Х3 бмв новый кузов


BMW X3 2017-2018: баварский кроссовер в новом поколении

26 июня в Спартанберге было представлено новое поколение кроссовера BMW X3 2017-2018 в новом кузове (фото, комплектации, технические характеристики, цены, видео и тест-драйв). Сообщается, что теперь модель будет выпускаться на новой платформе, размеры ее увеличатся, а под капот будет устанавливаться новый силовой агрегат с турбиной.

Официальная презентация прошла изначально во Франкфурте. Там публика увидела самую дорогую и роскошную версию БМВ Х3 2017-2018. Известно, что цены на автомобиль в Германии будут начинаться от 44 000 евро. Потолок — 66 300 евро.

Стоит отметить, что этот баварский кроссовер в ЕС и до нового поколения был относительно популярен, однако, назвать его бестселлером все-таки нельзя. BMW производит и более востребованные автомобили, хотя сейчас это далеко не показатель.

Производитель обещает, что новинка будет предлагаться в самых разнообразных комплектациях. С начала продаж будут доступны далеко не все, но это лишь дело времени.

Ниже представлен перечень модификаций:

  • версия sDrive20i/xDrive20i с тубированным мотором объемом 2,0 литра с четырьмя цилиндрами. Мощность двигателя 184 лошади;
  • версия xDrive30i оснащается аналогичным мотором, но вот отдача его больше — 252 л.с.;
  • xDrive20d. Еще одна версия с двухлитровым агрегатом, но отдача ее составляет 190 «кобыл». В отличие от первых двух установок, работает на солярке;
  • версия M40i. Под капотом располагается турбированный агрегат объемом 3,0 литра с шестью цилиндрами и мощностью 360 л.с.;
  • последняя модификация  xDrive30d турбодизельная. Мотор трехлитровый с мощностью в 265 лошадей.

Любая комплектация оснащается только автоматической восьмиступой трансмиссией.

В будущем вероятно появление и гибридной модификации, которая будет выпускаться на базе двухлитрового турбированного мотора.

Стоит отметить, что наилучшую динамику показывает версия M40i. Это и не удивительно, узнав мощность силового агрегата. Пиковая скорость этой версии — 250 км в час. А самый низкий расход топлива у двухлитрового дизеля в версии xDrive20d. В городе автомобиль с таким мотором тратит не больше 5,4 литров тяжелого топлива.

На территории РФ кроссовер также будет продаваться и, скорее всего, уже с ноября этого года. Однако если европейская версия уже была рассекречена, то русский вариант пока держится в тайне.

BMW — не единственная компания, которая постоянно стремится к увеличению размеров своих автомобилей. Стоит только вспомнить историю БМВ Х1, который не так давно вышел в свет после капитального рестайлинга.

Итак, габариты новинки такие:

  • длина — 4 м 70,8 см (+5,1 см);
  • ширина — 1 м 89,1 см (+1 см);
  • высота — 1 м 67,6 см (-0,2 см);
  • расстояние между осями — 2 м 86,4 см (-5,4 см);
  • клиренс — 20,4 см.

Все-таки данный кроссовер остался типичным для баварского производителя. Изменения есть, но все они точечные. В основном доработки присутствуют в носовой части кузова.

Сперва стоит отметить наличие измененной оптики на LED-элементах. Они расположились вплотную к фирменной фальшрадиаторной решетке, которая, как и прежде состоит из двух округлых элементов. Кстати, головные фары теперь выполняют еще и функцию ходовых огней, при том, что переключаются они автоматически (в зависимости от времени суток).

Задняя часть практически лишена каких-либо изменений, но при детально рассмотрении, доработки все-таки заметны. В список деталей, которые подверглись изменению вошли:

Выхлопных патрубка два. Они расположились по разные стороны на пластиковом бампере. Во всех версиях патрубки получили округлую форму, а модификация X3 M40i оборудуется трубами в форме трапеции.

