планы по выпуску открытой модификации BMW i8 Spyder, которая получит аналогичную техническую начинку от купе, но ее производство начнется лишь в 2017 г.

Видео BMW i8

Показать еще Метки: BMW i8, Автосалон во Франкфурте 2013, Гибриды, Новости BMW

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии »

Источник: www.allcarz.ru

www.allcarz.ru

BMW i8 2015

Следующая после электрического i3 глава в истории Баварского автопроизводителя — серийная модель BMW i8, гибридного спортивного автомобиля, представленного ранее в качестве концепт-кара.

BMW i8 (2015)

Спортивное купе приводит в движение гибридная силовая установка, состоящая из 3-цилиндрового двигателя внутреннего сгорания объёмом 1,5 литра и электромотора, что обеспечивает быстрому автомобилю уверенное ускорение в сочетании с малым расходом топлива.

Внешние особенности — по-спортивному низкая посадка 4,7-метрового купе и пара больших поднимающихся вверх дверей. Автомобиль с формулой посадочных мест 2 +2 обладает шириной 2218 мм с зеркалами, высотой 1297 мм при колесной базе 2800 миллиметров, и имеет дорожный просвет 117 мм.

Производительность 1,5-литрового мотора с технологией TwinPower Turbo ровняется 231 л/с с крутящим моментом 320 ньютон-метров. ДВС приводит в движение через автоматическую 6-ступенчатую трансмиссию заднюю ось, а электрический помощник развивая 131 л/с и 250 Нм передает момент передним колесам, через 2-ступенчатую коробку самостоятельно управляемую переключением, что делает автомобиль обладателем полного привода.

Средний расход топлива заявлен на уровне 2,1 литра на 100 километров пробега, разгон до 100 км/ч с места покоряется купе за 4,4 секунды, а максимальная скорость, в целях экономии запаса электроэнергии ограничена на отметке 250 километров в час. Зарядить высоковольтную силовую батарею на 80 процентов ёмкости можно за пару часов.

Без вредных выбросов CO2, в чисто электрическом режиме купе с идеальным распределением веса по осям 50:50 может проехать до 37 километров на скорости не более 120 км/ч, а всего у автомобиля пять режимов управления, которые позволяют гибко использовать сочетание эффективности расхода с производительностью, включая в работу двигатели как по отдельности, так и совместно.

Режим «Sport» предназначен для использования полной мощности, «Comfort» является повседневным и стандартным для начала поездки, а «Eco Pro» заботится о минимальном расходе топлива. Последние два режима могут быть дополнены полностью электрическим, по нажатию на дополнительную кнопку «Edrive». Дальность поездки на заправленном автомобиле в режиме Comfort составляет 600 километров.

Ай8 сполна оборудован новейшими системами безопасности, комфорта и развлечений, включая качественную 280-ваттную музыку Harman-Kardon с 20-гигабайтным хранилищем и одиннадцатью динамиками, а также оригинальную подсветку салона, которая позволяет выбрать один из трех цветов подсветки — белый, оранжевый или синий.

Премьера в России

В конце лета на московском автосалоне 2014-го производитель из Германии презентовал гибридный спорткар в России, сообщив стоимость и дату начала продаж. Покупателям РФ 362-сильное купе доступно с 18 сентября по цене от 8 миллионов 880 тысяч рублей — в честь цифры в названии автомобиля в дате и стоимости одни восьмерки.

В 2016 году автомобиль подорожал — на январь базовая стоимость составляет 10 миллионов 40 тысяч рублей.

Видео BMW i8

Видео BMW i8

Технические характеристики BMW i8 (2015)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: ДВС и электромотор ;
  • Мощность двигателя: 231+131 л/с ;
  • Крутящий момент: 320+250 Нм ;
  • Максимальная скорость: 250 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 2.1 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 4.4 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 6-ст. Автоматическая ;
  • Длина: 4689 мм ;
  • Ширина: 1942-2218 мм ;
  • Высота: 1297 мм ;
  • Колесная база: 2800 мм ;
  • Дорожный просвет (Клиренс): 117 мм ;
  • Колёса: 20-дюймовые ;
  • Вес: 1480 килограмм ;
  • Объём багажника: 150 литров ;

Цена BMW i8

  • Цена: 10 040 000 рублей*
  • *Точную стоимость BMW i8 узнавайте у ближайших дилеров БМВ.

Ещё автомобили BMW

2012 BMW i8 Spyder Concept 2017 BMW X1 Long Wheelbase

autozov.ru

BMW i8

Обзор ХарактеристикиФотоВидео

Гибридный спорткар BMW i8 из новой экологической серии баварских машин выпускается с 2014 года. Кузов автомобиля создан из углепластиковых и алюминиевых элементов, в салоне — четыре места, для доступа внутрь используются подъемные двери.

BMW i8 оснащается трехцилиндровым турбомотором объемом 1,5 литра и мощностью 231 л. с., который передает крутящий момент на задние колеса через шестиступенчатый «автомат» Aisin. За переднюю ось «отвечает» 131-сильный электродвигатель в паре с двухскоростной коробкой передач. Суммарная отдача силовой установки — 362 л. с.

Разгон с места до «сотни» у BMW i8 составляет 4,4 сеунды, а средний расход топлива — всего 2,1 литра на 100 км по европейскому стандарту измерения. Реальный расход топлива больше, но по данным производителя он не должен превысить 5 литров на 100 км в городском режиме. В чисто электрическом режиме, не потратив ни капли бензина, спорткар способен проехать до 37 км. Подзаряжать аккумуляторные батареи можно от бытовой электросети или через специальные терминалы.

В России цена купе BMW i8 составляла 10 040 000 рублей. В 2016 году поставки на российский рынок были прекращены.

Видео

Фото

Эту страницу ищут по запросам: цена BMW i8, характеристики автомобиля, подробная информация о модели BMW i8.

Популярное на сайте

wroom.ru


Смотрите также