Ремонт ручки двери бмв х5 е53


Ремонт дверной ручки БМВ Х5 Е53 — logbook BMW X5 ХАБЕС 2004 on DRIVE2

Рубрика сделай машину сам (СМС)

Надеюсь что ремонт этого хрустально нежного механизма пригодиться многим владельцам Х5 в кузове Е53.В том году у меня сломался механизм дверной ручки, причем случилось это сразу же в первые морозы после мойки. Вообще не айс машину открывать через другую дверь или через багажник залезать)) ручку я поменял отчет по замене ЗДЕСЬКороче, решил на старом механизме заварить сваркой это хрупкое ушко.

Сама ручка не из металла и к ней хрен че приваришь сказал сварщик, по этому я вырезал петлю из хомута и наложил ее в нахлест вокруг ушка и в том месте прихватили. Использовал хомут от гранаты ауди металлический. Цена вопроса 500 тг. или 125 рублей! Сейчас собираю ее в кучу, там пружинку натянуть надо и все в принципе готово. Добавил собранный механизм полностью, последние фото. Самое главное чтобы шток в ушке не болтался, а плотно заходил, иначе будет ручка плохо открываться в последнем положении.

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ КНОПОЧКУ-НРАВИТЬСЯ!

Price tag: 125 ₽ Mileage 87000 km

www.drive2.com

Ремонт ручки двери БМВ X5

BMW Х5 – комфортабельный внедорожник, который зарекомендовал себя как престижный автомобиль класса SUV.

BMW Х5 – комфортабельный внедорожник

О преимуществах данной модели наверняка уже наслышаны все автолюбители, а вот о её недостатках говорится не так много. Одной из самых распространённых неполадок является поломка дверной ручки, а если быть точнее, заводская недоработка крепления наружной ручки к двери. Именно с этой проблемой владельцы немецкого кроссовера BMW Х5 зачастую сталкиваются в зимний период.

Исправление подобной неполадки можно осуществлять несколькими способами:

  • у официального дилера;
  • самостоятельно;
  • частично собственноручно, частично в сервисном центре (комбинированный способ).

Прежде чем приступить к детальному рассмотрению вышеперечисленных способов ремонта, следует выяснить причину этой неисправности, чтобы впоследствии была возможность предупредить данную поломку.

Стоит понимать, что ломается не сама ручка, а силуминовый элемент, расположенный внутри неё – магниевая рамка. Это происходит, как правило, вследствие двух причин:

  • температуры – зимой механизм просто замерзает, и для того, чтобы сломать рамку, не понадобиться много усилий. Причём получается так, что в салоне ручка исправно функционирует, а вот снаружи дверь не открывается;
  • механического износа. Чаще всего дверную ручку пассажир или водитель дёргает на себя, в то время как она должна приподниматься вверх. Подобная эксплуатация приводит к износу петли и к последующей поломке механизма в целом.

    Износ петли дверной ручки BMW Х5

Выяснив факторы, которые способствовали возникновению неисправности ручки, можно приступать к ремонтным работам.

Значительно сэкономить на ремонте можно только в том случае, если выполнять его самостоятельно. Сделать это, в принципе, несложно, главное – придерживаться определённой последовательности.

Чтобы выполнить ремонт, понадобится набор головок, отвёртка Ph3, шестигранник, монтажная пластиковая лопатка и несколько запасных пистонов.

Начать нужно с извлечения ключа из замка зажигания. Далее следует снять молдинг, вынуть кнопку стеклоподъемника и извлечь плафон, расположенный снизу дверцы. После этого понадобится открутить саморезы и аккуратно снять панель при помощи специальных лопаток.

Тянуть при этом нужно прямо на себя!

Механизм открывания двери BMW Х5

Теперь можно снять подушку и шумоизоляцию, чтобы через заглушку замка двери открутить болт и извлечь замочную скважину. Делать это необходимо движением против часовой стрелки. Затем понадобится ослабить болт с внешней стороны и снять ручку с крепления. Потом надо открутить силуминовую рамку и заменить её новой, смазанной силиконом, после чего собрать всё в обратном порядке.

Сервисный центр

Отдав предпочтение профессионалам, можно быть абсолютно уверенным, что работа будет сделана качественно и в оговоренные сроки. В сервисном центре работают опытные мастера, обладающие необходимыми знаниями и опытом, которые помогут прекрасно выполнить работу любой сложности. Кроме того, в таких заведениях имеется необходимое оборудование.

Единственным минусом такого ремонта является его высокая стоимость.

Комбинированный способ

Этот способ заключается в самостоятельном выполнении только части ремонтных работ. К ним относится приобретение магниевой рамки и снятие обшивки автомобиля. Все остальные процессы можно доверить специалистам сервисного центра, которые быстро произведут замену этой рамки.