Также компания готова предложить своим покупателям и несколько вариантов декора кузова, но, конечно же, за отдельную плату:

В чем их принципиально отличие разбирать не стоит. Нужно только отметить, что от обычной версии будет отличаться оформление бампера, решетки радиатора и внешних зеркал. Также будет отличаться оформление литых дисков и размер колес (от 17 до 18 дюймов). За отдельную плату владелец сможет установить и 21-дюймовое литье.

Внутри кроссовер отличается высоким уровнем эргономики и комфорта. Кресла очень удобные. И не только спереди. Все это дополняет просто огромный список дополнительного и базового оборудования:

  • мультимедийная система с экраном 10,25 дюйма с функцией управления голосом и жестами;
  • цифровая приборка с еще одним огромным монитором;
  • климатический комплекс с тремя зонами;
  • подсветка салона при помощи ярких светодиодов;
  • проекционный экран.

Кроме этого имеются и другие не менее интересные опции, например:

  • полуавтономная система вождения CoPilot;
  • круиз-контроль;
  • система движения по заданной полосе;
  • функция дистанционного управления замками в автомобиле.

Багажник остался на прежнем уровне, а именно 550 литров в обычном состоянии.

БМВ Х3 2017-2018 фото

xn--80aeh6ahxx6b.xn--p1ai

BMW X3 нового поколения выйдет в 2017 году на рынок России

Всем давно известна борьба двух немецких автогигантов — БМВ и Мерседес. И на каждый новый автомобиль соперник отвечает выпуском своей модели. Так вышло и с BMW X3 2017, правда, данное авто уже повергалось рестайлингу в 2014 году и пока еще считается обновленным. Но производители решили добавить что-то свежее в силуэт и начинку автомобиля. Новая версия БМВ еще не вышла, и новостей о ней совсем немного, собрав всю информацию, гуляющую в сети и в некоторых печатных источниках, мы постарались сделать полный обзор модели BMW X3 2017 года.

Эта статья устарела! Все подробности о новинке читайте тут: фото и цены обновленной BMW X3.

Изменения в экстерьере

Последние новости говорят о том, что новая пятая версия городского кроссовера будет выпущена на другой платформе — CLAR с применением композитных материалов, что позволит снизить вес автомобиля почти на 100 кг, известно, что на этой же базе будет создана и модель X4. Для создания кузова рестайлинговой версии будут использоваться такие материалы, как карбон и алюминий.

Так как немецкие производители держат в полной секретности все детали рестайлинга, скорее всего новый кузов приобретет более спортивный вид. Редкие фотографии, выловленные на просторах интернета, показывают обновленную версию, затянутую в камуфляж, поэтому можно говорить только о габаритах авто и линиях силуэта. Выштапковка кузова и новая оптика на фото закрыты.

Видно, что передний бампер был спроектирован под углом, чтобы придать новому автомобилю большей динамичности. По некоторым новостям известно, что BMW X3 2017 будет выпускаться с пневмоподвеской, что подарит комфорт даже при езде по бездорожью. Авто будет на литых дисках, которые позволят уменьшить давление на подвеску.

Некоторые эксперты считают, что новый автомобиль по дизайну кузова приблизится к БМВ X6.

Также известно, что габариты авто останутся прежними, однако ходят слухи, что специально для китайских водителей увеличат колесную базу.

Предполагаемый интерьер

Нет особых новостей о том, каким будет новый салон рестайлинговой версии BMW X3. Конечно, производители попытаются улучшить качество отделки, VIP-комплектации получат более дорогие декоративные элементы. Возможно, дизайнеры добавят функцию регулировки задних сидений в нескольких направлениях, как и у многих современных кроссоверах появится новая панорамная крыша.

