Самая мощная бмв


Самая мощная BMW в истории наберет "сотню" за 3,9 секунды — Новости — Motor

Компания BMW официально представила самую мощную серийную модель в своей истории — специальную модификацию седана M5, получившую название «30 Jahre M5». Новинка, разработанная к 30-летию модели M5, имеет 600-сильный двигатель и может набирать первые сто километров в час за 3,9 секунды.

Для юбилейной спецсерии инженеры BMW перепрограммировали блок управления 4,4-литрового восьмицилиндрового твин-турбо мотора и увеличили давление наддува. В результате отдача агрегата по сравнению с обычным седаном M5 увеличилась на 40 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент возрос на 20 Нм — до 700 Нм. Время разгона до «сотни» сократилось на 0,4 секунды. Максимальная скорость составит 250 километров в час, но за доплату ограничитель передвинут на 305 километров в час.

В стандартное оснащение новинки входит спорт-пакет Competition Package. В его состав входит заниженная на 10 миллиметров подвеска, перенастроенное рулевое управление, активный М-дифференциал на задней оси и иные настройки системы стабилизации.

Самая мощная BMW M5 получит особую окраску кузова, шильдики «30 Jahre M5» на передних крыльях, а также вставки из темного хрома на патрубках выпускной системы, дверных ручках и решетке радиатора. Кроме того, спортседан будет оснащаться 20-дюймовыми колесными дисками с покрышками размерности 265/35 спереди и 295/30 сзади.

Новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 300 машин.

motor.ru

Самая мощная BMW 7-Series будет стоить от 9,8 млн рублей

Компания BMW назвала рублёвую стоимость самого мощного седана BMW 7-Series — версия BMW M760Li xDrive будет стоить от 9 890 000 рублей и уже доступна к заказу у официальных дилеров. 

Новый BMW M760Li xDrive оснащается самым мощным двигателем в линейке силовых агрегатов BMW. Бензиновый V12 с технологией M Performance TwinPower Turbo при рабочем объеме 6,6 литра развивает 609 л.с. при 5500 об/мин и максимальный крутящий момент 800 Нм уже при 1550 об/мин. Этот инновационный мотор BMW разгоняет новинку до 100 км/ч за 3,7 секунды, а максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Усиленная восьмиступенчатая коробка передач Steptronic специально адаптирована под рабочие характеристики двигателя V12 и использует особый алгоритм переключения передач. Седан также получил адаптивную подвеску Executive Drive Pro с функцией сканирования дорожного полотна и активным подавлением кренов кузова, системуинтеллектуального полного привода xDrive со специальными спортивными настройками, а также интегральное активное рулевое управление. Представленные на BMW 7-Series лазерные фары, также включенные в базовую комплектацию M760Li xDrive.

Аэродинамический М-обвес в паре с эксклюзивными 20-дюймовыми легкосплавными дисками M Double-spoke 760M и декоративными элементами кузова в цвете «Серый церий» дополняют облик BMW M760Li xDrive. Обозначение «V12» на задних дверных стойках и эмблема М на передних крыльях подчеркивают принадлежность этого автомобиля к спортивной линейке BMW M Performance.

В салоне BMW M760Li xDrive эксклюзивная отделка сидений из кожи Nappa, декоративные деревянные планки «Fineline» в черном глянцевом оттенке с эффектом металлик и в сочетании с кожаной отделкой приборной панели, потолок из Alcantara в цвете «Антрацит». Четырёхзонный автоматический климат-контроль с пакетом Ambient Air, ионизацией и ароматизацией поддерживает в салоне максимально комфортную атмосферу. Кожаное спортивное рулевое колесо М и комфортные передние сиденья с электрорегулировками позволят насладиться удовольствием от вождения BMW M760Li xDrive не только на шоссе, но и на извилистых загородных дорогах. При этом аудиосистема Harman Kardon обеспечит высококлассный саундтрек и сделает впечатления от поездки максимальными.

Базовое оснащение дополняется шторками с электроприводом для задних пассажиров и комфортным остеклением, которые сделают присутствие внутри автомобиля максимально приятным в любой ситуации и снизят уровень шума в салоне. Для максимального удобства в повседневной эксплуатации все двери топовой модификации BMW 7-Series оснащаются автоматическими доводчиками, а сам автомобиль уже в базовой комплектации имеет охранную сигнализацию.

www.car72.ru

Самый мощный серийный седан BMW M5

Перед нами седан BMW M5 30 Jahre M5, который является не только самой мощной версией М5 когда-либо серийно выпускавшейся, но и вообще самым мощным автомобилем созданным за всю историю подразделением BMW M GmbH.

Создавался этот автомобиль к 30-летию выпуска самого первого М5, поэтому специалисты легендарного подразделения концерна BMW постарались приготовить кое-что особенное.

Расположенный под капотом BMW M5 30 Jahre M5 4,4-литровый V8 получил обновлённую управляющую электронику. В итоге отдача мотора увеличилась до внушительных 600 л.с., а цифра максимального крутящего момента составила уже 700 Нм. Ускорение до 100 км/ч теперь займёт всего 3,9 секунды, в то время как максимальная скорость «ограничена» отметкой 315 км/ч

Будет произведено всего 300 экземпляров BMW M5 30 Jahre M5. Для каждой страны будет своя квота. В США, например, отправят всего 30 машин. Стоимость юбилейного М5 составит около 140 тыс. долларов.

caratelier.ru

Самая мощная BMW M3 проехала Нюрбургринг как Porsche Panamera Turbo — Новости — Motor

Самый мощный вариант седана BMW M3 – CS – проехал «Северную петлю» Нюрбургринга за то же время, что и 550-сильная Porsche Panamera Turbo – 7 минут 38 секунд. Об этом стало известно из подписи к рекламному ролику модели, размещенному производителем на YouTube.

«Заряженный» седан оказался всего на секунду медленнее BMW M4 CS и на шесть секунд медленнее 510-сильного Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio, который считается самой быстрой четырехдверкой Нюрбургринга. Онборда заезда самой быстрой «трешки» по немецкому треку пока нет.

Модификация CS – это форсированный до 460 лошадиных сил трехлитровый шестицилиндровый двигатель, семиступенчатый «робот», карбоновая крыша и углепластиковый обвес кузова, сниженная масса и перенастроенная трековая подвеска. Первую «сотню» такой автомобиль набирает за 3,9 секунды. Максимальная скорость – 280 километров в час.

Выпуск модели начнется в марте следующего года. В России, судя по всему, такую машину купить будет нельзя. Тираж версии M3 CS составит 1200 автомобилей.

motor.ru


Смотрите также