Бмв 8 концепт


BMW 8-Series Concept 2017 – предвестник нового семейства БМВ 8-серии

Новый БМВ 8-серии концепт (BMW 8-Series Concept) 2017 представ перед ценителями классических и старинных авто на конкурсе элегантности Concorso d'Eleganza Villa d'Este на берегу озера Комо в Италии поведал миру о новейшем поколении BMW 8-Series. В нашем обзоре концепт БМВ 8-серии – первые новости, фото, видео, технические характеристики и предварительная цена стильного баварского спортивного авто премиум-класса. По предварительной информации цена первенца нового поколения 8-серии – двухдверного BMW 8-Series Coupe составит менее 100000 евро за версию BMW 840i Coupe с 326-сильным бензиновым мотором.

BMW 8-Series Concept является предвестником целого нового семейства BMW 8-Series, возвращающегося на автомобильный рынок спустя почти 20 лет после снятия с производства первого поколения BMW 8 Series (E31), выпускаемого с 1989 по 1999 годы. По предварительной информации, немецкий производитель готовит 3 модели новой генерации 8-серии: двухдверный BMW 8-Series Coupe выйдет на рынок в 2018 году, затем в 2019 году представят открытую двухдверку BMW 8-Series Convertible, а четырехдверный BMW 8-Series Gran Coupe обещает появиться в 2020 году.

Интересно, что BMW AG для семейства 8 Series зарегистрировал целую россыпь товарных знаков 825, 830, 835, 845, 850, 860 и, разумеется, M850 и М8. Наличие в основе новинки новейшей платформы CLAR, на которой также базируются новые поколения BMW 5-Series и BMW 7-Series, позволяет оснащать авто огромным множеством двигателей, от четырех цилиндрового 2,0-литрового до 6,6-литрового с 12!!! цилиндрами у BMW 8-Series будут и plug-in hybrid версии.

Главный конкурент баварской новинки 8-серии двухдверки Mercedes-Benz S-Class Coupe и Mercedes-Benz S-Class Cabriolet. Так что борьба за покупателей между немецкими производителями больших двухдверных авто премиум-класса обещает быть весьма интересной.

Нет смысла создавать словесный портрет BMW 8-Series Concept, лучше нашим читателям самостоятельно при помощи фото и видео материалов полюбоваться дизайнерскими хитросплетениями, позволившими создать настоящий шедевр. Нам же остается добавить, что концепт щеголяет лазерно-люминофорными фарами головного света, огромными 21-дюймовыми дисками и оригинальными габаритными фонарями с трехмерной светодиодной графикой.

Салон BMW 8-Series Concept, впрочем, как и серийной версии BMW 8-Series Coupe, с посадочной формулой 2+2. Архитектура передней панели и центральной консоли новинки, оформление рулевого колеса, кресел первого и второго ряда, расположение органов управления и оборудования возможно вызовет о фанатов баварской компании недоумение… все настолько необычно расположено, но при этом удобно и эргономично.

Главный в салоне авто понятным делом водитель, на рабочем месте которого и расставлены основные акценты. Рулевое колесо с подрулевыми лепестками и ступицами из полированного вручную алюминия, цифровая комбинация приборов, большой цветной экран миультимедийного комплекса IDrive, сенсорная панель управления климат-контролем и вспомогательными функциями автомобиля на центральной консоли, идеально расположенные под правой рукой водителя селектор управления АКПП и шайба IDrive, рядом расположились кнопка страт/стоп двигателя ярко красного цвета и клавиша привода стояночного тормоза.

Спортивные кресла ковши по отзывам немецких журналистов, успевшим еще до презентации в Италии оценить концепт БМВ, вживую обеспечивают комфортную и собранную посадку, а материалы отделки вызывают настоящий восторг. Натуральная кожа, кожа Nappa и Alcantara, полированный алюминий и огромное количество деталей из углеволокна.

Технические характеристики BMW 8-Series Concept 2017 года производитель раскрывать пока не спешит. Можно лишь предположить, что серийные версии БМВ 8-серии получат бензиновые и дизельные двигатели от соплатформенных моделей BMW 5-Series и BMW 7-Series, наряду с 8 АКПП Steptronic, задним приводом и полным приводом xDrive.

BMW 8-Series Concept 2017-2018 видео тест

povozcar.ru

BMW 8-Series Concept 2017 — прототип нового семейства 8 серии презентован в Италии

Концепт-кар, дебютировавший на конкурсе элегантных автомобилей в Италии, стал прототипом новинок 8 серии, которая будет представлена тремя типами кузова — двухдверное купе, четырехдверный Gran Coupe и двухдверный кабриолет.