Специалисты считают, что в новый внедорожник добавят следующее оборудование:

  • система сканирования освещенности дороги;
  • обновленная навигационная система;
  • усовершенствованная противоугонная система;
  • система управления голосом;
  • обновленный парктроник;
  • усовершенствованный круиз-контроль;
  • сенсорный дисплей с функцией проекции на лобовое стекло.

Последние новости говорят о том, что на new BMW X3 будет установлена уникальная медиа-система, позволяющая распознавать жесты водителя, также, скорее всего, жестом будет открываться и дверца багажного отсека.

Естественно, производители постараются оснастить свое обновленное авто огромным количеством оборудования, которое обеспечит максимальную безопасность и комфорт водителя и его пассажиров.

Технические характеристики

Были новости о том, что немецкий автоконцерн планирует увеличить размеры кроссовера, но сделать это не получилось из-за крутящего момента на задние колеса. Известно, что новая модель будет выпускаться в двух вариантах: с передним и задним приводом. Что касается двигателей, то планируется увеличить их мощность на 15%.

К линейке уже существующих моторов добавятся:

  • 3-хлитровый бензиновый двигатель с шестью цилиндрами и мощностью до 360 л.с.;
  • 4-х литровый бензиновый двигатель с восемью цилиндрами и мощностью 420 лошадей.

Также должен появиться новый гибридный БМВ X3, который будет оснащен 2-хлитровым бензиновым двигателем и электродвигателем, их суммарная мощность оценивается в 300 л.с.

На электродвигателе автомобиль сможет проезжать до 60 км без подзарядки.

Расход топлива на таком силовом агрегате будет всего лишь 2.1 л/100 км. А заряжаться можно будет от простой розетки в 220 вольт.

О том, какими КПП будут оснащены обновленные модели, пока не известно.

Когда выйдет?

Пока точная дата выхода не названа. Известно, что сначала данный автомобиль выйдет в Соединенных Штатах, это событие случится не раньше декабря 2016 — января 2017 года. Однако это касается только варианта G01 — стандартной версии БМВ X3. А вот авто с гибридным двигателем и M-версия станут доступны всему миру только 2018 году.

Когда автомобиль появится в России остается только предугадывать, скорее всего стандартная версия придет к нам не раньше весны-лета следующего года. Китайская версия с рабочим названием G08 также выйдет в Поднебесной в начале 2017 года, напомним, что данный автомобиль идет специальным выпуском с увеличенной колесной базой и удлиненным кузовом.

А чтобы создать побольше интриги вокруг своего нового авто, в сети то и дело периодически появляются якобы шпионские снимки тест-драйвов обновленной версии BMW X3.

Предполагаемая цена

Точная стоимость рестайлинговой версии также пока не называется. По оценкам экспертов, базовая комплектация будет стоить примерно 2.5 млн. рублей, VIP-версия обойдется около 3.8 млн. рублей.

Какой же все-таки будет обновленная БМВ X3 2017 модельного года, узнаем совсем скоро, ее премьера намечена на конец осени 2016 года. По словам производителей, в данное время проводятся всевозможные тесты и испытания. Разработчики настолько уверены в автомобиле, что считают, что рестайлинговая версия станет самой популярной моделью в своем ценовом сегменте. Именно это авто совместит в себе современный спортивный дизайн, передовые технологии, экономичный расход топлива, максимальный комфорт и безопасность за относительно умеренную плату.

novyjgod.com

Пять правил обновления BMW X3 2017

В компании БМВ прекрасно знают, как нужно модернизировать автомобили. Достаточно учитывать простые правила при разработке, и успех новинки будет обеспечен. Что-что, а соблюдать правила немцы умеют, что и было в очередной раз доказано при работе над новым БМВ Х3 2017 модельного года.

Правило первое — новая платформа

Первым делом баварские инженеры построили для BMW X3 2017 абсолютно другую платформу. Ей стало универсальное шасси CLAR, которое теперь будет использоваться на всех задне- и полноприводных автомобилях БМВ. Решение дало возможность использовать в машине любые новые разработки, чем и воспользовались баварские инженеры.

