Бмв замена масла


Замена масла bmw x1 2,0i twin turbo — DRIVE2

Итак, bmw x1 e84 n20b20. Для замены масла требуется специальный ключ на 87 мм. Jtc-1522 подходит идеально. Отворачивать обычным съемником рука не поднимается — останутся следы. Вдобавок, затягивать следует моментом 25 н/м, что невозможно без применения динамометрического ключа.Комплект оригинального масляный фильтра для этой модели содержит прокладки крышки масляного фильтра и сливного болта. Перед установкой следует откачать масло из полости фильтра при помощи шприца.

Уровень масла контролируется на заведенном автомобиле через бортовой компьютер. Чтобы БК произвел измерения, нужно, чтобы двигатель поработал некоторое время. В руководстве по эксплуатации сказано — проехать около 10 км, но вполне достаточно дать двигателю поработать некоторое время на повышенных оборотах. Установил уровень, как и был — по максимуму. Использовано масло BMW twin turbo 0w30 в количестве 5 литров. В завершение был сброшен inspection, следующий срок замены — через 11 тыс. Я рекомендую менять раньше — во избежание работы двигателя на старом масле, загрязненном и почти потерявшем свои свойства, а так же для предотвращения появления отложений. По состоянию масла и двигателя видно, что оно уже очень старое и уже начало образовывать нагар на деталях двигателя. Пробег на нем составил около 12 тыс.км.

www.drive2.com

Замена масла БМВ в Москве - SportKB - жми!

Наиболее популярная причина посещения сервисного центра БМВ — замена масла в двигателе автомобиля. Не являются исключением из данного правила и автомобили, требующие регулярного обслуживания. Стоит ли произвести замену масла БМВ самостоятельно или необходимо воспользоваться услугами специализированного центра? Мы настаиваем на втором варианте, так как в первом случае вы вряд ли сэкономите деньги, а скорее всего выполните работу с серьезными изъянами. Приезжайте в сервис SportKB, доверьте своего «железного друга» квалифицированным специалистам и замена масла БМВ  пройдет в соответствии со стандартами производителя. Наш сервис находится в Москве, на Ленинском Проспекте, 83Б. Чтобы получить консультацию и записаться на обслуживание БМВ, позвоните нам по телефону: +7 (495) 133-00-65. Также у нас вы можете воспользоваться такой услугой, как замена масла в АКПП БМВ, мы ждем жителей столицы и Подмосковья, владеющих любыми автомобилями немецкой марки.

Замена масла в двигателе БМВ: специфика процесса

Замена масла в BMW стандартная процедура о которой, знает каждый автовладелец. Достаточно слить старую жидкость, установить новый фильтр, залить масло и можно отправляться в дорогу. Именно так поступают с большинством автомобилей, но только не с БМВ. Главный нюанс замены масла в двигателе БМВ — сначала меняют масляный фильтр и только после этого приступают к сливу отработанной жидкости. Непосредственно замена фильтра требует внимательности и аккуратности. Необходимо не забыть про уплотнительные кольца стяжного болта, нижнее уплотнительное кольцо. Закручивать болты лучше с помощью динамометрических ключей. В обычных СТО слив отработанного масла осуществляется самотеком. Это недопустимо, необходимо пользоваться вакуумными компрессорами, с помощью которых грязное масло полностью удаляется из двигателя. Использование этого оборудования позволяет обойтись без промывок, взаимодействие которых с маслом недостаточно изучено.

Замена масла в двигателе БМВ должна производится только с использованием продуктов, рекомендованных заводом-изготовителем автомобилей. Так, для двигателя М54 необходимо использовать масло с допуском BMW LL-01. Мотор М50, М52, М52 TU более всеяден, для него подойдут масла с допуском BMW LL-98 и BMW LL-01. Продукция какого производителя смазочных жидкостей соответствует этим требованиям? Наши специалисты готовы рекомендовать различные сорта масла в разных ценовых категориях. Все цены можно узнать у нас, для этого просто позвоните или запишитесь к нам по телефону: +7 (495) 133-00-65. Также если вам требуется срочный ремонт или полное обслуживание BMW, вы можете приехать к нам по адресу: г. Москва, Ленинский Проспект,83б.

Бесплатная замена масла БМВ в SportKB

Бесплатная замена масла в двигателе БМВ доступна в нашем клубном сервисе владельцам любых автомобилей этого бренда. Среди основных преимуществ нашего сервиса можно выделить следующие:

  • проведение работ в соответствии со стандартами производителя автомобилей;
  • использование сертифицированных ключей и специализированного оборудования;
  • наличие оригинальных комплектов масляных фильтров для автомобилей всех моделей;
  • применение масла, состав и вязкость которого строго соответствует допускам BMW;
  • заливка оптимального объема масла в двигатель;
  • быстрое и аккуратное выполнение всех работ.

