Бмв х5 е53 датчик абс


Датчик ABS BMW Х5 Е53 | Фото детали, стоимость и описание

Запрос запчасти WhatsApp Viber    89639932224

Главная Х5′ E53 Тормозная система Датчик АBS BMW X5 E53

Увеличить

Устройство датчика ABS автомобиля BMW Х5 Е53 не отличается особой сложностью: катушка индуктивности, соединенная с зубчатым колесом. Последнее контактирует с колесом, вращается внутри катушки индуктивности и при этом генерируется электрический ток. По специальному интерфейсному кабелю он транслируется блок управления, регулирующий работу всей ABS, который вырабатывает соответствующие текущей ситуации сигналы и передает их исполнительным устройствам. Датчики ABS устанавливаются на всех колесах, причем те из них, которые монтируются на левых, имеют некоторые отличия от расположенных на правых.

Возможно, вас заинтересуют следующие товары

www.razborka-moskva.ru

БМВ Х5 Е53 Диагностика ABS

Антиблокировочную систему тормозов изобрели более пятидесяти лет назад, современный автомобиль представить без нее практически невозможно. Различные неисправности ABS отлично известны диагностам специализированного сервисного центра «ПИК». На автомобиле БМВ Х5 Е53 перестала работать ABS, поэтому владелец машины поспешил посетить наш автосервис – постоянный клиент. Машина далеко не новая, уже 15 лет колесит по стране, пробег недавно перевалил за 200 тысяч километров. Самая уязвимая часть антиблокировочной системы – датчики частоты вращения колес, закисают контакты, рвется проводка.

БМВ Х5 Е53 Почему не работает ABS

Для диагностики ABS к БМВ Х5 Е53 нужно подключить сканер. Дилерский программный продукт Rheingold опрашивает блок управления ABS, и считывает коды ошибок. В 90% процентах случаях виновник выхода из строя ABS будет найден. Что ломается в ABS? Во-первых, могут «вылететь» предохранители, во-вторых, часто выходят из строя датчики частоты вращения колес. Реже «выгорает» блок управления. Ну, а датчик положения руля рассчитан на весь срок службы автомобиля. Компьютерная диагностика выявила неисправность датчика положения руля. Расположен он на рулевом валу под торпедо. Приобрести датчик положения руля можно в отделе запчастей специализированного автосервиса «ПИК». Замена датчика положения руля займет около двух часов, после чего руль необходимо откалибровать и стереть ошибки. После чего ABS заработает в штатном режиме. Работы согласованы с хозяином БМВ Х5 Е53, и будут выполнены в ближайшее время.

Заказать оригинальные запчасти для ремонта БМВ, а также их аналоги можно по телефону +7 (812) 244-36-48

Интересный факт:если не работает ABS – при торможении колеса машины могут перестать вращаться, что приведет к заносу. 

Остались вопросы? Звоните: +7 (812) 244-36-48

Мы работаем с понедельника по воскресенье с 09:00 до 21:00

добро пожаловать 

Во время ожидания автомобиля из ремонта, мы предлагаем Вам насладиться кофе, либо чаем со сладостями.

Мойка автомобиля, химчистка салона, полировка кузова.

бесплатный доступ к интернету сделает Ваше ожидания более комфортным.

Россия, Санкт-Петербург, Полюстровский д.59Щ Ежедневно с 9:00 до 21:00 244-36-48

remont-bmw-spb.ru

Датчик абс бмв х5 е 53

Вы узнаете на тему по датчик абс бмв х5 е 53 – ждем вас к нам, переходите. Все о диагностике и ремонте автомобиля, только своими руками и без посторенней помощи.

Как своими руками отремонтировать автомобиль в домашних условиях. Поможем себе в ремонте и отремонтироваем авто сами. Мы знаем как восстановить автомобиль с минимальными вложениями. Видео инструкцию прилогаю.

Показов: 374584

Категория: Ремонтировать авто

Смех в теме: У меня есть друг. Мы дружим с детства. Когда были маленькие и он приходил ко мне, то я спрашивал: “Тебя до скольких отпустили?” Этот вопрос не вызывал смеха. В студенческие годы мы задавали этот вопрос друг другу в шутку. Теперь он женат и, когда мы видимся с ним, этот вопрос снова не вызывает смеха.

Опубликовал Админ: по просьбе Гнейа

Мнение автовладельца: Начнем c плюсов) Экстерьер. У этой машинки самый привлекательный дизайн из всех кроссоверов его класса.2) Интерьер. Пришлось посидеть во многих авто. Ho если выбирать между спортейдж, acx, хонда срв, тигуан. У ix35 на голову выше комфорт внутри.3) Довольно неплохая шумоизоляция. Тем более c 2014 г они сделали её еще лучше. Косяки есть, но я их исправил своими руками.4) Огромный выбор для тюнинга. Слава богу, на наш авто есть куча всякого барахла на китайских сайтах, начиная c чехла для ключей( очень кстати симпатишный) заканчивая обвесами. Ha тот же acx нет нихрена.По подвеске. Многие тут жалуются, что меняли стойки по кругу . У меня ниразу небыло проблем. Это меня сильно напрягает и я каждые полтора месяца езжу на осмотр подвески, цена- копейки.5) Динамика. Вроде бы всего 150 лошадок, но этих пони за глаза хватает для города и трассы. У нас не спорткар. Хотите погонять? Купите гтр.6) Расход. Так же многие пишут про огромный расход. У меня он в режиме “дом-работа” составляет 10,5. Это не много.

Video: датчик абс бмв х5 е 53

dizelzavtrak34.ru

Замена датчика ABS на BMW X5 1999-2006 годов

Все наверное понимают на сколько повышает уровень безопасности ABS, поэтому от исправности данной системы в прямом смысле слова зависит здоровье и жизни людей находящихся в автомобиле. Сегодня, в этом коротком фото отчете, Вы сможете увидеть, где расположен датчик колеса ABS на BMW X5(E53) 1999-2006 годов производство и как можно его легче всего заменить. Мы кстати решили провести тест вот такого датчика также: http://automultimed.com/services/sistema-kontrolya-davleniya-v-shinah/, который следит за давлением в шинах, позже расскажем как результаты. 1. Передний датчик ABS установлен на лицевой части держателя подшипника колеса (красная стрелка).

2. Также работаем с передней частью, зеленой стрелкой пометили крышку, которая скрывает контакты нужного нам сенсора.

3. Вынимаем контакты (красная стрелка), будьте осторожны, эти разъемы становятся ломкими с течением времени и могут треснуть, если слишком сильно сжать защелки.

4. Вытягиваем провода датчика из крепления по стойке.

5. С кулака снимаем головкой на 5 крепления датчика, красная стрелка.

6. Извлекаем датчик из кулака, можно использовать плоскогубцы если трудно поддается. Осталось поставить новый датчик, советуем предварительно обработать какой то смазкой его.

7. Задний датчик ABS на BMW X5 1999-2006 годов находиться на верхней части держателя подшипника, на фотографии поймете лучше.

8. Работая в передней части задней стойки (желтая стрелка), откройте пластиковую крышку (красная стрелка) где находятся электрические разъемы.

9. Как и в случае с передним датчиком, отключаем контакты.

10. Демонтируем проводку до самого сенсора и при помощи головки на 5 снимаем крепления и заднего ABS датчика.

rubmw.com


Смотрите также