Сход развал бмв


Развал-схождение BMW в Москве

Эксплуатация автомобиля немецкого производителя требует определенного внимания к регулярному сервису. Если вы не хотите менять резину слишком часто из-за неравномерного стирания, проводите регулировку развала BMW при каждой сезонной смене шин. Также услуги для развала автомобиля БМВ необходимы после исправления неполадок рулевой рейки, некоторых работ по ходовой части и прочим модулям. Углы установки колес сбиваются после длительной эксплуатации авто. Даже наезд на серьезную яму может сбить настройки этого параметра.

Почему следует регулярно выполнять регулировку развала-схождения?

Эта процедура не включена в регулярный сервис при прохождении ТО, поэтому часто о ней забывают. Но важно не запускать данный показатель, поэтому на профессиональной станции вам обязательно напомнят о необходимости регулировки. Если не провести данную операцию, резина начнет стираться быстро и неравномерно, а некоторые детали ходовой части будут подвержены повышенным нагрузкам. Также автомобиль может вести на прямой дороге вбок. Выполняется регулировка развала-схождения BMW следующим образом:

  • вы загоняете автомобиль на подъемник в специальном боксе, оборудованном компьютерной техникой;
  • специалист сервиса крепит на колеса специальные устройства, подключенные к компьютеру;
  • происходит замер положения колес, если показатели в норме, регулировка не проводится;
  • если есть необходимость, мастер выполняет настройки с помощью специальных гаек на деталях подвески;
  • после выполнения настроек аппаратура снимается, вам выдают заключение о проведенной работе.

Развал-схождение на автомобилях БМВ следует проверять раз в полгода, также как на других транспортных средствах. Эта процедура не зависит от марки авто, но у баварского транспорта есть определенные тонкости в регулировке. Нужно знать, где находятся регулировочные детали, как ими управлять, иначе можно повредить ходовую часть и значительно усложнить жизнь владельца автомобиля. Такие работы следует доверять профессионалам, поэтому лучше обращаться на специализированную станцию.

Качественный сход-развал для БМВ в Москве

Монобрендовый автосервис «Техцентрик» специализируется на автомобилях марки BMW, поэтому мастера нашего центра знают об этих машинах все. Вам достаточно поставить задачу, мастер все сделает на высшем уровне. Мы производим регулировку в процессе сервисных работ или в качестве отдельной услуги. Выполняется процедура достаточно быстро, вы сможете забрать ваш автомобиль в день обращения на станцию техобслуживания. Запись на ремонт схода-развала БМВ осуществляется по телефону в удобный для вас день и время. Мы даем гарантию на каждую выполненную работу.

.

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

texcentrik.ru

Когда необходимо делать 3d сход-развал на автомобилях BMW

Для успешного выполнения процедуры 3d сход-развал на автомобилях BMW необходимо:

  • качественное оборудование;
  • квалифицированный ответственный мастер.

Мы используем 3D стенд HOFMAN. Это оборудование позволяет сделать работу оперативно, точно, качественно. Правильная регулировка углов установки автомобильных колес является необходимостью при регулярной эксплуатации машины. Точность регулировки определяет устойчивость на дороге и период износа резины.

Рекомендуется проводить сход-развал на автомобилях BMW два раза в год, после смены сезонной резины. При интенсивной эксплуатации на плохих дорогах лучше посетить сервис раньше.

При частых наездах колесами на жесткие препятствия, угол схождения колес меняется, что стоит учитывать при повседневной эксплуатации автомобиля. Регулировку угла установки колес выполняют не только при сезонной замене резины, но и после ремонтных работ связанных с подвеской автомобиля.

Основные признаки неправильной регулировки:

  • при отпускании руля машину уводит в сторону при прямолинейном движении по ровной поверхности;
  • неравномерный износ покрышек.

Особенности 3d сход-развала на BMW

Регулирование сход-развала на BMW при помощи 3d оборудования производится поэтапно:

  • пуско-наладка/юстировка активного рулевого управления;
  • диагностика системы торможения, амортизаторов и подвески;
  • диагностика рулевой системы и ходовой части на подъемнике;
  • выставление правильных углов колес.

После прохождения процедуры машина приобретает:

  • улучшенную управляемость;
  • хорошую курсовую устойчивость;
  • лучшую маневренность;
  • увеличенный ресурс покрышек в части износа;
  • меньшую склонность к опрокидыванию и заносам.

От правильно выполненного сход-развала зависят ходовые качества и безопасность BMW. К тому же это способствует снижению расхода горючего.

При приеме BMW на прохождение сход-развала мы проверяем подвеску на предмет неисправностей. Наличие дефектов подвески может затруднить процесс выставления правильного угла колес.

ООО «Янис Грек» — это всегда высокий уровень обслуживания, профессиональные консультации и открытость рабочего процесса.

