Водитель бмв не пропускал автобус с детьми


В Нижнем Новгороде лихач намеренно устраивал аварийные ситуации детям, которые ехали в автобусе. Новости. Первый канал

Наглое поведение на дороге - и уголовное дело открыто. В Нижнем Новгороде водитель БМВ в течение 40 минут создавал аварийные ситуации для школьного автобуса, в котором ехали дети. Сорок минут стресса, детских криков и попытки учителей успокоить учеников. Автохам теперь объясняет, что обиделся на водителя автобуса.

40 минут они всем автобусом - несколько взрослых и полсотни детей - пытались понять, что вытворяет водитель машины! Обгонял. Подрезал. Или просто перекрывал дорогу. Автобус со школьниками возвращался с экскурсии, белая БМВ преследовала почти всю дорогу. И каждый раз появлялась, как черт из табакерки. Уже после родители школьников и учителя расскажут: миллиметры и секунды отделяли от аварии. Успели испугаться и дети, и взрослые.

«Водитель автобуса тормозил резко. Они боялись, что мы столкнемся, что произойдет ДТП», - рассказала классный руководитель Виктория Казакова.

«Можно подумать что угодно – мажор не мажор, террорист не террорист, что у него в руках, что у него в голове», - говорит Алексей Бочаров.

С ним попытались поговорить. Родители и учителя выбежали из автобуса, который дальше ехать уже просто не мог. В конце концов уговорили оставить школьников в покое. Машина уехала. Но родители учеников в итоге написали заявление в полицию.

А вот и он. Человек, который, несмотря на табличку «Дети», решил, как он говорит, прямо на дороге разобраться с водителем школьного автобуса. Тот якобы не пропустил его на выезде с парковки.

«Водитель автобуса выругался, обозвал меня на парковке, не давал выехать. Я просто не разобрался в ситуации, не знал, как поступить правильно, как с водителем поговорить», - сказал водитель БМВ.

Он, оказывается, обиделся и решил проучить. Такие «учителя» появились не вчера. Разборки в стиле «дам по тормозам и напугаю» происходят часто. Только заканчиваются по-разному. 

Дорожные игры, а, скорее, войны. Лихачи и автохамы. Как результат, иногда серьезные аварии. Например, столкновение двух автобусов лоб в лоб на трассе Комсомольск-на-Амуре. Погибли 16 человек.

Много подобных аварий случилось в 2015 году. Тогда и заговорили о термине «опасное вождение»: когда водитель не случайно ошибается, а намеренно несколько раз нарушает правила дорожного движения.

Сегодня по закону за такую езду штраф пять тысяч рублей. Создавал опасную ситуацию долго. В автобусе были дети. В итоге возбудили уголовное дело. Статья - действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств. Если выяснится, что в «учителя на дороге» парень играет не впервые, он может получить максимальное наказание - лишение свободы на два года. Но, по мнению юристов: не совсем прав был и тот, кто вез школьников.

«Водитель автобуса, если он видит, что у него, для его детей, которых он перевозит, создается опасная ситуация, он мог просто принять к обочине, остановиться на три-пять минут, переждать пока автохам уедет, и только после этого продолжать свое движение. Почему водитель автобуса продолжает с ним играться?» - говорит юрист Дмитрий Славнов.

Автохам, кстати, сам написал заявление на водителя школьного автобуса, якобы за оскорбления и ругань. Следствие разберется в деталях. Есть вопросы и к взрослым, которые сопровождали детей. Судя по крикам на видеозаписи, школьники, возможно, не были пристегнуты ремнями безопасности.

www.1tv.ru

Автохам на BMW устроил «травлю» школьному автобусу в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде автохам на престижном седане устроил настоящую атаку на школьный автобус. Сорок минут подрезал, резко тормозил и создавал аварийные ситуации. В салоне в это время творилась настоящая паника, дети кричали и плакали.

Водитель блокировал движение прямо на скорости, включал аварийку и не двигался с места. Когда водитель автобуса пытался его объехать, мужчина не сдавался, подрезал слева и довел тем самым детей-пассажиров до истерики.

В автобусе находилось больше 40 школьников. Водитель легковушки прекрасно это видел и понимал, поскольку стекла прозрачные, но что такое дети и их безопасность, когда нужно доказать свое превосходство на дороге. Мужчина сдавал назад сознательно и пытался спровоцировать столкновение.

Он преследовал автобус, несколько раз подрезал, резко тормозил, не давал проехать.  Таким образом, школьники, возвращавшиеся с экскурсии, ехали по улицам Нижнего Новгорода более 40 минут. Сначала все это даже показалось детям  любопытным, но потом, после нескольких резких торможений, маленькие пассажиры поняли, что ждать от него можно чего угодно.

