Бмв подрезал автобус


В Нижнем водитель BMW подрезал школьный автобус: возбуждено уголовное дело

На днях Нижний Новгород вновь засветился в федеральных сводках новостей по неприятному поводу - в сети появилась видеозапись, сделанная учениками одной из нижегородских школ, которые, возвращаясь с экскурсии, стали не просто свидетелями, а едва ли не жертвами автохама. Напомним, автомобиль BMW с номерами, выпущенными, по данным сайта avto-nomer.ru, ко Дню полиции, неоднократно подрезал автобус со школьниками из Бора, создавая опасную ситуацию.

Как рассказали преподаватели детей в эфире программы «Кстати», экскурсовод пыталась обратиться за помощью к полиции, однако правоохранительные органы не сочли необходимым вмешаться.

- Мы звонили в дежурную часть, спрашивали, что нам делать в такой ситуации, - рассказала классный руководитель ребят Анастасия Локтикова. - Нам сказали, что молодой человек, возможно, что-то недопонял, он уедет сам, и вы продолжите движение.

«Недопонял» молодой человек, собственно, действия водителя автобуса, который, ожидая детей с экскурсии возле Домика Каширина, перегородил ему выезд. Как рассказал водитель BMW, пришедший в эфир телепрограммы, чтобы объясниться, водитель автобуса вышел и обозвал его, после чего уехал.

- Я не знал, что делать, хотел просто пообщаться с водителем, понять, зачем он это сделал. Даже не видел, что там дети, - заявил молодой человек.

Впрочем, как справедливо заметили родители учеников, находившихся в автобусе, не заметить, что в нем едут именно дети, было затруднительно - на транспортном средстве были необходимые в таком случае опознавательные знаки, да и в окна ребятишек прекрасно видно, особенно когда все перепугались и повскакивали со своих мест. К тому же способ «общения с водителем» молодой человек выбрал весьма нетривиальный -подрезая автобус и мешая его передвижению, он при этом даже не пытался вступить в беседу, когда автобус останавливался.

- Водитель автобуса вовсе не пытался ехать, игнорируя действия водителя BMW, а тем более рисковать жизнью детей. Он делал остановки, ждал, пока тот отъедет. Но стоило автобусу тронуться - все начиналось снова, продолжалось это около 40 минут, - рассказали в школе, где учатся пострадавшие детишки.

Директор школы Марина Климина также уточнила, что родители ее учеников направили коллективную жалобу в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, к которой приложили полный вариант видео издевательств автохама. Полиции удалось установить нарушителя, а 4 мая стало известно, что делом занялись сотрудники Следственного комитета. Которые, к слову, сочли, что водитель авто прекрасно понимал, что в автобусе находятся дети и действовал из хулиганских побуждений.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту действий водителя автомобиля BMW по признакам преступления, предусмотренного ст. 267.1 УК РФ, - заявила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области по взаимодействию со средствами массовой информации полковник юстиции Юлия Склярова. - Действия водителя элитной иномарки создавали реальную угрозу жизни и здоровью детей.

В рамках расследования уголовного дела следователям еще предстоит детально разобраться во всех обстоятельствах произошедшего.

opennov.ru

Обиженный водитель BMW подрезал автобус с детьми в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде водитель белого автомобиля BMW намеренно мешал движению школьного автобуса. Инцидент произошел 24 апреля на улице Горького. Хулиган создавал аварийную ситуацию, подрезая, а также резко останавливаясь перед автобусом, в котором находились дети. В отношении дебошира начато следствие.

тот случай когда двушечка не кажется перебором

Читать все комментарии(118)

В Нижнем Новгороде водитель белого BMW намеренно мешал движению школьного автобуса. Инцидент произошел 24 апреля на улице Горького. Хулиган создавал аварийную ситуацию, подрезая, а также резко останавливаясь перед автобусом, где находились дети. Видеоролик, на котором запечатлен инцидент, был продемонстрирован в эфире местного телеканала 2 мая.

На записи слышны испуганные крики школьников, которые просят водителя автобуса остановиться. Взрослые успокаивают их и говорят о необходимости пристегнуть ремни безопасности. Дебошира на BMW разозлило нежелание водителя автобуса пропустить его. Как сообщает РИА Новости, сейчас информацию об инциденте проверяют следователи.

В сентябре 2016 года предпринимательницу из Санкт-Петербурга оштрафовали на 500 рублей за ДТП с участием ее автомобиля Jaguar и маршрутки. Проанализировав запись с регистратора, инспекторы ГИБДД пришли к выводу, что 36-летняя женщина сама спровоцировала аварию, чтобы отомстить обогнавшему ее маршрутному такси.

Источник: https://lenta.ru/news/2017/05/03/huligan/

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

lentka.com

Резонанс в сети: в Казани автохам на BMW подрезал автобус, чуть не спровоцировав ДТП

На улице Восстания в Казани водитель BMW, пытаясь «проучить» водителя красного автобуса маршрута №46, чуть не спровоцировал ДТП. По словам очевидцев происшествия, водитель иномарки неоднократно «подрезал» автобус.

«Он подрезал автобус, — видимо, хотел его обогнать. А автобус в тот момент ехал по своей полосе, по правой. „Бэха“ (BMW — прим. ред.) его подрезает через рельсы, автобус — по тормозам, люди в салоне чуть не попадали. Потом автобус снова поехал, а тот опять его подрезал», — описывает происшествие девушка, которой удалось снять инцидент на видео.

На ролике видно, что после очередного маневра водителя иномарки, затормозившего перед автобусом, водитель «краснобуса» выбегает из кабины с намерением разобраться с водителем BMW.

«Когда водитель BMW увидел, что его снимают, он уехал», — отметила очевидица происшествия. Видеозапись, между тем, вызвала большой резонанс — автохама на BMW осудили пользователи соцсетей, которые отметили недальновидность водителя. «В автобусе много людей, тем более дети!» — отмечают многие, кто просмотрел ролик.

Печать

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

www.business-gazeta.ru


Смотрите также