Сервопривод раздатки бмв х3


Шестерня сервопривода раздатки e83 — бортжурнал BMW X3 3,0 si 2007 года на

Сколько про неё уже написано, но это не означает, что меня обойдёт эта проблема на 166 тыс.км.Завёл, трогаюсь по насыпанному песочку на брусчатке и с лёгкой пробуксовкой появляется гирлянда:

Полный размер

с новым годом!

Оппа думаю, тут же остановился, глушу и слышу характерный тр-тр-тр-тр-тр-тр-тр… Кому интересно, этот звук есть на ютубе в изобилие.Дай-ка думаю проверну шестерню на выходных. Отъезжу пару тысяч и посмотрю, как она, повёрнутая, себя поведёт.

Что нам понадобится? Что-то точно понадобится из этого набора))

Для страховки, чтоб не получить по лбу освобождаемой опорой раздатки, я её (раздатку) поддомкратил слегка и откручивал 4-ре болта на 14. После того, как освободилась опора, отпустил раздатку и только тогда появится возможность добраться до верхних болтов сервопривода. Откручиваем 4-ре торкса головкой:

Полный размер

четыре торкса

Предварительно отсоединив клеммы (помогает отвёртка).вот такой он:

Полный размер

сервопривод раздаточной коробки e83

Откручиваем ещё 4-ре торкса битой а внутри:

Много пыли, очень много пыли. Продукт износа щёток. Сами щётки ещё 160 тыс.км пройдут это точно. А вот шестерня увы. Не фоткал её, руки в грязи. Но в отверстие входа червячного вала явно прослеживалась картина износа шестерни при повороте её вокруг оси. Пометил на наружных шлицах (белого цвета) маркером то место, где примерно середина износа шестерни, провернул шестерню с запасом на вход червячного вала до момента соединения корпуса мотора с корпусом шестерни. Всё закрутил обратно и поставил на место. Надо бы попробовать: завёл, проехался, резкий старт на насыпной дороге — всё ОК, гирлянды нет. Глушу — звуков нет. Ну теперь надо бы и ошибки почистить. Подключил комп, сбросил ошибку, и тут дурная голова не дала ногам покоя в очередной раз. Провалившись в блок управления раздаткой, маняще сияла надпись активация детали мотора сервопривода, на предмет проверки работоспособности узла. Ну я возьми и нажми — запустить процесс. Она зажужжала приятным звуком и … тр-тр-тр-тр… Мать её так!Ну надо же, а?! Реингольд выдаёт — ошибка работы узла. Появилась та же гирлянда.Глушу и слышу опять тр-тр-тр-тр.Второй раз процедура снятия и поворота шестерни заняла всего минут 15-20 вопреки первому разу)))Сбросил ошибку, попробовал проехать — всё ОК.Вывод: кто поворачивал шестерню — не активируйте этот узел в качестве проверки на работоспособность!))

На всякий случай заказана новая шестерня. Ну так, на всякий случай!

PS: Остался один не выясненный вопрос: что за датчик такой хитрый стоит на корпусе где стоит шестерня?

Полный размер

крепится одним болтом, исполнение наружное, имеет два контакта

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 166330 км

www.drive2.ru

Заднеприводный BMW X3 часть 1 — бортжурнал BMW X3 E83 3.0d Жизнь в xDrive 2008 года на

Утро не заладилось. В последнее время ничего не предвещало беды, автомобиль вел себя абсолютно адекватно. И после очередного проезда непреодолимых дорог Санкт-Петербурга, загорелись лампочки на приборке!

Диагностика вообще не порадовала своими ошибками!

Виной всему сервопривод раздатки

Жду запчасть!

Полезная информация ! Первоисточник www.27107566296 точка ruСерводвигатель раздаточной коробки BMW используется на всех моделях BMW X5 c 10.2003 по 2006 года и на BMW X3 c 2003 по 2009 года. Он обеспечивает подключение переднего моста в динамике, т.е. абсолютно в любой момент движения, по команде с блока управления. Команда на управление поступает когда, с блока управления ABS идет сигнал что имеется разность вращения задних колес. Блок подает команду, серводвигатель включается и подключает передний мост через раздатку.