Внешний дизайн концепт-кара БМВ 8 серии

Экстерьер новинки можно без преувеличения назвать настоящим дизайнерским шедевром. Стильная футуристическая внешность гармонично сочетается в нем с фамильными традициями бренда. Прототип был представлен зрителям в кузове двухдверное купе. Он получил массивный капот, широкие “ноздри” радиаторной решетки и компактные прорези лазерно-люминофорных фар головного света.

Силуэт спорт-купе характеризуется покатой линией крыши, оригинальным рельефом дверей и шикарными 21-дюймовыми колёсами. Задняя часть кузова украшена стильными фонарями, компактной крышкой багажного отделения и огромным спортивным бампером.

Оформление салона прототипа BMW 8 Series

В салоне новинки продумано все до мельчайших деталей. Все здесь ориентировано на создание максимального уровня комфорта для водителя. Интерьер прототипа 8 серии нельзя назвать традиционным для баварского автогиганта. Скорее, напротив, это что-то принципиально новое и непривычное для поклонников бренда.

Тем не менее, оформление приборной панели и центральной консоли, форма рулевого колеса, кресла переднего и заднего ряда разработаны с целью создания максимального комфорта и безопасности во время движения.

Салон автомобиля характеризуется наличием следующих деталей:

Компактное эргономичное рулевое колесо с алюминиевыми спицами и лепестками управления КПП; Информативная цифровая приборная панель; Мультимедийная система с широким тачскрином; Удобный компактный селектор КПП, шайба для выбора режима вождения и кнопка запуска двигателя; Сенсорная панель настроек микроклимата и других систем автомобиля.

Спортивные сидения-ковши имеют обивку из высококачественной кожи Наппа и Алькантара. Кроме того, в салоне присутствует масса деталей из углеродного волокна и полированного алюминия.

Уровень оснащения нового БМВ 8 серии

Оснащение автомобиля и количество различных комплектаций производитель пока держит в секрете, но смело можно предположить, что новинка будет укомплектована по последнему слову техники.

Если провести аналогию с другими новинками бренда, можно ожидать в новинках 8 серии наличия следующих опций:

— Дистанционное управление автомобилем на парковке; — Четырёхзонный климат-контроль; — Лазерные фары; — Проекционный дисплей; — Камера ночного видения; — Стереосистема премиум-класса; — Комплекс систем безопасности, включающий в себя систему удержания в полосе, контроль мертвых зон, активный круиз-контроль, функцию — экстренного торможения и другие опции; — Камера панорамного обзора; — Подогрев, электропривод, массаж и вентиляция кресел первого и второго ряда;

— Головное устройство с сенсорным дисплеем, а также возможностью голосового и жестового управления.

Технические характеристики новых моделей 8 серии

Технические данные новинки также пока не сообщаются. Известно, что в основе новинки будет лежать платформа, которая уже применяется в новых моделях 5 и 7 серии.

Линейка двигателей, вероятнее всего, будет также позаимствована у соплатформенных моделей. Предполагается, что она будет представлена бензиновыми и дизельными моторами, также вероятно наличие гибридной модификации. Трансмиссия — 8-диапазонной автомат.

Новинки будут представлены в заднеприводном и переднеприводном исполнении.

Дата начала продаж и цена серийных BMW 8 Series

Первой поступит в продажу новинка 8 Series в кузове двухдверное купе. Ожидать начала продаж можно уже в начале следующего 2018 года. Предварительно названа даже стоимость спортивного купе, новинку можно будет приобрести по цене порядка 100 тысяч евро.

В 2019 году на рынке появится 2-дверный кабриолет 8 серии, а 4-дверка Гран Купе ожидается не ранее 2020 года.

Таким образом, БМВ планирует составить серьезную конкуренцию для Мерседес S класс купе и S-Class Cabriolet.

Видео тест БМВ 8 серии 2017:

Фото концепта BMW 8 Series 2017 года:

autowestnik.ru

Новый BMW 8-Series 2017-2018 года

Один из мировых лидеров современного автомобилестроения – немецкая компания BMW собирается возобновить выпуск автомобилей 8 серии, которые не производились уже с 1999 года. О серьёзности своих намерений BMW AG заявила в конце мая нынешнего года, представив на выставке элегантных машин, ежегодно проводимой в Италии на озере Комо, концепт своей будущей «восьмёрки». Концептуальный автомобиль поразил своим футуристическим стильным дизайном и совершенно новым, не присущим моделям этой марки, интерьером.

