Чип тюнинг бмв


Чип-тюнинг BMW

Начиная свое знакомство с чип-тюнингом, стоит выделить несколько ключевых моментов и детально разобраться в каждом из них. В продолжении темы предлагаем следующие основополагающие вопросы, ответы на которые помогут лучше понять суть и найти для себя наиболее верное решение.

Что такое чип-тюнинг БМВ?

Чип-тюнинг - это тонкая и индивидуальная настройка параметров работы двигателя, в ходе которой происходит улучшение основных показателей. Огромное количество параметров, подверженных изменению в процессе чип-тюнинга, могут влиять на разные процессы. На сегодняшний день - это самое простое и верное технологическое решение, позволяющее получить максимальное развитие основных технических характеристик Вашего автомобиля.

Предлагаем несколько существенных аргументов в пользу чип-тюнинга, из числа которых каждый найдет свою причину для проведения этой услуги.

Существенное увеличение мощности и крутящего момента

 
  • Современные турбированные бензиновые и дизельные двигатели позволяют получить увеличение мощности и поднятие крутящего момента за счет изменения настроек в управлении наддувом.
  • Следствием повышения крутящего момента является улучшенное ускорения автомобиля, а увеличение мощности скажется на большей максимальной скорости.
  • Стоит упомянуть так же еще об одном немаловажном факторе – снижение расхода топлива. Процесс педалирования на автомобиле после чип-тюнинга не такой активный - для сохранения привычной динамики движения нагрузка на мотор с оптимизированными параметрами несколько меньше, отсюда и снижение расхода топлива.

Программный чип-тюнинг или перепрограммирование ЭБУ

Штатный блок физически демонтируется с автомобиля и вскрывается для внесения изменений в программу управления нужными параметрами. Так же программное обеспечение можно залить в блок управления двигателем через диагностический разъем OBD. Как правило, это наиболее распространенный вариант чип-тюнинга.

Электронный модуль (доп. блок) увеличения мощности BMW

Это второй по популярности способ увеличение мощности автомобилей.

В отличие от программного чип-тюнинга установка блока увеличения мощности не ведет к изменению параметров в электронном блоке управления двигателем. Подключение происходит к штатных разъемам, таким как: датчик коленвала, датчик давления наддува и топливной рампе.

Ввиду того, что электронный модуль увеличения мощности не заметен и прозрачен для диагностического оборудования, данный способ популярен для свежих автомобилей, находящихся на гарантийном обслуживании в дилерских центрах.

 

Повышение версии двигателя BMW

У многие автомобильных производителей один и тот же устанавливаемый мотор имеет разную мощность. Намеренное занижение характеристик конкретного двигателя объясняется маркетинговым ходом, ведь создать совершенно другой двигатель несколько сложнее, нежели провести дефорсирование. Приведем в пример некоторые модели BMW. Например, модели с индексами 520i и 528i, имеющие разные технические характеристики и стоимость, имеют один и тот же четырехцилиндровый мотор N20, но с различающимся ПО.

Этот вариант чип-тюнинга в точности такой же, как и перепрограммирование ЭБУ, но с важной особенностью того, что в случае повышения версии производится установка оригинальной версии ПО, используемое заводом изготовителем.

Электронный адаптер педали газа Speed-Buster

Предназначен для повышения чувствительности педали газа и ускорения реакции дроссельной заслонки при нажатии. Адаптер педали газа подключается к штатному разъему электронной педали и имеет несколько режимов работы.

Наличие необходимого оборудования, профессиональный опыт и знания, полученные в процессе многолетней работы, позволяют сервису BMW-Запад предложить Вам качественное выполнение любого чип-тюнинга.

bmw-zapad.ru

Чип-тюнинг BMW

Антон Филиппов

Mercedes С180. 2012 год. W204

Роман, Заказ №б/н

BMW X5 3.0D

Увеличил мощность на +43 л.с.