Правило второе — новый кузов

Для икстретьего был сделан оригинальный кузов, по традиции чуть больше предшественника в длину. Его размеры составили (в скобках указаны габаритные размеры текущей версии автомобиля):

  • длина – 4 840 (4667) мм;
  • ширина – 1 880 (1881) мм;
  • высота – 1 661 мм;
  • колесная база – 2 810 мм;
  • дорожный просвет – 208 мм.

Серьезных экспериментов над экстерьером ставить не стали, разве что заметно движение в сторону Х5, который дебютирует почти одновременно с Х3 2017. В дизайне стало меньше мягких и плавных линий и больше острых граней, что дало в результате резкий и жесткий рельеф. Изменена геометрия бамперов, решетки радиатора и заднего спойлера. Завершает образ видоизмененная оптика, выполненная в том же дизайнерском ключе.

Правило третье — техническая начинка

Линейка моторов будет разбавлена новыми силовыми агрегатами. Ими станут трехлитровая рядная «шестерка» на дизельном топливе мощностью порядка 265 лошадиных сил и турбодизель от седана 740 d с отдачей в 320 л.с. Автомобили в начальной комплектации будут оснащаться двухлитровым дизельным мотором мощностью около 190 «лошадок».

Вопрос с типами трансмиссий остается открытым. По некоторым данным это будет восьмиступенчатый автомат и механика с шестью передачами, но есть сведения, что от механической коробки производитель может отказаться. Вариантов привода два: задний и полный.

Правило четвертое — безопасность и комфорт

Автомобиль оборудуют продвинутыми системами безопасности, комфорта и помощи водителю в сложных дорожных условиях. Новинка получит обновленные системы слежения за разметкой, дорожными знаками и получит функцию автономной парковки. Функционал систем не изменится, но они станут быстрее и умнее. Для жителей мегаполисов будет полезна опция помощи при движении в пробках, а любителей иногда съехать с асфальта порадуют системы помощи при трогании в гору и спуска с горы. Модернизированные ксеноновые фары будут направлять пучок света в строну поворота автомобиля. Движение в стесненных условиях облегчит комплекс видеокамер с высоким разрешением.

В салоне новой модели БМВ Х3 2017 года появится больше места для водителя и пассажиров за счет применения более узких кресел. Переднюю панель украсит 7-дюймовая медиасистема iDrive с навигацией на базе Professional Multimedia. Руль станет четырехспицевым, с кожаной оплеткой уже в базовой комплектации.

Правило пятое — правильная цена

Уже сейчас в сети Интернет доступно большое количество фото нового БМВ Х3 2017, а вот цена автомобиля остается загадкой. Руководство концерна лишь распространило информацию о том, что стоимость нового баварца останется в том же ценовом диапазоне, что и на текущая модель. В настоящий момент цена базовой модели составляет 2 620 000 рублей.

Модификация оснащена бензиновым силовым агрегатом мощностью 184 лошадиных силы и объемом 1997 кубических сантиметров. Прокачанная версия поставляется с трехлитровым турбодизелем 3,0 литра мощностью 249 лошадиных сил и обойдется покупателю в 3 500 000 рублей. В России предположительно будет доступна только полноприводная версия кроссовера, а покупатели Европы и Америки смогут приобрести и заднеприводный вариант вседорожника.

И все таки главным козырем в рукаве немецких инженеров является негласное шестое правило. Оно заключается в умении найти удачное сочетание всех предыдущих и получить на выходе действительно достойный автомобиль. А главное — вложить в свое творение частичку души.

Конкуренты и одноклассники: BMW X1, Lexus RX, Mercedes-Benz GLK-Class, Audi Q5, Audi Q7, Acura MDX, Acura RDX, Infiniti QX70, Porsche Cayenne.

Статьи на тему:

v-2017.com


Смотрите также