Ремонт турбин бмв


Ремонт турбины БМВ

Гарантируют вам качественное восстановление турбины БМВ. Мы предлагаем дефектовку турбины, очищение корпусных деталей, замену подшипников и уплотнений, проверку и ремонт картриджа, балансировку ротора и шлифовку вала, чистку и настройку блока изменяемой геометрии и т. д..

Как правило, турбины выходят из строя из-за низкокачественного масла, превышения расчетных нагрузок, посторонних предметов, попавших в крыльчатку компрессорного колеса. Плохо влияет на срок службы турбины мгновенная остановка работы двигателя.

Признаки неисправности турбины:

  • Появление синеватого дыма из выхлопной трубы. Это означает, что в цилиндрах начало сгорать масло, а не только топливовоздушная смесь;
  • Выхлопные газы приобретают черный или белый цвет;
  • Расход масла постепенно увеличивается (до литра на тысячу километров), появляются следы утечек на турбине, стыках патрубков воздушного тракта;
  • Во время работы двигателя слышен шум или свист;
  • Турбокомпрессор работает слишком громко;
  • Повышенная токсичность выхлопа;
  • Увеличен расход топлива;
  • Динамика разгона машины заметно ухудшилась.

Диагностика и восстановление турбины БМВ

Чтобы провести диагностику турбины, её придётся полностью демонтировать. Для этого необходимо будет снять обе части устройства — турбинную и компрессорную, которые выполнены в виде двух раздельных «улиток». Вначале от турбины отключаются все патрубки и провода — очень важно сохранить нетронутыми все заводские крепления и разъёмы, поскольку восстановить их будет невероятно сложно.

Практика показывает, что ремонт турбины приходится выполнять каждые 80–250 тыс.км. пробега в зависимости от мощности автомобиля, ухода за ним и стиля езды. Сразу стоит сказать, что ремонтировать турбину за пределами специализированного сервисного центра практически невозможно.

На все работы предоставляем гарантию !!!

Обращаем ваше внимание, что при записе на ремонт через сайт вы получаете скидку. Кроме того, своим клиентам мы предлагаем запасные части по выгодной цене. Специальные цены действуют только на условии осуществления ремонта у нас на СТО.

Диагностика и ремонт турбины БМВ выполняются на СТО по предварительной записи, которую можно оформить через сайт, воспользовавшись формой «Запись на СТО» либо по телефону ниже.

Остались вопросы? Звоните:  +7 (812) 915-37-62 Мы работаем с Понедельника по Пятницу с 10-00 до 19-00

bmw-lux.ru

Ремонт турбин бмв в москве BMW всех моделей

Наш техцентр рад предложить вам свои услуги по ремонту турбин BMW. Нашим преимуществом является высокая специализация на ремонте силовых агрегатов и узлов автомобилей BMW разных годов выпуска. Наши мастера имеют большой опыт работы по ремонту различных моторов BMW, в том числе и турбин.

Наши специалисты не начинают демонтаж и ремонт турбины без ее предварительной проверки. Это позволяет с высокой точностью определить конкретный дефект турбины или других систем двигателя, которые влияют на ее работу. В нашем распоряжении есть специализированный тестовый стенд для проверки работы турбокомпрессора. Он обеспечивает высокую точность диагностики и определение конкретной неисправности.

Работы по ремонту турбины BMW включают в себя следующие процессы:

  • Полный демонтаж турбины;
  • Исправление дефектов и неисправностей;
  • Чистка и мойка турбины;
  • Замена детали турбины;
  • Монтаж турбины на двигатель;
  • Проведение статической и динамической балансировки турбины.

Обращаясь в наш сервис БМВ, вы доверяете свой автомобиль в надежные и правильные руки.

По вопросам ремонта звоните по тел.  +7 (495) 740-59-07

motorbmw.ru

Ремонт турбин BMW

Баварские автомобили БМВ очень популярны в России из-за своих повышенных ходовых характеристик. Они надежны, отличаются качеством сборки и хорошо адаптированы к условиям нашей страны. Поэтому чтобы автомобиль прослужил как можно дольше, важно тщательно следить за его техническим состоянием. СТО «Техцентрик» специализируется исключительно на обслуживании транспортных средств этой марки; наши мастера выполнят любой комплекс необходимых работ, включая ремонт турбин БМВ.

Признаки поломки и ее причины

Турбина – немаловажная деталь двигателя автомобиля. Используя энергию выхлопных газов, она позволяет значительно увеличить мощность мотора. Благодаря этому машина быстрее набирает скорость даже при малых объемах двигателя, уменьшая расход топлива. Признаками неисправности агрегата могут быть:

  • увеличенный расход масла;
  • падение мощности двигателя;
  • выхлоп черного цвета из глушителя;
  • посторонний шум, свист под капотом и другие.

