Обслуживание бмв х5 е70


БМВ Х5 Е70 Техническое обслуживание — Ремонт и запчасти БМВ (BMW) и МИНИ (MINI) на

Техническое обслуживание автомобиля строго регламентированная процедура. Проводится она не реже, чем один раз в год. Или же зависит напрямую от пробега. Чем старше автомобиль, тем дороже обойдется прохождение технического обслуживания владельцу. В ремонтную зону специализированного автосервиса «Победа» заезжает БМВ Х5 Е70. Машина сошла с конвейера в 2013 году, пробег составляет всего 50 тысяч километров. Тем не менее, к стандартной замене масла и салонного фильтра добавится и замена топливного фильтра. Автомобиль выставляется на подъемник. Владелец идет выбирать расходники для прохождения технического обслуживания.

БМВ Х5 Е70 Работы по техническому обслуживаниюСпециализированный автосервис «Победа» — не только ремонтная зона и грамотный персонал. Это и большой склад запчастей и расходников. Оригинал или аналог? Сотрудники отдела запчастей всегда помогут с выбором. Для прохождения технического обслуживания БМВ Х5 Е70 были выбраны: оригинальное моторное масло, масляный фильтр BMW, салонный фильтр MAHLE и топливный фильтр MAHLE.

Заказать оригинальные запчасти для ремонта БМВ, а также их аналоги можно по телефону +7 (812) 244-59-63

Автомеханик специализированного автосервиса «Победа» сливает моторное масло, для удобства в защите картера есть специальная крышка. Поэтому снимать защиту двигателя не придется, что экономит время прохождения технического обслуживания. В это же время можно поменять топливный фильтр. Расположен он под днищем автомобиля, между передней и задней дверьми. Спрятан под кожухом, который автомеханику придется снять. После замены топливного фильтра автомобиль БМВ Х5 Е70 можно «опускать». Время открывать капот и заливать новое масло. Крышка масляного фильтра отворачивается торцевым ключом – производится замена. Поменять салонный фильтр чуть сложнее, расположен он в подкапотном пространстве. Нужно снять пластиковый кожух и вынуть корпус. Для этого пригодится шестигранный ключ. Затем автомеханик специализированного автосервиса «Победа» меняет фильтрующие элементы и производит сборку. Последний штрих – сбросить индикацию замены масла, делается это при помощи бортового компьютера. Техническое обслуживание БМВ Х5 Е70 пройдено. Машина передана владельцу.

Интересный факт: регламент замены топливного фильтра порядка 40 тысяч километров пробега, тем не менее, автомеханики рекомендуют производить замену чаще, раз в 25-30 тысяч километров пробега.

Техническое обслуживаниеОстались вопросы? Звоните: +7 (812) 244 — 36 — 48

Мы работаем с понедельника по воскресенье с 09:00 до 21:00

Добро пожаловать!

источник: remont-bmw-spb.ru/bmw-x5-…exnicheskoe-obsluzhivanie

remont-bmw-spb.ru/merc-master.ru/spb-audi.ru/ТЕЛЕФОН БМВ: +7 (812) 244-36-48ТЕЛЕФОН Мерседес: +7 (812) 389-50-92

ТЕЛЕФОН АУДИ: +7 (812) 600-41-59

www.drive2.ru

BMW X5 (E70) 2006-2013

Новые вопросы Популярные вопросы Без ответа BMW X5 (E70) 2006-2013Характеристики Здравствуйте, сколько литров солярки расходует дизельный X5 E70 ? Ответить 1Ответов BMW X5 (E70) 2006-2013Шины и диски Добрый вечер! Уточните пожалуйста размеры: ширину, высоту и объем колеса в сборе на бмв х5 е70 - 255/55/R18 Ответить 1Ответов Карпов Юрий 2 месяца назад BMW X5 (E70) 2006-2013Трансмиссионное масло Пробег 207000 км на БМВ Х5 Е70 3.5 td, коробка 6 ступеней. Масло в коробке не менял. В некоторых режимах при переключении дергается. Можно ли поменять масло или уже опасно? Ответить 1Ответов BMW X5 (E70) 2006-2013Поломки и ремонт Предох в порядке, питание нет в штекере, при прямом включении габариты горят проверял. В чем проблема ? Ответить 1Ответов Abdulgasan Qaziew 4 месяца назад BMW X5 (E70) 2006-2013Двигатели и КПП пробег 100000 км стоит ли менять в коробке масло и как лучше поменять Ответить 1Ответов Abdulgasan Qaziew 5 месяцев назад BMW X5 (E70) 2006-2013Двигатели и КПП бмв х 5 е70 3.0si при заведенном двигателе в положении паркинг ,в двигателе ощущается легкие толчки Ответить 2Ответов В чём может быть проблема, если при включении круиз-контроля, независимо на какой скорости и цикле движения, стрелка расхода топлива заметно показывает разные параметры, но стрелка оборотов двигателя при этом стабильна. Условия движения : городской цикл или трасса, ровная дорога без подъёмов и спусков. Ответить 3Ответов Марат Тимченко 8 месяцев назад BMW X5 (E70) 2006-2013Шины и диски Здравствуйте, подскажите таблицу давления колес X5 E70, сколько там должно быть, в зависимости от размера? Ответить 1Ответов Денис М. 11 месяцев назад BMW X5 (E70) 2006-2013Шины и диски Здравствуйте! Автомобиль BMW X5 E70. Можно ли установить вместо штатных колес 255/50 R19 колеса размером 265/50 R19 так как диски имеют ширину 9J, а по шинному калькулятору вроде должны быть 8J. Даже визуально видно что резина как будто раздута на дисках. Ответить 2Ответов BMW X5 (E70) 2006-2013Выбор и покупка В какой стране собирали этот автомобиль? чьей он сборки? Ответить 1Ответов BMW X5 (E70) 2006-2013Эксплуатация и обслуживание Какое масло лучше залить в передний и задний редуктор BMW X5 E70? сколько литров и когда поменять? пробег Ответить 1Ответов BMW X5 (E70) 2006-2013Эксплуатация и обслуживание Какое масло и в каком количестве его заливать в автоматическую коробку передач БМВ X5 E70 ? Ответить 3Ответов Все статьи

