Замена масла в двигателе бмв х5 е53


Замена масла БМВ Х5

Замена масла БМВ Х5 периодическая процедура, которую лучше уметь делать самостоятельно. Для этого необходимо приобрести:

  • 8 литров масла.
  • Масляный фильтр.

Частота замены масла BMW X5 аналогичная с иными автомобилями – 10 тысяч километров. Производитель рекомендует заливать определенную марку и придерживаться спокойного стиля вождения. Учитывая эти правила, сменить его можно через 15 тысяч километров.

Для осуществления процедуры замены, автомобиль должен находиться на яме или подъемнике. Добираемся до отверстия слива, выкручиваем пробку, предварительно взяв с собой под машину ключ на 17. Расположенная под автомобилем защита картера не мешает процедуре замены масла благодаря специально сделанному отверстию с доступом к сливному болту.

Шаг 1 Заведите двигатель на нейтрале и оставьте его на несколько минут до нагрева рабочей температуры. Масло сольется гораздо лучше.

Шаг 2 В качестве сливной емкости берем большое ведро. С мотора BMW X5 стекает около 8 литров масла.

Шаг 3 Изначально в открытом капоте мы видим пластиковое крепление силового агрегата, которое подлежит демонтажу.

Шаг 4 Открывается доступ к горлышку и к фильтру воздуховода.

Шаг 5 Для оперативного слива жидкости поддона, крышку горловины отвинчиваем.

Шаг 6 Масляный находится за воздушным фильтром. Для отсоединения снимается защита воздушного фильтра с воздуховодом.

Шаг 7 Ключом на 17 откручиваем находящийся под автомобилем сливной болт. Сливаем масло.

Внимание: Масло достаточно нагрелось. Не пренебрегайте мерами безопасности.

Шаг 8 В находящуюся под сливным отверстием емкость сливается до 8 литров масла. Затем болт закручивается обратно. Заменяем служащее для уплотнения медное кольцо. Отвинчиваем крепление масляного фильтра инструментом на 36 и аккуратно вынимаем из конструкции фильтр. В комплекте с новой деталью идет медная прокладка устанавливаемая на болт.

Шаг 9 Устанавливаем новый фильтр на его место и закручиваем все в обратном порядке. Когда «тело» воздушного фильтра и кожух закручиваются, в горловину заливаем новое масло.

BMW X5 вмещает в себя до 8 литров рекомендованного производителем масла. Для начала желательно залить 7 литров на ровной поверхности, а затем доливаем понемногу остаточный литр, периодически проверяя щупом оптимальный уровень жидкости.

Как проверить уровень масла? Для правильной проверки уровня масла паркуем автомобиль на ровной поверхности и оставляем его примерно 5 минут без движения. Вынимаем масляный щуп, протираем и вставляем обратно. Ждем несколько секунд, затем вынимаем обратно. На нем выгравированы отметки минимально и максимально допустимого значения. Если масло находится в этом диапазоне – ничего делать не нужно. Если ниже указанного, долейте масло постепенно и снова проверьте уровень для достижения максимальной отметки. Не рекомендуется заливать масло выше этой отметки. Уровень проверяется каждые 1000 километров.

По материалам: https://etlib.ru/report/1302-zamena-masla-bmv-h5-e53

www.expertscar.ru

Замена масла в двигателе бмв х5 е53

Категория: Сделать авто своими силами

Характеристики автомобиля: Габариты авто следующие, длина — 3157, ширина — 1100, высота — 1396 мм. Колесная база составляет 2703 мм. Дорожный просвет 224 мм. Автомобиль оснащается гибридным силовым агрегатом. 4—цилиндровый двигатель оборудован системой обеспечивающей выходную мощность мотора. На каждый цилиндр приходится по 4 клапана. Диаметр одного цилиндра составляет 74 мм, ход поршня – 70 мм. Коленвал двигателя и разгоняется до 8000 оборотов в минуту. Максимальный крутящий момент удерживается вплоть до 2000 оборотов в минуту.

Выложил админ: по просьбе Христофора

Показов: 2703

Cмотрите ВИДЕО про замена масла в двигателе бмв х5 е53.

Мнение автовладельца по имени Венансио:Достаточно неплохая проходимостьЖена на скорости 60-70 км/ч поймала яму глубиной 1/3 колеса.ПОСЛЕДСТВИЙ-0!!!

Оригинальное название: In ionad ola inneall BMW X5 E53

Дата выхода: 21. 03. 2016 года

Продолжительность: 2:43

Качество: TVRip

Смех в теме: Васину тёщу сбил метеорит. Это был первый случай, когда падающая звезда лично исполнила чьё-то желание.