Все указанные признаки являются достаточным основанием для обращения в ремонтную мастерскую. Своевременное выявление неисправностей поможет сохранить работоспособность машины и избежать повреждения других частей системы и их дорогостоящего ремонта.

СТО «Техцентрик» выполняет ремонт турбин BMW на любых моделях даже при самых сложных поломках. Перед началом работ наши мастера выполнят обязательную диагностику, в которую входит:

  • осмотр поврежденной системы;
  • диагностика на компьютере;
  • проверка давления масла;
  • осмотр шлангов;
  • проверка системы выхлопа.

Эти работы необходимы, чтобы точно установить причины неисправности и произвести быстрый и качественный ремонт. В случае серьезных повреждений возможна полная замена узла. При диагностике проводится осмотр прилегающих узлов и механизмов. Причинами неисправностей турбины обычно являются:

  • механически износ деталей, которые выработали свой ресурс;
  • некачественное масло;
  • плохое топливо;
  • перегрев системы;
  • повреждения компрессора;
  • несвоевременная замена масла и масляного фильтра;
  • несоблюдение правил эксплуатации;
  • работа на предельных режимах.

Все работы по очистке и ремонту системы должны выполняться только квалифицированными специалистами, поскольку даже небольшая ошибка может привести к серьезным сбоям в двигателе. Кроме того, для точной диагностики неисправностей требуется высокоточное компьютерное оборудование.

Где произвести ремонт турбины БМВ в Москве?

СТО «Техцентрик» занимается обслуживанием исключительно автомобилей БМВ, что позволяет нашим специалистам досконально знать все особенности турбодвигателей у любых моделей этой марки. Мы также располагаем всем необходимым диагностическим оборудованием и инструментами, позволяющими выполнить качественный ремонт. Мы проведем весь необходимый комплекс работ по диагностике системы и ее ремонту в самые короткие сроки с гарантией качества. Записаться на диагностику вы можете по телефону или воспользоваться формой заявки на сайте.

Добавить комментарий

texcentrik.ru

Ремонт турбин BMW

Главная страница / Ремонтные работы / Ремонт турбин BMW

Компания BMW LIVE выполнит ремонт или замену турбин автомобилей BMW в полном соответствии с рекомендациями и требованиями автопроизводителя. Работы дополняются первичной и контрольной диагностикой, что позволяет точно выявлять все неполадки, определять перечень работ, планировать бюджет и гарантировать нашим клиентам высокое качество результата обращения в наш сервис.

Проблемы с турбинами автомобилей БМВ

Внедрение автоконцерном BMW турбированных двигателей позволило эффективно решить задачу снижения топливного расхода при сохранении или даже небольшом увеличении мощностных характеристик моторов. Согласно некоторым исследованиям, применение турбокомпрессоров обеспечило и повышение надежности силовых агрегатов, по крайней мере у некоторых моделей БМВ. Вместе с тем, широкое распространение турбированных двигателей вполне предсказуемо повлекло и увеличение количества обращений автовладельцев в сервисы по поводу ремонта турбины. Нельзя сказать, что система турбонаддува BMW – проблемное место автомобиля, да и основные ее неполадки связаны с нарушением требований эксплуатации, однако факт остается фактом – по поводу ремонта турбин обращений достаточно много.

Ключевых причин возникновения неполадок в работе турбонагнетателей две – избыточная эксплуатационная нагрузка и нарушение графика техобслуживания или некачественный сервис.

О проблемах с турбиной могут свидетельствовать:

  • нехарактерный черный или белый цвет выхлопа;
  • отклонение расхода масла, топлива от нормы;
  • падение динамики при разгоне;
  • скрежет, свист при работе двигателя/турбокомпрессора, прочие нехарактерные шумы и звуки;
  • подтеки масла на турбине;
  • задымление под капотом при пуске двигателя.

Не факт, что вышеперечисленные проблемы прямо говорят о необходимости ремонта турбины, но как минимум поводом для проведения диагностики они являются. Следует учитывать, что неполадки в работе турбины могут быть спровоцированы проблемами с двигателем, и в этом случае лучше опередить развитие ситуации, протестировав работу и мотора, и системы турбонаддува. Важно своевременно выявить все причины проблем и их устранить, чтобы не пришлось расплачиваться за промедление дорогостоящим ремонтом.

Ремонт турбин в компании BMW LIVE

Наш сервис обслуживает только автомобили БМВ, при этом опыт, реальная практика, высокая квалификация наших мастеров обеспечивают самое высокое качество выполнения ремонтных работ. Довольные клиенты – наш главный принцип. Все задачи по устранению неполадок мы решаем сами – от диагностики, подбора необходимых для ремонта запчастей и узлов до выполнения всего комплекса работ. Дополнительное преимущество – низкие цены. Обеспечивать их нам позволяет партнерство с автоконцерном БМВ, а также понятное для клиентов и прозрачное ценообразование. 

bmwlive.ru


Смотрите также