  • Двигатель считается холодным, пока не был произведен его первый запуск.…
  • Дроссельная заслонка (далее ДЗ) на автомобиле служит для точного дозирования…
  • Автомобили, снабжённые автоматической трансмиссией, обладают большим комфортом, а также значительно…
  • Дроссельная заслонка (ДЗ), напрямую связанная с педалью газа, является одним…
  • Для каждого автомобилиста важно чтобы его транспортное средство работало исправно,…
  • Для работы двигателя внутреннего сгорания необходимо два условия – это…

avtoexperts.ru

Техническое обслуживание БМВ Х5

Интересует полное техническое обслуживание BMW X5? Вам нужно выполнить только некоторые работы в рамках ТО? Желаете получить качественные услуги с доступной стоимостью? Хотите, чтобы ваш автомобиль всегда был в оптимальных кондициях? На все эти вопросы есть один ответ: приезжайте в «М-Центр» - специализированный сервисный центр, ориентированный на техобслуживание авто именно этой модели! Заказывая сервис своей машины у нас, вы автоматически выбираете:

  • комплексную и узловую компьютерную диагностику с применением профильного ПО;
  • профессиональное оборудование, позволяющее выполнять любые, в том числе самые сложные работы;
  • профессионалов, прошедших специальное обучение и знающих о вашем авто решительно все;
  • выполнение всех работ согласно одобренным производителем правилам и техническим регламентам;
  • высокие стандарты и гарантию качества;
  • разумные цены;
  • высокую скорость техобслуживания.

Мы гарантируем – в сервисе «М-центр» ваша машина будет в надежных и умелых руках.

Что подразумевается под обслуживанием БМВ Х5

Несмотря на то, что данная модель считается одним из эталонов надежности истинно немецких изделий, таковой она действительно является только при условии полноценного, а главное – регулярного ухода. Любое авто может сломаться, если будет долго обходиться без диагностики и ТО. Поэтому техническое обслуживание БМВ Х5 при всем совершенстве этого автомобиля – то дело, которым не следует пренебрегать, желая быть уверенным в безотказности собственного транспортного средства всегда и везде. Обслуживание БМВ Х5 Е70 (Е53, F15), это в первую очередь:

  • комплексная и точечная диагностика всех узлов и агрегатов;
  • долив/замена масел и прочих жидкостей;
  • замена прокладок, уплотнителей и прочих расходников;
  • чистка и замена всех фильтров;
  • регулировка развал-схождения;
  • замена изношенных деталей;
  • устранение всех выявленных в ходе диагностики поломок и недочетов.

Обратите внимание: условия эксплуатации машины в Москве можно назвать крайне сложными. Постоянная езда в режиме старт-стоп приводит к ускоренному износу двигателя, КПП и проч., некачественное топливо, не всегда хорошие дороги, перепады температур в широком диапазоне. Все эти факторы приводят к тому, что авто «стареет» гораздо быстрее, чем бы хотелось, а поддерживать его в хорошем состоянии можно, только не забывая о периодических заездах на автосервис для прохождения планового ТО.

Интервалы обслуживания BMW X5 E53

Данная модель авто среди многого другого удобна тем, что сама напомнит вам о том, что приближается срок очередного заезда в тех. центр. На ее приборной панели есть специальный указатель интервалов обслуживания с 5 зелеными, 1 желтым и 1 красным светодиодными индикаторами. Каждый раз, когда вы запускаете мотор, на несколько секунд на панели появляется одно из таких сообщений:

  • «Oilservice» - необходимо выполнить ТО-1 (после 10 000 км пробега);
  • «Inspektion I» - TO-2 (после 20 000 км пробега или через 24 месяца с момента последнего сервиса;
  • «Inspektion II» - TO-3 (обслуживание через 24 месяца с момента последнего сервиса независимо от полученного за это время пробега.