Концепт кар BMW 8 Series 2017

Концепт нового купе BMW 8 2017 собран на новейшей платформе CLAR, которая послужила основой для создания уже увидевших свет новых моделей авто от БМВ «семёрки» и «пятёрки».

BMW 8-Series Concept является предвестником целого нового семейства BMW 8-Series

На этой базе компания планирует выпуск серийных автомобилей с тремя типами кузова:

  • двухдверного, четырёхместного купе, того самого, что воплощен в концептуальной модели, и который, скорее всего, появится уже в 2018 году;
  • четырёхдверного Gran Coupe выпуск, которого планируется в 2020;
  • двухдверного кабриолета BMW 8-Series Convertible, ожидаемого в 2019.
Авто BMW 8 Series ‘2017

Экстерьер автомобиля БМВ 8 серии 2018 года представляет собой своеобразный шедевр дизайнерского искусства, в котором продумана каждая линия кузова и каждый его элемент. Внешне «восьмёрка» новой генерации напоминает машину будущего, в которой стильная внешность сочетается с характерными чертами бренда БМВ.

Суперсовременный спортивный облик автомобилю придают следующие элементы кузова:

  • массивный вытянутый капот обтекаемой формы, с ниспадающей линией к решётке радиатора;
  • оригинальной формы головная оптика, сходная с прищуром глаз и оснащённая новейшими лазерными фарами с люминофорным покрытием;
  • широкая и чуть выпуклая радиаторная решётка с крупными ламелями, которая располагается значительно ниже, чем у других моделей BMW;
  • сложной конфигурации мощный передний бампер с широкими боковыми карманами воздухозаборников и небольшим сплиттером, улучшающим аэродинамические свойства кузова;
  • арочная, обтекаемой формы, крыша;
  • объёмный и рельефный задний бампер с карбоновым диффузором и двумя крупными патрубками выхлопной системы;
Читайте также:  Новый Toyota Camry 2017-2018 годаКонцепт щеголяет лазерно-люминофорными фарами головного света, огромными 21-дюймовыми дисками и оригинальными габаритными фонарями с трехмерной светодиодной графикой
  • необычной ленточной формы стильные задние фонари, видимые со стороны кормы, как причудливо изогнутые полоски (они оснащены светодиодной 3D графикой);
  • большие колёсные арки, рассчитанные под колёса с 21-дюймовыми дисками.

Нетипичный для машин марки БМВ и интерьер новой «восьмерки», хотя всё в нём выполнено комфортно и эргономично, с присущей немцам точностью и продуманностью каждой детали.

Интерьер BMW Concept 8 Series ‘2017 Панель приборов BMW Concept 8 Series ‘2017

В салоне купе БМВ 8 новой генерации современный и оригинальный дизайн создают:

  • кресла-ковши спортивного типа, отделанные натуральной кожей марки Nappa и искусственной замшей Alcantara, которые обеспечивают удобную и собранную посадку;
  • трёхспицевый кожаный руль, усечённый по хорде сверху и снизу, со стильными вставками из полированного алюминия;
  • довольно крупная, цветная виртуальная панель приборов;
  • оригинальная архитектура центральной консоли, в которой очень удобно размещен мультимедийный комплекс IDrive с большим дисплеем, рукоятка АКПП, панель управления климатической системой сенсорного типа, клавиши управления всеми вспомогательными системами, а также кнопка пуска двигателя – и всё это удобно размещено под правой рукой водителя;
  • современные, качественные и дорогие отделочные материалы.
В салоне новинки продумано все до мельчайших деталей. Все здесь ориентировано на создание максимального уровня комфорта для водителя Интерьер BMW Concept 8 ‘2017

Внимание! Премиальный автомобиль БМВ 8 2017–2018 модельного года оснащается самыми современными системами безопасности, среди которых ожидается установка системы ночного видения, позволяющей избежать столкновения с пешеходом или велосипедистом в тёмное время суток, предупреждения об опасности столкновения с другим авто и другого подобного оборудования.

Основные характеристики BMW 8 Series 2017–2018

Технические характеристики своей «восьмёрки» новой генерации производитель пока держит в секрете. Официально на сегодняшний день известно лишь то, что уже запатентован ряд названий для будущих модификаций новой БМВ 8 серии 2017–2018 года выпуска. Предполагается наличие 7 комплектаций, а значит, и широкий выбор силовых агрегатов.

