Замена катализатора на бмв х5 е70


X5. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С КАТАЛИЗАТОРОМ

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.Акция! При заказе услуги по замене катализатора на пламегаситель под ключ, скидка на электронную обманку лямбда-зонда — 50%.×Типовые симптомы неисправности на БМВ Х5:
  • снижение мощности двигателя (ухудшение динамики разгона, снижение максимально-развиваемой скорости) вкупе с повышенным расходом топлива
  • затрудненный запуск двс (дольше стал заводиться)
  • резкий ядовитый запах из системы выпуска
  • из катализатора слышны посторонние шумы (звон, дребезжание)
  • показывает диагностика с соответствующими ошибками, указывающими на неэффективную работу

Если есть какое подозрение на неправильную работу — приезжайте, проведём бесплатную диагностику. При необходимости произведем необходимый ремонт.

Мы предлагаем максимально надёжный вариант — замена катализатора на высококачественный пламегаситель заводского изготовления (см. рисунки) из двухслойной нержавеющей стали с установкой контроллера для корректировки показаний лямбда-зонда (обманка) собственного производства.

Рис. 1

Рис. 2

Рис. 3

Существует ошибочное мнение, что после удаления катализатора и замены на пламягаситель, Х5 е70 е53 будет работать громче, какой бы пламягаситель не поставили. Пламегасители последнего поколения работают так же тихо, как и катализаторы, а иногда даже тише, если внутри сделаны две-три отражающие, охлаждающие и шумопоглощающие камеры, а также используются 2-3 вида набивки, гасящей шум, температуру и давление. Самая качественная набивка выполнена из нержавеющей проволоки и кевлара: она не боится высоких температур и за счет своей прочности не выдувается. Она поглощает шумы в три раза лучше базальта (самая распространенная). Изделия с такой набивкой охлаждают выхлопные газы лучше своих собратьев, а служат в 10 раз дольше.

Замечание. Замену на универсальные катализаторы для BMW X5 e70 e53 не производим из-за неприспособленности их к нашему бензину в купе с невысоким качеством исполнения производителями ради низкой цены (в основном Китай).

Все перечисленные операции выполняются для всех поколений модели и версий предназначенных для любых стран.

BMW X5 E70 3.0 USA 2008 г.в. — замена катализаторов на пламегасители под ключ Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

www.exhaust-service.ru

БМВ Х5 Е70 Замена катализаторов на пламегасители

Повышенный расход топлива, потеря мощности, вибрация двигателя – признаки, которые говорят, например, о неисправности выхлопной системы. Распространенная причина – выход из строя катализаторов или лямбда-зондов. Обычно сопровождается появлением индикации check engine. В ремонтной зоне специализированного автосервиса «ПИК» находится автомобиль БМВ Х5 Е70, машина сошла с конвейера в 2007 году, пробег составляет почти 217 тысяч километров. Диагност «приговорил» катализаторы. Необходима замена. Стоимость оригинальных «катов» довольно приличная, поэтому хозяин БМВ Х5 Е70 принял решение вырезать катализаторы, и поставить пламегасители. БМВ Х5 Е70 выставляется на подъемник.

БМВ Х5 Е70 Как заменить катализаторы на пламегасители

Автомеханик специализированного автосервиса «ПИК» рассказывает, что установка пламегасителя намного выгоднее, чем замена вышедшего из строя катализатора. Работа пламегасителя абсолютно идентична работе катализатора. С той разницей, что пламегаситель не обеспечивает фильтрацию выхлопных газов. Замена катализаторов на пламегасители занимает около 10 часов. Придется разбирать выхлопную систему БМВ Х5 Е70, для проведения работ понадобится сварочный аппарат.

Заказать оригинальные запчасти для ремонта БМВ, а также их аналоги можно по телефону +7 (812) 244-36-48

Автомеханик специализированного автосервиса «ПИК» демонтирует передние колеса и защиту двигателя, а так же термозащиту. После чего снимает глушитель. Автомеханик специализированного автосервиса «ПИК» пояснил, что керамическая основа катализатора со временем разрушается, поэтому он больше не может выполнять свои функции. Далее процесс по замене катализаторов на пламегасители можно описать примерно так: автомеханику нужно снять катализаторы, разрезать корпус катализатора и вынуть каталитический наполнитель, врезать пламегаситель с помощью сварочного аппарата. После чего нужно заново собрать выхлопную систему. Затем в дело вступает диагност специализированного автосервиса «ПИК» - необходимо перепрограммировать блок управления ДВС. На этом работы по замене катализаторов на пламегасители можно считать завершенными. Автомобиль БМВ Х5 Е70 передан владельцу.

Интересный факт: пламегаситель не только регулирует поток выхлопных газов, но и увеличивает мощность автомобиля.

Остались вопросы? Звоните: +7 (812) 244-36-48

Мы работаем с понедельника по воскресенье с 09:00 до 21:00

добро пожаловать 

Во время ожидания автомобиля из ремонта, мы предлагаем Вам насладиться кофе, либо чаем со сладостями.