Такие напоминания начинают мелькать заблаговременно, а сокращающееся количество светящихся зеленых точек позволяет ориентироваться, насколько скоро придется отправляться на СТО. Делать это нужно сразу после того, как вместо зеленых начнет загораться желтый индикатор. Красный цвет означает, что межсервисный интервал превышен и на автосервис нужно заезжать как можно быстрее. Обратите внимание: даже если вы эксплуатируете свой автомобиль по минимуму, рекомендуется хотя бы раз в год проводить обслуживание БМВ (BMW) Х5 Е53 по регламенту «Oilservice» (в первую очередь, это замена масел и рабочих жидкостей, проверка тормозной системы, замена фильтров и проч.), чтобы избежать поломок, связанных с процессами естественного старения авто, возникающими независимо от интенсивности использования транспортного средства.

С какой периодичностью должно выполняться обслуживание BMW X5 Е53, E70, F15

Учитывая усложненные условия эксплуатации машин в России, и особенно в Москве с ее стрессовым передвижением преимущественно в пробках, техническое обслуживание BMW X5 Е53, E70, F15 рекомендуется проводить как можно чаще. Нормальными у нас считаются следующие интервалы:

  • 10 000-15 000 км пробега:
  • замена фильтра и масла в двигателе;
  • замена салонного фильтра;
  • 20 000-30 000 км пробега или каждые 12 месяцев;
  • замена масла и фильтра двигателя;
  • диагностика подвески и ходовой части;
  • диагностика развал-схождения
  • диагностика тормозной системы;
  • диагностика системы охлаждения;
  • промывка сот радиаторов (охлаждения антифриза и масла) и конденсатора кондиционера;
  • замена салонного фильтра;
  • замена воздушного фильтра мотора.
  • 60 000 км пробега:
  • замена масла и масляного фильтра в силовом агрегате;
  • замена масла в редукторах мостов, раздатке и АКПП (только E70 M50dX/E71 M50dX);
  • замена свечей зажигания;
  • замена топливного фильтра (в дизельных двигателях);
  • замена тормозной жидкости (каждые 24 месяца);
  • замена воздушного фильтра;
  • диагностика подвески и ходовой части;
  • диагностика состояния карданного вала;
  • диагностика тормозной системы;
  • диагностика системы охлаждения;
  • промывка сот радиаторов (охлаждения антифриза и масла) и конденсатора кондиционера;
  • замена антифриза;
  • проверка и регулировка развал-схождения.

Это достаточно схематичный перечень, который полностью актуален только для автолюбителей, вообще никогда не пропускающих ТО. На самом деле, когда вы приезжаете к нам на полное обслуживание, мы сначала полностью проверяем автомобиль, и только на основе диагностики составляем перечень выполняемых работ.

Стоимость обслуживания

«М-Центр» всегда предлагает расценки, чуть более выгодные, чем в других местах. Мы стараемся работать максимально честно, поэтому никогда не накручиваем объемы сделанного и не предлагаем выполнить то, в чем ни вы, ни ваш автомобиль не нуждаетесь. Поэтому и стоимость обслуживания BMW X5 у нас получается всегда доступной, независимо от того, какие именно работы в ходе ТО будут выполнены. Узнать, что сколько стоит, и во сколько вам обойдется комплексный сервис вы можете, заехав к нам, или позвонив по телефону. Наш специалист с удовольствием ответит на все ваши вопросы.

Обратите внимание: мы используем оригинальные масла и комплектующие, рекомендованные или одобренные автопроизводителем.

m-center.su

Техническое обслуживание бмв х5 е70

Замена масел и фильтров
Замена масла и масляного фильтра ДВС от 700 рублей
Замена воздушного фильтра ДВС от 300 рублей
Замена салонного фильтра от 300 рублей
Замена топливного фильтра от 400 рублей
Замена топливного фильтра в баке от 1600 рублей
Замена масла в МКПП от 700 рублей
Замена масла в АКПП (через сливную пробку) от 700 рублей
Замена масла в АКПП (со снятием поддона) от 1400 рублей
Замена масла АКПП (с выносным фильтром) от 800 рублей
Замена масла в переднем редукторе от 700 рублей
Замена масла в заднем редукторе от 700 рублей
Замена масла в раздатке от 700 рублей
Замена масла ГУР от 400 рублей
Замена антифриза от 600 рублей
Замена тормозной жидкости от 700 рублей
Замена передних тормозных колодок от 700 рублей
Замена задних тормозных колодок от 700 рублей
Компьютерная диагностика ДВС от 1000 рублей

bmw.gdr-service.ru


Смотрите также