Такой вариант является самым оптимальным и по цене, и по качеству.

motorltd.ru

BMW E53: ремонт дверной ручки автомобиля

Качественный баварский кроссовер BMW X5 с отличным техническим арсеналом служит владельцу долго и не требует вложений в ремонт. Но со временем некоторые детали начинают требовать внимания. Поколение E53 до сегодняшнего дня служит просто отлично и обладает большим количеством технических преимуществ. Через годы использования машина может потребовать мелкого ремонта периферийных узлов, но все основные агрегаты работают исправно в течение долгих лет. Ремонт ручки БМВ Е53 – несложный, но специфический процесс.

Когда нужно ремонтировать дверную ручку на BMW?

Эксплуатация авто связана с постоянным использованием этого элемента кузова. Мы часто даже не замечаем, как много раз за день дверной механизм вынужден открывать дверь. Не всегда обращение с элементами аккуратное и умеренное. Поэтому владельцы часто обращаются на СТО и проводят ремонт ручки БМВ Х5 Е53. Существует несколько ситуаций, которые могут вывести из строя довольно надежные системы замков в этой машине.

Основные причины поломки следующие:

  • очень высокие нагрузки, неправильное открывание дверей, которое приводит к поломкам механизмов;
  • механическое воздействие, повреждение после ДТП или других неприятностей с автомобилем;
  • элементарный износ деталей, что часто можно устранить даже без комплексной замены всего устройства;
  • поломка пружин и креплений после некачественного кузовного ремонта и неправильной установки.

При должном качестве сборки и монтажа ремонт дверной ручки БМВ Х5 Е53 зачастую не понадобится. Но нередко после поездки в непрофессиональную покрасочную камеру владельцы кроссовера сталкиваются с тем, что механизм открывания дверей работает неправильно. Иногда просто заклинивает система на морозе, снижается ее надежность. Во всех таких случаях можно произвести ремонтные работы.

Методы восстановления – ремонт ручки BMW X5 E53

Если вы столкнулись с одной из описанных выше проблем, пришло время обратиться к специалистам. Самостоятельно разбирать и ремонтировать детали не стоит, так как это приведет к еще большим расходам. При неумелой разборке механизма будет поцарапана краска на двери и самой ручке, можно сломать крепления и зажимы.

Ремонт дверной ручки БМВ Х5 Е53 на сервисе проводится следующим образом:

  • специалист оценивает проблему по рассказу владельца, проводит поверхностный осмотр детали;
  • происходит демонтаж с учетом требований производителя и без повреждения окружающих элементов;
  • неполадка обнаруживается и полностью устраняется путем замены комплектующих, а не всего механизма;
  • производится сборка оборудования и монтаж на прежнее место, тестирование и передача заказчику.

На неспециализированном сервисе вам сразу предложат поменять весь механизм. Это хороший выход из ситуации, но он станет причиной больших расходов на покупку запчастей. Лучше всего использовать восстановление устройства с помощью заводских комплектующих. Это поможет сэкономить деньги и значительно увеличить срок работы механизма.

Ремонт дверных устройств BMW X5 – стоимость и сроки

Ремонт ручки водительской двери БМВ Х5 Е53 специалистам на СТО «Техцентрик» приходится выполнять достаточно часто. Процедура специфическая, для нее требуется особый инструмент. Наши сотрудники всегда восстанавливают деталь, чтобы избежать повышенных расходов со стороны заказчика. В течение нескольких часов ваше авто снова будет работать качественно и без перебоев. Записывайтесь к нам – укажите удобное время по телефону.

Добавить комментарий

texcentrik.ru

Ремонт и замена дверной ручки БМВ Х5 Е53

Одной из самых распространённых неполадок является поломка дверной ручки, а если быть точнее, заводская недоработка крепления наружной ручки к двери. Именно с этой проблемой владельцы немецкого кроссовера BMW Х5 зачастую сталкиваются в зимний период. Исправление подобной неполадки можно осуществлять несколькими способами:

1) В специализированном центре по ремонту БМВ

2) Самостоятельно (зачастую при снятии боковой подушки безопасности на мониторе бортового компьютера появляется ошибка, которую можно убрать только с помощью компьютерной диагностики)

3) У официального дилера (ремонт дорогостоящий в сравнении со специализированным центром по ремонту бмв).

Прежде чем приступить к детальному рассмотрению вышеперечисленных способов ремонта, следует выяснить причину этой неисправности, чтобы впоследствии была возможность предупредить данную поломку. Для этого лучше всего обратиться к специалистам по ремонту БМВ.

Отдав предпочтение профессионалам, можно быть абсолютно уверенным, что работа будет сделана качественно и в оговоренные сроки. В сервисном центре работают опытные мастера, обладающие необходимыми знаниями и опытом, которые помогут прекрасно выполнить работу любой сложности. Кроме того, в таких заведениях имеется необходимое оборудование

remont-bmw-spb.ru


Смотрите также