Серводвигатель сделан на основе датчика Холла A22L, который как и все датчики на магнитном эффекте постепенно теряет чувствительность и выходит из строя, неправильно определяя угол поворота муфты сцепления в раздатке. Единственный электронный блок установленный на раздатке это серводвигатель, и если диагностика показывает, например, механическая неисправность раздаточной коробки, то скорее всего виноват серводвигатель, ведь именно он опосредованно сигнализирует о неисправности раздаточной коробки.

Алгоритм выхода из строя раздаточной коробки очень простой, сначала датчик Холла, начинает неправильно определять угол поворота шестерни, и блок управления не перестает подавать на серводвигатель питание, и из за этого постепенно начинают выкрашиваться зубья на шестерне.

Внутренняя шестерня серводвигателя тоже очень не простой элемент, она сделана из нейлона с наночастицами графита, и это обеспечивает работу шестерни без смазки и отвод статического электричества из узла трения.

Все попытки заменить шестерню другими материалами не увенчались успехом. Эту шестерню стала производить китайская фирма Старке, но мы провели ее испытания, она не работает, хотя все размеры в точности соблюдены. Правда, сделана она, из обычного, окрашенного в черный цвет, нейлона.

Несмотря на то, что в серводвигателе установлен датчик температуры, все равно идет перегрев и магнит на валу серводвигателя тоже постоянно нагревается, охлаждается и теряет свои свойства, и бывают ситуации, когда он тоже подлежит замене на новый.Наша фирма продает уже восстановленные серводвигатели, а так же новые серводвигатели.

Для тех, кто хочет повернуть шестерню – мы только за, это выводит из строя раздаточную коробку, а в дальнейшем рвет и передний мост. Так что, без замены датчика Холла, проблема не решаема.

www.drive2.ru

Замена шестерни сервопривода раздатки — бортжурнал BMW X3 3.0i 2004 года на

Всем кто читает привет! Много уже информации по поводу того как провести данную процедуру)! Так вот пришёл я к этому после того, как словил пару гирлянду 4х4, ручник, АБС! Может ездил бы так ещё до лета, но предстоит дорога в 3000 км! Решение принято о повороте шестерни на 180 градусов, сказано сделано! И так первое что делаем заезжаем на подъёмник, второе отсоединяем аккумулятор, поднимаем машину, откручиваем опору коробки с левой стороны два болта на 14, затем болт на 10 на экране защитном и отгибаем к низу, берём торкс не помню на сколько)) но не большой, карманчик, удлинитель и крутим сложностей с этим не возникло, затем снимаем фишку, и моторчик у вас в руках! Чистим щёткой по металлу, затем откручиваем 4 торкса, тянем на себя не резко аккуратно!) мотор с червяком теперь отдельно от шестерни, потом снимаем стопор установлен он внутри белой шестерни( я снимал двумя маленькими отвертками), да у меня возникла проблема с отделением кожуха защитного с пыльником ( не пытайтесь ковырять пыльник его не нужно снимать!) потом отверткой подцепил и вуаля! Отделяем белую от чёрной, внутри все вычищаем ветошью, так же не забываем про щеточный узел его тоже чистим( можно кистью или зубной щёткой, только без фанатизма )))) собираем в последовательности- корпус шестерен, щёточный узел, мотор с червяком и прикручиваем болты! Затем все мажем шестерню можно в круговую и червяк тоже, ставим на место изношенной стороной параллельно червяка, затем белую шестерню, затем кожух, затем шайбу и стопор, простукиваем край кожуха молотком, и устанавливаем все обратно! Присоединяем аккумулятор и НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ запускаем машину! После чего берём ноутбук с установленном ПО рейнголд и делаем манипуляции по вводу в эксплуатацию мотора серводвигателя! Все делал сам на все про все ушло около 3 часов, следствия езды после ремонта без ввода в эксплуатацию предсказать не могу, это на ваш страх и риск! За одно сменил масло залил мотюль 5w40 икс клин!Фото прикладываю и видео инструкцию тоже! Всем удачи на дорогах))👌😉☝️

Ссылка с видео инструкцией

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 288120 км

www.drive2.ru

Сервопривод раздатки БМВ BMW X6 Х5 Х3

 У нас есть восстановленные сервоприводы для БМВ BMW X6 X5 X3 .Цена: 10000р на обмен гарантия 6 месяцев.