Мойка автомобиля, химчистка салона, полировка кузова.

бесплатный доступ к интернету сделает Ваше ожидания более комфортным.

Россия, Санкт-Петербург, Полюстровский д.59Щ Ежедневно с 9:00 до 21:00 244-36-48

remont-bmw-spb.ru

BMW E70. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С КАТАЛИЗАТОРОМ

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.Акция! При заказе услуги по замене катализатора на пламегаситель под ключ, скидка на электронную обманку лямбда-зонда — 50%.×

Типовые симптомы неисправности:

  • снижение мощности двигателя (ухудшение динамики разгона, снижение максимально-развиваемой скорости) вкупе с повышенным расходом топлива
  • затрудненный запуск двс (дольше стал заводиться)
  • резкий ядовитый запах из системы выпуска
  • из катализатора слышны посторонние шумы (звон, дребезжание)
  • показывает диагностика с соответствующими ошибками, указывающими на неэффективную работу

Если есть какое подозрение на неправильную работу — приезжайте, проведём бесплатную диагностику. При необходимости произведем необходимый ремонт.

Мы предлагаем максимально надёжный вариант — замена катализаторов BMW X5 E70 на высококачественный пламегаситель заводского изготовления (см. рисунки) из двухслойной нержавеющей стали с установкой контроллера для корректировки показаний лямбда-зонда собственного производства.

Рис. 1

Рис. 2

Рис. 3

Существует ошибочное мнение, что если произвести удаление катализатора БМВ Х5 Е70 и заменить на пламягаситель, то машина будет работать громче, какой бы пламягаситель не поставили. Пламегасители последнего поколения работают так же тихо, как и катализаторы, а иногда даже тише, если внутри сделаны две-три отражающие, охлаждающие и шумопоглощающие камеры, а также используются 2-3 вида набивки, гасящей шум, температуру и давление. Самая качественная набивка выполнена из нержавеющей проволоки и кевлара: она не боится высоких температур и за счет своей прочности не выдувается. Она поглощает шумы в три раза лучше базальта (самая распространенная). Изделия с такой набивкой охлаждают выхлопные газы лучше своих собратьев, а служат в 10 раз дольше. Если же просто вырезать катализаторы БМВ Х5 Е70, то выхлоп будет громковат.

Замечание. Замену на универсальные катализаторы для BMW X5 E70 не производим из-за неприспособленности их к нашему бензину в купе с невысоким качеством исполнения производителями ради низкой цены (в основном Китай).

Все перечисленные операции выполняются для всех поколений модели и версий предназначенных для любых стран.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

www.exhaust-service.ru

Замена катализатора BMW X5 e53/e70

Перед проведением ремонта требуется диагностика. Наши специалисты бесплатно проведут компьютерную диагностику и при необходимости измерят противодавление (оплачивается отдельно).

Для дизельных версий БМВ Х5 проводим удаление сажевого фильтра и настройку электроники без его работы.

Ремонтируемые модели BMW X5

В зависимости от года выпуска и объема и типа двигателя, количество катализаторов может быть либо два, либо четыре. Мы ремонтируем любые модели, всех годов выпуска и объемами двигателя.

Также читайте наш материал

  • Как правильно удалить катализатор БМВ Х5

Обслуживаемые модификации BMW X5 E53, E70, F15

Бензиновые версии BMW X5 E53

  • R6 3.0
  • V8 4.4 (M62TU)
  • V8 4.6is
  • V8 4.4 (N62)
  • V8 4.8is

Дизельные версии BMW X5 E53

Бензиновые версии BMW X5 E70

Дизельные версии BMW X5 E70

Бензиновые версии BMW X5 F15

  • l6 3,0 (N55B30)
  • V8 4,4 (N63B44)

Дизельные версии BMW X5 F15

  • l4 2,0 (N47D20)
  • l6 3,0 (N57D30)
  • l6 3,0 (N57D30)
  • l6 3,0 (N57S)

Симптомы неисправности катализатора BMW X5

Катализатору в глушителе BMW X5 отведена роль фильтра, которые очищает выхлопных газы от излишков CO и CH. Эта деталь имеет конечный срок службы, зависящий от качества топлива и условий эксплуатации. В конце своей службы данный агрегат забивается (наиболее часто), разваливается или выгорает.

Задуматься о замене катализатора на BMW X5 стоит в следующих случаях:

  1. у машины во время набора скорости пропала тяга, авто как бы «подтупливает»;
  2. автомобиль тяжело заводится или глохнет;
  3. на приборной панели загорелся Check Engine и диагностика показала наличие ошибок P0420-P0430;
  4. при запуске и работе слышатся посторонние шумы в виде дребезжаний и побрякиваний;
  5. выхлоп автомобиля перестал быть «пресным» и имеет резкий запах.

Полезно знать

  • Удаление катализатора БМВ
  • Замена гофры глушителя БМВ

xn----7sbabaaa8aqgkvphqz8a3af.xn--p1ai


Смотрите также