Ремонт акпп бмв е39


BMW 5-er (E39)

В случае капитального ремонта коробка передач демонтируется с автомобиля. На этом этапе механик тщательно осматривает состояние всех систем, обслуживающих коробку передач, опор крепления силового блока и т.д.

После демонтажа с автомобиля АКПП поступает на участок капитального ремонта. Следует отметить, что на этом участке, так же как и на всех предыдущих, работают опытные мастера, которые имеют высшее техническое образование (инженерно-физическое). Здесь происходит ремонт АКПП БМВ Е39, и после промывки и просушки всех деталей проводится их дефектация, т.е. определяется возможность дальнейшего использования каждой детали или необходимость её замены.

При желании любой заказчик может присутствовать как при разборке коробки передач, так и во время дефектации её деталей. По окончании этой процедуры составляется ведомость заменяемых деталей, которая затем в обязательном порядке согласовывается с заказчиком. Следует особо отметить, что во время капитального ремонта необходимо, независимо от состояния АКПП, заменить все уплотнения и прокладки. Использование оригинальных запасных деталей только фирм-производителей коробок передач увеличивает срок службы отремонтированной АКПП BMW E39, но приводит к значительному увеличению стоимости запасных частей. Добиться наиболее оптимального сочетания соотношения “цена-качество” позволяет использование деталей «aftermarket», т.е. компаний, специализирующихся на производстве запасных частей к автоматическим коробкам передач.

Установка производится с учетом всех технических требований. На этом этапе происходит замена вышедших из строя элементов крепления и вспомогательных систем обслуживания коробки передач. Кроме того, во время установки выполняются предварительные регулировки элементов внешней части системы управления.

Выходная диагностика и обкатка автомобиля. Они проводятся по тем же самым методикам, что и входная диагностика. Кроме того, из памяти блока управления стираются все ранее появившиеся коды неисправностей.

Если вам нужен очень срочный ответ, то лучше позвонить.Задать вопрос

www.akpp-services.ru

Ремонт АКПП BMW e39

Надежность и долговечность баварского авто проверена временем и не вызывает сомнений. Но даже этому крепкому железному другу может потребоваться ремонт коробки BMW E39. Автоматическая коробка передач диагностируется по первому требованию клиента. Профессиональные специалисты эвакуируют машину и немедленно приступят к осмотру и анализу неисправностей.

Поломка АКПП может определяться несколькими факторами:

  • вибрация;
  • пробуксовка передач;
  • толчки в трансмиссии.

BMW также может встать на внеплановый пит-стоп из-за неисправного датчика коробки передач, вышедшего из строя гидротрансформатора или логического блока клапанов.

Ремонт АКПП БМВ Е39: виды диагностики

Источник неполадок поможет выявить компьютер. Есть также и иные способы определить, что случилось с машиной.

Компьютерная диагностика. Специальное оборудование считывает коды, обозначающие тип ошибки, определяет положение селектора коробки или дроссельной заслонки.

Визуальный осмотр. Работник автосервиса, допущенный к ремонту коробки БМВ е39, имеет солидный опыт и отличается пристальным вниманием к деталям. Его задача — отыскать следы износа на рабочих поверхностях АКПП и зафиксировать видимые глазу механические повреждения.

Тест-драйв. Ремонт АКПП БМВ Е39 может включать в себя и такой вид диагностики. Это значит, что коробка тестируется в нескольких режимах.

Гидравлические испытания. Нужны для определения места протечки трансмиссионной жидкости, позволяют определить целостность системы гидравлики.

Оценка свойств масла. Этот вид осмотра используют наиболее опытные автомастера. Они могут назвать причину неисправности, лишь изучив должным образом машинное масло по ряду параметров.

Тщательная проверка любым из способов дает гарантию ремонта по высшему стандарту.

Этапы ремонта

По завершении диагностики профессионалы разрабатывают комплекс мер, способных устранить досадную неприятность с коробкой передач. Для каждого «автомата» BMW существует отдельный реестр работ. Можно сказать, что создается некий план. В большинстве случаев алгоритм починки включает в себя следующие шаги:

  • обсуждение характера и причин предаварийной ситуации;
  • демонтаж АКПП;
  • дефектовка автоматической коробки;
  • непосредственно ремонтные и необходимые профилактические работы;
  • сбор АКПП после исправления неполадок и ее установка;
  • тест-драйв механизма, настройка коробки передач;
  • выдача чека на гарантию, возврат автомобиля.

Иногда проблема стоит настолько остро, что наладка не решит ее. Ремонт АКПП БМВ Е39, цена которого обсуждается по итогам осмотра, может оказаться бесполезным, если коробка уже физически не может продолжать служить автомобилю. В таком случае изношенный механизм заменяется новым. 