Связи с тем что на рынке появились  сервоприводы  Китайского происхождения, мы на наши сервоприводы даем гарантию 2 года, только на новый.

А для тех кто  не верит нашим ценам и сомневаються в  оригинальности то мы готовы  сдать наши сервоприводы на экспертизу . Мы все оплатим, если они у нас не оригинальные! 

 

 Новый Оригинальный Сервопривод (мотор) раздаточной коробки bmw x6 x5 x3 

 BMW ( БМВ ) 27107566296    Цена 22000р

BMW ( БМВ ) 27107568267  27107566250 Цена - 22000р

 

Внимание ! как  проверить новый оригинальный сервопривод или нет.

Внимательно посмотрите на наклейку  которая наклеена на сервопривод bmw . Где указан номер запчасти,  производитель и т.п 

По краям оригинальные сервоприводы  посередине  Китайский , Клиент  купил его новым  проехал на нем 6 месяцев,после этого приехал к нам за другим!

 Мы увидели, что наклейка на сервоприводе не оригинальная! Соотвественно сам сервопривод не оригинальный. Первую очередь проверьте наклейку она должна блестеть, с обратной стороны.  просто отклейте кончик наклейке  и посмотрите , наклейка должна быть не бумажной ,а металический эфект. на фото видна разница.

компания Бош специально сделали такую наклейку, что бы ее не смогли подделать.  

Страна производитель Германия Производитель Bosch Дополнительные характеристики BOSCH 0130008507 BOSCH 0130008512 BMW ( БМВ ) 27107566250 BMW ( БМВ ) 27107555295BMW ( БМВ ) 27107528559 BMW ( БМВ ) 27107566296 BMW ( БМВ ) 27107541782 BMW ( БМВ ) 27107568267

  • Восстановленные сервоприводы для раздатки BMW X3 X5 X6

  • Новый Оригинальный Сервопривод раздатки для BMW X3 X5 X6

Покупал в этой компании мотор сервопривода для раздатки bmw x5 e70. Всем остался доволен и ценой и оперативность . Устанавливал у них же.

Тут купил сервопривод на раздатку bmw x5 e70 за 22000р , остался доволен ценой , машина поехала у них же и установил ! Хороший магазин и сервис , ребята еще и перебирают раздатки. Рассказали все как, что работает , почему ломается ! Вообще зачетные ребята . Знают подход к людям! Спасибо огромное .

Просто замечательные ребята . Купила у них восстановленный сервопривод раздатки для своей ласточки Бмв х3. Очень быстро работают по отправке. Новосибирск, я рекомендую этих людей! Спасибо вам огромное.

Большое спасибо, запчасть пришла, установили. все поехало. Спасибо за оперативность. Для читателей отзывов ! Брал у них восстановленный сервопривод для БМВ Х5. Нареканий Нет ! Отправляют сразу после оплаты.

Покупал восстановленный сервопривод для BMW X5. Замечаний нет!Для регионов работают очень быстро , оплатил в этот же день отправили , на почту прислали квитанцию отправки . По ней я отслеживал где мой груз.

Добрый день , сервопривод получила спасибо! Надеюсь восстановленный будет ходить долго. Спасибо, что оперативно занялись мои вопросом и через 3 дня получила и сделали машину! Отличные Ребята! работают на 5+.

Добрый вечер , спасибо вам , что подсказали как определить оригинальный сервопривод от неоригинального. Чуть не попался , в магазине утверждали, что он оригинальный. но наклейка была бумажной. Вдругом магазине вообще предлагали с резаной наклейкой без упаковки сервопривод . Сколько вариантов и как только не пытаются обмануть людей. Тут я купил в упаковке с нормальной наклейкой и штрих год пробился на упаковке!

Добрый день.Брал на обмен восстановленный сервопривод для раздатки . Спасибо все подошло.

Заказал сервопривод. Перечислил деньги на карту. Все пришло. Замечаний нет. Спасибо.

Покупала новую запчасть , сервопривод. Замечаний нет! Спасибо

razdatki-akpp.ru


Смотрите также