Специалисты нашей мастерской SportKB знакомы с регламентом БМВ по замене масла. Рекомендуем производить обслуживание автомобилей с дизельными двигателями после 7–8 тысяч км пробега. Турбированные бензиновые моторы требуют смены рабочей жидкости уже через 10 тысяч км. Атмосферные силовые агрегаты, работающие на бензине, могут обслуживаться каждые 15 тысяч км. Если нужна замена масла БМВ по достойной цене, то звоните и записывайтесь по телефону нашей мастерской: +7 (495) 133-00-65. Предварительный звонок поможет вам сэкономить собственное время!

    

www.sportkb.com

БЕСПЛАТНАЯ ЗАМЕНА МАСЛА ДЛЯ BMW С ПРОБЕГОМ — бортжурнал BMW 3 series 320i Sport Shadow Line 2014 года на

АКЦИЯ! Наткнулся вот на такую акцию в салонах БМВ.

БЕСПЛАТНАЯ ЗАМЕНА МАСЛА ДЛЯ НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА BMW С ПРОБЕГОМ, ПРИ УСЛОВИИ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В ДЦ.

В период действия кампании, владельцы автомобилей BMW старше 2-х лет (исчисляется от даты начала гарантии), приобретенных на вторичном рынке, при условии, что со дня государственной регистрации автомобиля (постановки на учет) на момент обращения по программе «Добро пожаловать в мир BMW» не прошло более 60-ти дней и при проведении сервисных работ по техническому обслуживанию или ремонту в любом официальном дилерском центре BMW, получают услугу по замене моторного масла бесплатно.

— Услуга по замене моторного масла включает в себя: необходимое для замены кол-во моторного масла из линейки BMW спецификации LL01/LL04 5W30, масляный фильтр и работы по замене.— Предложение действительно при условии приобретения запасных частей BMW, необходимых для проводимого сервисного обслуживания, непосредственно в ДЦ, в который обратился клиент.

Под техническим обслуживанием подразумевается:— Замена передних или задних тормозных колодок, Замена свечей зажигания, Замена микрофильтровЛибо другое обслуживание или ремонт на усмотрение ДЦ.Акция проводится с 7 ноября 2016 года по 31 января 2017 года во всех официальных дилерских центрах BMW.

Короче объясняю понятным языком =)Если вы купили свой БМВ на вторичке, вашей машине больше 2х лет но нет еще 5, и вы ей владеете менее 2х месяцев, то вы смело приезжаете к Дилеру покупаете у него например фильтр или то что вам действительно надо и меняете это у них за свой счет, то тогда само МАСЛО, масленый фильтр и работы по замене вы получаете БЕСПЛАТНО! Подробнее на ОФ сайте

Короче я записался на субботу =) Мне как раз надо поменять масло и фильтр =)

www.drive2.ru

Замена масла BMW

Нужна замена масла в двигателе БМВ? Обратитесь в «М-Центр» - специализированный сервис для немецких автомобилей. Наши специалисты выполнят работы быстро и качественно. Мы предлагаем замену масла БМВ, цена которой ниже, чем в дилерской сети.

Оцените преимущества, которые предоставляет замена масла БМВ каждому клиенту «М-Центра»:

  • Проверенные марки. Мы используем рекомендованные производителем марки масел и закупаем их у официальных дистрибьюторов в России – компаний Major и BERG. Замена масла в двигателе BMW осуществляется продукцией марок Motul, Shell, Mobil.
  • Сделаем быстро. Работы проводятся в течение двадцати-пятидесяти минут (в зависимости от типа двигателя). Наш специалист меняет масло методом слива, а не откачки (как в экспресс-сервисе), что позволяет оценить состояние жидкости в двигателе и заметить наличие продуктов износа (стружки). Проводит замену масляного фильтра.
  • Заменим в тот же день. В нашем сервисе BMW замена масла проводится без предварительной записи. Вы можете приехать к нам на консультацию, и автомобиль будет принят с колес, если необходимые расходники в наличии.

Для удобства клиентов мы рекомендуем предварительно позвонить по телефону +7 (495) 640-88-49, чтобы уточнить наличие масляного фильтра для вашей модели автомобиля.

Замена масла в двигателе БМВ

Масло в двигателе имеет определенный ресурс работы и изнашивается, независимо от того, пользуетесь вы автомобилем или нет. Оно «стареет», окисляется и загрязняется. И уже не может полноценно выполнять свои функции: снижать трение деталей, защищать их от износа, охлаждать двигатель и отводить продукты износа.
    Стандартная рекомендация по замене масла BMW для автомобиля городской эксплуатации:
  • через каждые десять тысяч километров пробега;
  • через каждые двенадцать месяцев эксплуатации.

У городских автомобилей обычно небольшой пробег, и владельцы не спешат менять моторное масло, даже если предыдущую замену проводили больше года назад. Это ошибка, так как «просроченная» жидкость нарушает работу двигателя и ведет к его износу. При пробеге в десять тысяч километров в реальности мотор городского авто вырабатывает куда больший ресурс, равный двадцати и даже тридцати тысячам километров.

Поэтому для BMW замена масла, цена которой в «М-Центр» доступна, крайне важна. Ознакомиться со стоимостью вы можете в прайсе. Позвоните по телефону +7 (495) 640-88-49, уточните наличие масляного фильтра и приезжайте на обслуживание в тот же день.

m-center.su


Смотрите также