Видео инструкция: замена масла в двигателе бмв х5 е53

femx.ru

Замена масла в двигателе БМВ Х5 (Е53, E70, F15)

Своевременная замена масла БМВ Х5 Е70 (Е53, F15) необходима для обеспечения оптимального режима работы двигателя. Это базовая операция, которая выполняется при каждом плановом заезде на техническое обслуживание. Ею категорически не рекомендуется пренебрегать, поскольку нарушение качества внутренней смазки силового агрегата ведет к его усиленному износу, постоянным перегревам и другим проблемам, критически снижающим ресурс эксплуатации. Выполнить эту работу можно и самостоятельно, однако гораздо более рациональным решением станет заезд на СТО, где специалисты все сделают быстрее и качественнее. А если вы приедете в «М-Центр», такая услуга обойдется вам еще и совсем недорого.

Цены на замену масла БМВ Х5 в Москве

Понадобилась замена масла и фильтра в БМВ Х5? Мы готовы сделать это по самой доступной цене. У нас единая цена для всех модификаций BMW X5 (Е53, E70, F15) – 880 рублей. На работу уйдет не более получаса, после чего вы снова сможете эксплуатировать свою машину, не переживая за ее состояние. Обратите внимание: каждому нашему новому клиенту данная услуга предоставляется БЕСПЛАТНО!

Почему следует обращаться к специалистам

замена масла в двигателе любой модификации автомобиля БМВ Х5, с одной стороны, не является чрезмерно сложной задачей, но с другой – ошибки, связанные с подбором оптимального состава, неполным или неправильно выполненным сливом, а также другими нюансами, способны привести к поломке силового агрегата, чреватой дорогостоящим ремонтом.

Заезжая к нам, вы получаете:

  • профессиональный подход к работе, выполняемой по всем правилам, в соответствии с техническими регламентами;
  • использование только сертифицированных масел и фильтров;
  • диагностику ДВС.

В общем, гораздо разумнее приехать в «М-Центр» и заплатить минимальную сумму за труд специалистов, чем пытаться все сделать самостоятельно и только надеяться, что работы выполнена корректно.

Периодичность

Согласно рекомендациям автопроизводителя, замена масла в БМВ Х5 Е53, E70 и F15 (дизель и бензин) должна осуществляться регулярно, с интервалом в 10 000-15 000 километров пробега. Такая частота не должна стать для вас проблемой, поскольку именно с этой периодичностью необходимо заезжать на СТО для диагностики и планового сервисного обслуживания.

Заливать в силовые агрегаты данной модели специалисты корпорации BMW советуют моторное масло Longlife-04, имеющее 0-w30/0-w40 вязкости.

Если вам понадобилась замена масла БМВ Х5, звоните нам для предварительной записи или просто заезжайте в «М-Центр» - мы все сделаем! 

m-center.su

Менять или не менять? Замена масла в АКПП е53 3.0i — бортжурнал BMW X5 3.0 I "Тот самый Икс" 2002 года на

Запоздалая запись немного, масло поменял еще перед новым годом, хотел сделать видео о замене, да всё как то времени не хватало. Вот только добрался) Не судите строго, но и оценивать не забывайте, если понравится буду дальше стараться освещать ремонт в подобных роликах. За качество тоже прошу прощения, делал первый раз, позже с настройками разберусь.В конце не совсем полностью описал процедуру закачки масла. Исправляюсь. Порядок следующий:1. Заливаем до уровня, пока не потечёт из заливного отверстия.2. Запускаем двигатель, премещаем селектор КПП во всех положения несколько раз. Глушим двигатель.3. На заглушенном двигателе снова доливаем до уровня заливного отверстия пока не потечёт, закручиваем пробку.4. Запускаем двигатель, коробка на паркинге. Откручиваем заливную пробку (не боимся, масло не польется, оно закачивается масленым насосом) и на заведенном двигателе доливаем масло до уровня пока не польется. Полилось-закручиваем пробку окончательно.5. Садимся в машину, ещё раз перемещаем селектор во всех положениях и наслаждаемся поездкой!)Так же желательно будет сделать сброс адаптации. Процедура следующая:1. Включить зажигание, чтобы все приборы заработали, но не запускаем двигатель.2. Нажимаем педаль акселератора до упора в пол (кик даун), держим 30 сек.

3. Отпускаем педаль, запускаем двигатель. Всё.

Как это делают в германии)))

и часть 2

Цена вопроса: 8 000 ₽ Пробег: 224000 км

www.drive2.ru


Смотрите также