Заказал по телефону на Х5 дизель.Привезли быстро,через два дня.Схему подключения отметили на фото неправильно,но в процесе подключения все решили.Ну что могу сказать...Сначало погонял,вроде ниачем потом прибавилось чувствуется...прошло два дня,ездил динамично.Вчера делали замер разгона.В стоке 7,8с.....Сейчас 5,8с!Неажиданно...Замеряли по двум GPS///все точно..Со 100 на 180 также динамика на голову  выше...Мотор работает ровно,хотя поначалу немного колебался....Вобщем доволен ...Рекомендую...ощущенния точно другие!!!!

Еще отзывы

Антон Филиппов

Mercedes С180. 2012 год. W204

Олег, Заказ №RS36700

BMW X5 E53 3.0i

Увеличил мощность на +20 л.с.

Не буду долго задерживать внимание читателей о своём отзыве. Заказал давно и пришёл заказ тоже давно. но поставил только месяц назад.Авто BMW X5 г 3.0I 2006.АКПП. Стоит speedbooster.(Без РС-Чипа) Путь в 2230 км от Атырау до Саратова через Волгоград затрачено определённое количества бензина аи-95. Бак 93 л. (с Рс-Чипом) После калибровки 200км. стал замечать что бенза стало уходить меньше.В конце поездки подсчитал количество затраченного бенза до и после установки. получилось более 40 литров зкономии на данный километраж. Скорость была разная от 80 до 150. И до и после установки. Результат по экономии топлива налицо. по прибавки мощности ничего не могу сказать. Но мне кажется навряд ли эта прибавка существенная. В принципе эту коробочку брал ради экономии топлива. Мне понравилось.

Еще отзывы

Антон Филиппов

Mercedes С180. 2012 год. W204

Артур, Заказ №RS34455

BMW X5 (E70) 3.0sd

Увеличил мощность на +88 л.с.

Установка действительно элементарна - с низов едет реально лучше - по расходу топлива пока не понял В целом хорошо!

Еще отзывы

Антон Филиппов

Mercedes С180. 2012 год. W204

Владимир, Заказ №RS29048

BMW 5er (F10) 523i 2.5i

Увеличил мощность на +16 л.с.

Буду краток. Поставил на BMW 523 F10, реально ехать стала лучше, а в совокупности с чипом на педаль газа - супер. Ставьте, не пожалеете.

Еще отзывы

Антон Филиппов

Mercedes С180. 2012 год. W204

Сергей, Заказ №RS36769

BMW 3er E46 328i

Увеличил мощность на +15 л.с.

Доброго всем времени .Приобрёл по воли случия чип в компании RS.После первой пробы если честно ни чего не понял. дорога была заснежена и мароз .после того как дорога под таяла и я решил попробовать .свой авто. -- BMW 328CI МАШИНУ КАК ПОДМЕНИЛИ .Изменилась динамика разгона.Движка стал работать чётче,ВОТ по расходу пока не понял проехал пока ещё :600км,а тат можно сравнить с SUBARU WRX STI. Была ездил,или с М3.

Еще отзывы

Антон Филиппов

Mercedes С180. 2012 год. W204

Игорь, Заказ №RS35775

BMW 3er (E46) 330d

Увеличил мощность на +64 л.с.

Прикупил RS чип две недели назад, установил за две - три минуты, установка очень проста и доступна. Выехал с гаража и сразу ракета. Я очень доволен, по расходу топлива когда как, но вроде бы осталось без изменения, по тому что разный стиль езды + зима на дворе + прогревы. Я торчу RS чип - надо что нибудь ещё установить на педальку газа.

Еще отзывы

Современные автомобили BMW – символ надежности и комфортности. Если Вы хотите добавить мощи и динамичности Вашему БМВ, чип-тюнинг RSchip станет идеальным решением по выгодной цене!

Это устройство открывает доступ к резерву мощности и динамики разгона, обычно скрываемому стандартными заводскими настройками. Чип-бокс, разработанный специально для атмосферных бензиновых двигателей современных иномарок с любым типом трансмиссии, позволяет провести чип-тюнинг БМВ популярных моделей 1-ой, 3-ей и 5-ой серий. RSchip помогает добиться не только увеличения мощности, но также отсутствия перегрузок двигателя и экономии топлива. Более того, при диагностике он останется незаметным для сканеров и не потребует предварительного демонтажа модуля. Установить же и при необходимости переустановить устройство на другой автомобиль довольно просто даже самостоятельно.