Быстро, надежно, точно в срок

Хозяин авто в любой момент может поинтересоваться ходом ремонта. Если есть желание — присутствует на некоторых этапах лично. Работники центра не имеют резона искусственно затягивать сроки: в их интересах как можно скорее вернуть автомобиль владельцу в течение 1-3 дней.

Применение эффективных методов и современных высококлассных материалов и инструментов на выходе дает отличный результат: АКПП БМВ Е39 вновь как новая. «Баварец» готов преодолевать любые препятствия и не страшится дальних расстояний и трудных маршрутов.

С наглядными примерами наших работ, а также с основными видами поломок акпп, вы можете ознакомиться в разделе Наши работы.

С ценами на ремонт АКПП BMW E39 в Москве вы также можете ознакомиться в разделе ЦЕНЫ

Бесплатная диагностика АКПП BMW

Замена масла в АКПП BMW

Ремонт гидротрансформатора BMW

Ремонт гидроблока АКПП BMW

zfcenter.ru

BMW 5ER E39. AT

С нами удобно работать:

1. Если вы выбрали наш сервис и решили доверить проведение работ нам, то вы предварительно договариваетесь с мастером о визите. В случае, если ваш авто не на ходу или вы опасаетесь ехать, то наш эвакуатор доставит автомобиль к нам —бесплатно.

2. Если машина приехала своим ходом мастер выполняет входную диагностику непосредственно на автомобиле и, естественно, компьютерную специализированным сканером. Если вы до этого делали диагностику у нас и решили выполнять ремонт тоже у нас, то она входит в стоимость, т.е. по сутибесплатно. Эдакий тестдрайв нас вами.

3. Затем происходит снятие и последуюий разбор коробки передач (дефектация). Во избежании кривотолков — она происходит в вашем присутствии. Тут же на месте согласовывается цена. Смеем вас уверить, что цена на ремонт акпп BMW E39 в Москве у нас одни из самых низких, учитывая качество проводимых работ и четкое исполнение гарантийных обязательств.

4. После процедуры восстановления выполняется выходная диагностика с обкаткой автомобиля. Мы информируем вас об этом.

5. Вы приезжаете к нам забирать автомобиль и производите поездку с мастером (вы за рулем), чтобы убедиться что всё исправно.

6. Удачи вам! Гарантия на ремонт акпп бмв е39 прилагается.

Если вы заметили неправильную работу вашей акпп БМВ Е39: толчки при включении/переключении передачи, пробуксовка, рывки, задержки при переключении передач, отсутствие какой-либо передачи и т.д. То пишите - консультации у нас бесплатны. По мере необходимости можете подъехать на диагностику, заменить масло.

www.akpp-center.ru

BMW E39. РЕМОНТ АКПП

Плюшки: бесплатный эвакуатор, бесплатная диагностика! (в случае ремонта)×

Посмотреть какие проблемы мы решали с АКПП BMW (в виде примеров работ с описанием)

GEARMATIC — частичный и капитальный ремонт АКПП БМВ Е39.

Если вы почувствовали, что коробка ведёт себя не так как обычно, то следует провести диагностику акпп Е39, перечислим типичные симптомы неисправности сигнализирующие о возможной скорой поломки:

  • буксует (пробуксовка)
  • на панели приборов появился сигнал — аварийный режим акпп
  • постоянная или периодическая вибрация (также нужно проверить подушки)
  • рывки при переключении вниз/вверх на любой из передач, дёргается на холодную или горячую
  • не включаются передачи, пропала передача
  • удары в трансмисии, пинается
  • тормозит, тупит, шумит

Также не забывайте вовремя делать проводить обслуживание акпп бмв е39 (по крайней мере замена масла (ATF) и фильтра, в запущенных случаях – промывка гидроблока), всё же заезжать на переборку более дорогостоящая затея. Периодически сами проверяйте уровень масла в вашей коробке передач (если есть щуп). Прогревайте коробку зимой обязательно, хотя бы в движении на малом газу (если спешите).

Если у вас случилась неполадка в работе или поломка коробки автомат БМВ Е39 и вы хотите задать вопрос (по обслуживанию, диагностике, решению проблемы), хотите оставить отзыв о трансмиссии на данном автомобиле (поделиться с другими), оставить отзыв о нашей работе – всё это вы можете сделать с помощью формы комментариев расположенной ниже.

Посмотреть какие проблемы мы решали по BMW (в виде примеров работ с описанием)

www.gearmatic.ru


Смотрите также