«Могли столкнуться, дети могли удариться, сломать что-то, если бы скорость была большой. Это психологическая ситуация – давление на детей», – отметила преподаватель Виктория Казакова.

Управлял белым седаном некий Артем Квасников, его якобы не устроило то, что водитель автобуса не пропустил его при выезде с парковки. В тот момент в автобус заходили дети и едва ли он мог куда-то двигаться. Тогда молодой человек  и решил «пошутить» на дороге.

Как он пояснил позже, всего лишь «хотел поговорить». На видео только не похоже, что Квасников желает вступить в переговоры, так как из машины он не выходит.

Нижегородские журналисты выяснили,  чей он сын. Отец водителя «с юмором» – высокопоставленный работник структуры, близкой к полиции.  В дом к нарушителю журналисты постучались, но им почему-то никто не открыл. К удивлению корреспондентов, молодой человек, видимо предчувствуя развитие истории, пришел в редакцию сам и рассказал свою версию дорожной истории, стараясь при этом скрыть свое лицо.

Теперь делом занимается Следственный комитет РФ, уже началась проверка.

tvzvezda.ru

Отморозок на белом BMW 40 минут подрезал автобус с детьми (видео)

Молодой водитель BMW, напугавший детей, по утверждению местных СМИ, как-то связан с местными силовыми структурами. Он терроризировал детей больше 40 минут, а уже после разразившегося скандала выдал фееричную версию произошедшего: мол, детей в автобусе он якобы не заметил.

Подробности инцидента сообщили нижегородские журналисты. В сюжете одного из местных телеканалов рассказывается, что водитель белого BMW с госномером С210НМ52 подрезал заполненный детьми автобус на протяжении 40 минут. Видео сюжета по катом. На опубликованном видео, сделанном в салоне автобуса, видно, что действия водителя «бэхи» страшно перепугали детей. Их там, к слову, было больше 40.

Находившиеся в автобусе взрослые позвонили в дежурную часть, однако, по их словам, никаких мер правоохранительные органы по сути не приняли, лишь назидательно предположив, что водитель-автохам «сам уедет».

Это лишь подкрепило слухи о том, что водитель BMW может иметь какое-то отношение к правоохранительным органам. Как отметили нижегородские журналисты, номера иномарки входят в серию нижегородской полиции и были отпечатаны ко дню МВД, а сам водитель по совпадению носит ту же фамилию, что и высокопоставленный сотрудник нижегородской полиции.

Телеканал попытался связаться с водителем BMW, однако застать его дома не удалось. Позже «виновник торжества» сам явился к журналистам и поведал свою версию произошедшего. По его словам, причиной конфликта стала его ссора с водителем, который якобы перекрыл ему выезд возле правовой академии, а затем обозвал.

Также молодой человек пояснил, что всего лишь «хотел поговорить», а детей в автобусе он якобы не заметил. Впрочем, родители школьников с этим категорически не согласны. По их мнению, не заметить, что автобус с прозрачными стеклами полон детей, было попросту невозможно.

У таких людей надо изымать и права и автомобиль. И 15 сутками подобное хулиганство явно не должно ограничиваться. Если по справедливости, то надо его посадить на американские горки. И катать все 15 суток, без еды и перерывов на перекур. Потом парашютный спорт - с приземлением исключительно в лесополосе. И наконец - спуск с самой высокой горы в Альпах в зорбе. Если выживет - повторить.

Опубликовано 03.05.2017 в 15:07

super-interes.ru

Обиженный водитель BMW

Загружен: 03.05.2017 Просмотров: 1080
Теги: АВТО, автобус, водитель, Дети, обиженный
Автор: [email protected]

   Обиженный водитель BMW подрезал автобус с детьми в Нижнем Новгороде. В Нижнем Новгороде водитель белого BMW намеренно мешал движению школьного автобуса. Инцидент произошел 24 апреля на улице Горького. Хулиган создавал аварийную ситуацию, подрезая, а также резко останавливаясь перед автобусом, где находились дети. Видеоролик, на котором запечатлен инцидент, был продемонстрирован в эфире местного телеканала 2 мая. На записи слышны испуганные крики школьников, которые просят водителя автобуса остановиться. Взрослые успокаивают их и говорят о необходимости пристегнуть ремни безопасности. Дебошира на BMW разозлило нежелание водителя автобуса пропустить его. Сейчас сотрудники СК изучают все обстоятельства случившегося.

Добавить в избранное Ссылки Добавить в Плей-лист Скачать

Плэй-лист

Всего:

 

www.ochevidets.ru


Смотрите также