Увеличение мощности двигателя БМВ

Использовать оплаченные Вами, но зря пропадающие резервы мощности было бы как минимум логично. И тюнинг двигателя БМВ является довольно популярной процедурой, ведь ее результаты действительно ощутимы: мощность и крутящий момент увеличиваются на 10-12 %. Например, у BMW 1er E87 116i наблюдается прирост со 122 до 135 л.с. и с 160 до 179 Нм. Такой показатель для атмосферного (не турбированного) двигателя считается довольно высоким, и изменения можно будет почувствовать сразу после адаптации системы.

Преимущества чип-тюнинга BMW

Чип-бокс RSchip – это не только улучшение технических показателей, но также выгодные цены и условия. Клиентов ожидают следующие преимущества: • Увеличение мощности двигателя до 30%, • Снижение расхода топлива, • Гарантия 2 года, • Тест-драйв до 14 дней с возможностью возврата, • Простота монтажа и демонтажа, • Возможность переустановки на другой автомобиль, • Отсутствие следов при диагностике, • Совместимость с любой коробкой передач,

• Прочный алюминиевый корпус.

www.rschip.ru

Чип-тюнинг BMW

Главная страница / Чип-тюнинг BMW

Одним из ключевых аспектов чип-тюнинга является ресурс силовой установки, и любая ошибка может стать причиной выхода из строя, как отдельных механизмов, так и всего двигателя. Мы уже не первый год занимаемся чип-тюнингом BMW и используем только проверенные, отлично зарекомендовавшие себя на практике прошивки, применяя при этом исключительно профессиональное оборудование. С нами работают ведущие европейские специалисты в области чип-тюнинга BMW. Выбирая нашу команду, Вы получаете гарантированный результат. В противном случае, мы вернем деньги.

Помимо установки программного обеспечения мы можем:

-удалить сажевый фильтр или катализаторы;

-подобрать и установить спортивую систему выпуска;

-отключить лямбда зонды.