BMW Bentley Porsche Rolls Roys Jaguar Mercedes-Benz Land Rover Audi

www.yanisgrek.ru

Сход-развал!Ну наконец то дождались! — DRIVE2

Всем привет, и Всем Добра!Наконец то мы приобрели и установили стенд для регулировки Установки Углов Колес.Знаю точно что не все придерживаются правил выполнения этой операции и не все придерживаются последовательности данной операции!Не для кого не секрет что на каждый автомобиль свои параметры и свои допуски, свои виды измерений Углов!Скажу про BMW что к этой марке авто особое требование и у меня и у завода изготовителя!А мнение это совершенно простое, просто как к полноценному автомобилю не в чем не обделенным!И так теперь перейдем не посредственно к сход -развалу!В первую очередь необходимо убедиться в том что ходовая часть исправна для этого нужно сделать диагностику ходовой и рулевой части, если ходовая в порядке можно смело загонять авто на стенд!На данном автомобиле мы ранее сделали диагностику и перед регулировкой поменяли передние продольные рычаги и стойки стабилизатора!Далее обязательно необходимо уровнять давление в шинах!После автомобиль обязательно нужно нагрузить весом который уже указан в базе данных!После нагрузки меряем высоту арок колес которые также указаны под каждый размер колеса!Здесь очень внимательно, по замерам разница по высоте арок колес не должна превышать +/-2мм!Если разница превышает эти мм., распределить вес нужно так чтоб уровнять высоту арок колес!

Если все уровняли нагрузили и проверили можно смело приступать к регулировке Установки Углов Колес!

Измерения до регулировки!

Параметры на данные колеса!

Задняя ось до регулировки!

Передняя ось до регулировки!

Задняя ось после регулировки!

Показания зад.моста., до и после регулировок!

Значения переднего моста до и после регулировки!

Замененные рычаги и стойки стабилизатора!

Если кому-то что-то непонятно!Милости прошу!Пишите -звони!Всем Мира и Добра!))

С Уважением AndruAvtoMehanik ! )

www.drive2.com

Сход-развал БМВ (BMW) в Москве - SportKB - жми!

Управляемость автомобилей BMW многие эксперты заслуженно признают эталонной. Чтобы не терять подобного превосходства перед другими брендами, необходимо тщательно следить не только за ходовой частью и рулевым управлением, но и за углами колес автомобиля. Грамотно отрегулированные колеса улучшат управляемость, увеличат уровень безопасности автомобиля, продлят срок службы резины. Наш автосервис БМВ предлагает выполнить сход-развал БМВ с использованием сертифицированного оборудования. Опытные мастера быстро и качественно отрегулируют углы колес, как в ходе планового ремонта, так и в рамках сервисного обслуживания. Обращайтесь в клубный сервис SportKB по телефону: +7 (495) 133-00-65.

Что рекомендуют производители автомобилей БМВ?

Стандарты БМВ рекомендуют владельцам автомобилей проходить сход-развал BMW не реже, чем раз на 15 тысяч км пробега. Естественно, что эта процедура является обязательной после ремонта ходовой части. Наши специалисты рекомендуют приезжать на сход-развал БМВ немного чаще. Рекомендации баварских инженеров сделаны на основе анализа состояния подвески автомобилей, эксплуатируемых на европейских дорогах. В условиях нашей страны нагрузка на ходовую часть значительно выше, по этой причине специалисты мастерской SportKB рекомендуют посещать сход-развал БМВ каждые 8–10 тысяч км. В нашем техцентре вы также можете пройти полное обслуживание BMW, просто запишитесь к нам по телефону: +7 (495) 133-00-65.

Как определить, что пора делать сход-развал BMW?

В сервисных книжках редко кто записывает время последнего сход-развала BMW, поэтому необходимо периодически обращать внимание на следующую симптоматику:

  • появление неравномерного износа протектора;
  • изменение направления движения автомобиля при торможении;
  • выраженное отклонение спицы руля от стандартного горизонтального положения;
  • повышенный уровень шума резины;
  • при прямом курсе движения отпущенный из рук руль становится причиной резкой смены направления.

Некоторые модели БМВ имеют систему активного руля, которая может компенсировать некоторые из вышеизложенных недостатков. По этой причине владельцы подобных авто должны еще более внимательно следить за изменениями в управляемости автомобиля. Получить консультацию вы сможете по телефону: +7 (495) 133-00-65.

Почему стоит регулярно делать сход-развал БМВ?

Своевременная регулировка угла положения колес не только улучшает управляемость автомобиля и его безопасность. После того, как квалифицированно выполнен сход-развал БМВ, на ходовую часть существенно снижается нагрузка, что актуально на наших дорогах. Как следствие — ремонт подвески производится реже, что повышает рентабельность эксплуатации автомобиля. Надежная подвеска снижает риск выхода из строя рулевого управления, что также сказывается на бюджете владельца автомобиля. На БМВ традиционно ставят качественную резину известных производителей. Регулярный сход-развал BMW заметно увеличит срок эксплуатации покрышек. Пройдите полное обслуживание БМВ в SportKB, для этого запишитесь к нам по телефону: +7 (495) 133-00-65.

    

www.sportkb.com


Смотрите также