Панель приборов бмв х5 е53 описание значков


Cкрытое меню приборки LOW — бортжурнал BMW X5 🔥👍PANZER🍁⛽ 2000 года на

Тест 1. Некоторая информация о автомобиле.1. VIN номер (последние семь символов)2. К-номер панели приборов3. BMW-номер панели приборов4. Версия CAN-Bus5. Дата производства автомобиля (неделя/год)6. Версия Hardware/Software7. Число цилиндров/Статус впрыска/MotorfaktorТест 2. Тест панели приборов.Загорается всё, что может гореть. Здесь можно хорошо увидеть битые пиксели. Все стрелочки пробегаются от нуля до максимума. Красиво. :)Тест 3. Информация о сервисе.1. Сервис-интервал, расчёт в литрах. (Нет точной информации)2. Осталось дней до Inspektion.Тест 4. Расход топлива.1. Моментальный расход в литрах/100 км2. Моментальный расход в литрах/часТест 5.1. Средний расход топлива.2. Сколько км можно проехать на оставшемся бензине в баке.Тест 6. Информация о баке.1. Вместимость (л) левый бак/правый бак.2. Общее кол-во бензина в баке (л)Тест 7.1. Температура охл. Жидкости.2. Температура воздуха за бортом.3. Моментальные обороты двигателя.Тест 8.1. Моментальная скорость.2. Показываемая скорость.Тест 9.1. Моментальное напряжение бортовой сети.Тест 10.Для какой страны произведен автомобиль:0. Германия.1. Великобритания.2. США.3. Италия.4. Испания.5. Япония.6. Франция.7. Канада.8. Австралия.Тест 11.Переключение AM/PM.Тест 12.1. Средняя скорость.2. Время прибытия.Тест 13. Контроль гонга бортового компютера.Тест 14. Контроль ошибок в памяти.Если ничего нет, должно высветиться:Ошибки считывамые DIS-ом, не имеют с этими ничего общего.Тест 15-18 не несёт никакой информации.Тест 19. Включает тесты 3-18.Тест 20. Коррекция показаний расхода топлива.Тест 21.Reset.Функцию можно сравнить с отсоединением клемм АКБ.

Тесты идентичны на е53 и на е39.Всем ровных дорог.

www.drive2.ru

Снова серединки в панель приборов E53. Шаг восьмой. Дубль два. — бортжурнал BMW X5 Черный Бриллиант 2004 года на

Не стал я корректировать или удалять предыдущую запись об установке серединок в панель, а решил сделать еще одну. Первый вариант интересен тем, что проще и быстрее в исполнении. Второй тем, что выглядит как сток. Спасибо всем за отзывы и критику по поводу первой установки. Вы были абсолютно правы. Если уж прятать изменения, то все! Просто до ваших отзывов, комментариев и ссылок мне не верилось, что можно впихнуть их без последствий. Вот что вышло.

Сначала я доработал динамики. Срезал около 3 мм с краев и две лишние проушины. Напильником все подогнал и проклеил края для верности.

Потом начал дорабатывать места установки. Если бы приборная панель была снята, то было бы все просто. Я решил делать не снимая. Очень неудобно работать в углу. Между лобовым стеклом и панелью приборов даже инструменты не все заходят. Пришлось изготовить небольшую стамеску из короткой отвертки.

После четырех часов резьбы по пластику и примерок динамики сели на свои места. Включил, все работает! Осталось доработать сетки. Это оказалось проще всего. Острыми бокорезами срезал все лишнее и поставил на место.

Так выглядит намного лучше, а звучит так же.

Еще по теме:Схема доработки звука в X5 E53 c DSP усилителем.Линейный выход с DSP2 усилителя.Мидбасы в переднюю дверь.Установка нового сабвуфера.Прячем дополнительный усилитель и конденсатор в E53 c DSP.E53 замена штатных высокочастотников.E53 штатные сабы под заднее сидение.E53 Мидбасы под передним сидением.E53 замена серединок в панели приборов.AUX E53 подключение стороннего источника звука.

www.drive2.ru

Приборная панель Х5 (доработки) — бортжурнал BMW 5 series #TheDirtyNine 2001 года на

И так дорогие мои поездив месяц с приборной панелью от Х5 понял следуещее:

1. Датчик бензина врет. При полном баке стрелка до конца не доходит2. Индикаторы прогрева двигателя не работают3. Шкала температуры масла не показывает (та что вместо экономайзера)

4. Скорость походу тоже врет (учитывая фотосессии ГИБДД)

Ну что это такое? Разве так можно. С этим надо что то делать. Бессмысленная гирлянда без функционала была не по душе.

При помощи MaxFire Muscleman кстати спасибо им за помощь была обнародована следующая информация. Нужно заливать прошивку с Х5 Е53 4.6. Эта приборка стояла на 4.6 и 4.8. Второй нам категорически не подходит а вот 4.6 самое то. А что двигатель сделан на базе старого 4.4 и может прокатит.

Поехал к мастеру. Подключили оборудование, все готово осталось нажать кнопку СТАРТ, помолились и нажали.Процесс шел около получаса. И вот конец. Вставляю ключ в зажигание (мотор уже успел остыть) поворачиваю и на тебе блин индикаторы загорелись точь в точь на Иксе. Вау подумал я. Мастер говорит не радуйся посмотри хоть движок заводится? Поворот ключа и этот сексуальный звук Магнафлоу. Завелась с полоборота и прошла тест на ура. Все неполадки написанные выше исчезли. Даже стрелка бензина образумилась. Скорость точная. Температура масла…вау полные штаны радости.

Кое что заметил. Тяга стала лучше. Я незнаю как это может быть но реально динамика стала лучше

Холодный двигатель

Горячий двигатель

www.drive2.ru

Панель приборов БМВ Е53 4.8is — бортжурнал BMW 5 series Теперь 3.0 2002 года на

установил панель от икса, установка проста и поэтому не каких фотоотчетов по замене панели не делал. температура масла в двигателе показывает без всяких прошивок. правда есть одна не значительная проблемка — бак у икса я так понимаю на 80 литров, а на моем е39 70 литров. и теперь заправляя бак до горла стрелка бензина не на максимуме, так как щиток ждет еще 10 литров :)) если кто то знает как это исправить то буду рад любым советам. смог только бобром поправить вин код. изменить пробег самостоятельно не могу и менять наверное не буду, так как разница в пробега всего 4000км. кстати читал очень много отзывов что дорестайловая панель красивее БЕЛОЙ рестайловой панели, но как по мне это панель очень даже смотрится в моем черном при черном салоне. и тахометр не правильно показывает, так как обороты у меня на холостом примерно 0,7 а показывает 0,9! скорость вроде правильно отображает.

Полный размер

в баке 67.7 литров. обратите внимание на стрелку :) ждет еще 12.3 литров

Полный размер

одометр и панелька где время отображено как то тусклее чем на стоковой панели было.

www.drive2.ru


Смотрите также