Серия Модель Тип двигателя Мощность ДО

Мощность ПОСЛЕ

stage 1 stage 2
f20 116 N13 136л.с./220нм 220л.с./310нм 240л.с./330нм
118 N13 170л.с./250нм 220л.с./310нм -----------
135 N55 320л.с./450нм 365л.с./520нм 385л.с./540нм
f30 316 N13 136л.с./220нм 220л.с./310нм 240л.с./330нм
320i N20 184л.с./270нм 260л.с./420нм 280л.с./450нм
320d N47 184л.с./380нм 220л.с./440нм 235л.с./460нм
328 N20 245л.с./350нм 290л.с./450нм 310л.с./480нм
335 N55 306л.с./400нм 365л.с./520нм 385л.с./540нм
f10 520 N20 184л.с./270нм 260л.с./420нм 280л.с./450нм
528 N20 245л.с./350нм 290л.с./450нм 310л.с./480нм
520d N47 184л.с./380нм 220л.с./440нм 235л.с./460нм
525d N47 211л.с./450нм 270л.с./500нм 285л.с./520нм
530d N57 258л.с./560нм 310л.с./650нм 320л.с./640нм
550 N63 449л.с./650нм 540л.с./780нм 575л.с./820нм
M5 S63 560л.с./680нм 680л.с./850нм 720л.с./900нм
f07 530d N57 245л.с./520нм 300л.с./620нм ---------------
535 N55 306л.с./400нм 350л.с./520нм 370л.с./540нм
550 N63 407л.с./600нм 470л.с./710нм ---------------
f01 730d N57 245л.с./520нм 300л.с./600нм ---------------
740 N55 320л.с./450нм 365л.с./520нм ---------------
750 N63 408л.с./600нм 470л.с./710нм ---------------
750d N57TOP 381л.с./740нм 420л.с./800нм 440л.с./840нм
e70 X5 3,0d М57 235л.с./520нм 280л.с./600нм ---------------
X5 3,0d N57 245л.с./540нм 300л.с./620нм ---------------
X5 3,5d N57 286л.с./580нм 340л.с./680нм 350л.с./700нм
X5 4,0d N57 306л.с./600нм 340л.с./680нм 350л.с./700нм
X5 3,5i N55 303л.с./400нм 365л.с./520нм ---------------
X5 5,0i N63 407л.с./600нм 470л.с./710нм ---------------
X5 5,0d N57TOP 381л.с./740нм 420л.с./800нм 440л.с./840нм
X5 M S63 555л.с./680нм 630л.с./800нм 630л.с./840нм
f15 X5 2,5d N57 218л.с./450нм 270л.с./500нм ---------------
X5 3,0d N57 258л.с./560нм 310л.с./650нм 330л.с./680нм
X5 3,5 N55 306л.с./400нм 365л.с./520нм ---------------
X5 4,0d N57 313л.с./630нм 360л.с./700нм ---------------
X5 5,0 N63TU 450л.с./650нм 540л.с./780нм 575л.с./820нм
X5 М50D N57TOP 381л.с./740нм 420л.с./800нм 340л.с./840нм
e71 X6 3,0d М57 235л.с./520нм 280л.с./600нм ---------------
  N57 245л.с./540нм 300л.с./620нм ---------------
X6 3,5d N57 286л.с./580нм 340л.с./680нм 360л.с./700нм
X6 4,0d N57 306л.с./600нм 340л.с./680нм 350л.с./700нм
X6 3,5i N55 303л.с./400нм 365л.с./520нм ---------------
X6 5,0i N63 407л.с./600нм 470л.с./710нм ---------------
X6 5,0d N57TOP 381л.с./740нм 420л.с./800нм 440л.с./840нм
X6M S63 555л.с./680нм 630л.с./800нм 630л.с./840нм
f16 X6 3,0d N57 258л.с./560нм 310л.с./650нм 330л.с./680нм
X6 4,0d N57 313л.с./630нм 360л.с./700нм 380л.с./730нм
X6 5,0 N63TU 450л.с./650нм 540л.с./780нм 575л.с./820нм
X6 М50D N57TOP 381л.с./740нм 420л.с./800нм 440л.с./840нм
f25 X3 2,0 N20 184л.с./270нм 260л.с./420нм 280л.с./450нм
X3 2,8 N20 245л.с./350нм 290л.с./450нм 310л.с./480нм
X3 2,0d N47 184л.с./380нм 220л.с./440нм 235л.с./460нм
X3 3,0d N57 245л.с./540нм 300л.с./620нм ---------------
e84 X1 2,0i N20 184л.с./270нм 290л.с./450нм 310л.с./480нм
X1 2,0d N47 184л.с./380нм 210л.с./420нм 235л.с./460нм
X1 2,3d N47s 218л.с./450нм 270л.с./500нм ---------------
X1 2,8i N20 245л.с./350нм 290л.с./450нм  ----------------

Большинство автовладельцев BMW находятся в постоянном поиске баланса между, казалось бы, взаимоисключающими друг друга параметрами - высокой мощностью двигателя, надежностью и большим ресурсом, корректной работой всех систем и узлов автомобиля, а так же топливной экономичностью. Однако, не секрет, что получить все и сразу объективно невозможно. Как и не секрет, что все автомобили BMW обладают большим потенциалом, чем реально доступно их владельцам после покупки транспортного средства в салоне. Имеющийся потенциал искусственно ограничевается автопроизводителем в угоду соблюдения экологических норм, увеличения ресурса техники и безопастности. На фоне такой борьбы желаний и возможностей чип-тюнинг не случайно приобрел среди автовладельцев BMW особую популярность по сравнению с привычным всем внешним тюнингом. Чип-тюнинг - это один из наиболее простых и малозатратных способов усовершенствования технических характеристик автомобиля без глубокого вмешательства в его конструкцию с возможностью сохранения показателей надежности на должном уровне.

Профессиональный чип-тюнинг БМВ.