Автомобиль BMW 8 Series 2017

Поскольку новый автомобиль BMW 8 2018 будет собираться на той же платформе CLAR, что и последние модели BMW 5 Series и BMW 7 Series, логично будет предположить следующую структуру шасси, трансмиссии и силовых агрегатов:

  • турбированные бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 326 до 600 лошадиных сил, возможно, будет выпущена модель и с гибридной силовой установкой;
  • скорее всего, пару двигателю составит 8-позиционная автоматическая трансмиссия Steptronic;
  • привод задний или полный;
  • подвеска независимая двухрычажная на передней оси, а на задней – пятирычажка.
Читайте также:  Новый Land Rover Discovery 2017-2018 годаАвто BMW Concept 8 Series

Неизвестны пока и габариты нового автомобиля и его динамические характеристики. Однако можно смело предполагать, что они не будут уступать главному конкуренту – купе S-класса от компании «Мерседес», и будут иметь примерно такие же параметры:

  • длину 5030 мм;
  • ширину 1900 мм;
  • высоту 1400 мм;
  • размер багажника около 340 литров;
  • разгон до сотки за 4,4 секунды;
  • скорость около 300 км/ч.
Автомобиль BMW Concept 8 Series ‘2017

Комплектации нового купе БМВ 8 серии 2017

Из официальных данных, имеющихся сегодня об автомобиле BMW 8 Series 2017, это фото концептуальной модели и запатентованные названия комплектаций, среди которых – 825 и 830, 835, 845 и 860, а также М8 и М850.

Можно не сомневаться, что даже базовая комплектация нового купе БМВ 8 серии 2017 получит довольно серьёзное оснащение, а по аналогии с другими моделями этой марки, она наверняка будет иметь:

  • все современные электронные системы, обеспечивающие безопасное торможение и курсовую устойчивость автомобиля;
  • адаптивную головную оптику, к тому же оснащённую самыми современными фарами на основе лазера и люминофорных веществ;
  • динамический круиз-контроль;
  • пневмоподвеску с регулируемыми амортизаторами;

  • четырёхзонную климатическую систему;
  • современную систему навигации;
  • новейший мультимедийный комплекс с аудиосистемой и премиальной акустикой;
  • датчики света и дождя;
  • оснащение двигателей функцией старт/стоп и наверняка много другого стандартного оборудования.

Новый автомобиль БМВ 8 серии 2017, старт продаж и цены

На сегодняшний день ещё рано говорить о ходовых свойствах премиального купе от BMW 8 серии 2017, поскольку не выпущен ещё серийный автомобиль, а существует лишь один концепт-кар, который является его прообразом. Вся информация по данной модели пока тщательно скрывается производителем.

Скорее всего, появление в продаже BMW 8 Series 2017 состоится лишь во второй половине 2018 года, а цена его будет на уровне 130–150 тысяч евро (10,3 миллиона рублей).

okuzove.ru

Концепт BMW 8 серии : Обзор

ВОЗВРАЩЕНИЕ В НОВУЮ ЭРУ.КОНЦЕПТ BMW 8 СЕРИИ КУПЕ.

Концепт BMW 8 серии воплощает в себе все то, что всегда было характерным для BMW: он сочетает динамику гоночного автомобиля и стиль настоящего джентльмена. Высокая концентрация мощности подчеркивается современной роскошью. Бескомпромиссная динамика объединяется с не подвластной времени элегантностью. Узнайте больше об этом купе.

  • Смотреть видео

ДИНАМИКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ.

Достойное продолжение истории автомобильной «иконы» можно написать только на гоночной трассе. Динамичный внешний вид автомобиля позволяет понять, какой мощью обладает концепт BMW 8 серии. Даже в статике это выразительное спортивное купе не оставляет сомнений в том, что оно способно подарить невероятные ощущения от поездки.

МАКСИМУМ УДОВОЛЬСТВИЯ ЗА РУЛЕМ.

Инновационные функции концепта BMW 8 серии открывают перед Вами новый мир впечатлений от управления автомобилем. Новый дизайн пользовательского интерфейса является очередным логичным шагом в цифровой мир и представляет собой современную интерпретацию прежних круглых аналоговых приборов. Как в автоспорте, вся самая важная информация всегда находится у водителя перед глазами, что позволяет ему полностью сосредоточиться на управлении автомобилем. Цифровой мир и чувство удовольствия за рулем образуют беспрецедентный симбиоз, позволяя совершенно по-новому воспринимать процесс вождения.

www.bmw.ru


Смотрите также