Чип-тюнинг эффективно решает задачи повышения мощности двигателя и оптимизации крутящего момента, снижения топливного расхода, одновременно позволяя улучшить ходовые качества и оптимизировать необходимые рабочие параметры основных систем автомобиля. Качаственный чип-тюнинг осуществляется строго в условиях профессионального автосервиса, где есть возможность квалифицированного и комплексного решения поставленных задач. Ошибки чреваты выходом из строя основных систем и узвол автомобиля, и вряд ли стоит говорить о том, во что это может вылиться с финансовой точки зрения для клиента. Компания BMW LIVE специализируется на всей модельной линейке автомобилей баварского автоконцерна. Наш опыт и компетентность позволяют предложить вам оптимальное решение, которое наилучшим образом подойдет конкретно для вашего автомобиля и позволит эффективно использовать его потенциал и ресурсные возможности в рамках ваший индивидуальных требований.

Мы работаем по двум направлениям чип-тюнинга: 1. OBD-тюнинг («перепрошивка» ПО) – внесение корректировок и настройка алгоритмов работы заводского программного обеспечения ЭБУ. Этот вариант, среди прочего, позволяет снять ограничение скорости, эффективно и комплексно настроить автомобиль для работы после установки нового допоборудования.

2. Установка дополнительного ЭБУ («обманки»), интегрированного в схему работы заводского блока. Программные алгоритмы дополнительного блока по факту будут подменять алгоритмы оригинального блока, но без отключения штатных защитных программ, что позволяет исключить вероятность избыточных перегрузок систем автомобиля.

Индивидуальный подход к каждому конкретному автомобилю, современный программно-технический комплекс и концентрация на результате с учетом всех уникальных пожеланий автовладельца позволяют нам гарантировать высокое качество предлагаемых услуг. Мы подберем для вас наилучший вариант чип-тюнинга и эффективно, а главное безопасно, его реализуем.

bmwlive.ru

ЧИП-ТЮНИНГ АВТОМОБИЛЯ BMW (БМВ)

Чип-тюнинг автомобилей марки BMW (БМВ): BMW X1 (БМВ Х1), BMW X3 (БМВ Х3), BMW X5 (БМВ Х5), BMW X6 (БМВ Х6), BMW 3-ей серии, BMW 5-й серии, BMW 7-й серии.

RaceChip One

RaceChip Pro 2

RaceChip Ultimate

RaceChip является дополнительным блоком управления. Электроника блока RaceChip изменяет параметры работы двигателя в режиме реального времени. Она ускоряет операции обработки данных на несколько тысяч раз в секунду и создает условия для ощутимого повышения мощности, одновременно — при неизменяемом стиле вождения, — снижая расход топлива.подробнее

Тюнинг BMW – что может быть менее целесообразным, думаете вы? И ошибаетесь! Потому что это не экстерьерный обвес пластиком, а реальное увеличение мощности двигателя BMW при помощи цифрового модуля RaceChip. Цифровой тюнинг двигателя BMW – это надежный, безопасный и простой в установке способ. Небольшие по размерам модули RaceChip и RaceChip Pro, 8х8х3,5 и 5х5х2,5 см соответственно, можно установить самостоятельно, пользуясь инструкцией.

Увеличение мощности двигателя BMW (БМВ)

С модулем RaceChip возможно увеличение мощности автомобиля БМВ как с бензиновым двигателем, так и тюнинг дизеля БМВ Х5, БМВ Х6 и других моделей. При использовании RaceChip выдает двигатель BMW увеличение мощности от +17 до +28% сверх серийных данных. Кроме этого, тюнинг BMW способствует сокращению расходов топлива.

Преимущества чип-тюнинга двигателя BMW

Среди преимуществ chiptuning БМВ при помощи RaceChip – его простота и эффективность. А, кроме того: • Доступная цена, • Крепкий корпус из алюминия, • Защита от брызг и воды, • Компактность, • Новейшие технологии, • Быстрая настройка на технические параметры автомобиля, • Ручная регулировка и возможность самостоятельной настройки, • Быстрая установка и снятие «без следов»,

• Возможность использования повторно на другом автомобиле.

www.racechip.ru


Смотрите также